Узлы на щитовидной железе

Узлы на щитовидной железе

Примерное время прочтения: ~
Поделюсь рецептами лечения узлов в щитовидке.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Возьмите 14-15 сосновых майских шишек, покрошите их ножом как можно мельче. Положите в стеклянную банку и залейте спиртом или водкой. Закройте полиэтиленовой крышкой, в которой предварительно сделайте 3-4 дырочки, чтобы настойка «дышала». Настаивайте в темном прохладном месте, лучше в погребе, 10 дней. Принимайте по схеме: 1-й и
2-й дни - по 1 капле 3 раза в день перед едой, 3-й и 4-й дни - по 2 капли 3 раза в день перед едой, все остальные дни - по 5 капель. Курс - 3 недели. Сплетите из жилок подорожника ожерелье и носите, не снимая, в области щитовидки 7 дней. Потом сожгите. За сезон проведите несколько курсов. Эти рецепты я проверила на себе.
Хочу обратиться к тем, кто знает еще какие-нибудь народные средства избавления от узлов в щитовидной железе. Пишите, будем лечиться сообща.

Кузнецова В.



Комментарий Печеневского А.В.: Шишки сосны в зеленом состоянии весьма эффективны для лечения бронхо-легочных заболеваний. Наличие источника витамина С, например, при цинге улучшает отхаркивание мокроты, дезинфицирует легкие, обладает мочегонным действием, повышает половое чувство, улучшает отхождение желчи. Поэтому препараты из них (сок, настойка, шишки) применяют при бронхитах, хронических легочных заболеваниях, при подагре, ревматизме, мочекаменной болезни, импотенции, холециститах и для очищения крови. При лечении узлов в щитовидной железе сосновые шишки не применял. Знаю, что чаще от узлообразований в щитовидной железе применяют дурнишник, зюзник, болеголов, окопник, чистотел, подорожник, омелу, валериану, пустырник, боярышник, календулу, ландыш, лопух, крапиву и другие растения в виде сборов трав с добавлением соков и настоек этих растений. Наружно применяют масляничные вытяжки из некоторых указанных трав.
По технике приготовления настойки, указанной в письме, крышка должна быть герметичной, настаивать нужно не менее 3 недель, чтобы вытяжка была полной. Курс лечения рассчитан на 2,5-3 месяца. И, конечно, периодически необходимо проходить обследование на наличие или отсутствие узлов у того же врача и на том же УЗИ-аппарате.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: щитовидная железа, или почитайте в категории Эндокринология, или впишите ниже:
Ещё по теме
В зависимости от погоды сирень может распуститься в середине мая - начале июня. Важно не пропустить ее цветения: налюбоваться красотой, надышаться ароматом... В народной медицине сирень считается лучшим целебным средством при лечении эпилепсии и малярии.
читать далее

Сирень

Когда я была маленькой, мы жили в небольшом уральском городке рядом с предприятием закрытого типа. Около территории завода, у рощи с озером, стояли запрещающие знаки, гулять там было нельзя. Но разве детей остановишь - где же еще купаться? Да и грибы там крупнее, и ягоды слаще. В результате к 17 годам приобрела тяжелое заболевание - узлы на щитовидной железе.
читать далее

Узлы на щитовидной железе

От диффузного зоба поможет настойка грецких орехов.
читать далее

Лечение диффузного зоба, зубной боли и десен

«Огород без крона, что стадо баз пастуха», «Редька зла, а всем мила» — утверждает народная мудрость. Спорить о том, что же все-таки слаще — хрен или редька, можно до бесконечности. Однако нет сомнений в том, что эти «ядреные» овощи исключительно полезны для здоровья.
читать далее

Полезные свойства хрена и редьки

Как только появляется свежий мед, я делаю лекарство от гипотиреоза, это снижение функции щитовидной железы, оно у меня уже несколько лет. Приходится все время что-то предпринимать, чтобы помочь щитовидной железе.
читать далее

Помощь щитовидной железе при гипотиреозе

Людям, страдающим раковыми заболеваниями, хочу дать рецепты лечения креолином. Я сама им вылечилась.
читать далее

Рецепты с креолином для больных раком

Кого ни спросишь весной о здоровье, все, за очень редким исключением, жалуются на проблемы с иммунитетом. У всех по-разному это сказывается: кто-то спит на ходу, кто-то раздражается, кто-то из насморка не вылезает. Понятно, что все пытаются справиться с этими явлениями, покупают витамины, пищевые добавки, лекарства и настойки.
читать далее

Красный клевер повысит иммунитет

читать далее

5 натуральных средств для аппетита и улучшения пищеварения

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (28 октября 2009 21:11)

    А как нащёт тоо что узлы бывают как при ГИПОфункции, таг и при ГИПЕРфункции щитовидки, и лечение - совершенно разное?
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Виктор _Ш (Гости) (3 октября 2011 20:20)

    Полный БРЕД ваши шишки и бусы из прожилок подорожника! Глупости не пишите и не советуйте добрым людям. Распространенность узлов щитовидной железы в популяции чрезвычайно высока. Чаще всего узлы доброкачественные и не требуют лечения.
    Не нравится -1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Считается, что для тех, кто перешагнул 35-летний рубеж, появление одиночных седых волос – это норма. Для того, чтобы замедлить этот процесс, требуется соблюдение определенного рациона питания, в котором будут в достаточном количестве присутствовать витамины С, А и Е.
читать далее

Рецепты для замедления появления седины

Прошу ответить специалиста, что это за болезнь - ксантома желудка. От чего она возникает, какие могут быть последствия? Можно ли вылечиться консервативно, народными средствами?
читать далее

Ксантома желудка - что это такое

Такой распространенный термин, как «космецевтика», сегодня можно услышать повсеместно. Сетевые компании постоянно оперируют этим модным словом, чтобы втридорога реализовать свою продукцию восторженному потребителю. Давайте разберемся, что же все-таки скрыто за этим термином и что у него общего с решением проблем с кожей.
читать далее

Что такое космецевтика и для чего нужна

Список целебных свойств чая пополнился еще одним. Исследователи из Кардиффского Университета определили, что каждодневное употребление чая снижает риск возникновения сильной диареи и других заболеваний ЖКТ.
читать далее

Чай от диареи

Хлеб должен быть не только вкусным, но и полезным. Биологическая ценность хлеба, прежде всего, зависит от помола муки. В данном случае, чем помол грубее, тем полезнее. Почему? Ответ прост.
читать далее

Польза хлеба зависит от помола муки

Рецепт приготовления кабачков, фаршированных творогом.
читать далее

Кабачки, фаршированные творогом

В процессе измельчения твердой пищи зубы испытывают существенные механические нагрузки. Стирается эмаль, возникают микротрещины, сколы. Возможно значительное разрушение, обламывание краев наружной части. Восстановить их целостность, вернуть прежнюю красоту позволяет процедура наращивания. Она способна кардинально изменить внешний вид зубного ряда при некоторых дефектах роста и развития зубов (щели, недостаточная длина).
читать далее

Наращивание зубов: как делают, стоимость услуги

Недалеко ушли те времена, когда для бритья мужчины пользовались обычным мылом. Теперь, в эпоху повсеместной химии, хочется вернуться к натуральным продуктам. Вот только мылить обычный кусок, уже совсем не хочется.
читать далее

Для чувствительной кожи - домашняя пена для бритья

Микроволновая печь – изобретение поистине удивительное: ведь она может не только подогревать и размораживать, но и быть полноценной участницей консервирования. Так, ее можно использовать для стерилизации банок и непосредственно самих закаток. Микроволновка прекрасно сушит зелень и освобождает от кожицы-кожуры различные помидоры, сливы, персики. Как это сделать правильно, расскажет наша статья.
читать далее

Микроволновая печь в консервировании

Специалисты из университета Аделаиды определили еще одно полезное свойство мяты. В ходе проведенного ими исследования было определено, что мята полезна при синдроме раздраженного кишечника.
читать далее

Мята от боли при синдроме раздраженного кишечника

Мы уже привыкли к привлекательным баночкам со всевозможными средствами по уходу за кожей. Но иногда некоторые домашние средства просто нечем заменить, то есть они намного лучше по своему действию, чем покупные. Например, домашний скраб для лица. Мы все знаем, что кожу надо периодически очищать, чтобы не было черных точек, угрей, прыщиков. Многие используют для этого питьевую соду, иногда даже соль. А я пользуюсь сахаром.
читать далее

Сладкий очищающий скраб для лица

Новые исследования доказали, что обычный хлеб может содержать больше соли, чем чипсы.
читать далее

Опасность хлеба

Если вы хотите иметь крепкое здоровье и хороший иммунитет, то вам нужно постоянно заниматься спортом, особенно полезны тренировки на свежем воздухе. Летом, весной и осенью не возникает особых проблем, но как тренироваться на улице в холодное время года?
читать далее

Зимний актив на свежем воздухе

Профилактика рака толстой кишки начинается с правильного питания и физической активности. Необходимо также бороться с первыми признаками, а именно запорами.
читать далее

16 лучших способов лечения запора

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Эндокринная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх