Формула здорового … автозагара

Формула здорового … автозагара

Примерное время прочтения: ~
Многие спрашивают, а существует ли безопасный загар для нашего здоровья? Конечно, и это автозагар. Теперь вы можете иметь красивую загорелую кожу круглый год. Автозагары не вредят нашему здоровью, заботятся о нашей коже и предотвращают преждевременное старение. Многие цивилизованные страны давно перешли на использование автобронзантов (крема для автозагара). Дигидроксиацетон вступает в химическую реакцию только с верхним слоем эпидермиса, в результате чего наша кожа становится темнее.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Для того чтобы стать счастливой обладательницей бронзового загара, необходимо соблюдать основные правила использования автозагара, и вы добьетесь идеального результата.


Перед первым применением автозагара необходимо сделать следующее:

Выбираем хороший крем для загара

Если у вас белая кожа, лучше выбрать слабый оттенок, а если загорелая, то насыщенный. Слишком темный цвет будет выглядеть неопрятно и не естественно, даже на очень загорелой коже.


Перчатки из латекса.

Будьте очень внимательны, ведь ваши ладони так же могут окраситься в шоколадный цвет. Для того чтобы избежать проблем, наденьте плотные перчатки или тщательно вымойте руки несколько раз после нанесения автозагара на тело.


Время

Процесс нанесения автозагара займет минимум полтора часа, сюда включено время нанесения и высыхания. Многие фирмы изготовители пишут на упаковке, что автозагар впитается через 30 минут, но это не так. Конечно, ждать полтора - два часа пока крем впитается, очень утомительно, зато результат оправдает потраченное время! Думайте о чем-то хорошем, например, о грядущем отпуске.


Как правильно пользоваться кремом для автозагара:

1. Для начала необходимо снять ороговевший слой кожи. За полчаса до нанесения автозагара на кожу, необходимо принять душ и хорошо потереть тело мочалкой и скрабом. Во время этой процедуры все старые слои эпидермиса отшелушатся, и загар ляжет тонким слоем. После приема душа, ваша кожа должна остыть, иначе раскрывшиеся от горячей воды поры впитают слишком много крема для автозагара. Перед нанесением автобронзанта на лицо, смажьте губы и брови жирным кремом. Колени и локти так же смажьте кремом и нанесите на них как можно меньше автозагара.

2. Проверьте, высохла ли ваша кожа. Если она все еще мокрая, то автозагар будет ложиться не равномерно, и в результате вы станете «желто-коричневой» зеброй.

3. Не забывайте пользоваться увлажняющим кремом. Нанесите на кожу тонкий слой крема, он сделает её более гладкой и нежной. Не спешите, крем должен хорошо впитаться, а затем вы можете смело наносить автозагар.

4. Крем следует хорошенько растереть. Наносите его на тело легкими массажными движениями. Основное правило красивого загара – равномерное и быстрое нанесение крема в один прием. Средство следует наносить массирующими и плавными движениями. Каждой зоне следует уделить всего несколько минут, старайтесь не переусердствовать. Хорошо растирайте крем у линии бровей и волос.

5. Для того чтобы границы между загорелой и не загорелой кожей не бросались в глаза, смажьте не обработанные участки увлажняющим кремом.

6. Не спешите ложиться спать или одеваться, автозагар должен хорошо впитаться и высохнуть. Чем дольше вы не будете трогать свою кожу, тем меньше вероятность, что автозагар ляжет пятнами.

Некоторые женщины не могут самостоятельно нанести автозагар, и связи с этим у них возникает множество вопросов, на которые мы постараемся дать ответы.


У меня смуглая кожа и я очень быстро загораю, сколько автобронзанта мне необходимо наносить на кожу?

Естественный загар и автозагар – это совершено разные вещи. Ведь автобронзанты вступают в химическую реакцию с верхними слоями эпидермиса, то есть с ороговевшей кожей. При естественном загаре в клетках кожи происходит выработка пигмента меланина, благодаря которому кожа и меняет свой естественный цвет. Так что если ваша кожа быстро загорает, то к нанесению автозагара это не имеет никакого отношения.


У меня проблемная кожа, могу ли я пользоваться автозагаром?

Во время обострения, лучше воздержаться. Вы можете навредить больной коже.


После нанесения автозагара моя кожа стала очень неприятно пахнуть, пройдет ли этот запах?

Кислый запах образовывается в результате химической реакции, которая произошла в верхнем слое кожи. Некоторые средства содержат «запахамаскирующие» компоненты, они блокируют неприятный аромат. Кислый запах выветрится через несколько часов после нанесения автозагара, но для 100% результата лучше принять освежающий душ.


Сколько дней действует автозагар? И когда проводить повторную процедуру?

Автобронзанты действуют от трех до пяти дней. С каждым приемом душа загар будет постепенно смываться. Не ждите, пока он полностью сойдет, через 3-4 дня еще раз нанесите автобронзант.


Какие средства лучше покупать? Стоит ли обращать внимание на цену?

Не всегда то, что стоит намного дороже, отличается качеством. Хотя некоторые женщины утверждают, что дешевые средства имеют очень неприятный запах и быстро смываются.
Большой популярностью пользуются аэрозоли, так как они очень просты в употреблении. Приобретайте автозагар той же марки, что и ваш увлажняющий крем для тела.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: загар, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Каждая женщина, которая пользуется кремом, уверена, что знает, как правильно его наносить. Но иногда привычные для женщин процедуры с кремом противоречат советам визажистов и косметологов. Итак, обратим внимание на то, что советуют профессионалы в вопросах о правильном использовании крема для лица.
читать далее

Нанесение кремов по правилам

За руками необходимо ухаживать не только потому, что грязные руки и ногти снижают эффект хорошей причёски и красивой одежды, но и с точки зрения гигиены вообще. Завершив любую работу, перед едой или вернувшись, домой, помойте обязательно руки тёплой водой с мылом и вытрите насухо, так как мокрая кожа быстро трескается, шелушится и краснеет.
читать далее

Ежедневный уход за кожей рук

Всем известно, что многие врачи считают посещения солярия очень вредной процедурой. У любительниц искусственных солнечных ванн риск заболевания рака кожи в четырнадцать раз выше, чем у людей предпочитающих естественный метод загара. Но ни одна женщина не захочет оставаться бледной! К счастью, мы можем достичь бронзового загара, используя при этом специальные косметические средства.
читать далее

Как правильно выбрать автозагар

Сейчас в моде загорелая, слегка сияющая кожа, а вот аристократическая бледность ушла в прошлое. Золотистая кожа выглядит очень сексуально, но как достичь идеального результата и не подвергнуть свое тело испытанию? Некоторые женщины не рискуют подставлять свою бледную кожу под безжалостные солнечные лучи или лампы соляриев.
читать далее

Автозагар: как наносить, как выбирать, плюсы и минусы

Лето – это море, солнце, пляж и красивый бронзовый загар. Но, увы, не всем выпадает возможность отдохнуть и поваляться под теплыми лучами солнышка. Косметические фирмы всегда думают о своих клиентах, поэтому они решили помочь людям приобрести красивый морской загар за несколько минут. В данной статье речь пойдет о средствах автозагара.
читать далее

Автозагар: плюсы и минусы

Любая женщина хочет выглядеть привлекательно, иметь хорошую фигуру. Почти каждая хоть раз в жизни стеснялась своего тела. И проблемы практически у всех одинаковые: целлюлит, грудь не идеальной формы, веснушки, растяжки и многое другое. А что касается интимных встреч, то здесь ещё всё более остро.
читать далее

Как показать себя в лучшем свете - советы женщинам и девушкам

Как создать себе и окружающим хорошее настроение в праздничный вечер? Большую роль играет макияж. Однако даже самый элегантный и умело выполненный может иногда выглядеть вульгарно. Постараемся предупредить ошибки.
читать далее

Макияж к новогоднему вечеру

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Подходит ли вам от или иной способ контрацепции? Противозачаточные средства на гормональной основе обладают множеством побочных эффектов, от неприятных до весьма серьезных. Узнать, что именно вам подходит, иногда можно только попробовав несколько вариантов. Мы расскажем о наиболее часто встречающихся проблемах.
читать далее

Побочные эффекты от противозачаточных средств

Общалась с подругой о красоте и уходе за кожей, совершенно случайно заметила, что кожа ее стала лучше. Так вот под диктовку, записала рецепт маски для лица. Вычитала она его в интернете, но на себе успела испробовать и полюбить эту маску. В общем не бойтесь, рецепт проверенный. Людям с проблемной кожей именно сюда.
читать далее

Волшебная чудо-маска для проблемной кожи

Наконец-то на прилавках рынков появились кабачки! Такие молодые и зеленые, и видно, что сочные. И это настоящая радость для тех, кто худеет и следит за своим рационом. Кабачки – это низкокалорийный и очень полезный овощ, богатый калием (до 238 мг в 100 г), натрием, магнием, кальцием, медью, фосфором и железом.
читать далее

5 блюд из молодых кабачков

Злейший враг зимних праздников – банальность. На первый взгляд может показаться, что вы уже все перепробовали: отмечали в пансионате, в ресторане, на даче, дома с родителями, с тазиком салата перед телевизором. Можно, конечно, и повторить прошлое, но всегда хочется чего-то новенького, волшебного и удивительного. Все-таки Новый год.
читать далее

Самые необычные способы встретить Новый год

Врачи из Соединенных Штатов Америки рекомендуют чаще готовить еду из цельнозерновых продуктов питания. Рисовые и овсяные каши, хлебобулочные изделия из цельного зерна – все они снижают риск развития болезней сердечно-сосудистой системы, как и традиционные лекарственные препараты. Данный вывод был сделан экспертами из Абердинского Университета.
читать далее

Цельнозерновые каши помогают сердцу

Борясь с шелушащейся кожей, вы успели перепробовать все средства?
читать далее

Миндальное масло вылечит шелушение кожи

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Ребенок растет и каждый день открывает для себя что-то новое, сталкивается с чем-то хорошим и с чем-то дурным в окружающей его действительности. Он живет своей напряженной внутренней жизнью, которая иногда остается скрытой от взрослых. Бывает так, что родители заботятся о ребенке, покупают ему игрушки, книжки, сладости, но не задумываются о том, как их маленький человек чувствует себя в этом большом и сложном мире, К поведению, играм, занятиям ребенка надо внимательно присматриваться. Есть
читать далее

Что означают рисунки детей

Диетологи отметили овсяное печенье, как самую полезную для здоровья разновидность печенья.
читать далее

Овсяное печенье снижает холестерин

Аппетит – сложная штука. Одних людей тянет на сладкое, другим вся еда кажется безвкусной, а у третьих и вовсе аппетита нет. Как все это объяснить и что при этом делать? Обо всем по порядку…
читать далее

Как найти или улучшить плохой аппетит

Те из наших читателей, кто давно интересуется народной медициной, хорошо знают имя украинского целителя В.В. Тищенко. Он разработал удивительные методики оздоровления. Сегодня эту работу продолжает О.П. Коляка, сестра Валерия Викторовича. К ней обращается за помощью очень многие люди, и общения с журналистами Ольга Пантелеевна избегает, но для нас она сделала исключение.
читать далее

Радость – обязательная составляющая здоровья

Красивые, привлекательные ножки – гордость любой женщины. Чтобы носить изящную обувь и привлекать внимание противоположного пола, ваши пяточки просто обязаны быть безупречными.
читать далее

Лечение трещин на пятках народными средствами

читать далее

Малина и липа - растения потогонного действия: где и как применяются

Безусловно, в каждом доме надо иметь домашнюю аптечку, в которой должны быть некоторые лекарственные средства, такие как йод, марганцовка, зеленка, аспирин, валидол. И я бы к этому списку добавила домашнюю мазь из календулы. Я считаю, что если такая мазь имеется, можно обойтись без многого другого.
читать далее

С календулой раны быстрее заживут

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх