Ежедневный уход за кожей рук

Ежедневный уход за кожей рук

Примерное время прочтения: ~
За руками необходимо ухаживать не только потому, что грязные руки и ногти снижают эффект хорошей причёски и красивой одежды, но и с точки зрения гигиены вообще. Завершив любую работу, перед едой или вернувшись, домой, помойте обязательно руки тёплой водой с мылом и вытрите насухо, так как мокрая кожа быстро трескается, шелушится и краснеет.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
После мытья помажьте руки питательным кремом, втирая его в кожу рук массирующими движениями, начиная от пальцев и двигаясь к запястью. После чего необходимо подождать, чтобы крем хорошо впитался.

Готовить на кухне или убирать в квартире нужно в рукавичках, которые будут защищать ваши руки от химических и механических повреждений. Мыть посуду и чистить овощи нужно в резиновых перчатках. Но перед тем как надеть перчатки, сухие руки нужно посыпать тальком или пудрой. Как только закончите работу и снимите перчатки, обязательно вымойте руки. Сначала, конечно неудобно, но со временем можно привыкнуть, ведь это того стоит.

Домашний уход за руками должен быть комплексный и включать себя маски, скрабы, ванночки, крема с добавлением эфирных масел, чтобы руки были красивыми, ухоженными с нежной кожей. Но к выбору необходимых процедур нужно подходить серьёзно, учитывая особенности кожи и её проблемы.

Руки можно натирать шкуркой лимона, которая удаляет посторонний запах и придаёт рукам белизну. Некоторые женщины применяют для рук глицерин, который сушит кожу. Поэтому глицерином смазывают только мокрые руки. Хороший эффект даёт глицерин, если к нему добавить несколько капель лимонного сока и смазывать руки 1-2 раза в день.

Руки рекомендуется после мытья смазывать глицерином, в том случае если они потеют или потеют ладони рук. Также полезно делать ванночки, которые уменьшат потливость рук. Их можно делать из нашатырного спирта (на 1 л воды добавляется 1 ч. л. нашатырного спирта), слабого раствора марганцовки или настоя ромашки.

Женщинам, руки которых склонны к покраснению, помогут горячее - холодные ванны с последующим лёгким массажем рук.

Ломкие ногти смазывают ежедневно тёплым растительным маслом, добавив к нему несколько капель лимонного сока. При появлении заусениц, втирайте в кожу возле ногтей питательный крем.

Для сухой кожи рук, учитывая, что она склонна к появлению мелких трещинок, подойдёт скраб, сделанный дома: 1 ст. л. мелкой соли, 1 ст. л. растительного масла, он отшилушивает и смягчает кожу. Его необходимо не спеша втирать в кожу рук.

Хотя бы раз в неделю нужно делать маски. Для сухой кожей рук маску можно сделать из: 2 небольших картофеля, немного глицерина и 100мл молока, можно добавить несколько капель лимонного сока или любого эфирного масла. Полученную смесь наносим руки, держим минут 5, а затем смываем маску прохладной водой.

Если кожа рук шелушится, появились глубокие трещины или стала грубой, можно сделать маску из майонеза. Для этого необходимо майонез обильно нанести на чисто вымытые и подсушенные руки, а затем надеть полиэтиленовые перчатки и обернуть руки для тепла полотенцем. Через 15-20 минут смыть маску водой с мылом. После чего нанести питательный крем.

Чтобы смягчить и разгладить кожу рук необходимо 1 раз в неделю делать ванночки на основе оливкового или миндального масла с добавлением 1 ч. л. лимонного сока и теплой воды. В такой ванночке держим руки 10 минут, после чего руки вытираем салфеткой.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Если вы не носите перчатки целый год, то вам необходимо заботиться о коже ваших рук. Руки подвергаются вредными для кожи факторами: ветер, влажная погода, солнечные лучи. Эти факторы негативно влияют на поверхность кожи. Появление морщинок, сухость и вялость осенью проявляется еще сильнее, чем на лице, и только правильный уход поможет сохранить красоту и молодость. Ведь ни один пластический хирург не будет делать подтяжку в этой области тела.
читать далее

Уход за кожей рук в осеннее время

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Красиво и опрятно должны выглядеть не только ногти, а и кожа рук. Многие SPA- салоны предлагают популярную процедуру – парафиновые ванночки для рук, но побаловать свои ручки такой ванночкой можно и дома.
читать далее

SPA-уход в домашних условиях: парафиновые ванночки для рук

Наши руки на протяжении дня подвергаются многим неблагоприятным факторам: действию агрессивных химических веществ домашней химии, перепадам температур, трудятся во время домашней уборки и успевают сделать кучу дел на работе.
читать далее

Уход за руками дома: очищение, ванночки, маски, пилинг

За кожей после 30 лет требуется более тщательный и регулярный уход, чем за кожей в юном возрасте. Правильный уход за кожей гарантирует вам эластичность кожи, а также здоровый цвет лица.
читать далее

Как ухаживать за кожей после 30 лет

Не секрет, что руки женщины являются символом элегантности. Но на их красоту влияют множество вредных факторов такие как: мытье посуды с моющими средствами, сухой воздух, ковыряние в земле и еще много чего. Чтобы кожа рук имела превосходный вид и шелковистость нужно ухаживать за ними регулярно.
читать далее

Уход за кожей рук народными методами

Лет 20 назад у меня были ранки на руках. Думаю, ранки появлялись на кончиках пальцев от частой стирки вручную, очень болели. Обращалась к врачам, но лечение не помогло. Тогда я вспомнила о травах, начала делать ванночки.
читать далее

Ранки на руках

Хочу поделиться с читателями одним очень эффективным упражнением для рук - оно помогает избавиться от полноты в верхней части рук (участок от плеча до локтя).
читать далее

Как сделать руки красивыми

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Пишу вам свои рецепты, проверенные временем.
читать далее

Народные рецепты на разные случаи жизни

Когда-то страдала я от головокружения и бессилия. Спаслась обыкновенной крапивой. Нарвала целый веник, привязала платком на голову и работала в саду.
читать далее

От головокружения и слабости спасет крапива

Наши всеми любимые ученые из Британии, в частности диетологи, предостерегают нас об опасности потребления сладких безалкогольных напитков, которые буквально переполняют полки магазинов. Специалисты определили, что всего 2 баночки этих напитков, выпитых за день, могут привести к ухудшению чувствительности рецепторов к сладостям.
читать далее

От газировки мы больше едим

Смазывать лицо кремом следует сразу после умывания, когда кожа еще влажная.
читать далее

Смазывание лица кремом

Если в помещении очень жарко, используйте пульверизатор: время от времени опрыскивайте пространство вокруг себя - это поможет слегка остудить воздух.
читать далее

Советы от летней жары

Наверняка есть счастливые обладательницы сильных и здоровых волос, которым не нужен специальный уход. Однако таких людей очень немного, и гораздо чаще девушки имеют определенные проблемы с волосами: они ломаются, секутся или не укладываются. Если вам все это известно не понаслышке – не огорчайтесь, так как мы сейчас научим вас справляться со всеми этими неприятностями.
читать далее

Основы ухода за волосами

В те давние времена, когда люди еще не знали сахара, а Колумб не добрался до берегов Америки, индейцы племени гуарани использовали удивительную траву. Достаточно было добавить в чашку пару ее листиков, и напиток становился сладким. Гуарани называли эту траву «каа-ехе», что означало «сладкая трава» или «медовые листья». Научное ее название – стевия.
читать далее

Стевия в кулинарии, медицине, как выращивать и запасать

В пожилом возрасте многие страдают от боли в пятках из-за так называемых шпор. Лечат их только оперативным путем, при помощи ультразвука, но это процедура выполняется далеко не в каждом городе, а по столицам не наездишься.
читать далее

Сирень при пяточных шпорах

Оливковое масло предохраняет от риска развития диабета, а кофе – от сердечных заболеваний.
читать далее

Полезные жиры

Ученые из Кембриджского Университета заявляют, что антиоксиданты способны оказывать не только пользу человеческому организму, но и вред.
читать далее

Антиоксиданты ускоряют развитие рака

Подборка народных методов лечения артроза суставов.
читать далее

Народные средства против артроза

Если у вас с работой такие же серьезные отношения, как у меня, то есть вы проводите перед компьютером в офисе не менее 8 часов ежедневно, а то и больше, то вы отлично представляете, что такое стресс, неизбежное увеличение веса и проблемы со спиной.
читать далее

Зарядка за компьютером

При лечении целлюлита может оказаться эффективным двухдневное лечение голодной диетой, состоящей исключительно из овощных соков.
читать далее

3-х составной овощной сок против целлюлита

Задав девушкам вопрос «Каким вы видите идеальный фитнес-клуб?», многие из них перечислят такие пункты, как гибкая система скидок, удобное расположение и красивые тренеры. Все это, бесспорно, приятные пункты, которые характеризуют «идеальный спортзал», однако все это далеко не то, что мотивирует нас выкладываться на тренировках на полную.
читать далее

10 показателей лучшего фитнес-клуба

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх