Как создать женственные подтянутые красивые руки

Как создать женственные подтянутые красивые руки

Примерное время прочтения: ~
Почему-то считается, что упражнения для рук должны больше интересовать мужчин, а женщинам следует заниматься своими бедрами и талией. Однако красивые женские руки на самом деле тоже важны, просто в этом случае это не каменная мускулатура и гора мышц, а женственные изящные и подтянутые формы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Почему такое большое значение имеет поддержание рук в хорошей форме? Прежде всего, потому что любая женщина должна быть красива всеми частичками своего тела. И руки исключением не являются, так как в любое время года в жизни бывают случаи, когда руки остаются открытыми и должны привлекать внимание. В теплую пору это открытые сарафаны и топы, декольте и просто большие вырезы, которые показывают окружающим, какие из упражнений не мешало бы делать их владелице. А про купальники мы вообще молчим, их ведь с длинными рукавами не выступают. Не считая, конечно, гимнастических, только вот на пляже они точно не уместны. Во-вторых, имеет значение образ жизни, который ведет большинство современных женщин. Сидячий малоподвижный образ жизни и работа за компьютером, вождение автомобиля – все это не подразумевает активной работы рук, а следовательно, спина тоже страдает от малоподвижности. Чем это чревато в будущем – известно всем. И, в-третьих, лишний вес часто скапливается в этих местах, особенно от плеча до локтя, если не взять все под контроль.

Как определить, насколько руки несовершенны? Очень легко. Нужно стоя перед зеркалом представить, что вам нужно поприветствовать приятеля, помахав рукой. Если вы, подняв руку, обнаружили «висюку» на ней – колыхающиеся мышцы, особенно на задней части (это трицепсы), то вы или обречены до конца дней носить кофты с длинным рукавом, или пора брать все под контроль.

Ибо, как сделать руки красивыми без регулярной работы над ними, науке пока неизвестно. И, конечно же, здесь не обойтись только лишь диетой. Важно регулярно делать специальные комплексы фитнес-упражнений для рук. Если вам нравится заниматься фитнесом в группе с себе подобными, то выбирайте те направления, где в процессе тренировки активно работают мышцы рук. Это могут быть упражнения с гантелями или специальными утяжелителями, входящие в программу тренировки по аэробике, или специальные направления занятий — такие как боди-балет, бокс и восточные единоборства. Предварительно проконсультируетесь с тренером или администратором, что вам в этом случае лучше выбрать.

Наука пока не придумала, как сделать руки красивыми, не прибегая к регулярной работе над ними. И, разумеется, одной диетой тут не обойтись. Важно постоянно выполнять комплексы упражнений для рук. Если вы любите заниматься в группе с такими же, как вы, то подбирайте такие направления, в которых в ходе тренировки активно работают руки. Это всяческие упражнения с гантелями и утяжелителями, которые входят в тренировку по аэробике или специальные виды занятий, например бокс, боди-балет, восточные единоборства. Сначала следует проконсультироваться с администратором или тренером, который подскажет, что вам лучше выбрать.

Нередко возникает вопрос, можно ли получит красивые руки, занимаясь в тренажерном зале. Не станут ли руки в результате таких занятий мощными, как у Шварценеггера? Ответ – нет, мощными ваши руки станут, только если вы будете регулярно (3-4 раза в неделю) работать с большими весами и сидеть на строгой диете, которая предполагает употребление большого количества белка с целью формирования и наращивания мышечной массы. В любом тренажерном зале опытный тренер подберет для вас такой вес, тренажеры и занятия, которые придадут рукам изящный рельеф и подтянутость, но не гору мышц.

Если вы по тем или иным причинам занимаетесь дома, то следует соблюдать некоторые правила. Прежде всего, нужно приобрести гантельки, чтобы эти красивенькие штучки по 1,5-2 кг весом лежали на самом видном месте и напоминали, что приобретение красивых и изящных рук – это дело самой женщины. Во-вторых, нельзя забывать, что каждая тренировка, в том числе тренировка на верхние мышечные группы, предполагает разминку, главную часть и заминку. Для разминки можно выполнить общеукрепляющие упражнения, которые разогревают крупную мускулатуру. Здесь обычно задействуют бицепсы и трицепсы, однако упражнения надо выполнять без утяжелений. В главной части можно взять гантели, однако многие тренеры по фитнесу советуют за одно занятие работать или с бицепсом (передняя часть руки) или с трицепсом (задняя часть). Основная часть также может включать упражнения для мышц груди и спины. Заминка помогает мышцам успокоиться после силовых упражнений, поэтому здесь полезны упражнения на растяжку мышц, которые активно работали в главной части.

Кроме занятий фитнесом руки можно сделать красивыми с помощью некоторых видов спорта, к примеру, плавания, скалолазания, большого тенниса. И, разумеется, ничто не придает рукам такую грациозность, как танцы. Лучше всего подходят восточные танцы и фламенко. В этих танцах придают огромное значение движениям рук, так как именно руки – грациозные, красивые, плавные являются одним из средств выражения своих эмоций и состояния.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Проходя родовые пути, которые заполнены жиром, малыш получает такой стресс, который не сравниться с самой сильной болью. Внутри он не может заплакать и высказать Вам свои мучения. Будущие мамочки с лишним весом при беременности всегда помните это и помогите своему ребенку избежать излишних страданий.
читать далее

Лишний вес при беременности

Курение и алкогольные напитки усугубляют любое нервное состояние, помните, что исключение «вредных» привычек из своей жизни только поможет Вам сохранить свое здоровье. Нервное перенапряжение напрямую зависит от того образа жизни, который выбрал для себя человек.
читать далее

Нервное перенапряжение требует изменить образ жизни

98 процентов людей, который похудели при помощи диет, вскоре возвращают свой вес снова, причем около 90% из них через 3 года весят даже больше, чем раньше. Вообще, ни одна из 28 тысяч диет не помогает обрести стройное тело, если подходить к данному процессу неразумно. Как же не набрать вес после диеты? Надо изменить образ жизни и рацион питания навсегда!
читать далее

Как не поправиться после диеты

Специалисты утверждают, что инфантильными делают современных мужчин не кто иные, как женщины.
читать далее

В чем причина мужского инфантилизма?

Ученые из Норвегии провели исследование и пришли к выводу, что чрезмерное увлечение фитнессом лишает женщин возможности родить ребенка за счет сокращения фертильности.
читать далее

От чрезмерного фитнеса может быть бесплодие

Мой муж всю жизнь работает водителем. Мне кажется, что он сидит за рулем столько, сколько себя помнит. Как в армии права получил, так и не вылезал из-за баранки. И таксистом был, и экспедитором, потом, в перестроечные времена, частным извозом пытался семью обеспечить. Но что совершенно точно, так это то, что он никогда другую работу не искал и ни за что не брался. Вот и получается, что он ведет исключительно сидячий образ жизни. Работа таксиста все же нервная, как ни верти, устаешь безумно.
читать далее

Средства от простатита и преждевременного семяизвержения

Многие женщины после сорока лет стараются не носить футболки или блузки с коротким рукавом. И все из-за того, что кожа рук в области предплечья выглядит дряблой и малопривлекательной. Моя сестра старше меня на десять лет. И на ее примере я поняла, что продлить молодость и привлекательность рук возможно!
читать далее

Если дряблая кожа на руках

читать далее

Зарядка для глаз

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Несколько рецептов красоты с участием лимона.
читать далее

Лимон для красоты и здоровья

Это лето в столице выдалось на редкость жарким - ртутная шкала градусника часто преодолевает тридцатиградусную отметку, а иногда воздух прогревается и до +37 градусов по Цельсию.
читать далее

Как спастись от жары и пережить ее

Укроп по своим лечебным свойствам уникален. Обилие в его зелени аскорбиновой кислоты и солей железа делает его незаменимым в лечебном питании больных малокровием, выздоравливающих после тяжелых травм.
читать далее

Лекарства из укропа

Существуют специальные упражнения для диабетиков 2 типа, которые повышают чувствительность организма к инсулину и помогают управлять уровнем глюкозы в крови.
читать далее

Упражнения для диабетиков

Страх - часть механизма выживания, изначально заложенного в нас. В момент реальной опасности мозг подаст сигнал, в кровь широкой рекой хлынет адреналин, человек испугается... и начнет действовать - убегать или защищаться. Но иногда этот естественный процесс запускается при воображаемой, а недействительной угрозе. Так проявляются фобии - невротические расстройства, которыми в разной степени страдают многие.
читать далее

Фобии человека: причины и лечение

Врачи-диетологи утверждают, что знают способ, позволяющий потреблять много калорий, не поправляясь при этом.
читать далее

Молочные продукты для похудения

Я уже давно без надежды смотрю в будущее. Не верю, что жизнь моя может измениться к лучшему. Меня предал муж, а теперь и для доченьки своей я становлюсь чужой.
читать далее

Слезы о прошлом

Дикий гусь всегда считался праздничным блюдом русских царей. И приготовить его не просто, так как мясо гуся очень жесткое. Когда я сготовила его по этому рецепту, блюдо получилось очень вкусным и нежным. А так же и очень красивым.
читать далее

Дикий гусь "по-царски"

Это воспаленный червеобразный придаток слепой кишки. Занимает 90% случаев среди острых заболеваний брюшной полости. Частота развития аппендицита приходится на 20-30 летний возраст. У мужчин проявляется реже, но в более тяжелой форме. В раннем и пожилом возрасте возникает редко.
читать далее

Острый аппендицит: стадии воспаления, причины, признаки и симптомы, лечение

Возможно ли защекотать до смерти? Кто больше любит щекотку – женщины или мужчины? Где самое щекотное место? В данной статье мы расскажем обо всем, что связано с этими необычными прикосновениями.
читать далее

Факты о щекотке

Греческая диета идеально подходит тем людям, которые хотят избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Похудение происходит постепенно, что позволяет надолго сохранить полученный вес. Одновременно с уменьшением килограммов улучшается общее состояние организма.
читать далее

Греческая диета

Всем женщинам известно, что косметика содержит в своем составе кислоты. Некоторые, самые сознательные барышни, тщательно изучают этикетки тюбиков и баночек с косметикой и шерстят статьи в интернете и журналах, посвященные косметическим средствам.
читать далее

Кислоты в косметике

У нас трое деток. Вите 7 лет, Ярославу 6 лет, Анечке 1,5 года. Если появляются, какие-то проблемы, выход ищем вместе. Например, Ярослав у нас очень своенравный мальчик. Как-то говорю ему: «Не трогай Анечку, она не хочет играть». Через минуту Анечка спотыкается и падает. Я прошу Ярослава помочь ей встать. А он: «Ты же сказала ее не трогать». Но, конечно же, он помог сестренке, поднял, пожалел. После этого к таким фразам я стала относиться осторожнее.
читать далее

Любовь — вот главный секрет воспитания

Зудящие, красные пятна на коже человека, естественно, не облегчают жизнь. С экземой надо бороться любыми доступными методами. Народная медицина также является хорошим помощником при лечении данного заболевания.
читать далее

Рецепты народной медицины при лечении экземы

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх