Плоский живот и тонкая талия. 9 шагов к успеху

Плоский живот и тонкая талия. 9 шагов к успеху

Примерное время прочтения: ~
Многие женщины довольны своей фигурой в целом, вот только общую картину портит выпирающий животик. От него очень сложно избавиться, самое главное захотеть!
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Приходится втягивать живот, для того чтобы влезть в джинсы? Утягивающие колготки, узкая одежда и диеты – не наилучший способ сделать живот плоским, а талию – узкой. Специалисты предлагают конкретные упражнения и варианты питания, которые нацелены на похудение в области живота:

1. Отказ от голодания

Для того чтобы сбросить лишний жир в области талии врачи рекомендуют кушать белковую пищу с 3-х до 4-х часов дня. Если вас мучает голод – съешьте один протеиновый батончик, небольшой кусочек нежирного сыра, миндаль с яблоками.

Этот «перекус» не заменяет основной прием пищи. Употребление белка в этот период времени улучшает метаболизм. Данные перекусы через каждые 3-4 часа поддерживают в крови нормальный уровень сахара, от которого и скопление жировых отложений на животе. Принимать пищу с перерывом в 5-6 часов – вредно для фигуры.

Для того чтобы иметь плоский живот придется следить за своим рационом питания. Употребляйте продукты, в состав которых входят цельные зерна и мононенасыщенные жиры. Экспертами была разработана диета, которая позволяет похудеть в области живота:

Завтрак: кусочек хлеба, из цельзеновой муки с натуральным арахисовым маслом, стакан любых ягод.

Обед: Салат из авокадо и шпинатом, помидоры черри и немного творога. Салат заправляем лимонным соком или оливковым маслом.

Ужин: жаренный сладкий картофель, рыба, приготовленная на гриле, жареная спаржа с чесноком и оливковым маслом.

Перекусы: 2 ложки подсолнечного масла или стакан обезжиренного йогурта – успокоят желудок и подавят аппетит.

2. Игры с мячом

Для того чтобы стать счастливой обладательницей талии, следует делать упражнения с мячом. Вы можете приобрести мяч любого размера. Упражнения следует делать 3 раза в неделю по 10-12 подходов.

Все упражнения следует делать лежа на спине, а спину необходимо плотно «вжать» в ровную и твердую поверхность. Берем в руки мяч и вытягиваем их над головой. Проносим мяч над собой к ногам и зажимаем между лодыжек. Отпускаем ноги на пол, руки выпрямляем и вытягиваем за головой. Передаем мяч обратно – поднимаем ноги, руками берем мяч и вытягиваем руки над собой.

3. Поменьше сахара

Едим как можно меньше сахара. Максимально сократите его употребление, если вы совсем не можете от него отказаться. Это поможет сохранить в крови низкий уровень инсулина и поддержать необходимую концентрацию глюкагона. Данный гормон увеличивает содержание в крови сахара.

Чем меньше сахара вы едите, тем ниже содержание в крови глюкагона. Все очень просто!

4. Хорошо пережевывайте пищу

Чем тщательнее вы пережевываете еду, тем быстрее и лучше она усваивается. Врачи советуют жевать до тех пор, пока еда не превратиться в пюре. Таким образом, вы оградите себя от вздутия живота и газообразований.

5. Регулярность

Для того чтобы все тело и мышцы живота были в тонусе, тренера советуют делать упражнения, укрепляющие сердечно-сосудистую систему, а также упражнения для пресса.

Для того чтобы похудеть, вы должны тщательно следить за собой. Выделите 1 час в день на приготовление здоровой пищи. 3-5 раз в неделю устраивайте 20-ти минутные кардио-тренировки. 3 раза в неделю занимайтесь силовыми упражнениями, не более 15 минут. Для того чтобы добиться успеха 3 раза в неделю качайте пресс по 5 минут.

6. Меньше соли

Вы сидите на диете, но живот не спадает? В этом следует винить соль. Если вы не можете отказаться от нее, то замените поваренную соль морской. Она более натуральна и в ней содержится незначительная концентрация натрия. Откажитесь от соевого соуса – даже незначительное количество приведет к вздутию живота.

Диетологи рекомендуют заменить соль перцем и иными естественными специями, которые придадут еде новый вкус, и принесут вреда фигуре.

7. Бокс

Бокс – это самый эффективный вид тренировки, помогающий победить все проблемы с фигурой. Спустя некоторое время у вас появиться пресс, уйдет лишний вес и все жировые отложения и области бедер. Ваша фигура станет упругой и стройной, и при этом не «накаченной».

Если у вас очень мало свободного времени, вы не можете посещать спортзал, занимайтесь прямо дома! Все что вам надо – это «бить» воздух, берем в руки гантели или иные тяжелые предметы. Боксируем в течение 8 минут с весом, а потом без него. Спустя некоторое время вы станете чувствовать, как у вас работают все мышцы тела.

8. Визуальный обман

Если у вас сильно заметный живот, то вы можете визуально спрятать его под одеждой. Делаем акцент на ноги при помощи юбки или брюк. Открывайте плечи и зону декольте. Для того чтобы подчеркнуть грудь – убедитесь, что у вас правильно подобран бюстгальтер. Чашечки должны прилегать к телу. Подбирайте одежду так, чтобы скрывать недостатки и подчеркивать достоинства.

9. Смех

Смех сделает ваш животик красивым и плоским. Во время смеха укрепляются мышцы живота и сокращаются мышцы пресса.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: живот живот пресс, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Как сделать талию тонкой без хирургического вмешательства и дорогостоящих процедур помогут рецепты, которыми пользовались наши предки. Все средства очень эффективны и имеют долгое действие. Предложенная же маска вдобавок ко всему сделает Вашу кожу на животе нежной и бархатистой.
читать далее

Как сделать талию тонкой

Жир на животе является верным признаком лишнего веса, который повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также округленный силуэт вызывает психологические проблемы и является поводом для поиска всевозможных волшебных способов избавления от лишних жировых запасов.
читать далее

Жир на животе: 3 главных мифа и факта

Подскажите,у меня после родов прошло 9 месяцев, но живот полностью назад не ушел, как от него избавиться???
читать далее

Как убрать живот после родов?

Для современных женщин борьба за плоский красивый животик без лишнего миллиметра жира походит на борьбу с мужчинами за равные права и равную оплату труда при идентичных рабочих нагрузках. При этом легче выиграть у мужчины борьбу за кресло гендиректора, чем получить такой же плоский и рельефный пресс, как у сильной половины человечества. Давайте разберемся, как накачать пресс и сделать живот плоским. Сделать это помогут специальные упражнения и некоторые секреты.
читать далее

Как накачать пресс и обрести плоский живот

Желающим подтянуть живот и вообще привести себя в форму известный диетолог Мишель Монтиньяк советует соблюдать несколько правил.
читать далее

Как сделать плоским живот

Представим, что два человека сидят на одной и той же диете, но один из них спит 5 часов в сутки, а второй восемь. Кто добьется большего успеха?
читать далее

При недосыпании худеющий теряет мышцы вместо жира

Лето наступило, все осталось позади, но желание выглядеть отменно именно в эту пору года у женщин практически стоит на первом месте. Короткие маечки, топики, шорты с заниженной талией дают слабой половине возможность продемонстрировать всем окружающим то, что именуется «женским животиком». Сильная же половина каждую секунду оценивает все, что Вы предоставляете для показа. Итак, каким же образом можно свой замечательный, но немного обросший жиром животик, превратить в безупречный «плоский»
читать далее

Как обрести плоский животик

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Пишу вам свои рецепты, проверенные временем.
читать далее

Народные рецепты на разные случаи жизни

Когда-то страдала я от головокружения и бессилия. Спаслась обыкновенной крапивой. Нарвала целый веник, привязала платком на голову и работала в саду.
читать далее

От головокружения и слабости спасет крапива

Наши всеми любимые ученые из Британии, в частности диетологи, предостерегают нас об опасности потребления сладких безалкогольных напитков, которые буквально переполняют полки магазинов. Специалисты определили, что всего 2 баночки этих напитков, выпитых за день, могут привести к ухудшению чувствительности рецепторов к сладостям.
читать далее

От газировки мы больше едим

Смазывать лицо кремом следует сразу после умывания, когда кожа еще влажная.
читать далее

Смазывание лица кремом

Если в помещении очень жарко, используйте пульверизатор: время от времени опрыскивайте пространство вокруг себя - это поможет слегка остудить воздух.
читать далее

Советы от летней жары

Наверняка есть счастливые обладательницы сильных и здоровых волос, которым не нужен специальный уход. Однако таких людей очень немного, и гораздо чаще девушки имеют определенные проблемы с волосами: они ломаются, секутся или не укладываются. Если вам все это известно не понаслышке – не огорчайтесь, так как мы сейчас научим вас справляться со всеми этими неприятностями.
читать далее

Основы ухода за волосами

В те давние времена, когда люди еще не знали сахара, а Колумб не добрался до берегов Америки, индейцы племени гуарани использовали удивительную траву. Достаточно было добавить в чашку пару ее листиков, и напиток становился сладким. Гуарани называли эту траву «каа-ехе», что означало «сладкая трава» или «медовые листья». Научное ее название – стевия.
читать далее

Стевия в кулинарии, медицине, как выращивать и запасать

В пожилом возрасте многие страдают от боли в пятках из-за так называемых шпор. Лечат их только оперативным путем, при помощи ультразвука, но это процедура выполняется далеко не в каждом городе, а по столицам не наездишься.
читать далее

Сирень при пяточных шпорах

Оливковое масло предохраняет от риска развития диабета, а кофе – от сердечных заболеваний.
читать далее

Полезные жиры

Ученые из Кембриджского Университета заявляют, что антиоксиданты способны оказывать не только пользу человеческому организму, но и вред.
читать далее

Антиоксиданты ускоряют развитие рака

Подборка народных методов лечения артроза суставов.
читать далее

Народные средства против артроза

Если у вас с работой такие же серьезные отношения, как у меня, то есть вы проводите перед компьютером в офисе не менее 8 часов ежедневно, а то и больше, то вы отлично представляете, что такое стресс, неизбежное увеличение веса и проблемы со спиной.
читать далее

Зарядка за компьютером

При лечении целлюлита может оказаться эффективным двухдневное лечение голодной диетой, состоящей исключительно из овощных соков.
читать далее

3-х составной овощной сок против целлюлита

Задав девушкам вопрос «Каким вы видите идеальный фитнес-клуб?», многие из них перечислят такие пункты, как гибкая система скидок, удобное расположение и красивые тренеры. Все это, бесспорно, приятные пункты, которые характеризуют «идеальный спортзал», однако все это далеко не то, что мотивирует нас выкладываться на тренировках на полную.
читать далее

10 показателей лучшего фитнес-клуба

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх