Автозагар: плюсы и минусы

Автозагар: плюсы и минусы

Примерное время прочтения: ~
Лето – это море, солнце, пляж и красивый бронзовый загар. Но, увы, не всем выпадает возможность отдохнуть и поваляться под теплыми лучами солнышка. Косметические фирмы всегда думают о своих клиентах, поэтому они решили помочь людям приобрести красивый морской загар за несколько минут. В данной статье речь пойдет о средствах автозагара.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Придя в магазин, вы можете увидеть всевозможные средства для автозагара. Многие из них обладают целым комплексом дополнительных эффектов, они могут быть подтягивающие, увлажняющие, успокаивающие и антивозрастные.

На первый взгляд вам может показаться, что вы с легкостью нанесете на кожу крем или спрей автозагар, но тут есть свои тонкости и нюансы.

Итак, для начала, отметьте для себя все плюсы автозагра, перед обычными солнечными ваннами на пляже или в солярии:

1. Уже через несколько минут после нанесения автозагара вы увидите результат.
2. Автозагар не причинит вреда вашему здоровью.



Косметика для автозагара



Бронзанты и автобронзаты – это специальные косметические средства, которые используют для придания коже золотистого оттенка. Они различаются только механизмом действия и стойкостью загара.

Бронзанты
Бронзанты по своему составу очень напоминают обычный тональный крем. Эффект от такого загара держится всего пару часов. После приема ванны или душа от бронзанта и следа не останется. В их состав включены светоотражающие микрочастицы, которые делают кожу более гладкой и мерцающей.

Автобронзанты
Загар на вашем теле появится в результате сложной химической реакции, и будет держаться несколько дней. Автобронзанты окрашивают верхний слой эпидермиса.

Интенсивность
Если вы хотите придать коже легкий оттенок загара, тогда лучше воспользоваться молочком или лосьоном для тела с бронзирующим эффектом.

Такой же эффект получиться, если вы воспользуетесь автозагаром светлого тона, при этом смешаете с увлажняющим кремом или молочком для тела, в соотношении 1:1. Загар будет наноситься равномерно, тонким слоем.

Существуют различные муссы и салфетки, благодаря которым так же можно добиться бронзового загара. Многие фирмы изготовители выпускают данные средства сразу нескольких тонов:

Светлый: clair, light;
Средний: moyenne, medium;
Темный: fonce, dark.

Результат после нанесения будет заметен не сразу, а через 3-5 часов. Если вас разочаровал оттенок, и вы хотите «загореть» еще сильнее, нанесите средство повторно, но не раньше чем через 1-2 часа после первого сеанса. Автозагар впитывается в кожу примерно 15-30 минут.



Основные правила нанесения автозагара



Подготовка

Перед нанесением автозагара необходимо сделать следующее:

1. Ровно за неделю до нанесения автозагара следует избегать использования косметических средств, в состав которых входят альфа-кислоты (Alpha Hydroxy Acids, AHA).

2. За два дня до нанесения автозагара необходимо сделать эпиляцию с помощью бритвы или других средств. Ровно через сутки после процедуры удаления волос, кожа успокоиться, и будет готова к нанесению крема.

3. За несколько часов до процедуры смойте всю косметику и примите душ, чтобы удалить остатки дезодорантов, духов или туалетной воды.

4. Перед нанесением автозагара протрите кожу скрабом для тела или пилингом. Во время данной процедуры, омертвевшие клетки удалятся, поэтому загар будет держаться дольше.


Отшелушивание

Возьмите небольшое количество скраба или пилинга, разотрите в ладошках и легкими массажными движениями нанесите его на кожу лица и зону декольте. Такими же спокойными движениями наносим отшелушивающие средство на живот и руки.

Далее переходим на ягодицы и ноги, двигаемся от лодыжек к пояснице. Специалисты рекомендуют делать отшелушивание именно в таком порядке.


Нанесение автозагара

Автозагар наносится только на сухую кожу. Далее определитесь со структурой косметического средства: гель хорошо освежает кожу, а вот с молочком придется повозиться, так как оно медленно впитывается, а вот спрей наноситься быстрее всех.

Наденьте целлофановые перчатки на руки и нанесите немного средства на ладонь.

Многие специалисты рекомендуют смазать брови, губы и корни волос жирным кремом, это поможет избежать желтоватого оттенка. На локти и колени необходимо наносить небольшое количество автозагара.

Все средства: крема, гели, муссы, молочко наноситься снизу-вверх, а вот об использовании спрея поговорим отдельно.

Спрей наносим сначала на стопы, а потом плавно двигаемся к бедрам, спокойными массажными движениями. На живот, грудь и линию декольте автозагар следует наносить круговыми движениями рук.

Руки. Наносим спрей на кисти рук, а потом двигаемся к плечам. Сначала покрываем наружную сторону, затем внутреннюю. Последний этап – распыляем спрей на спину и плечи.

Как уже говорилось, на лодыжки, колени и локти наносим как можно меньше загара.

После процедуры тщательно вымойте руки проточной водой, уделяя особое внимание ногтям.


Загар на лице

Самый ответственный момент, наносим загар на лицо.

Итак, наносим автозагар на щеки, лоб, нос, нижнюю сторону шеи, затылок и уши. Все излишки средства необходимо удалить хлопчатобумажным полотенцем.


Ровный загар

Если вы переборщили с автозагаром на определенном участке тела, не паникуйте, возьмите хлопчатобумажную салфетку и вытрите излишки.

Свежий сок лимона и перекись водорода избавят вас от разводов и темных пятен на коже. Эти средства удалят искусственную пигментацию и моментально вернут естественный цвет вашей коже.

Если вам не понравился результат или загар лег пятнами, примите теплый душ со скрабом или пилингом, хорошо разотрите кожу мочалкой. Так же вы можете полежать в горячей ванне, добавив в воду несколько пакетов молока.


Пятна от автозагара

После нанесения бронзата подождите, пока он полностью высохнет, а так же избегайте попадания влаги на кожу. Если вы случайно попадете под дождь, на вашей одежде могут остаться пятна.

Автобранзаты устойчивы к попаданию влаги, они начинают действовать только через несколько часов после нанесения. Специалисты рекомендуют пользоваться автозагаром за 5-6 часов до сна. Наутро вы сможете надеть одежду любого цвета.



Как сохранить загар



Для того чтобы загар держался как можно больше времени, следует соблюдать несколько простых правил:

- Дождитесь полного высыхания средства на поверхности кожи.

- После нанесения автозагара должно пройти как минимум 4 часа, перед приемом душа или ванны. Так же избегайте излишней нагрузки, например тяжелой физической работы или похода в спортивный зал. Капли пота пагубно скажутся на загаре.

- Мажьте кожу различными увлажняющими лосьонами или кремами, это поможет надолго сохранить бронзовый загар.

- Обязательно используйте специальный лосьон после загара.

- Каждые три дня повторно наносите автозагар на нос, скулы, плечи, локти, колени и лодыжки.

- Через неделю загар начнет смываться, поэтому процедуру нанесения придется повторить еще один раз.

- Крепкий черный кофе так же придаст вашей коже красивый оттенок загара и не навредит ей. Варим крепкий натуральный кофе, выливаем полученный напиток в формочки для льда и помещаем в морозилку. Два раза в день протираем лицо кофейным кубиком. Делаем маску из оставшейся на дне кастрюльки, кофейной гущи. Наносим смесь на кожу лица и оставляем до полного высыхания. Смываем теплой водой, лицо смазываем освежающим тоником.

- Золотистые тени и коричневая тушь, так же подчеркнут загар.


Важно знать!

Автозагар не защитит вашу кожу от вредного ультрафиолетового излучения, он обладает только внешним эффектом. Перед походом на пляж или просто прогулкой в жаркий летний день, обязательно намажьте открытые участки кожи специальным защитным кремом.

Автозагар безопасен для нашего организма, и поэтому им можно пользоваться круглый год. Бронзаты и автобронзаты вступают в химическую реакцию только с верхним слоем эпидермиса, с мертвыми клетками.




Секреты автозагара звезд Голливуда



Вы наверняка замечали, что все звезды Голливуда всегда появляются на красной ковровой дорожке с идеальным загаром. Как они добиваются такого результата?

Может быть, они круглый год ходят в солярий? Тут предпочтения звезд делятся на две категории: искусственные солнечные ванны и использование автозагара.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются косметические салоны, где оказывают услуги автозагара. Дженнифер Лопес всегда следит за модными тенденциями и пользуется автозагаром.

Поп дива наотрез отказалась ходить в солярий или на пляж, после однократного использования искусственного загара.
Дженнифер сделала сенсационное заявление, о том, что она не загорает под солнцем, как делают многие звезды. Вслед за ней автозагаром воспользовалась Виктория Бекхэм и красавица Анжелина Джоли.

Жизель Бюндхен раскрыла свой секрет идеальных ног. Супермодель сказала, что она все время пользуется бронзатами, потому что они зрительно удлиняют ноги.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: загар, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Чтобы обрести смуглый оттенок кожи, многие готовы в течение всего отпуска лежать под палящими солнечными лучами. Однако возвращаясь домой, загар очень быстро сходит с тела. Как же сделать так, чтобы он держался максимально долго? На самом деле, надо взять на заметку всего несколько простых правил.
читать далее

Закрепляем и сохраняем загар?

Нравится она вам или нет, факт остается фактом: макияж известной певицы Дженнифер Лопес неизменно неотразим. Даже одев старый картофельный мешок с буклями, она не перестанет притягивать взгляды окружающих на красной ковровой дорожке. Все благодаря ее внутреннему свету. Но на самом деле, такой же эффект можно получить при помощи обыкновенного бронзанта.
читать далее

Секреты макияжа Дженнифер Лопес

Народные косметические средства пользуются большой популярностью. Для их приготовления обычно достаточно открыть холодильник и выбрать требуемые ингредиенты. Однако все ли натуральные продукты полезны? Давайте рассмотрим плюсы и минусы «самодельной» косметики.
читать далее

Плюсы и минусы натуральной косметики

Многие спрашивают, а существует ли безопасный загар для нашего здоровья? Конечно, и это автозагар. Теперь вы можете иметь красивую загорелую кожу круглый год. Автозагары не вредят нашему здоровью, заботятся о нашей коже и предотвращают преждевременное старение. Многие цивилизованные страны давно перешли на использование автобронзантов (крема для автозагара). Дигидроксиацетон вступает в химическую реакцию только с верхним слоем эпидермиса, в результате чего наша кожа становится темнее.
читать далее

Формула здорового … автозагара

Всем известно, что многие врачи считают посещения солярия очень вредной процедурой. У любительниц искусственных солнечных ванн риск заболевания рака кожи в четырнадцать раз выше, чем у людей предпочитающих естественный метод загара. Но ни одна женщина не захочет оставаться бледной! К счастью, мы можем достичь бронзового загара, используя при этом специальные косметические средства.
читать далее

Как правильно выбрать автозагар

Сейчас в моде загорелая, слегка сияющая кожа, а вот аристократическая бледность ушла в прошлое. Золотистая кожа выглядит очень сексуально, но как достичь идеального результата и не подвергнуть свое тело испытанию? Некоторые женщины не рискуют подставлять свою бледную кожу под безжалостные солнечные лучи или лампы соляриев.
читать далее

Автозагар: как наносить, как выбирать, плюсы и минусы

Все с нетерпением ждут прихода весны и лета, предвкушают прогулки на свежем воздухе, и желают поскорей избавиться от тяжелой одежды. За зиму наша кожа немного потускнела и стала бледной, это совсем не модно и не красиво. Мы привыкли сразу же решать проблемы, поэтому многие устремляются в солярии. А что такое солярий на самом деле?
читать далее

Вся правда о загаре в солярии

Любая женщина хочет выглядеть привлекательно, иметь хорошую фигуру. Почти каждая хоть раз в жизни стеснялась своего тела. И проблемы практически у всех одинаковые: целлюлит, грудь не идеальной формы, веснушки, растяжки и многое другое. А что касается интимных встреч, то здесь ещё всё более остро.
читать далее

Как показать себя в лучшем свете - советы женщинам и девушкам

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В данном посте приведены различные методы борьбы с гриппом, как народные средства, так и советы экспертов и врачей. Подберите для себя оптимальный и доступный метод лечения и профилактики гриппа.
читать далее

Лечение ОРВИ и гриппа народными методами и советы врачей

Если у вас есть возможность быстро вытереть сотовый телефон или клавиатуру антибактериальной салфеткой, это наилучший способ избавления от большинства бактерий, содержащихся на поверхности.
читать далее

Чаще пользуйтесь антибактериальными салфетками

Мы собрали всю полезную и важную информацию по диетам для диабетиков в одном месте. А так же рекомендации по питанию и списки продуктов способствующих повышению и понижению сахар в крови, которые помогут вам поддерживать здоровье.
читать далее

Правильное питание и диеты при сахарном диабете, вредные и полезные продукты

Мышечный спазм может случиться в любой момент, становясь причиной внезапной пульсирующей боли и сильных судорог. Терпеть такую боль практически невозможно.
читать далее

6 лучших безмедикаментозных способов лечения мышечных спазмов

Провожая зиму, мы радуемся солнцу, ждем тепла и надеемся, что надоевшие простуды позади. Но не стоит забывать, что весна — это межсезонье, которое всегда проверяет на прочность наше здоровье. Одно из типичных весенних заболеваний – ангулит, раздражение в уголках рта, которые обычно называют заедами. Они могут появиться и я другое время года, но именно ранней весной заеды отличаются особенным упорством.
читать далее

Заеды в уголках рта

Рецепт приготовления картофеля, фаршированного анчоусами.
читать далее

Картофель, фаршированный анчоусами

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Эксперты отмечают, что пресс качать надо не только ради красивых кубиков, но и для предотвращения травм спины, растяжений мышц и прочих проблем. Хорошо, что упражнения для накачивания пресса и мышц позвоночника выполняются без особого труда.
читать далее

4 ошибки при качании пресса

Говорят, что ложкой дегтя можно испортить бочку меда. Да, это так. Но тем же дегтем – допустим, березовым – можно избавиться от некоторых кожных заболеваний – псориаза, экземы, грибка на ногах.
читать далее

Березовый деготь полезен при кожных заболеваниях

Скрабы для тела помогают мягко отшелушить верхний, ороговевший слой кожи, который мешает ей дышать, а также мешает обновлению кожи. После применения скраба для тела оголяются нижние, молодые слои кожи и она становится необычайно мягкой и нежной, просто сияющей.
читать далее

Домашние скрабы для тела

На сегодняшний день известно более 20-ти методик избавления проблем со зрением – близорукости, дальнозоркости, астигматизма. Наиболее надежной и эффективной является лазерная коррекция зрения. Оказывается воздействие на роговицу глаза – одну из преломляющихся сред.
читать далее

Технологии лазерной коррекции зрения

Как известно, овощи - самая полезная еда для людей, однако многие из них не пользуются популярностью, несмотря на обильное содержание в них полезных веществ. Максим Владимирович Шейн, врач-гастроэнтеролог Городской поликлиники № 46 Департамента Здравоохранения г. Москвы, рассказал о том, какие забытые овощи следует ввести в свой рацион людям с различными заболеваниями.
читать далее

Очень полезные, но не популярные овощи

На протяжении веков собака верой и правдой служит человеку. Это преданный друг и защитник, но не всегда ласковый и безобидный зверь. Оставшись без хозяев, одичав и сбившись в стаю, собаки могут представлять серьезную опасность. Как ее избежать, как защищаться и что предпринять, если встреча со злой собакой закончилась ее нападением?
читать далее

Поведение с собакой и что делать, если укусила собака

Когда мой папа, профессор математики, на своем юбилее представил мне своего коллегу и младшего товарища, я ужасно засмущалась. Этот Владимир, которому было чуть за тридцать, казался мне, ученице 10-го класса, чуть ли не стариком. А он сразу же увлекся хорошенькой старшеклассницей. Позже шутил, что «преподавать» молодежи такой предмет, как жизнь, на практике всегда интереснее, чем в теории. Моя строгая мама, не одобрявшая моих подростковых увлечений, на удивление всем сразу приняла Владимира.
читать далее

Без любви нет семьи и детей

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх