Как накачать идеальный пресс за 10 минут в день

Как накачать идеальный пресс за 10 минут в день

Примерное время прочтения: ~
Наверное, нет на Свете такого парня или девушки, которые бы не мечтали иметь идеально упругий пресс, но не могли себе позволить выделить время или деньги на поход в тренажерный зал, или покупку специальной тренажерной скамьи для проведения тренировок дома.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
К счастью, существует один проверенный способ, который позволит всем желающим накачать кубики пресса всего за 30 минут в неделю! То есть, в день придется тратить не более десяти минут (тренироваться необходимо через день). Давайте рассмотрим поподробнее эту чудо-методику.



Основные правила



Перед тем как изложить сами упражнения, необходимо указать еще несколько правил, которые важно соблюдать, если вы желаете получить нужный результат как можно быстрее.

Во-первых, помните, что минимум за час до тренировки (в идеале – за два-три часа) необходимо отказаться от еды.
Во-вторых, то же самое касается периода после тренировки: откажитесь от пищи в течение часа, но если не в силах это сделать, можете съесть обезжиренный творог или йогурт, банан или яблоко. Можно выпить кружку чая с лимоном (но без сахара!).

Также необходимо сказать о том, что данный комплекс упражнений противопоказан людям с проблемами позвоночника и беременным женщинам.



3 этапа тренировки



Тренировка состоит из трех этапов: тренировки нижних мышц пресса, тренировка верхних мышц пресса и дыхательных упражнений.

1. Традиционно считается, что наиболее эффективным упражнением для укрепления нижних мышц пресса является подъем и опускание ног. Но более современные специалисты в области аэробики и культуризма пришли к мнению, что гораздо более результативным является подъем бедер. Причем делать это нужно на весу, повиснув на специальном тренажере. Но поскольку дома у вас вряд ли найдется нужный тренажерный блок, выполнят данное упражнение.
упражнения для нижних мышц пресса

Итак, перед началом выполнения упражнения, нужно принять исходное положение: лечь спиной на пол, вытянув руки вдоль туловища и крепко прижав их к бедрам. Голова должна быть чуть приподнята, чтобы затылок не касался пола, а глаза смотрели на пальцы ног. Теперь приступаем к выполнению упражнения: медленно и плавно отрываете ноги от пола и подтягиваете колени к подбородку, стараясь коснуться его. Но делаете это осторожно, чтобы не ударить себя коленями. При этом стараемся оторвать таз от пола как можно сильнее. Как только вы достигните своего придела, задержите колени и таз в таком положении на несколько секунд, и верните их на исходную позицию. И так десять или пятнадцать раз (в зависимости от вашего состояния) по три-четыре подхода.

2. Переходим ко второму этапу – тренировки верхних мышц пресса. Здесь нам на помощь придет опять же одно наиболее эффективное упражнение, проверенное временем – скручивание.

Исходное положение: лежа на спине, согните колени и прижмите пальцы рук к вискам. После этого начинайте поднимать верхнюю часть корпуса к коленям, при этом слегка поворачивайте его, стараясь коснуться локтями своих коленей. Поочередно касайтесь левым и правым локтем противостоящих коленей. Количество повторов - десять или пятнадцать (опять же, в зависимости от вашей физической подготовки), количество подходов – три (можно четыре, если сможете).

Верным признаком того, что вы все делаете правильно, будет ощущение легкого жжения в области верхнего пресса (солнечного сплетения).

3. Ну и наконец, последний, третий этап – дыхательные упражнения. Он позволит вам успокоить дыхание после непривычной мышечной нагрузки, а так же успокоить жжение в области пресса.
дыхательные упражнения

Лягте спиной на пол, вытяните руки вдоль туловища и закройте свои глаза. Начинайте дышать медленно и глубоко, стараясь как можно больше растянуть вдох, и затем резко, коротко и быстро выдохнуть. Таким образом, вы очищайте свои легкие от углекислого газа. Дышите, таким образом, около 3-5 минут. Для большего эффекта перенесите себя в место, где вам спокойно и комфортно.

После того как вы отдохнете и восстановите дыхание примите теплый контрастный душ. Это является очень важной составляющей тренировки и игнорировать очищение тела после упражнений нельзя.

Выполнять эти упражнения нужно через день, и уже в конце месяца вы увидите первые положительные результаты.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: мышцы живот пресс, или почитайте в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Правильное питание и физическая нагрузка - основы красивой и здоровой фигуры. После тренировки очень важно избежать переедания и выбрать сбалансированную еду.
читать далее

6 правил приема пищи после тренировки

Существуют специальные упражнения для диабетиков 2 типа, которые повышают чувствительность организма к инсулину и помогают управлять уровнем глюкозы в крови.
читать далее

Упражнения для диабетиков

Творожную диету можно отнести к достаточно лёгким видам диет. В принципе на самом деле данный режим питания можно назвать разгрузочным. Основной принцип этой диеты заключается в потреблении исключительно двух продуктов: творога и кефира. Стоит отметить, что при таком питании человек, решивший избавиться от лишнего веса, не будет постоянно испытывать чувства голода.
читать далее

Творожная диета

Для современных женщин борьба за плоский красивый животик без лишнего миллиметра жира походит на борьбу с мужчинами за равные права и равную оплату труда при идентичных рабочих нагрузках. При этом легче выиграть у мужчины борьбу за кресло гендиректора, чем получить такой же плоский и рельефный пресс, как у сильной половины человечества. Давайте разберемся, как накачать пресс и сделать живот плоским. Сделать это помогут специальные упражнения и некоторые секреты.
читать далее

Как накачать пресс и обрести плоский живот

В одной из наших статей мы уже оценивали влияние аэробных упражнений на процесс похудения. Альтернативным способом для похудения считаются интервальные тренировки, на основе которых были созданы три комплекса упражнения, направленных на похудение.
читать далее

3 комплекса упражнений для похудения

Учёные разработали новейшую ускоренную программу тренировок.
читать далее

Стройное тело за 25 минут в день

Многие женщины довольны своей фигурой в целом, вот только общую картину портит выпирающий животик. От него очень сложно избавиться, самое главное захотеть!
читать далее

Плоский живот и тонкая талия. 9 шагов к успеху

Для того чтобы эффект от посещения спортзала стал более заметен, необходимо соблюдать простые правила. Когда вы будете составлять расписание тренировок, обратите внимание на наши советы.
читать далее

7 секретов эффективной тренировки

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх