Как правильно выбрать автозагар

Как правильно выбрать автозагар

Примерное время прочтения: ~
Всем известно, что многие врачи считают посещения солярия очень вредной процедурой. У любительниц искусственных солнечных ванн риск заболевания рака кожи в четырнадцать раз выше, чем у людей предпочитающих естественный метод загара. Но ни одна женщина не захочет оставаться бледной! К счастью, мы можем достичь бронзового загара, используя при этом специальные косметические средства.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Каждая вторая женщина хоть раз в жизни пользовалась «бронзантом». Самые первые средства не приносили идеального результата, загар ложился пятнами, а светлая одежда вообще отправлялась прямиком в мусорную корзину.

Прогресс не стоит на месте, и с каждым годом средства для автозагара совершенствуются. Современные автозагары имеют ряд преимуществ, по сравнению со своими предшественниками. Косметологи учитывали запросы всех модниц 21 века, и решили наделить средства автозагара массой полезных свойств:

Современный автозагар – это увлажнение, питание, бережный уход за кожей, защита от прямых солнечных лучей и ультрафиолетового излучения. Некоторые косметические средства имеют и декоративные свойства, кожа начинает сиять, благодаря мерцающим микро частичкам. Наверняка, вам показалось, что это просто идеальный способ стать аппетитной мулаточкой, но не забывайте смотреть реально на вещи. Не спешите бежать в магазин на автозагаром, для начала определитесь, что вам действительно подойдет по всем параметрам.


Как действует автозагар?

В состав автозагара входит вещество под названием дигидроксиацетон, которое относиться к классу сахаров. Как только это вещество соприкасается с кожей, происходит сложная химическая реакция. Дигидроксиацетон взаимодействует с белками и аминокислотами, в результате чего в клетках образуется меланоидины. Они и окрашивают нашу кожу и придают ей смуглый оттенок.

Врачи утверждают, что этот химический процесс не навредит нашему здоровью, так как вещество вступает в реакцию только с верхним слоем эпидермиса и не проникает вглубь. Спустя несколько дней, верхний слой кожи начинает отшелушиваться и ваш «загар» сходит.

Автозагары действуют не сразу, а минимум через час после нанесения. Чем раньше у вас стал проявляться загар, тем быстрее он смоется.


Какими свойствами обладает автозагар?

Как уже говорилось, автозагары наделяют дополнительными свойствами. Они увлажняют и питают кожу, защищают от пересыхания.

В основном этими ценными качествами обладают лосьоны, муссы и молочко. Они увлажняют и питают кожу благодаря высокой концентрации антиоксидантов. Так же в их состав включены элементы, замедляющие естественный процесс старения. Автозагары оберегают нашу кожу от ультрафиолетового излучения. Чем выше SPF, тем надежней уровень защиты.


Как правильно подобрать автозагар?

Во-первых, автозагар должен подходить для вашего типа кожи, а во-вторых, вы должны внимательно изучить, все, что написано на этикетке.

Если вы относитесь к скандинавскому типу женщин, вы натуральная блондинка со светлыми глазами и очень чувствительной кожей, то лето для вас самый «горячий» период, в прямом смысле этого слова. «Белоснежки» моментально «сгорают» и превращаются в вареных раков.

Среднеевропейскому типу женщин повезло больше (русоволосые и рыжие), солнце к ним более благосклонно.

Такие девушки не сгорят за 5 минут, но вот обгореть могу. Представительницам обоих типов рекомендуется делать следующее:

На флакончике с автозагаром должно быть написано «lifht».


Нужно отметить:

Существуют различные средства с тонирующим эффектом. Согласитесь, что со знойным черным загаром, вы будете смотреться не естественно. Приобретайте в магазинах моделирующие лосьоны или молочко с тонирующим эффектом. Такие средства как крем для загара или пропитанные специальной жидкостью салфетки, точно не для вас.

Южноевропейский тип – это русоволосые женщины с карими, серыми или зелеными глазами. Солнце их просто обожает, но только нельзя злоупотреблять его любовью. Даже при чрезмерном пребывании на солнце, сильного ожога не будет.

На флакончике с автозагаром должно быть написано «medium».


Нужно отметить:

Для вашего типа кожи подойдет молочко или крем автозагар, но только при условии, что вы будете медленно, но уверенно двигаться к желаемому результату. Так же приобретайте лосьоны, они более бережно относятся к коже и придают ей нужный оттенок.

Больше всего повезло смуглым женщинам с черными волосами, их можно отнести к средиземноморскому типу. Они разговаривают с солнцем на «Ты». И для чего они пользуются автозагаром? Стоит им пробыть на солнце несколько часов и кожа становится загорелой, красивой и очень аппетитной.

На флакончике с автозагаром должно быть написано «dark».


Нужно отметить:

Конечно, вы можете ничего не бояться, ведь у вас и так красивая загорелая кожа, тут самое главное не переборщить. Вам лучше всего пользоваться специальными салфетками для автозагара или лосьонами.


Основные правила нанесения автозагара:

Для того чтобы с первого раза достичь идеального результата, лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Согласитесь, ведь на спину вы не сможете равномерно нанести автозагар. Конечно, вы можете попросить о помощи свою маму, сестру, подругу или соседку, только не забывайте о нескольких правилах:

Не спешите, автозагар лучше наносить утром, если вы намазались им вечером, то не спешите ложиться в постель, иначе разводы и пятна вам обеспечены. После нанесения автозагара должно пройти минимум два часа, а потом вы сможете лечь.

Автозагар наноситься на кожу, только после пиллинга или отшелушивания кожи при помощи скраба.

Автозагар наноситься только на сухое тело, так что душ вам необходимо принять за 40 минут до процедуры.

Нанесите немного средства на тот или иной участок кожи и разотрите, автозагар не должен стекать с вашего тела.

Не скупитесь, старайтесь приобретать только качественные косметические средства в фирменных магазинах.

Коленям и локтям следует уделить особое внимание, их необходимо обработать минимальным количеством автозагара, иначе они будут отливать синим оттенком.

Для того чтобы загар ложился легко и идеально ровно, нанесите на нос, подбородок, брови и корни волос увлажняющий крем.

Начинать наносить автозагар необходимо снизу и плавно двигаться наверх.

Не забывайте, что существуют автозагары для тела и для лица. Средством, предназначенным для кожи лица, так же можно намазать шею, зону декольте и руки.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: загар, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Красота женщины не в последнюю очередь зависит от красоты ее лица, а красивое лицо – это, во-первых, чистая, ровная кожа. Чтобы этого добиться, нужно обязательно ежедневно ухаживать за своим лицом. Конечно, уход за кожей зависит от ее состояния, но можно выделить общие правила, подходящие для любого типа.
читать далее

Общие правила ухода за любым типом кожи

Цвет волос, кожи и глаз зависит от особого пигмента – меланина. Он начинает вырабатываться под воздействием солнца, его основная функция – защита тканей от ультрафиолетового излучения. Загар – это естественный экран, защищающий от опасного излучения.
читать далее

Загар без солнца и солярия

Многие спрашивают, а существует ли безопасный загар для нашего здоровья? Конечно, и это автозагар. Теперь вы можете иметь красивую загорелую кожу круглый год. Автозагары не вредят нашему здоровью, заботятся о нашей коже и предотвращают преждевременное старение. Многие цивилизованные страны давно перешли на использование автобронзантов (крема для автозагара). Дигидроксиацетон вступает в химическую реакцию только с верхним слоем эпидермиса, в результате чего наша кожа становится темнее.
читать далее

Формула здорового … автозагара

Сейчас в моде загорелая, слегка сияющая кожа, а вот аристократическая бледность ушла в прошлое. Золотистая кожа выглядит очень сексуально, но как достичь идеального результата и не подвергнуть свое тело испытанию? Некоторые женщины не рискуют подставлять свою бледную кожу под безжалостные солнечные лучи или лампы соляриев.
читать далее

Автозагар: как наносить, как выбирать, плюсы и минусы

Лето – это море, солнце, пляж и красивый бронзовый загар. Но, увы, не всем выпадает возможность отдохнуть и поваляться под теплыми лучами солнышка. Косметические фирмы всегда думают о своих клиентах, поэтому они решили помочь людям приобрести красивый морской загар за несколько минут. В данной статье речь пойдет о средствах автозагара.
читать далее

Автозагар: плюсы и минусы

Все с нетерпением ждут прихода весны и лета, предвкушают прогулки на свежем воздухе, и желают поскорей избавиться от тяжелой одежды. За зиму наша кожа немного потускнела и стала бледной, это совсем не модно и не красиво. Мы привыкли сразу же решать проблемы, поэтому многие устремляются в солярии. А что такое солярий на самом деле?
читать далее

Вся правда о загаре в солярии

Любая женщина хочет выглядеть привлекательно, иметь хорошую фигуру. Почти каждая хоть раз в жизни стеснялась своего тела. И проблемы практически у всех одинаковые: целлюлит, грудь не идеальной формы, веснушки, растяжки и многое другое. А что касается интимных встреч, то здесь ещё всё более остро.
читать далее

Как показать себя в лучшем свете - советы женщинам и девушкам

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Специалисты относят пешую прогулку к разновидности спортивной тренировки, которая поддерживает физическое и психическое здоровье. Пешая ходьба – самый простой и безопасный тип физической нагрузки, помогающий поддерживать в тонусе мозг и тело.
читать далее

Медики: ходьба пешком лучше фитнеса!

37-летняя известная актриса Пенелопа Крус недавно подарила своему супругу Хавьеру Бардему ребенка, которому они дали имя Лео. Поклонники испанской актрисы заметили, что Пенелопа очень быстро вернула свою прежнюю стройность – буквально за 3 месяца.
читать далее

Пенелопа Круз раскрыла секрет красоты

«Будем лечит, или пусть живет?» - шутил какой-то юморист на медицинскую тему. А каждая шутка, как известно, имеет лишь долю шутки. И мы порой все-таки решаемся посетить врача, потому что больше просто нет сил терпеть боли… Но ведь и у врача будет больно! Вот мы и попадаем в этот замкнутый круг, и начинаем заниматься самолечением. Причем, оно не всегда удачно.
читать далее

Почему мы боимся врачей

Готовим по рецепту вкусный и изысканный киш со сладким перцем и маслинами.
читать далее

Киш со сладким перцем и маслинами

Моя мама с молодости следила за собой. Она любила повторять мне, что женщина всегда должна оставаться женщиной. Даже летом на даче, когда целые дни мы проводили на грядах, мама умудрялась сохранять маникюр и гладкую кожу рук. Не говоря уж о том, что никогда не было у мамы такой неприятной «болезни», как целлюлит.
читать далее

Народные средства от целлюлита

Жир – это запас энергии, который делает наш организм. Когда случаются перебои с энергетической подпиткой вход идет именно жир. Совсем без жира никуда. Если его количество соответствует расходуемой энергии, то на внешнем виде это ни как не отражается. Пара лишних килограмм, немного висящие бока или небольшой животик, так же не проблема вселенского масштаба. Это повод задуматься. А по большому счету, только эстетическая сторона. Но, что же тогда ожирение, и какой жир к нему приводит?
читать далее

Что такое висцеральный жир и в чем его опасность?

Часто на ногах образуются сосудистые «звездочки» - красные прожилки, результат расширения маленький вен, которые находятся в коже. Данные проявления нельзя назвать основным признаком серьезных заболеваний, проблем с кровообращением. Следует отметить, что большинство представительниц прекрасного пола делают все возможное и невозможное для того, чтобы избавиться от сосудистых звездочек.
читать далее

Как избавиться от сосудистых звездочек

Некоторые девушки сильно комплексуют из-за тонких, как им кажется, губ. Увеличить их можно самостоятельно, не прибегая к помощи пластических хирургов. Для этого ежедневно следует выполнять небольшой комплекс упражнений.
читать далее

Гимнастика для увеличения губ

1. 100 г сухой измельченной коры корня барбариса обыкновенного залить 1 л сухого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте один месяц, периодически встряхивая содержимое, довести затем до кипения, варить в закрытой посуде на слабом огне 30 минут, охладить, процедить, остаток отжать. Принимать по 50 г 3 раза в день за 15-20 минут до еды при поносах, отсутствии аппетита, болезнях печени.
читать далее

12 народных средств от желудочных болезней

Возможно, многим мой метод лечения больных суставов покажется варварским, но мне он помогает почти спокойно жить от лета до лета. Раньше у меня так болели ноги, вернее, коленные суставы, что я неделями не мог выйти из дома, и это несмотря на то, что еще не достиг пенсионного возраста. Я пытался использовать все те новые рецепты, о которых узнавал из газет и журналов, кое-что помогало на время, но боль возвращалась снова.
читать далее

Лечение ревматизма крапивой

Стать под душ, раздевшись догола. Подсчитать пульс. Несколько раз, поднимая руки вверх, глубоко вдохнуть воздух и, опуская их, медленно выдохнуть. При этом проговаривать слова: «Я вдыхаю душевный покой, уверенность, силу, здоровье. Выдыхаю напряжение, усталость, страх, тревогу, ненависть».
читать далее

Психофизическая гимнастика Каролиса Динейки

В одном из журналов я прочитала о преданной и выброшенной хозяевами на свалку собаке. Она каждый день приходила к калитке своего дома, чтобы им напомнить хотя бы о своем существовании, но хозяева ее не замечали, и она снова уходила на свалку. Хорошо, что публикуют такие истории, вот только хозяев это не заденет. Некоторые, может, скажут: «А ведь сколько брошенных детей и стариков!». Но отношение к животным переносится на отношение к людям - я на себе это испытала. Раз я одинокий человек, меня
читать далее

Доброта спасет мир

На летнем отдыхе не всегда удается избежать солнечных ожогов. Для защиты кожи от солнца обязательно нужно использовать солнцезащитные средства, некоторые из них можно изготовить в домашних условиях.
читать далее

Солнцезащитное масло для безопасного загара

Мой муж два десятка лет работал на вредном производстве, которое делает краски. Когда он вышел на пенсию, то сразу не ушел с работы, хотя чувствовал себя не очень. У него начались странные боли в животе, но обследоваться муж не ходил, все тянул время. Однажды у него случился сильнейший приступ боли, поднялась температура, и я вызвала врача. Мужа забрали в больницу и обнаружили панкреатит.
читать далее

Не шутите с панкреатитом

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх