Тренируй клетки вашего организма

Тренируй клетки вашего организма

Примерное время прочтения: ~
Как известно наш организм состоит из отдельных органов. Но, прежде всего, мы состоим из клеток, число которых поистине огромно – оно составляет 100 триллионов. И наш организм может портиться также и на клеточном уровне. Если с ними что-то не так – человек заболевает, начинает стареть и в итоге умирает.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Следить за состоянием клеток помогут четыре совета:


Совет №1 – заряжаться



Внутри каждой клетки есть свой аккумулятор. Его роль выполняют митохондрии. Если заряда в этом аккумуляторе нет, то значит, ничего и работать не будет – равно, как автомобиль не поедет, если нет заряда в его аккумуляторе. Повысить производительность митохондрий более чем на половину можно, если выполнять специальные упражнения.


Как тренироваться

Благодаря интервальным тренировкам синтезируется коактиватор PGC-1, то есть протеин. Это именно за счет него повышается эффективность работы митохондрий. Пусть минута кардиотренировки (нагрузка 100%) чередуется с 75 секундами расслабленной тренировки. Пусть это будет считаться за один повтор. Нужно сделать восемь подходов – каждый из шести повторов. Тренироваться подобным образом нужно в течение двух недель. В результате можно стать не только энергичнее, но и подтянутее.


Питание

Борьба с вирусами – неважно какими - начинается именно благодаря «заботе» митохондрий. Чтобы иммунные реакции протекали нормально нужно ежедневно съедать два яйца, можно крутых, а можно пашот. Благодаря этому в организм поступит суточная доза селена, который и запускает иммунные реакции. А чтобы еще больше укрепить иммунитет на ужин можно съедать тост из зернового хлеба вместе с ломтиком сыра.



Совет №2 – не нервничать



На самом деле нервное напряжение и депрессия наносят организму не меньший вред, чем наркотики. Под их воздействием меняется структура ДНК, а из-за этого организм начинает преждевременно стареть. Психолог из Калифорнийского университета говорит, что из-за стресса можно прожить на 10 лет меньше – все дело в клетках организма.


Как тренироваться

Прожить на законные 10 лет больше поможет спорт. Избавиться от последствий стресса можно поплавав, поездив на велосипеде или побегав в течение часа. Согласно исследованиям, проведенным немецкими учеными максимальный эффект достигается когда сердечный ритм составляет 60-70% от максимально возможного. Чтобы рассчитать свой максимальный возможный сердечный ритм воспользуйтесь следующими данными – для 20-летнего человека максимум равняется 200 ударам в минуту, с каждым последующим годом жизни он уменьшается на одну единицу.


Питание

Как ни странно, может быть, это прозвучит, но в качестве топлива будет использоваться наш национальный напиток - чай. Благодаря ему понижается уровень кортизола, являющегося гормоном стресса. Те, кто будет выпивать по три чашки чая в день – проживут на 5 лет дольше.



Совет №3 – Заботиться о теломерах



Теломеры – это концевые участки хромосом. Они служат для защиты их от износа. Если отбросить все случайные факторы, которые могут повлиять на то, что жизнь человека закончится преждевременно, продолжительность его жизни зависит от процессов, происходящих внутри клеток организма. То есть если надлежащим образом заботиться о теломерах – можно прожить на 9 лет дольше тех, кто не уделял им внимания.


Как тренироваться

Чтобы заново отстраивать теломеры организму потребуются некоторые нагрузки. В результате их будет вырабатываться особый фермент теломераза. В течение 20 минут нужно выполнять последовательно приседания, прыжки, подъемы ног в висе и скручивания – потребуется по 10 повторов каждого упражнения.


Питание

Защитить клетки помогут овсяные хлопья и вишня. Они будут способствовать сну, ведь теломеры изнашиваются именно из-за недостатка сна. Также поможет и ежедневный прием мультивитаминов.



Совет №4 – беречь сердце



На сегодняшний день мужчины чаще всего умирают именно от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Как и все прочие клетки, сердечные обновляются с течением времени. Так по достижению 50-летнего возраста число клеток, которые обновились, составляет 45%. Опасность заключается в том, что если этот процесс замены клеток будет проходить медленнее, чем это требуется, то инфаркт не за горами – ослабеет сердечная мышца. Чтобы предотвратить удар, воспользуйтесь следующими советами.


Как тренироваться

Поможет гипертрофическая тренировка. Ее особенность в том, что вес на каждом последующем занятии будет увеличиваться, а число повторов уменьшаться. В результате такой тренировки можно неплохо нарастить мышцы, ну а в том числе и сердечную.


Питание

После тренировки организму пригодятся белки и антиоксиданты. Чтобы восполнить его потребность съедайте курицу и зеленые овощи.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Успехи в лечении появились отчасти благодаря открытию: некоторые белые клетки крови под названием B-лимфоциты характерно меняют клеточную поверхность, если они являются злокачественными. Такие измененные B-лимфоциты слишком быстро размножаются и заменяют нормальные клетки в костном мозге (где образуются клетки крови) и в лимфатических узлах. Это нарушает выполнение важных жизненных задач крови – борьбу с инфекцией, транспортировку кислорода или свертывание и остановку кровотечения.
читать далее

Многие виды рака крови поддаются лечению

Сегодня мы поговорим о силовых тренировках для детей, в которых нет ничего необычного. Разумеется, малышам не следует поднимать тяжелые гантели и работать на тренажерах. Элементарные упражнения, дающие нагрузку детям за счет веса своего же тела, и соблюдение техники безопасности сделают малыша сильнее и повысят его метаболизм. Это позволит взять под контроль массу тела и вырастить ребенка здоровым.
читать далее

Силовые тренировки для самых маленьких

Не имеет значения, чего вы хотите добиться с помощью тренировок: укрепить мышцы, улучшить определенные спортивные навыки или подготовиться к соревнованию. В любом случае для достижения наилучших результатов необходим научный подход. В этой статье мы разберем несколько научных принципов организации тренировочного процесса.
читать далее

Основы эффективных тренировок

Вы мечтаете избавиться от лишних калорий и укрепить мышцы? Это сделать совсем не трудно, нужно только надеть удобные кроссовки и отправиться на прогулку. Соблюдая план тренировок, каждую неделю нужно добавлять новое движение, которое позволит сбросить жировую массу, укрепит организм и поборет скуку. Придерживайтесь наших советов по технике тренировок, и всего за месяц вы сможете приобрести хорошую физическую форму.
читать далее

Ходьба - лучшая тренировка

Ни один взгляд мужчин не может пройти мимо красивых, стройных женских ног и попы.
читать далее

Упражнения для ягодиц

Нет ничего сложного в занятиях спортом. Нацепил костюмчик, зашнуровал кроссовки – и вперед. Один раз. А вот чтобы заниматься этим регулярно, нужна выдержка и сила воли. Или нужно тренироваться так, чтобы хотелось повторять. То есть нужно получать максимум пользы и удовольствия, чтобы спорт не являлся тяжким наказанием, а превращался в хобби. Мы знаем, как это можно сделать.
читать далее

Фитнес - как победить лень

В одной из наших статей мы уже оценивали влияние аэробных упражнений на процесс похудения. Альтернативным способом для похудения считаются интервальные тренировки, на основе которых были созданы три комплекса упражнения, направленных на похудение.
читать далее

3 комплекса упражнений для похудения

Решила поделиться со всеми читателями моим любимым рецептом здоровья. В этом средстве содержится целая кладовая витаминов, поэтому нет ничего лучше для укрепления иммунитета, к тому же оно замечательно нормализует работу желудочно-кишечного тракта.
читать далее

Смесь для иммунитета, сердца и желудка

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх