7 весенних видов спорта полезных для вас

7 весенних видов спорта полезных для вас

Примерное время прочтения: ~
Многие люди с нетерпением ждали весну, чтобы обновить свой гардероб и порадоваться новым впечатлениям. Все хотят поскорее избавиться от зимнего оцепенения, выйти на улицу, повернуть лицо к ласкающему солнышку, набрать полную грудь свежего воздуха... и полететь! Ощущение полета, может и не в прямом, но в переносном смысле, обеспечивают некоторые виды спорта, о которых мы сейчас и поговорим.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Бег


бег весной

Если вы зимой тщательно отрабатывали упражнение на беговой дорожке, то пришло время перенести тренировку на улицу. Подсохшие под жарким солнцем дорожки парка и новые песни любимого исполнителя в плеере – превосходный повод сменить надоевшую обстановку тренажерного зала красотой расцветающей вновь природы. Если в зимние месяцы вы в основном спали и с тоской дожидались теплых деньков, добираясь до работы и обратно на автомобиле, то самое время зайти на какой-нибудь форум по бегу, отыскать там напарника и начать бегать. И не «от» грусти и инфаркта, а «к» красоте, здоровью и легкости!



Городошный спорт


Городошный спорт весной

Если вам нравится боулинг, то вам следует вспомнить одну старую игру – городки, которая отдаленно напоминает боулинг, однако играть в нее можно на улице. Городошный спорт улучшает выдержку, координацию и не выдерживает суеты. Интроверты, которым требуется психологическая разгрузка. Могут играть и самостоятельно, а освоившись, можно переключаться на игру «один на один» или командную игру. Кстати, каждый год по этому виду спорта проводятся розыгрыши европейского кубка. Вдруг вы со своей командой сможете выиграть не только у команды из соседнего двора?

На заметку. В городки очень любил играть Лев Толстой, Петр I и академик Павлов. И кстати Павлов говорил, что лучшим отдыхом является смена рода деятельности, так как организм при этом быстро и полностью восстанавливается.



Скандинавская ходьба


Скандинавская ходьба весна

Не исключено, что по некоторым причинам вам не подходит бег, и тогда вам следует попробовать этот интересный вид фитнеса – ходьбу с палками. Использование палок, похожих на укороченные палки для лыж, способствует эффективной работе мышц как нижней, так и верхней половины туловища. Основными отличиями скандинавской ходьбы от бега является меньшая нагрузка на позвоночник и суставы ног, а также на сосуды и сердце. Ходьба с палками может использоваться для реабилитации после продолжительной болезни или в качестве подготовки к более высоким нагрузкам.



Настольный теннис


Настольный теннис

Пора сдуть пыль с ракетки, которой вы играли на турнире в пионерском лагере. Эта разновидность большого тенниса когда-то доросла до олимпийского вида спорта. Чтобы играть в пинг-понг, нужна небольшая территория. В процессе игры можно быстро натренировать ловкость и координацию. Это отличный способ отвлечения от офисных проблем в пользу физической активности.



Роликовые коньки


Роликовые коньки

Превосходная идея для проведения выходных всей семьей. Кстати, дети учатся кататься на роликах гораздо быстрее взрослых, однако все участники должны помнить про качественную защиту, так как падения практически неизбежны, особенно среди новичков. Лучше даже начать катание под присмотром инструктора, а обретя некоторые навыки и уверенность можно начинать самостоятельные вылазки.



Бадминтон


Бадминтон

Непродолжительная игра в бадминтон во время прогулки на свежем воздухе в парке или на пикнике за городом никому не навредит, а только наоборот. Если начать играть профессионально, то вам потребуется удобная одежда и кроссовки, так как нагрузку вы будете испытывать серьезную. Медики уверяют, что бадминтон способствует уравновешиванию расшатавшейся нервной системы, сокращает проявления вегетативно-сосудистой дистонии, улучшает выносливость и равномерно нагружает почти все группы мышц.

На заметку. Бадминтон когда-то использовался для подготовки разведчиков, так как существенно повышал скорость реакции.



Бокинг


Бокинг

Вы по-прежнему думаете, что сапоги-скороходы – это исключительно сказочный атрибут? Очень зря, так как изобретение немца Александра Бока в последнее время становится все более популярным. Человек, который поднимается на высоту в 30 см с помощью этого снаряда, может подпрыгивать на высоту до 2 метров, прыгать в длину до 3 метров и бегать со скоростью 30 км/ч. И это не считая акробатических трюков, которые исполняют опытные джамперы. Этот вид спорта несложно освоить, однако он весьма экстремален и потребует от вас защитной экипировки и надзора инструктора.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Плоскостопие сопровождается не только время от времени возникающими в области стоп болями, но и вызывает ускоренный износ опорно-двигательного аппарата, что может с годами стать причиной серьезных проблем при движении. Стопа человека при плоскостопии деформируется, то есть ее своды становятся плоскими. Дело все в слабости мышц и связок стопы.
читать далее

10 гимнастических упражнения для людей, страдающих плоскостопием

Бег относят к самым эффективным и бюджетным видам спорта, позволяющим похудеть и обрести прекрасную форму. По сути, вам нужны только кроссовки, комфортная одежда и… отсутствие лени! Если первые две вещи можно приобрести в ближайшем спортивном магазине, то с последним все немного труднее.
читать далее

Как сделать пробежки не скучными

В России сейчас активно развиваются различные пляжные виды спорта, такие как пляжный футбол и волейбол. Профессиональные команды из нашей страны добиваются неплохих результатов на международных соревнованиях. Однако попробовать себя в активных играх может любой желающий. Об особенностях такого времяпрепровождения мы поговорили с научным сотрудником кафедры ЛФК и спортивной медицины РГМУ Алексеем Корочкиным.
читать далее

Пляжные виды спорта

Занятия фитнесом на воздухе, называемые outdoor fitness, давно обрели популярность во всем мире. Парки и пляжи стали любимыми местами для тренировок для многочисленных сторонников здорового образа жизни. Однако не всем известно, что занятия на свежем воздухе не только эффективнее и полезнее занятий в тренажерных залах, но иногда бывают опасными.
читать далее

Правила эффективного фитнеса на свежем воздухе

Если бег на месте во времена Владимира Семёновича и был общеукрепляющим, то сейчас он может стать ещё и увлекательным. Мчась по современной беговой дорожке, вы можете отслеживать на её панели множество различных показателей эффективности занятий. Степень такой увлекательности зависит лишь от ваших финансовых возможностей.
читать далее

Беговые дорожки

Многие девушки не посещают тренажерные залы по простой причине – они не знают, что делать со всеми имеющимися там тренажерами. Представьте: вы пришли в спортзал, где расставлено множество железных устройств, из которых вы знаете максимум пять, к числу которых относится беговая дорожка. Глаза просто разбегаются от такого! Но давайте разберемся.
читать далее

Тренажеры для быстрого похудения

Бег – один из наиболее популярных видов физической активности. Существует немало руководств, как правильно заниматься на беговой дорожке. Однако статистика доказывает, что около 2/3 людей получают травмы именно на ней. Зачастую это обусловлено банальными ошибками, которые несложно предотвратить. Каковы же наиболее распространенные примеры?
читать далее

Как не навредить пробежкой

Депрессия – заболевание, которое выводит человека из эмоционального равновесия на длительный период времени и ухудшает качество жизни.
читать далее

Новый метод борьбы с депрессией

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Считается, что для тех, кто перешагнул 35-летний рубеж, появление одиночных седых волос – это норма. Для того, чтобы замедлить этот процесс, требуется соблюдение определенного рациона питания, в котором будут в достаточном количестве присутствовать витамины С, А и Е.
читать далее

Рецепты для замедления появления седины

Прошу ответить специалиста, что это за болезнь - ксантома желудка. От чего она возникает, какие могут быть последствия? Можно ли вылечиться консервативно, народными средствами?
читать далее

Ксантома желудка - что это такое

Такой распространенный термин, как «космецевтика», сегодня можно услышать повсеместно. Сетевые компании постоянно оперируют этим модным словом, чтобы втридорога реализовать свою продукцию восторженному потребителю. Давайте разберемся, что же все-таки скрыто за этим термином и что у него общего с решением проблем с кожей.
читать далее

Что такое космецевтика и для чего нужна

Список целебных свойств чая пополнился еще одним. Исследователи из Кардиффского Университета определили, что каждодневное употребление чая снижает риск возникновения сильной диареи и других заболеваний ЖКТ.
читать далее

Чай от диареи

Хлеб должен быть не только вкусным, но и полезным. Биологическая ценность хлеба, прежде всего, зависит от помола муки. В данном случае, чем помол грубее, тем полезнее. Почему? Ответ прост.
читать далее

Польза хлеба зависит от помола муки

Рецепт приготовления кабачков, фаршированных творогом.
читать далее

Кабачки, фаршированные творогом

В процессе измельчения твердой пищи зубы испытывают существенные механические нагрузки. Стирается эмаль, возникают микротрещины, сколы. Возможно значительное разрушение, обламывание краев наружной части. Восстановить их целостность, вернуть прежнюю красоту позволяет процедура наращивания. Она способна кардинально изменить внешний вид зубного ряда при некоторых дефектах роста и развития зубов (щели, недостаточная длина).
читать далее

Наращивание зубов: как делают, стоимость услуги

Недалеко ушли те времена, когда для бритья мужчины пользовались обычным мылом. Теперь, в эпоху повсеместной химии, хочется вернуться к натуральным продуктам. Вот только мылить обычный кусок, уже совсем не хочется.
читать далее

Для чувствительной кожи - домашняя пена для бритья

Микроволновая печь – изобретение поистине удивительное: ведь она может не только подогревать и размораживать, но и быть полноценной участницей консервирования. Так, ее можно использовать для стерилизации банок и непосредственно самих закаток. Микроволновка прекрасно сушит зелень и освобождает от кожицы-кожуры различные помидоры, сливы, персики. Как это сделать правильно, расскажет наша статья.
читать далее

Микроволновая печь в консервировании

Специалисты из университета Аделаиды определили еще одно полезное свойство мяты. В ходе проведенного ими исследования было определено, что мята полезна при синдроме раздраженного кишечника.
читать далее

Мята от боли при синдроме раздраженного кишечника

Мы уже привыкли к привлекательным баночкам со всевозможными средствами по уходу за кожей. Но иногда некоторые домашние средства просто нечем заменить, то есть они намного лучше по своему действию, чем покупные. Например, домашний скраб для лица. Мы все знаем, что кожу надо периодически очищать, чтобы не было черных точек, угрей, прыщиков. Многие используют для этого питьевую соду, иногда даже соль. А я пользуюсь сахаром.
читать далее

Сладкий очищающий скраб для лица

Новые исследования доказали, что обычный хлеб может содержать больше соли, чем чипсы.
читать далее

Опасность хлеба

Если вы хотите иметь крепкое здоровье и хороший иммунитет, то вам нужно постоянно заниматься спортом, особенно полезны тренировки на свежем воздухе. Летом, весной и осенью не возникает особых проблем, но как тренироваться на улице в холодное время года?
читать далее

Зимний актив на свежем воздухе

Профилактика рака толстой кишки начинается с правильного питания и физической активности. Необходимо также бороться с первыми признаками, а именно запорами.
читать далее

16 лучших способов лечения запора

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх