5 способов вернуть обвисшей груди упругость и красивую форму

5 способов вернуть обвисшей груди упругость и красивую форму

Примерное время прочтения: ~
Обвисшую грудь можно подтянуть в домашних условиях, придав ей первоначальную упругость и красивую форму. Вы узнаете 5 способов, которые помогут вернуть груди былую форму.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Если природа вас наградила красивым и пышным бюстом, необходимо своевременно начать ухаживать за ним, чтобы грудь надолго сохранила свою форму и упругость. Чем больше размер груди у девушки, тем больше она склонна к обвисанию. Подтянуть обвисшую грудь можно самостоятельно, но будьте готовы, что этот процесс займёт у вас некоторое время.



Правильное питание

Правильно питание в этом случае включает в себя: телятину (не слишком жирную), а также птицу и рыбу. Регулярно следует пить кефир или кумыс. Кроме того, необходимо принимать рыбий жир.






Физические упражнения

Обвисшая грудь, как правило, является результатом слабого тонуса мышц, поэтому упругость бюсту необходимо возвращать с помощью правильно подобранных упражнений. Каждое из упражнений следует делать около 10-20 раз.

Встаньте прямо, одновременно согнув руки в локтях. В это время соедините ладони на уровне груди. На протяжении примерно 10 секунд с силой надавливайте на ладони, а затем расслабьтесь. Сжимать можно небольшой мяч или другой относительно мягкий предмет.

Встаньте на колени и упритесь в край кресла или стула руками, таким образом, чтобы опора находилась от вас на расстоянии метра. Согнув руки в локтях, медленно коснитесь выбранной опоры грудью, а затем вернитесь в исходную позицию. При необходимости можно делать отжимания от пола. Здесь всё, конечно же, зависит от ваших предпочтений и физических данных.
5 способов вернуть обвисшей груди упругость и красивую форму

Не менее эффективными являются упражнения с использованием эспандера. Во время таких упражнений можно сидеть, но при этом важно, чтобы спина была прямой. Вытяните перед собой эспандер, зафиксировав его на уровне плеч. Медленно начните разводить руки в стороны, максимально растягивая эспандер. Достигнув максимальной точки, задержитесь в ней на 10 секунд.

Лёжа на полу, первым делом разведите руки в стороны, а затем вдохните, напрягая руки и аккуратно приподнимая грудную клетку. Выдохнув, расслабьтесь.





Спортивный бюстгальтер

Делать все упражнения необходимо в спортивном бюстгальтере, приобрести который можно в любом спортивном магазине. Правильный бюстгальтер должен как следует закрывать грудь, а также подходить вам по размеру. В противном случае слишком узкая модель будет затруднять дыхание, а слишком свободная вообще не даст никакого результата. Спортивный бюстгальтер должен быть обязательно выполнен из натуральной ткани. Хорошо подходят, например, хлопковые модели. Синтетические материалы могут вызвать аллергию, став причиной закупоривания пор, поэтому их лучше избегать. Спортивный бюстгальтер должен иметь широкие бретели, а швы изделия обязательно должны быть скрытыми.






Гидромассаж в паре с контрастным душем

Тем девушкам, которые не любят занятия спортом, можно посоветовать подтянуть грудь при помощи гидромассажа или, например, контрастного душа. Второй вариант можно делать каждый день по 10 минут. В процессе важно тёплую воду чередовать с холодной, которая обязательно должна завершать процедуру.

Во время контрастного душа можно провести гидромассаж. Средней по мощности струёй начинайте рисовать круги, двигаясь по периметру груди сверху вниз. Более сильный напор воды делайте во время массажа участка под грудью, а слабым напором массажируйте саму грудь.



Косметика для кожи груди

Данный этап также важен, поэтому выбирайте как магазинные средства для укрепления кожи груди, так и домашние, приготовить которые можно самостоятельно. Хорошим эффектом обладает огуречный лосьон, для приготовления данного средства очистите и измельчите один огурец, а затем залейте его водкой или спиртов (10 столовых ложек). Делать лосьон следует в стеклянной банке. Закрыв банку крышкой, поставьте её в достаточно тёмное место, оставив на неделю. Процедив лосьон, добавьте в него воды (1:1). Наносить лосьон следует непосредственно перед душем, избегая области сосков.

Маска на основе капусты:

Несколько листов белокочанной капусты необходимо измельчить, смешав с парой капель касторового масла. Готовую смесь оставьте на коже до полного впитывания масла, после чего смойте прохладной водой.





Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: груди, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
В погоне за красивым бюстом женщины способны пойти на многое. Сегодня существует много разных методов, позволяющих увеличить размер груди в домашних условиях. О них и поговорим…
читать далее

Комплексный подход к увеличению груди

Какой части тела вы хотели бы добавить объема? Хорошо, когда желания ограничиваются ресницами, так как косметическая индустрия легко с этим справляется. Однако девушки нередко хотят увеличить объем не ресниц, а груди. Хоть глаза и зеркало души, ученые давно доказали, что мужчины в первую очередь смотрят на грудь.
читать далее

Как увеличить грудь без операции

Почему-то среди женщин считается, что форму груди можно сделать лучше исключительно хирургическим путем. Однако нет необходимости ложиться под нож хирурга если имеются другие, более щадящие способы коррекции.
читать далее

Создаём красивую форму груди

От улыбки больше станет бюст. Это вовсе не очередная шутка, а наблюдение, которое было сделано косметологами.
читать далее

5 секретов красивой груди

Мечтаете о красивой фигуре? Желаете иметь красивую грудь? Но у вас нет возможности систематически заниматься в фитнес-центре? Не переживайте, выход из этой ситуации есть. Ниже приведены несколько несложных упражнений для укрепления мышц груди. Месяц упорных упражнений - и ваша грудь может стать столь же соблазнительной, как и у молоденьких прелестниц!
читать далее

8 домашних упражнений для красивой груди

Грудь это та часть женского тела, которая, постоянно является темой о красоте, форме. О ней говорят в рекламе, сочиняют анекдоты, пишут картины. Предназначение и привлекательность женской груди очень велики. Для мужского восприятия привлекательность женской груди трудно переоценить. Мужчины считают, что грудь конечно должна быть и независимо большая она или маленькая, она должна быть здоровая, ухоженная с хорошей кожей.
читать далее

Как сделать грудь красивее

«Мое несчастье, - пишет Катя, - вялая и маленькая грудь. Операцию делать не хочу, специальные кремы и гели не решают проблемы, остаются упражнения. Я очень рассчитываю на них. Не можете ли вы опубликовать эффективный комплекс?» Можем. Эти упражнения помогут не только юной Кате, но и женщинам постарше. Известно, что с возрастом женская грудь, которая состоит из железистой, мышечной и жировой тканей, теряет упругость и отвисает. Что касается желёз, то на них упражнения никак не действуют. Жировая
читать далее

Упражнения для увеличения груди

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: ZHanna_Amirova (Посетители) (17 августа 2014 11:58)

    Точно знаю, что в молочной железе женщин нет мышц! Только вот мч-культуристы (бодибилдеры) могут шевелить ими, видела в кино... what
    Не нравится -3 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (26 сентября 2015 21:46)

    Грудь можно подтянуть до положения 0 за 5-10 сеансов(1-1.5часа в день).Воздействие проводится кистями рук.
    Не нравится +5 Нравится
           
    1. #3: Вера (Гости) (23 января 2017 08:22)

      Какие упражнения, массаж необходимо делать?
      Не нравится +2 Нравится
             
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Подходит ли вам от или иной способ контрацепции? Противозачаточные средства на гормональной основе обладают множеством побочных эффектов, от неприятных до весьма серьезных. Узнать, что именно вам подходит, иногда можно только попробовав несколько вариантов. Мы расскажем о наиболее часто встречающихся проблемах.
читать далее

Побочные эффекты от противозачаточных средств

Общалась с подругой о красоте и уходе за кожей, совершенно случайно заметила, что кожа ее стала лучше. Так вот под диктовку, записала рецепт маски для лица. Вычитала она его в интернете, но на себе успела испробовать и полюбить эту маску. В общем не бойтесь, рецепт проверенный. Людям с проблемной кожей именно сюда.
читать далее

Волшебная чудо-маска для проблемной кожи

Наконец-то на прилавках рынков появились кабачки! Такие молодые и зеленые, и видно, что сочные. И это настоящая радость для тех, кто худеет и следит за своим рационом. Кабачки – это низкокалорийный и очень полезный овощ, богатый калием (до 238 мг в 100 г), натрием, магнием, кальцием, медью, фосфором и железом.
читать далее

5 блюд из молодых кабачков

Злейший враг зимних праздников – банальность. На первый взгляд может показаться, что вы уже все перепробовали: отмечали в пансионате, в ресторане, на даче, дома с родителями, с тазиком салата перед телевизором. Можно, конечно, и повторить прошлое, но всегда хочется чего-то новенького, волшебного и удивительного. Все-таки Новый год.
читать далее

Самые необычные способы встретить Новый год

Врачи из Соединенных Штатов Америки рекомендуют чаще готовить еду из цельнозерновых продуктов питания. Рисовые и овсяные каши, хлебобулочные изделия из цельного зерна – все они снижают риск развития болезней сердечно-сосудистой системы, как и традиционные лекарственные препараты. Данный вывод был сделан экспертами из Абердинского Университета.
читать далее

Цельнозерновые каши помогают сердцу

Борясь с шелушащейся кожей, вы успели перепробовать все средства?
читать далее

Миндальное масло вылечит шелушение кожи

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Ребенок растет и каждый день открывает для себя что-то новое, сталкивается с чем-то хорошим и с чем-то дурным в окружающей его действительности. Он живет своей напряженной внутренней жизнью, которая иногда остается скрытой от взрослых. Бывает так, что родители заботятся о ребенке, покупают ему игрушки, книжки, сладости, но не задумываются о том, как их маленький человек чувствует себя в этом большом и сложном мире, К поведению, играм, занятиям ребенка надо внимательно присматриваться. Есть
читать далее

Что означают рисунки детей

Диетологи отметили овсяное печенье, как самую полезную для здоровья разновидность печенья.
читать далее

Овсяное печенье снижает холестерин

Аппетит – сложная штука. Одних людей тянет на сладкое, другим вся еда кажется безвкусной, а у третьих и вовсе аппетита нет. Как все это объяснить и что при этом делать? Обо всем по порядку…
читать далее

Как найти или улучшить плохой аппетит

Те из наших читателей, кто давно интересуется народной медициной, хорошо знают имя украинского целителя В.В. Тищенко. Он разработал удивительные методики оздоровления. Сегодня эту работу продолжает О.П. Коляка, сестра Валерия Викторовича. К ней обращается за помощью очень многие люди, и общения с журналистами Ольга Пантелеевна избегает, но для нас она сделала исключение.
читать далее

Радость – обязательная составляющая здоровья

Красивые, привлекательные ножки – гордость любой женщины. Чтобы носить изящную обувь и привлекать внимание противоположного пола, ваши пяточки просто обязаны быть безупречными.
читать далее

Лечение трещин на пятках народными средствами

читать далее

Малина и липа - растения потогонного действия: где и как применяются

Безусловно, в каждом доме надо иметь домашнюю аптечку, в которой должны быть некоторые лекарственные средства, такие как йод, марганцовка, зеленка, аспирин, валидол. И я бы к этому списку добавила домашнюю мазь из календулы. Я считаю, что если такая мазь имеется, можно обойтись без многого другого.
читать далее

С календулой раны быстрее заживут

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх