7 необычных приборов для тренировки

7 необычных приборов для тренировки

Примерное время прочтения: ~
Хотите привлечь внимание красавца-мужчины из тренажерного зала, но не знаете, как это сделать? Трясущиеся гантели, гравитационные ботинки или ледяные штаны могут помочь вам в этом деле. Вы завоюете и разум, и сердце самого продвинутого спортсмена, если только захотите. Во всяком случае, всегда можно позабавиться, посмотрев на самые странные и необычные изобретения для фитнеса.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

1. Трясущиеся гантели



Лидером продаж в «магазинах на диване», которые широко распространены в Америке, является тренажер «shake weight». Его видели даже у Мишель Обамы, у которой, по мнению многих, самые красивые в мире плечи, а известная актриса Эмма Стоун однажды взяла такую гантелю на съемки телешоу. В США эта штука на самом деле пользуется большой популярностью. В частности, это связано с тем, что с ней могут заниматься даже самые ленивые: надо только взять гантелю в руку и начать трясти ей во все стороны, как маракасами. Главной зоной воздействия является верхняя часть рук (там, где кожа обычно обвисает), и еще грудь.

Принцип действия: гантеля имеет по бокам две пружины. Вы ее трясете, раскачивая тем самым и задавая ритм, который надо поддерживать в ходе тренировки. Эта тряска может сочетаться с прочими упражнениями, к примеру, с вращением или подъемами рук. Желающим укрепить грудные мышцы надо держать гантелю прямо перед собой обеими руками.

Что собой представляет: выглядит все это со стороны достаточно смешно и необычно, ведь вы просто беспрерывно трясетесь и выполняете с «живой гантелей» движения «вниз-вверх». В общем, ваш объект мечтаний с крепкими мускулами равнодушным не останется. Главное не делать слишком серьезное лицо, так как с шейк-ветом в руке выглядеть вы будете при этом как минимум нелепо.



2. Тренажер «Земля уходит из-под ног»



Этот тренажер называют также велосипедом, однако на самом деле Treadmill Bike существенно от него отличается. Большой тренажер, занимающий много места и мешающий окружающим, еще и достаточно травмоопасен – особенно если применять его для прогулок по раздолбанным дорожкам российских парков.

Принцип действия: чтобы ехать на этом странном велосипеде навстречу своему ненаглядному, вам придется беспрерывно шагать, прилагая усилия. Его создатели заменили традиционные педали движущимся дорожным полотном. Получается, что вы просто можете прогуляться в парке, а можете взять Treadmill Bike и погулять на нем. Этот тренажер является прекрасным способом, позволяющим обратить на себя внимание окружающих. А так это устройство совершенно нелогичное.

Что собой представляет: тренажер похож на угнанную из спортзала беговую дорожку, к которой наспех приделали колеса. Добавьте ко всему этому наколенники и шлем, и получите образ настоящей городской сумасшедшей. Если вы жаждите экстрима, лучше прокатитесь на другом средстве передвижения – на лонгборде, который гораздо более привлекателен.



3. Гравитационные ботинки



Мощные ботинки, похожие на обувь каких-то астронавтов, созданы для тренировок вверх ногами. Почти в любом тренажерном зале есть так называемые Gravity Boots, однако как правильно ими пользоваться, знает далеко не каждый тренирующийся.

Принцип действия: эти ботинки оснащены крючками, с помощью которых можно цепляться за перекладину, выполняя упражнения, вися вниз головой. Однако не каждому можно так тренироваться: кровь приливает к голове, вытягивается позвоночник, спинные мышцы непривычно растягиваются, а при этом еще необходимо выполнять всевозможные повороты и качать пресс. В общем, это приспособление очень эффективное и эффектное (считается, что выполнение упражнений вниз головой приносит большую пользу и даже увеличивает продолжительность жизни), однако предназначено оно не для новичков.

Что собой представляет: девушка, которая спокойно висит вниз головой, может впечатлить любого мужчину. А если она будет выполнять еще какие-нибудь трюки с подъемом корпуса и эффектно встряхивать волосами… Но учтите, что цвет лица при таких упражнениях обретает насыщенный бордовый оттенок.



4. Ice, ice, baby



Эти интересные штаны, имеющие специальные карманы для ледяных накладок, были созданы с целью повышения эффективности тренировок. Их создатели утверждают, что разогревающие обертывания – это дело прошлых лет, а «замороженный» жир сжигается гораздо эффективнее.

Принцип действия: в карманы обтягивающих лосин накладываются силиконовые пакеты, наполненные леденящей субстанцией, «замораживающей» кожу и жир даже при разогревающих тренировках. Также можно время от времени охлаждать других занимающихся в зале людей, касаясь их ледяными бедрами.

Что собой представляет: штаны похожи на простые велосипедки, но с выпирающими боками. В этих штанишках вы будете похожи на Дженифер Лопес, или окружающие подумают, что вы подкладываете в штанины непонятные уплотнения, чтобы сделать свою фигуру похожей на тело Ким Кардашьян. Чтобы не вводить окружающих в заблуждение, можно несколько раз поправить лед в штанишках, достав его из карманов и продемонстрировав ярко-голубое содержимое, а потом с многозначительным видом продолжать тренироваться.



5. Рабочий стол с беговой дорожкой



Walk Station создан для тех, кто работает большую часть своего времени, а бесконечные завалы не позволяют регулярно ходить в тренажерный зал. Этот тренажер представляет собой обыкновенный рабочий стол с ящиками для бумаг и компьютером. Такие столы есть у всех офисных работников, однако под крышкой Walk Station стоит не стул с тумбочкой, наполненной вредным печеньем и сэндвичами, а «прогулочная дорожка». Вы даже можете не сидеть – просто шагайте во время работы, составляя отчет, отвечая на письма работодателей или просто сидя в интернете.

Принцип действия: прямо под клавиатурой от компьютера располагается пульт управления, с помощью которого вы можете управлять скоростью, продолжительностью прогулки и прочими показателями. Walk Station помогает напрочь забыть о работе, отвлекаясь от нее «прогулкой». В офисе будут слышны только ваши шаги и движущееся «дорожное» полотно.

Что собой представляет: немного странно и непривычно. Сразу возникает вопрос по поводу отсутствия стула. Вам придется или беседовать с начальством о возможности организовать для вас второе рабочее место или периодически ставить на дорожку тренажера кресла. Но что же будет, если вы вдруг случайно нажмете кнопку запуска в такой момент?



6. Гавайское кресло



Это устройство даже более странное, чем описанная выше прогулочная станция. «Гавайское кресло», по уверению создателей, подходит всем офисным работникам, а также может быть использовано дома или на работе. Но вы только представьте сотрудника компании, который в офисе бесконечно крутил бы своей пятой точкой гавайские «восьмерки»…

Принцип действия: к простому креслу прикрепляется специальное крутящееся сиденье. Оно было создано для того, чтобы люди с сидячим образом жизни могли периодически разминать поясницу и развлекать окружающих своим оригинальным танцем.

Что собой представляет: неизвестная сила вынуждает вас вертеться на стуле и делать вид, что ничего необычного не происходит. Поклонникам бальных танцев это зрелище наверняка понравится, так как выглядит все так, словно вы бесконечно крутите бедрами. Для наибольшей эффективности можно подключать голову и руки.



7. Счетчик укусов



Итак, это последний гаджет, который мы сейчас рассмотрим. Он используется не во время тренировок, а в свободное от них время. Если же тот «красавец-мужчина из тренажерного зала» все-таки клюнул на ваши гравитационные ботинки или ледяные бедра, пригласил ваш в ресторан и заказал, к примеру, пасту с морепродуктами, настало время включить свой «счетчик».

Принцип действия: глядя на название (bite counters), можно решить, что прибор «кусает» свою владелицу током каждый раз, когда ей хочется покушать. Однако на самом же деле все немного иначе. Эти специальные часики подсчитывают, сколько раз ко рту подносилась рука с вилкой или ложкой. То есть, если вы подкрасили губы или почесали щеку – два очка в пользу еды отображаются на табло устройства.

Что собой представляет: скажем сразу, выглядит это дело невзрачно. Счетчик очень похож на электронные часы из далеких 80-х, форма которых не отличалась изяществом, а регулярное попискивание при выставлении предельного количества «укусов» спустя некоторое время дико раздражает как вас, так и вашего собеседника.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Пришли в тренажерный зал и растерялись? Или захотели позаниматься гимнастикой дома, но не знаете, какие упражнения лучше делать? Тогда вам подойдет круговая тренировка, которая занимает всего полчаса, и этого времени хватает для приведения в тонус тела. Регулярно повторяя упражнения, вы с легкостью сбросите лишний вес и укрепите мышцы.
читать далее

Утраиваем круговую тренировку дома: 8 упражнений

Регулярно посещая тренажерный зал, тренировки обретают однообразие. Постоянно повторяющийся комплекс упражнений со временем надоедает даже самым упорным борцам за красивую фигуру. И вот вы начинаете придумывать поводы для пропуска тренировок... Однако лучше идти от противного и подыскать повод пойти туда, попробовав что-то новое.
читать далее

Тренировка на платформе BOSU

Многие девушки не посещают тренажерные залы по простой причине – они не знают, что делать со всеми имеющимися там тренажерами. Представьте: вы пришли в спортзал, где расставлено множество железных устройств, из которых вы знаете максимум пять, к числу которых относится беговая дорожка. Глаза просто разбегаются от такого! Но давайте разберемся.
читать далее

Тренажеры для быстрого похудения

Мишель Обама – первая леди США давно уже является образцом для подражания для граждан страны: она всегда прекрасно выглядит и поддерживает безупречную форму. Личный тренер президентской семьи Корнелл Макклеллан рассказал журналистам одного из американских порталов, как Мишель удается всегда оставаться на высоте.
читать далее

Секрет красоты Мишель Обамы

Почему-то считается, что упражнения для рук должны больше интересовать мужчин, а женщинам следует заниматься своими бедрами и талией. Однако красивые женские руки на самом деле тоже важны, просто в этом случае это не каменная мускулатура и гора мышц, а женственные изящные и подтянутые формы.
читать далее

Как создать женственные подтянутые красивые руки

Известно, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Покупая абонемент в фитнес-клуб, а затем, тратя силы и время на совершенствование своего тела, мы рассчитываем увидеть в отражении воплощение своего идеала стройности и красоты. Во избежание досадных разочарований, таких как перекачанные мышцы, в то время как вы хотели избавиться от сантиметров на бедрах, к вопросу приобретения абонемента следует подойти со знанием дела. Надо определиться с целью, представить итоговый результат регулярных
читать далее

Фитнес и спорт: задайте цель и подбирайте для нее правильные тренировки

Приседания являются наиболее эффективным упражнением, так как считаются одним из базовых движений человеческого тела. Можно ли с их помощью похудеть?
читать далее

Приседания для похудения

Мечтаете о красивой фигуре? Желаете иметь красивую грудь? Но у вас нет возможности систематически заниматься в фитнес-центре? Не переживайте, выход из этой ситуации есть. Ниже приведены несколько несложных упражнений для укрепления мышц груди. Месяц упорных упражнений - и ваша грудь может стать столь же соблазнительной, как и у молоденьких прелестниц!
читать далее

8 домашних упражнений для красивой груди

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель solncekot (Посетители) (5 сентября 2012 21:43)

    У меня обычный тренажер с различными насадками для спины, пояснице, пресса. Очень удобно, меняешь насадку и стоишь по 5 минут на тренажере, эффект виден через 10 дней.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель olka (Посетители) (8 сентября 2012 10:36)

    Удивила информация про штаны со льдом. Неужели полезно всю тренировку ходить со льдом, так и простудиться недолго!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх