Спортивный бюстгальтер: чем отличается от обычного, как выбрать, нужен или нет, потивопоказания

Спортивный бюстгальтер: чем отличается от обычного, как выбрать, нужен или нет, потивопоказания

Примерное время прочтения: ~
Согласно статистическим данным, около 70% представительниц прекрасного пола, которые занимаются фитнесом, не имеют специального спортивного бюстгальтера. Женщины почему-то не учитывают, что специальное белье является таким же важным атрибутом тренировок, как удобная обувь или спортивный костюм.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Специалисты рекомендуют надевать спортивный бюстгальтер обладательницам не только большой груди, но и маленькой. Мы поговорили с кандидатом медицинских наук, врачом-маммологом Мариной Травиной, и разобрались, чем спортивный бюстгальтер отличается от обыкновенного и почему его должны иметь все физически активные женщины. Итак, зачем женской груди какая-то особенная защита при занятиях спортом?

Молочная железа по большей части состоит из жировой ткани. Ее форму поддерживает кожа и волокнистые соединительные ткани. Занимаясь спортом, вы травмируете грудь, так как при тренировках тонкая нежная кожа неизбежно растягивается. Из-за этого грудь может утратить свою первоначальную форму и высока вероятность образования растяжек на ней. Таким образом, спортивным бюстгальтером лучше не пренебрегать, и уж точно не надо на нем экономить. Эта разновидность нижнего белья позволяет женщинам комфортно и с пользой для себя заниматься спортом. Спортивный бюстгальтер утягивает и поддерживает грудь, что особенно необходимо обладательницам больших размеров.



Какую грудь можно считать большой?



Существуют общепринятые законы. Идеальной считается грудь объемом около 300 мл, то есть размер A-B. У наших соотечественниц, имеющих сравнительно большой бюст, идеальным считается объем 500 мл, то есть размер B-C. Таким образом, если ваша грудь имеет больший размер, то ее можно по праву считать большой.

Так как сегодня очень много людей, имеющих лишний вес или страдающих ожирением, отклонения от нормы встречаются тоже часто. Можно встретить представительниц прекрасного пола с гигантомастией или макромастией. Данные отклонения развиваются, когда соединительная и жировая ткани в зоне грудной клетки имеют гипертрофированный объем и вес.



Чем спортивный бюстгальтер отличается от обычного?



Спортивные модели нижнего белья равномерно распределяют массу молочной железы не только благодаря бретелькам. У спортивного бюстгальтера довольно тугой лиф, который прижимает грудь к грудной клетке. Благодаря этому уменьшается амплитуда движения молочной железы при тренировках. Спортивное белье имеет широкие лямки, в нем отсутствуют «косточки» и обычно нет застежек. Если вы грамотно выберете белье подходящего размера, оно не будет вам натирать, а будет комфортно облегать тело, что бы вы не делали.

В основном спортивные бюстгальтеры изготавливаются из специального материала, впитывающего влагу и обеспечивающего коже дыхание. Это важно как для здоровья молочной железы, так и для комфорта.


Несколько советов по выбору спортивного белья:

- швы бюстгальтера должны быть скрыты под подкладкой и не должны проходить через сосок;
- металлические элементы, к примеру крючки, должны быть надежно скрыты, и лучше выбирать модели с застежкой сзади;
- бретельки спортивного бюстгальтера не должны соскальзывать с плеч.



Выбираем бюстгальтер



Опираясь на собственный опыт, могу сказать, что иногда спортивный бюстгальтер выбрать не так уж просто. Производители нередко забывают, что бюстгальтер не только должен комфортно и плотно облегать тело, но и быть удобным при надевании. Белье иногда такое тугое, что в него с трудом протискиваешься, несмотря на внушительный, на первый взгляд, объем чашечек. Таким образом, могу дать первый совет: обязательно меряйте белье в магазине! Даже если на бирке вы увидели нужный размер, это совершенно не значит, что вам подойдет конкретный бюстгальтер.

Полным женщинам, возможно, придется присматривать альтернативу спортивного бюстгальтера – послеоперационное или коррекционное белье. У него такие же функции: надежно фиксирует грудь.

На заметку. Не надо каждый день носить спортивный бюстгальтер, так как нельзя, чтобы грудь все время была сдавлена – из-за этого нарушается кровообращение.



Есть ли противопоказания в спорте для обладательниц груди большого размера?



В принципе, таковых противопоказаний не существует. Надо только научиться к себе прислушиваться, замечая, какие упражнения выполняются комфортно, а какие нет. Женщины с большим бюстом нередко отказываются от определенных видов нагрузки, к примеру, от степ-аэробики или бега, где много прыжков. Спортивный бюстгальтер позволяет без проблем заниматься этими видами спорта.

Нельзя ни в коем случае прекращать физическую активность. Многие представительницы прекрасного пола страдают лимфостазом – отеком тканей, который обусловлен нарушенным оттока лимфатической жидкости. Регулярно занимаясь активными видами спорта, молочная железа начинает разрабатываться, и поэтому у занимающихся спортом женщин отечность груди встречается реже. Спорт является прекрасной профилактикой мастопатии.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Обвисшую грудь можно подтянуть в домашних условиях, придав ей первоначальную упругость и красивую форму. Вы узнаете 5 способов, которые помогут вернуть груди былую форму.
читать далее

5 способов вернуть обвисшей груди упругость и красивую форму

Грудь – это гордость женщины, а красивая грудь – признак тщательной заботы о ней ее обладательницы. Грудь бывает разной формы и размеров, к примеру, если взять француженок, то у них грудь высоко посажена, у англичанок – низко. Заботиться о груди необходимо в период полового созревания, во время беременности и после родов. Какие же главные особенности сохранения привлекательности женской груди на протяжении всей жизни? Почему необходимо носить бюстгальтер?
читать далее

Как сохранить грудь красивой во время беременности и после родов: 4 совета

Почему-то среди женщин считается, что форму груди можно сделать лучше исключительно хирургическим путем. Однако нет необходимости ложиться под нож хирурга если имеются другие, более щадящие способы коррекции.
читать далее

Создаём красивую форму груди

Красивая и сексуальная грудь – мечта любой женщины. Как известно, современные косметические средства и дорогое белье могут творить чудеса, но не стоит забывать о самом главном слагаемом красоты – здоровье. Вот несколько рекомендаций, как сохранить грудь упругой и здоровой.
читать далее

Секреты красивого бюста

Древние гречанки позаимствовали у египтян нехитрое приспособление. Поняв, что лент для груди большого размера явно маловато, они начали подкладывать под них мягкие шерстяные шарики. Вместе с развитием цивилизации бюстгальтеры модифицировались, превращаясь порой в настоящее орудие пыток, нежели в предмет женского туалета.
читать далее

Правильный бюстгальтер

Выбор белья для женщин представляет собой целую философию. Это своего рода творческий и даже стратегический процесс. Известно, что у всякой девушки есть повседневное белье и «выходное» - на особый случай. Давайте разберемся, как нижнее белье заботится о женском здоровье.
читать далее

Правила выбора лечебного белья

Что сделать для того, чтобы избежать послеродовых растяжек? Как от них избавиться, если они уже появились? На вопросы ответила Борисова Евгения Александровна, врач акушер-гинеколог московской районной поликлиники № 178.
читать далее

Растяжки после родов

Грудь это та часть женского тела, которая, постоянно является темой о красоте, форме. О ней говорят в рекламе, сочиняют анекдоты, пишут картины. Предназначение и привлекательность женской груди очень велики. Для мужского восприятия привлекательность женской груди трудно переоценить. Мужчины считают, что грудь конечно должна быть и независимо большая она или маленькая, она должна быть здоровая, ухоженная с хорошей кожей.
читать далее

Как сделать грудь красивее

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель LisaAlisa (Посетители) (29 июля 2012 21:32)

    Несомненно, спортивное белье необходимо. Береги грудь смолоду!!! Когда фигура не соответствует так сказать "стандартам", прыгать и бегать очень неудобно. А при покупке лучше, конечно, отдавать предпочтение известным производителям. Дольше прослужит.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: -- Talea (Посетители) (10 августа 2012 23:16)

    Я всегда отдеваю спортивный бюстгальтер, хотя у меня 2 размер а не арбузы) просто в нем удобнее. Никакие застежки не давят когда делаешь различные упражнения на спине, да и вообще он лучше держит в движении чем обычный.
    Не нравится -3 Нравится
           
  3. #3: Катя (Гости) (28 марта 2014 17:32)

    приветики всем! глупый вопрос, но... а как надо носить спортивный бюстик - под футболку или прям так?
    Не нравится +1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У меня в 37 лет вдруг появилась аллергия. Выражается в периодически появляющихся высыпаниях на лице. А иногда ни с того ни сего появляется температура, которая держится два-три часа, а потом сама проходит. Врач объяснила, что так мой организм реагирует на аллерген. Поскольку толком наша медицина с аллергией справляться не умеет, приходится мне самой бороться с этой проблемой.
читать далее

Девясил победит аллергию с высыпаниями на лице

По одной из легенд, во времена Потопа обитатели Ноева ковчега могли погибнуть из-за того, что мышка прогрызла днище корабля. Но всех спасла кошка, закрывшая своим хвостом образовавшуюся брешь. Так это было или иначе, но вот уже не одно тысячелетие кошка для человека является одним из самых любимых домашних животных.
читать далее

Кошки-спасительницы

Перед тем, как использовать кофе для похудения, посоветуйтесь с терапевтом, потому что сам напиток может вызвать перевозбуждение нервной системы и в некоторых случаях прием кофе просто противопоказано. Помните главное, всегда нужно заботиться о своем здоровье в первую очередь, а недостатки должны отойти на второй план.
читать далее

Кофе для похудения

Специалисты пришли к выводу, что стресс мешает представительницам прекрасного пола забеременеть.
читать далее

Стресс препятствует зачатию

Когда человек отдыхает лежа, его мышцы расслабляются, а вертикальная нагрузка на суставы и позвоночник снимается. Но для того чтобы позвоночник мог действительно отдохнуть, он должен растянуться, не подвергаясь при этом различным искусственным изгибам. Такое возможно, если человек отдыхает на ровной поверхности с умеренным смягчающим слоем.
читать далее

Какой должна быть кровать

На 21-й неделе беременности женщины начинают по-настоящему понимать, что у них родится ребенок. Сейчас, когда живот становится достаточно больших размеров, сложно перестать верить, что там действительно находится малыш. Каким бы странным это не казалось, осознание своей беременности не всегда легко дается женщинам.
читать далее

21-ая неделя беременности

Перед жизнерадостными и активными людьми старость отступает. Также она пасует перед людьми, следящими за уровнем тестостерона.
читать далее

Гормон вождей и полководцев

Если вам вдруг захотелось чего-нибудь солененького или кисленького, а может и вовсе неподвластный жор напал, то вам следует задуматься о своем здоровье – все ли с ним в порядке?
читать далее

Определяем чего не хватает организму по странным вкусам

За последние сто лет медицина шагнула в своем развитии далеко вперед. Сегодня она развивается настолько стремительно, что мы уже не обращаем внимания на ее достижения, принимая все как должное.
читать далее

Местная анестезия

«Невозможно воссоздать абсолютное здоровье, употребляя безжизненную пищу», - говорил известный натуропат Поль Брэгг. Но что считать живой пищей? Современные сыроеды утверждают, что к ней относятся только растительные продукты, не подвергнутые тепловой обработке.
читать далее

О сыроедении

6 причин заняться йогой 1. Йога улучшает работоспособность внутренних органов
читать далее

6 причин заняться йогой

Если кто-то вам сказал, что ваш живот сейчас имеет большие или меньшие размеры, чем должно быть на 22-ой неделе, не берите это в голову, так как каждая беременность протекает по-своему. Если вы постоянно ходите к врачу, и он вас уверяет, что все идет хорошо, то все действительно так и есть.
читать далее

22-ая неделя беременности

Тыкву с полным основанием можно назвать королевой овощного государства. И не только потому, что некоторые виды и сорта тыкв бывают огромными по размерам, достигая в «талии» двух метров. Тыква - царственная особа по своим уникальным свойствам. Например, каротина в ней больше, чем в моркови, аж впятеро! А по содержанию железа она держит рекорд, в связи с чем ее назначают больным анемией. Пектинов же в овоще столько, что его просто необходимо употреблять всем, кто решил избавиться от шлаков -
читать далее

Тыква в народной медицине и кулинарии

В результате эксперимента, который провели американские ученые, выяснилось, что люди, которые каждый день пьют стакан овощного сока, не только обогащают организм множеством витаминов и микроэлементов, но и проводят хорошую профилактику ожирения и набора лишнего веса.
читать далее

Овощные соки помогают худеть

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх