7 весенних видов спорта полезных для вас

7 весенних видов спорта полезных для вас

Примерное время прочтения: ~
Многие люди с нетерпением ждали весну, чтобы обновить свой гардероб и порадоваться новым впечатлениям. Все хотят поскорее избавиться от зимнего оцепенения, выйти на улицу, повернуть лицо к ласкающему солнышку, набрать полную грудь свежего воздуха... и полететь! Ощущение полета, может и не в прямом, но в переносном смысле, обеспечивают некоторые виды спорта, о которых мы сейчас и поговорим.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Бег


бег весной

Если вы зимой тщательно отрабатывали упражнение на беговой дорожке, то пришло время перенести тренировку на улицу. Подсохшие под жарким солнцем дорожки парка и новые песни любимого исполнителя в плеере – превосходный повод сменить надоевшую обстановку тренажерного зала красотой расцветающей вновь природы. Если в зимние месяцы вы в основном спали и с тоской дожидались теплых деньков, добираясь до работы и обратно на автомобиле, то самое время зайти на какой-нибудь форум по бегу, отыскать там напарника и начать бегать. И не «от» грусти и инфаркта, а «к» красоте, здоровью и легкости!



Городошный спорт


Городошный спорт весной

Если вам нравится боулинг, то вам следует вспомнить одну старую игру – городки, которая отдаленно напоминает боулинг, однако играть в нее можно на улице. Городошный спорт улучшает выдержку, координацию и не выдерживает суеты. Интроверты, которым требуется психологическая разгрузка. Могут играть и самостоятельно, а освоившись, можно переключаться на игру «один на один» или командную игру. Кстати, каждый год по этому виду спорта проводятся розыгрыши европейского кубка. Вдруг вы со своей командой сможете выиграть не только у команды из соседнего двора?

На заметку. В городки очень любил играть Лев Толстой, Петр I и академик Павлов. И кстати Павлов говорил, что лучшим отдыхом является смена рода деятельности, так как организм при этом быстро и полностью восстанавливается.



Скандинавская ходьба


Скандинавская ходьба весна

Не исключено, что по некоторым причинам вам не подходит бег, и тогда вам следует попробовать этот интересный вид фитнеса – ходьбу с палками. Использование палок, похожих на укороченные палки для лыж, способствует эффективной работе мышц как нижней, так и верхней половины туловища. Основными отличиями скандинавской ходьбы от бега является меньшая нагрузка на позвоночник и суставы ног, а также на сосуды и сердце. Ходьба с палками может использоваться для реабилитации после продолжительной болезни или в качестве подготовки к более высоким нагрузкам.



Настольный теннис


Настольный теннис

Пора сдуть пыль с ракетки, которой вы играли на турнире в пионерском лагере. Эта разновидность большого тенниса когда-то доросла до олимпийского вида спорта. Чтобы играть в пинг-понг, нужна небольшая территория. В процессе игры можно быстро натренировать ловкость и координацию. Это отличный способ отвлечения от офисных проблем в пользу физической активности.



Роликовые коньки


Роликовые коньки

Превосходная идея для проведения выходных всей семьей. Кстати, дети учатся кататься на роликах гораздо быстрее взрослых, однако все участники должны помнить про качественную защиту, так как падения практически неизбежны, особенно среди новичков. Лучше даже начать катание под присмотром инструктора, а обретя некоторые навыки и уверенность можно начинать самостоятельные вылазки.



Бадминтон


Бадминтон

Непродолжительная игра в бадминтон во время прогулки на свежем воздухе в парке или на пикнике за городом никому не навредит, а только наоборот. Если начать играть профессионально, то вам потребуется удобная одежда и кроссовки, так как нагрузку вы будете испытывать серьезную. Медики уверяют, что бадминтон способствует уравновешиванию расшатавшейся нервной системы, сокращает проявления вегетативно-сосудистой дистонии, улучшает выносливость и равномерно нагружает почти все группы мышц.

На заметку. Бадминтон когда-то использовался для подготовки разведчиков, так как существенно повышал скорость реакции.



Бокинг


Бокинг

Вы по-прежнему думаете, что сапоги-скороходы – это исключительно сказочный атрибут? Очень зря, так как изобретение немца Александра Бока в последнее время становится все более популярным. Человек, который поднимается на высоту в 30 см с помощью этого снаряда, может подпрыгивать на высоту до 2 метров, прыгать в длину до 3 метров и бегать со скоростью 30 км/ч. И это не считая акробатических трюков, которые исполняют опытные джамперы. Этот вид спорта несложно освоить, однако он весьма экстремален и потребует от вас защитной экипировки и надзора инструктора.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Плоскостопие сопровождается не только время от времени возникающими в области стоп болями, но и вызывает ускоренный износ опорно-двигательного аппарата, что может с годами стать причиной серьезных проблем при движении. Стопа человека при плоскостопии деформируется, то есть ее своды становятся плоскими. Дело все в слабости мышц и связок стопы.
читать далее

10 гимнастических упражнения для людей, страдающих плоскостопием

Бег относят к самым эффективным и бюджетным видам спорта, позволяющим похудеть и обрести прекрасную форму. По сути, вам нужны только кроссовки, комфортная одежда и… отсутствие лени! Если первые две вещи можно приобрести в ближайшем спортивном магазине, то с последним все немного труднее.
читать далее

Как сделать пробежки не скучными

В России сейчас активно развиваются различные пляжные виды спорта, такие как пляжный футбол и волейбол. Профессиональные команды из нашей страны добиваются неплохих результатов на международных соревнованиях. Однако попробовать себя в активных играх может любой желающий. Об особенностях такого времяпрепровождения мы поговорили с научным сотрудником кафедры ЛФК и спортивной медицины РГМУ Алексеем Корочкиным.
читать далее

Пляжные виды спорта

Занятия фитнесом на воздухе, называемые outdoor fitness, давно обрели популярность во всем мире. Парки и пляжи стали любимыми местами для тренировок для многочисленных сторонников здорового образа жизни. Однако не всем известно, что занятия на свежем воздухе не только эффективнее и полезнее занятий в тренажерных залах, но иногда бывают опасными.
читать далее

Правила эффективного фитнеса на свежем воздухе

Если бег на месте во времена Владимира Семёновича и был общеукрепляющим, то сейчас он может стать ещё и увлекательным. Мчась по современной беговой дорожке, вы можете отслеживать на её панели множество различных показателей эффективности занятий. Степень такой увлекательности зависит лишь от ваших финансовых возможностей.
читать далее

Беговые дорожки

Многие девушки не посещают тренажерные залы по простой причине – они не знают, что делать со всеми имеющимися там тренажерами. Представьте: вы пришли в спортзал, где расставлено множество железных устройств, из которых вы знаете максимум пять, к числу которых относится беговая дорожка. Глаза просто разбегаются от такого! Но давайте разберемся.
читать далее

Тренажеры для быстрого похудения

Бег – один из наиболее популярных видов физической активности. Существует немало руководств, как правильно заниматься на беговой дорожке. Однако статистика доказывает, что около 2/3 людей получают травмы именно на ней. Зачастую это обусловлено банальными ошибками, которые несложно предотвратить. Каковы же наиболее распространенные примеры?
читать далее

Как не навредить пробежкой

Депрессия – заболевание, которое выводит человека из эмоционального равновесия на длительный период времени и ухудшает качество жизни.
читать далее

Новый метод борьбы с депрессией

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх