Катание на лонгборде: экипировка, выбор доски и места

Катание на лонгборде: экипировка, выбор доски и места

Примерное время прочтения: ~
Если вы хотите иметь подтянутые мышцы и не боитесь разбить коленки, а жажда скорости и адреналина побеждает ваш разум, то вам определенно следует попробовать лонгборд: более устойчивая и безопасная разновидность скетборда.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Все наверняка помнят фильм «Назад в будущее», в котором один из героев, Марти Макфлай, катался на доске. И многие наверняка мечтали, особенно в детстве в 80-90-е годы, так же покататься. Но и сегодня катание на скейте или на его немного измененном варианте – лонгборде, может стать прекрасной находкой для девушек, любящих экспериментировать, и которым надоели скучные тренировки в спортзалах. Только не стремитесь сразу же повторить сложные трюки. И не забудьте о защите локтей и коленок.



Что такое лонгборд?



Это лучший вариант для тех, кто не стремиться сделать невозможное, но желает скорости: у лонгборда удлиненное основание, а колеса большего диаметра и более мягкие. Те, кто уже освоил этот вид катания, наверняка будет вас убеждать, что лонгборд является также своего рода «олдскульной» эстетикой. Однако у нас на первом месте стоит его фитнес-польза: какие мышцы укрепляет лонгборд и можно ли что-нибудь с его помощью подкачать, и как бы еще ничего не сломать в процессе.

Лонгборд так же, как скейт, дает отличную нагрузку на важные части женского тела: бедра, ноги и ягодицы. Также если вы будете хотя бы пару раз в неделю устраивать себе такие покатушки, вы избавитесь от лишнего жирка, накопившегося на талии: при катании напрягается все тело, в том числе и пресс. Кроме того «длинная доска» способствует улучшению координации. Необходимо только правильно балансировать на лонге, иначе можно вывихнуть стопу или потянуть мышцы на боках, так как при попытке сохранения равновесия активизируются не только мышцы ног, но и руки и пресс.



Защищаемся при катании



Если вы никогда не катались на лонгборде, вам надо подготовиться. Прежде всего, следует подумать о защитном обмундировании. Для ограждения хрупких девичьих коленок, локтей и головы от травм и других неприятностей подходит защита, созданная для роллеров: налокотники, наколенники и шлем. Можно позаимствовать у младших сестер или братьев, или даже у своего же ребенка.

Необходимо также хорошенько размяться, причем делать это надо всякий раз, выкатываясь на асфальт.

1. Начинается разминка со стоп: надо встать прямо, ноги расставить на ширину плеч, поднять одну ногу и согнуть в колене. Затем начните ее вращать по кругу сначала в одну, а потом в другую сторону. Так вы подготовите свой голеностопный сустав к нагрузке.

2. Далее надо порастягивать задние мышцы бедер. Наиболее простой способ сделать это – дотянуться кончиками пальцев рук до пола, не сгибая ноги в коленях.

3. Заключительный этап – разминка боков. Стандартное знакомое всем упражнение: ноги ставим на ширину плеч, руки расставляем в стороны и медленно вращаем талию. В конце надо поделать наклоны и вращения головы, так как вам придется много оборачиваться при катании.



Выбор доски



Выбрать лонгборд несложно. Главное понять, зачем он вам вообще нужен. Наиболее распространены круизные или карвинговые доски. Они имеют от 75 до 130 см в длину и довольно маневренны, удобны (хорошо поворачивают) и практически универсальны. На круизере можно получить удовольствие от катания по улицам или погонять с горок и даже сделать несколько трюков. Также в продаже имеются доски для даунхилла (спусков с крутых гор на большой скорости – до 100 км/ч), доски для слалома (длиной около 60-70 см) для любителей техничного катания, и surf-style доски (длиной до 3 м), созданные в основном для серферов, скучающих по морским волнам.

От имени гордой обладательницы круизера я могу сказать, что именно такие лонгборды лучше всего подходят для наших дорог, спусков с горок и покатушек в парке.

Приобрести лонгборд можно почти в любом скейтшопе. Стеснительных девушек могут немного смутить хихикающие продавцы с татуировками на теле и с растянутыми мочками ушей, но не бойтесь спрашивать все, что вас интересует, у этих специалистов. Они на самом деле могут помочь вам выбрать «эту красивенькую розовенькую расписную доску» и дать несколько действительно дельных советов. Обязательно встаньте на выбранную доску перед покупкой, ведь вы с ней станете одним целым, и вам предстоит научиться чувствовать ее, а через нее и дороги, по которым будете кататься.

Никто также не отменил интернет, и вы можете заказать доску из Америки, где лонгборд когда-то и был придуман. Однако не забывайте, что посылку иногда приходится ждать очень долго, а пришедшая в итоге доска может показаться вам неудобной.



Выбираем место



На стандартный вопрос «Где бы покататься?» ответ такой же банальный и закономерный: везде! Нет, лонгборд и правда не требует идеально ровной дороги. Просто хватайте его и езжайте в любой парк, на парковку возле дома или соседнюю улицу. Прибыв на место, вставайте одной ногой на доску, а второй отталкивайтесь и ставьте на доску. И вот вы уже несетесь вперед!

Подводя итоги, хочется сказать, что лонгборд – это еще и превосходная психотерапия. Даже покатавшись один день, можно немного расслабиться, забыв о работе и противном начальнике, надоевшем преподавателе, ехидных коллегах и нахалах в метро.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Из песочного теста можно приготовить множество различных блюд: пироги, пирожные, печенье и т.д.
читать далее

Песочное тесто: простой рецепт

Роликовые коньки отлично подходят для активного отдыха. Спокойное катание, экстремальные трюки, гонки на скорость – все они подразумевают использование специальных коньков.
читать далее

Выбираем роликовые коньки

Желая получить идеальную фигуру, многие люди записываются в спортзал. И, разумеется, хотят улучшить свою фигуру максимально быстро, но получают совершенно не тот результат.
читать далее

Самые распространенные ошибки в фитнесе

Сейчас мы поговорим о том, как готовить заливное из мяса, а так же заливное из рыбы. Тут нет ничего сложного. Ознакомьтесь с рецептами.
читать далее

Заливное из мяса и рыбы

Нет ничего сложного в занятиях спортом. Нацепил костюмчик, зашнуровал кроссовки – и вперед. Один раз. А вот чтобы заниматься этим регулярно, нужна выдержка и сила воли. Или нужно тренироваться так, чтобы хотелось повторять. То есть нужно получать максимум пользы и удовольствия, чтобы спорт не являлся тяжким наказанием, а превращался в хобби. Мы знаем, как это можно сделать.
читать далее

Фитнес - как победить лень

Обычная жалоба современных родителей - нехватка времени. Надо все успеть - и карьеру построить, и семью всем необходимым обеспечить, и детей достойными людьми воспитать. Заботиться о собственном здоровье просто некогда. Но оказывается, многие из этих задач можно сочетать друг с другом.
читать далее

Роликовые коньки: как выбрать и чем полезны

После развода с мужем моя племянница впала в депрессию. Мы посоветовали ей купить путевку и отдохнуть, сменив обстановку. Она отправилась в санаторий. Недалеко была конеферма. Конечно, Дина воспользовалась случаем и прошла «курс молодого наездника». Как прекрасны были прогулки ранним утром по пробуждающемуся лесу, наполненному пением птиц, или по лугу, еще влажному от росы!
читать далее

От депрессии и психических расстройств спасет катание на лошади

Однажды я прочитал статью, как мужчина при помощи иппотерапии избавился от многих заболеваний внутренних органов (простите, подробностей я не помню). И тогда я тоже решил для улучшения здоровья попробовать покататься на лошадях.
читать далее

Катание на лошади укрепляет спину

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У меня в 37 лет вдруг появилась аллергия. Выражается в периодически появляющихся высыпаниях на лице. А иногда ни с того ни сего появляется температура, которая держится два-три часа, а потом сама проходит. Врач объяснила, что так мой организм реагирует на аллерген. Поскольку толком наша медицина с аллергией справляться не умеет, приходится мне самой бороться с этой проблемой.
читать далее

Девясил победит аллергию с высыпаниями на лице

По одной из легенд, во времена Потопа обитатели Ноева ковчега могли погибнуть из-за того, что мышка прогрызла днище корабля. Но всех спасла кошка, закрывшая своим хвостом образовавшуюся брешь. Так это было или иначе, но вот уже не одно тысячелетие кошка для человека является одним из самых любимых домашних животных.
читать далее

Кошки-спасительницы

Перед тем, как использовать кофе для похудения, посоветуйтесь с терапевтом, потому что сам напиток может вызвать перевозбуждение нервной системы и в некоторых случаях прием кофе просто противопоказано. Помните главное, всегда нужно заботиться о своем здоровье в первую очередь, а недостатки должны отойти на второй план.
читать далее

Кофе для похудения

Специалисты пришли к выводу, что стресс мешает представительницам прекрасного пола забеременеть.
читать далее

Стресс препятствует зачатию

Когда человек отдыхает лежа, его мышцы расслабляются, а вертикальная нагрузка на суставы и позвоночник снимается. Но для того чтобы позвоночник мог действительно отдохнуть, он должен растянуться, не подвергаясь при этом различным искусственным изгибам. Такое возможно, если человек отдыхает на ровной поверхности с умеренным смягчающим слоем.
читать далее

Какой должна быть кровать

На 21-й неделе беременности женщины начинают по-настоящему понимать, что у них родится ребенок. Сейчас, когда живот становится достаточно больших размеров, сложно перестать верить, что там действительно находится малыш. Каким бы странным это не казалось, осознание своей беременности не всегда легко дается женщинам.
читать далее

21-ая неделя беременности

Перед жизнерадостными и активными людьми старость отступает. Также она пасует перед людьми, следящими за уровнем тестостерона.
читать далее

Гормон вождей и полководцев

Если вам вдруг захотелось чего-нибудь солененького или кисленького, а может и вовсе неподвластный жор напал, то вам следует задуматься о своем здоровье – все ли с ним в порядке?
читать далее

Определяем чего не хватает организму по странным вкусам

За последние сто лет медицина шагнула в своем развитии далеко вперед. Сегодня она развивается настолько стремительно, что мы уже не обращаем внимания на ее достижения, принимая все как должное.
читать далее

Местная анестезия

«Невозможно воссоздать абсолютное здоровье, употребляя безжизненную пищу», - говорил известный натуропат Поль Брэгг. Но что считать живой пищей? Современные сыроеды утверждают, что к ней относятся только растительные продукты, не подвергнутые тепловой обработке.
читать далее

О сыроедении

6 причин заняться йогой 1. Йога улучшает работоспособность внутренних органов
читать далее

6 причин заняться йогой

Если кто-то вам сказал, что ваш живот сейчас имеет большие или меньшие размеры, чем должно быть на 22-ой неделе, не берите это в голову, так как каждая беременность протекает по-своему. Если вы постоянно ходите к врачу, и он вас уверяет, что все идет хорошо, то все действительно так и есть.
читать далее

22-ая неделя беременности

Тыкву с полным основанием можно назвать королевой овощного государства. И не только потому, что некоторые виды и сорта тыкв бывают огромными по размерам, достигая в «талии» двух метров. Тыква - царственная особа по своим уникальным свойствам. Например, каротина в ней больше, чем в моркови, аж впятеро! А по содержанию железа она держит рекорд, в связи с чем ее назначают больным анемией. Пектинов же в овоще столько, что его просто необходимо употреблять всем, кто решил избавиться от шлаков -
читать далее

Тыква в народной медицине и кулинарии

В результате эксперимента, который провели американские ученые, выяснилось, что люди, которые каждый день пьют стакан овощного сока, не только обогащают организм множеством витаминов и микроэлементов, но и проводят хорошую профилактику ожирения и набора лишнего веса.
читать далее

Овощные соки помогают худеть

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх