5 способов вернуть обвисшей груди упругость и красивую форму

5 способов вернуть обвисшей груди упругость и красивую форму

Примерное время прочтения: ~
Обвисшую грудь можно подтянуть в домашних условиях, придав ей первоначальную упругость и красивую форму. Вы узнаете 5 способов, которые помогут вернуть груди былую форму.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Если природа вас наградила красивым и пышным бюстом, необходимо своевременно начать ухаживать за ним, чтобы грудь надолго сохранила свою форму и упругость. Чем больше размер груди у девушки, тем больше она склонна к обвисанию. Подтянуть обвисшую грудь можно самостоятельно, но будьте готовы, что этот процесс займёт у вас некоторое время.



Правильное питание

Правильно питание в этом случае включает в себя: телятину (не слишком жирную), а также птицу и рыбу. Регулярно следует пить кефир или кумыс. Кроме того, необходимо принимать рыбий жир.






Физические упражнения

Обвисшая грудь, как правило, является результатом слабого тонуса мышц, поэтому упругость бюсту необходимо возвращать с помощью правильно подобранных упражнений. Каждое из упражнений следует делать около 10-20 раз.

Встаньте прямо, одновременно согнув руки в локтях. В это время соедините ладони на уровне груди. На протяжении примерно 10 секунд с силой надавливайте на ладони, а затем расслабьтесь. Сжимать можно небольшой мяч или другой относительно мягкий предмет.

Встаньте на колени и упритесь в край кресла или стула руками, таким образом, чтобы опора находилась от вас на расстоянии метра. Согнув руки в локтях, медленно коснитесь выбранной опоры грудью, а затем вернитесь в исходную позицию. При необходимости можно делать отжимания от пола. Здесь всё, конечно же, зависит от ваших предпочтений и физических данных.
5 способов вернуть обвисшей груди упругость и красивую форму

Не менее эффективными являются упражнения с использованием эспандера. Во время таких упражнений можно сидеть, но при этом важно, чтобы спина была прямой. Вытяните перед собой эспандер, зафиксировав его на уровне плеч. Медленно начните разводить руки в стороны, максимально растягивая эспандер. Достигнув максимальной точки, задержитесь в ней на 10 секунд.

Лёжа на полу, первым делом разведите руки в стороны, а затем вдохните, напрягая руки и аккуратно приподнимая грудную клетку. Выдохнув, расслабьтесь.





Спортивный бюстгальтер

Делать все упражнения необходимо в спортивном бюстгальтере, приобрести который можно в любом спортивном магазине. Правильный бюстгальтер должен как следует закрывать грудь, а также подходить вам по размеру. В противном случае слишком узкая модель будет затруднять дыхание, а слишком свободная вообще не даст никакого результата. Спортивный бюстгальтер должен быть обязательно выполнен из натуральной ткани. Хорошо подходят, например, хлопковые модели. Синтетические материалы могут вызвать аллергию, став причиной закупоривания пор, поэтому их лучше избегать. Спортивный бюстгальтер должен иметь широкие бретели, а швы изделия обязательно должны быть скрытыми.






Гидромассаж в паре с контрастным душем

Тем девушкам, которые не любят занятия спортом, можно посоветовать подтянуть грудь при помощи гидромассажа или, например, контрастного душа. Второй вариант можно делать каждый день по 10 минут. В процессе важно тёплую воду чередовать с холодной, которая обязательно должна завершать процедуру.

Во время контрастного душа можно провести гидромассаж. Средней по мощности струёй начинайте рисовать круги, двигаясь по периметру груди сверху вниз. Более сильный напор воды делайте во время массажа участка под грудью, а слабым напором массажируйте саму грудь.



Косметика для кожи груди

Данный этап также важен, поэтому выбирайте как магазинные средства для укрепления кожи груди, так и домашние, приготовить которые можно самостоятельно. Хорошим эффектом обладает огуречный лосьон, для приготовления данного средства очистите и измельчите один огурец, а затем залейте его водкой или спиртов (10 столовых ложек). Делать лосьон следует в стеклянной банке. Закрыв банку крышкой, поставьте её в достаточно тёмное место, оставив на неделю. Процедив лосьон, добавьте в него воды (1:1). Наносить лосьон следует непосредственно перед душем, избегая области сосков.

Маска на основе капусты:

Несколько листов белокочанной капусты необходимо измельчить, смешав с парой капель касторового масла. Готовую смесь оставьте на коже до полного впитывания масла, после чего смойте прохладной водой.





Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: груди, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
В погоне за красивым бюстом женщины способны пойти на многое. Сегодня существует много разных методов, позволяющих увеличить размер груди в домашних условиях. О них и поговорим…
читать далее

Комплексный подход к увеличению груди

Какой части тела вы хотели бы добавить объема? Хорошо, когда желания ограничиваются ресницами, так как косметическая индустрия легко с этим справляется. Однако девушки нередко хотят увеличить объем не ресниц, а груди. Хоть глаза и зеркало души, ученые давно доказали, что мужчины в первую очередь смотрят на грудь.
читать далее

Как увеличить грудь без операции

Почему-то среди женщин считается, что форму груди можно сделать лучше исключительно хирургическим путем. Однако нет необходимости ложиться под нож хирурга если имеются другие, более щадящие способы коррекции.
читать далее

Создаём красивую форму груди

От улыбки больше станет бюст. Это вовсе не очередная шутка, а наблюдение, которое было сделано косметологами.
читать далее

5 секретов красивой груди

Мечтаете о красивой фигуре? Желаете иметь красивую грудь? Но у вас нет возможности систематически заниматься в фитнес-центре? Не переживайте, выход из этой ситуации есть. Ниже приведены несколько несложных упражнений для укрепления мышц груди. Месяц упорных упражнений - и ваша грудь может стать столь же соблазнительной, как и у молоденьких прелестниц!
читать далее

8 домашних упражнений для красивой груди

Грудь это та часть женского тела, которая, постоянно является темой о красоте, форме. О ней говорят в рекламе, сочиняют анекдоты, пишут картины. Предназначение и привлекательность женской груди очень велики. Для мужского восприятия привлекательность женской груди трудно переоценить. Мужчины считают, что грудь конечно должна быть и независимо большая она или маленькая, она должна быть здоровая, ухоженная с хорошей кожей.
читать далее

Как сделать грудь красивее

«Мое несчастье, - пишет Катя, - вялая и маленькая грудь. Операцию делать не хочу, специальные кремы и гели не решают проблемы, остаются упражнения. Я очень рассчитываю на них. Не можете ли вы опубликовать эффективный комплекс?» Можем. Эти упражнения помогут не только юной Кате, но и женщинам постарше. Известно, что с возрастом женская грудь, которая состоит из железистой, мышечной и жировой тканей, теряет упругость и отвисает. Что касается желёз, то на них упражнения никак не действуют. Жировая
читать далее

Упражнения для увеличения груди

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: ZHanna_Amirova (Посетители) (17 августа 2014 11:58)

    Точно знаю, что в молочной железе женщин нет мышц! Только вот мч-культуристы (бодибилдеры) могут шевелить ими, видела в кино... what
    Не нравится -3 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (26 сентября 2015 21:46)

    Грудь можно подтянуть до положения 0 за 5-10 сеансов(1-1.5часа в день).Воздействие проводится кистями рук.
    Не нравится +5 Нравится
           
    1. #3: Вера (Гости) (23 января 2017 08:22)

      Какие упражнения, массаж необходимо делать?
      Не нравится +2 Нравится
             
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
«Зачем нужны уроки дыхания? - возможно, удивятся некоторые. - Едва появившись на свет, младенец сразу начинает дышать, и никаких учителей для этого ему не требуется!» Позволим себе не согласиться с этим, казалось бы, очевидным утверждением - ведь дышать, как и питаться, можно по-разному. Один ест - здоровье губит, другой - жизнь продлевает.
читать далее

Чем опасно неправильное дыхание и как делать дыхательные упражнения

Руководство компании «Макдональдс» приняло решение, которое бурно обсуждается в США и названное чуть ли не революционным. Опираясь на новую американскую государственную программу здорового питания (Foodplate) известный производитель фастфуда внесет изменения в состав детского комплексного обеда «Хэппи мил».
читать далее

«Макдональдс» начал заботиться о детях

Этим рецептом я пользуюсь каждый год, когда на соснах появляются молодые женские шишечки (позже березовых сережек, в конце весны). Они красноватые, чешуйчатые, чем и отличаются от мужских - светлых «лапочек». Из них я готовлю настойку, чтобы поддержать сердце.
читать далее

Весенняя настойка для сердца

На отечественном рынке энергетические напитки появились относительно недавно - всего несколько лет назад. Мы спросили у профессора Магомеда Гаджиевича Гаппарова, доктора медицинских наук, член-корреспондента РАМН, заместителя директора Научно-исследовательского института питания РАМН в г. Москве о тонкостях употребления этих напитков.
читать далее

Энергетические напитки

Всеобщая информативность довела до нашего сведения, что всяческие пищевые добавки вредят нашему организму, однако полностью исключить их из рациона питания не под силу никому. К примеру, добавка Е202, также известная, как сорбат калия, является одной из наиболее распространенных.
читать далее

Пищевая добавка Е202

Journal of Strength and Conditioning Research опубликовал один из лучших, на свой взгляд, способов развить грудные мышцы – нужно отжиматься настолько быстро, как только возможно. Это даже эффективней, чем, к примеру, делать хлопки руками между каждым жимом.
читать далее

Лучший способ накачать грудные мышцы

В салате из мяса «Супер» прекрасно сочетаются белковые и овощные продукты. Сделайте украшение с помощью зелени, и все домочадцы будут Вам благодарны за приготовленную вкуснейшую красоту.
читать далее

Салат из мяса «Супер»

Я живу в Нижнем Новгороде. Есть у нас дорогая сердцу каждого нижегородца улица - Большая Покровская. Красивая, пешеходная. В любое время года она многолюдна. Сейчас уже почти зима, а людской поток не уменьшается. Шагая в толпе человеческой, невольно обращаешь внимание на рядом идущих. Сколько же людей в холодное время года идут с непокрытой головой!
читать далее

Советы по лечению волос и сохранению их здоровья

Исследование, проведенное учеными из университета Кардиффа, показало, что употребление завтраков на основе зерновых, благоприятно влияет на работу пищеварительной системы и умственную деятельность, а благодаря пищевым волокнам, делает людей умнее, счастливее и энергичнее.
читать далее

От мюслей повышается умственная активность

Все мы привыкли к классическому рецепту шарлотки с яблоками, а ведь так хочется удивить гостей или близких чем-то новеньким. Предлагаю вам немного сымпровизировать и держу пари, ваши гости останутся в восторге.
читать далее

Шарлотка с ананасами и вишней

Хочу помочь людям, страдающим от полиартрита, которым и сама я болела более 20 лет, а также всем, кто мучается от таких болезней как артриты, артрозы, остеохондроз, подагра, пяточная шпора, суставной ревматизм и даже коксартроз тазобедренных суставов. Врачи до сих пор считают эти заболевания неизлечимыми, но народные методы исцеления работают.
читать далее

Лечение больных суставов диетой

Редис, или, как его называют в народе, редиска, - первый свежий овощ после долгого зимнего перерыва. Ранний редис представляет особый интерес как первый источник натуральной аскорбиновой кислоты. Впрочем, высокая урожайность и скороспелость редиса позволяют чуть ли не круглый год пополнять организм витаминами. Пучок редиски по содержанию витамина С вполне заменит пол-лимона, три помидора или десяток слив. За сезон можно вырастить три-четыре урожая редиса. Среди отечественных средне- и
читать далее

Польза от редиса

Когда среди взрослых людей провели опрос, хотели бы они быть гениями, от этой участи почти все отказались. Однако многим хотелось бы, чтоб их дети были вундеркиндами. Одаренные дети – радость это или беда?
читать далее

Одаренные дети - радоваться или плакать?

Со свиным гриппом, прямо скажем, некрасиво получилось. Настоящий скандал, что, впрочем, вполне логично с учетом подверженности человека соблазнам. Самые высокопоставленные чиновники Всемирной организации здравоохранения намеренно преувеличивали опасность пандемии калифорнийского гриппа, получив на это дело взятки от крупных фармацевтических компаний.
читать далее

Про грипп при беременности и гомеопатию

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх