Летний фитнес: ролики, велосипед, самокат

Летний фитнес: ролики, велосипед, самокат

Примерное время прочтения: ~
Что любят ваши ножки? Возможно, фут-массаж, педикюр и бежевые туфельки на шпильках… Еще больше ваши ножки любят регулярные пешие прогулки, плавание, бег трусцой и другие занятие, делающие икры подтянутыми, бедра упругими, а походку летящей. Лучший летний фитнес имеет неразрывную связь с колесами: ролики, велосипед и самокат актуальны исключительно в теплое время и кроме непосредственной пользы для ваших ног еще и обеспечивают вам хобби, досуг или даже оригинальное свидание. Какие именно колеса следует выбрать?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Ролики (роликовые коньки)



Это, наверное, основной рецепт совмещения приятного с полезным. Их преимущество в том, что они превращают в спортивную деятельность и прогулку с собакой, и свидание, и вечер с ребенком, и встречу с подругой. Час активной прогулки на роликах сжигает примерно 500 ккал, а регулярное катание избавляет от целлюлита и позволяет вам обрести стройные ножки и отдохнуть с пользой для здоровья и тела.

Помните о наколенниках и других защитных средствах, а также о главных правилах катания: катаясь, держите корпус в слегка наклоненном вперед положении, и никогда не ездите по песку и лужам (это портит ролики), ноги должны быть полусогнутыми. Не забывайте о правилах безопасности: лучше кататься в шлеме, не бояться упасть и избегать мокрого асфальта, а также помнить, что лучше падать вперед (на это рассчитана защитная экипировка).


Как выбрать роликовые коньки?

Спросите себя, зачем вам ролики? Если только для фитнеса и отдыха, то вам хватит простых роликов без всяких наворотов. Также ролики бывают агрессивными, скоростными, для фрискейта, для слалома и другие, но они будут вам нужны лишь в том случае, если вы всерьез решите заняться катанием. Нужно следить, чтобы ботинки четко подходил по размеру, это очень важное условие. Если ролики будут малы по размеру, можно заработать боли и даже судороги, а если великоваты – есть вероятность вывиха или перелома ноги.

Ориентировочная цена роликовых коньков: зависит от вашего материального положения, но средняя цена обычных роликов обычно колеблется в пределах 2-3 тысяч рублей.



Велосипед



Это главное средство передвижения в летнее время. Подробно о том, как выбрать велосипед и где на нем ездить, мы писали ранее, а сейчас напомним о его пользе.

Во-первых, велосипед избавляет от жировых отложений в области бедер, а во-вторых, является хорошей профилактикой при варикозном расширении вен. Также есть неочевидная польза: при езде на велосипеде глаза фокусируются на предметах, расположенных на разном расстоянии, а это, в свою очередь, хорошая зарядка для глазных мышц, особенно если вы целый день сидите перед экраном монитора.


Как выбрать велосипед?

Определитесь, где вы будете ездить, и насколько продвинутая модель вам нужна. При покупке обращайте внимание на количество скоростей, седло (оно должно быть удобным) и раму (ее размер). «Транспорт» должен подходить вам по росту. И проверьте, сколько он весит – чем меньше весит модель, тем легче вам будет с ней обращаться.

Ориентировочная цена велосипеда: от 3 500 рублей за простую модель отечественного производства и до бесконечности. Качественный и комфортный велосипед можно купить за 10-15 тысяч рублей.



Самокат



Самокат традиционно считают детским развлечением, и при этом является отличным средством для укрепления ягодиц и тренировки внутренних мышц бедер. Поэтому, если не боитесь показаться экстравагантной, покупайте самокат – это отличная альтернатива велосипеду – малогабаритный, легкий и эффективный тренажер! Вместе с тем он совершенно безопасен: в любую секунду с самоката можно спрыгнуть, ваши ноги никак не пристегнуты. Если умеете ездить на велосипеде, то учиться сохранять равновесие вам не придется. Для безопасности самокат оборудован задним тормозом – прижимаете его пяткой, и самокат замедляется. Вообще, самокат является эффективным кардиотренажером, полезен для сердечно-сосудистой системы, развивает вестибулярный аппарат, сжигает калории, да и плюс все это происходит на свежем воздухе.


Как выбрать самокат?

В первую очередь, нужно подобрать подходящий по росту самокат. И, конечно, надо заранее определиться, сколько колес вы хотите чтоб было на самокате и как они должны располагаться: бывают самокаты с двумя и с тремя колесами. Причем в последнем два колеса могут быть и спереди, и сзади. Также есть самокаты на больших колесах (около 15 см в диаметре), они устойчивей и на них удобно ездить даже по неидеально ровным дорогам. Обязательно обратите внимание на грузоподъемность самоката – детские модели выдерживают вес до 50 кг, а взрослые – до 120 кг.

Одним из главных достоинств самокатов является их маневренность и легкость. Некоторые модели самокатов комплектуются специальными сумками на лямках для удобной переноски и хранения. Таким образом, вы можете доезжать до метро на самокате, а затем складывать его в сумку, чтобы потом снова достать.

Ориентировочная цена самоката: 2 500 – 3 000 рублей за обычную модель.



Роликовые кроссовки



Кто-то считает обувь с секретом (встроенным колесиком) исключительно детским развлечением. Однако, если вы девушка широких взглядов, можете начать использование такой обуви для собственного удовольствия и фитнеса. Вообще такая обувь называется «хилисами» (от англ. heelys - пяточки), и может из кроссовок на колесиках трансформироваться в обычные кроссовки – колеса с легкостью снимаются при помощи ключа. Их придумал некий Роджер Адамс из Техаса, который стал затем миллионером. Первые роликовые кроссовки появились в американских магазинах в канун Рождества 2000 года. Первая партия была распродана буквально в первые же часы!


Как выбирать роликовые кроссовки?

Если вы решили сменить свою привычную походку на плавное скольжение – покупайте «хилисы». При выборе кроссовок, нужно определиться, чего от них хотите. Если хотите только покататься и произвести впечатление – выбирайте, опираясь на внешний вид, а если желаете научиться выполнять всяческие трюки, то вам придется помучить продавца-консультанта.

Если вы думаете, что кататься на роликовых кроссовках легко – вы ошибаетесь. Для начала нужно потренироваться. Правда, если вы умеете кататься на обыкновенных роликах – вам будет проще. Главным достоинством данных кроссовок является тот факт, что ездить можно везде – не будет проблем со спуском по лестнице или посещением магазина: захотели – поехали, захотели – пошли обычным шагом.

Ориентировочная цена роликовых кроссовок: 3 000 – 3 500 рублей.




А если вы выбираете исключительно автомобильные колеса, наши советы тоже не должны пройти мимо вас стороной. Двигаться можно даже стоя в пробке! Каким образом? Вместо того чтобы звонить подругам, краситься или просто скучать, сделайте простую зарядку:

- энергичные вращательные движения плечами, локтевыми суставами и кистями снимут напряжение и расслабят руки.

- поочередно наклоняйте голову сперва вперед, округляя спину, а потом назад, прогибаясь – очень легко и главное полезно для осанки;

- дотроньтесь с усилием одной рукой до потолка, а другую опустите вдоль тела, повторите упражнение несколько раз, поочередно меняя руки;

- несколько раз выпрямите спину и вдавите поясницу в спинку сидения.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: велосипед роликовые коньки, или почитайте в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Роликовые коньки отлично подходят для активного отдыха. Спокойное катание, экстремальные трюки, гонки на скорость – все они подразумевают использование специальных коньков.
читать далее

Выбираем роликовые коньки

Все женщины с годами начинают проявлять интерес к поддержанию себя в надлежащей форме. Одни рассчитывают калорийность бананов, другие ходят на массаж, а третьи уверены, что единственным способом обрести красоту является фитнес. И это не означает, что надо приобретать абонемент в фитнес-центр. Даже фитнес в домашних условиях помогает держать себя в форме.
читать далее

Уроки фитнеса дома

Велосипедные прогулки стали модными то ли вслед за модой на органические продукты питания и охрану природы, то ли просто по причине того, что столичные девушки не хотят отставать от парижских и других европейских fashion-блогеров, позирующих возле велосипедов в кружевных легких платьишках, украшающих их корзинками из соломы и букетами цветов.
читать далее

Фитнес на велосипеде

Многие люди с нетерпением ждали весну, чтобы обновить свой гардероб и порадоваться новым впечатлениям. Все хотят поскорее избавиться от зимнего оцепенения, выйти на улицу, повернуть лицо к ласкающему солнышку, набрать полную грудь свежего воздуха... и полететь! Ощущение полета, может и не в прямом, но в переносном смысле, обеспечивают некоторые виды спорта, о которых мы сейчас и поговорим.
читать далее

7 весенних видов спорта полезных для вас

Вы задумались над тем, чтобы привести свою форму в порядок? Но как и чем лучше сжигать калории? Что выбрать: бег или плавание, велосипед или ролики, работу в саду или мойку автомобиля. На эти и другие вопросы вы найдете ответы в нашей статье.
читать далее

Разные способы сжигания калорий: какая тренировка лучше?

Каждый из этих способов позволит уменьшить рацион на 100 калорий в день, или увеличить энергозатраты практически на такую же величину. Подберите для себя 2-3 наиболее подходящих варианта – и в бой! За год вы сможете похудеть на 10 кг без диет и физических нагрузок. Возможно, именно эти 10 кг и отделяют вас от идеального веса.
читать далее

Минус 100 калорий

Обычная жалоба современных родителей - нехватка времени. Надо все успеть - и карьеру построить, и семью всем необходимым обеспечить, и детей достойными людьми воспитать. Заботиться о собственном здоровье просто некогда. Но оказывается, многие из этих задач можно сочетать друг с другом.
читать далее

Роликовые коньки: как выбрать и чем полезны

После развода с мужем моя племянница впала в депрессию. Мы посоветовали ей купить путевку и отдохнуть, сменив обстановку. Она отправилась в санаторий. Недалеко была конеферма. Конечно, Дина воспользовалась случаем и прошла «курс молодого наездника». Как прекрасны были прогулки ранним утром по пробуждающемуся лесу, наполненному пением птиц, или по лугу, еще влажному от росы!
читать далее

От депрессии и психических расстройств спасет катание на лошади

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У меня в 37 лет вдруг появилась аллергия. Выражается в периодически появляющихся высыпаниях на лице. А иногда ни с того ни сего появляется температура, которая держится два-три часа, а потом сама проходит. Врач объяснила, что так мой организм реагирует на аллерген. Поскольку толком наша медицина с аллергией справляться не умеет, приходится мне самой бороться с этой проблемой.
читать далее

Девясил победит аллергию с высыпаниями на лице

По одной из легенд, во времена Потопа обитатели Ноева ковчега могли погибнуть из-за того, что мышка прогрызла днище корабля. Но всех спасла кошка, закрывшая своим хвостом образовавшуюся брешь. Так это было или иначе, но вот уже не одно тысячелетие кошка для человека является одним из самых любимых домашних животных.
читать далее

Кошки-спасительницы

Перед тем, как использовать кофе для похудения, посоветуйтесь с терапевтом, потому что сам напиток может вызвать перевозбуждение нервной системы и в некоторых случаях прием кофе просто противопоказано. Помните главное, всегда нужно заботиться о своем здоровье в первую очередь, а недостатки должны отойти на второй план.
читать далее

Кофе для похудения

Специалисты пришли к выводу, что стресс мешает представительницам прекрасного пола забеременеть.
читать далее

Стресс препятствует зачатию

Когда человек отдыхает лежа, его мышцы расслабляются, а вертикальная нагрузка на суставы и позвоночник снимается. Но для того чтобы позвоночник мог действительно отдохнуть, он должен растянуться, не подвергаясь при этом различным искусственным изгибам. Такое возможно, если человек отдыхает на ровной поверхности с умеренным смягчающим слоем.
читать далее

Какой должна быть кровать

На 21-й неделе беременности женщины начинают по-настоящему понимать, что у них родится ребенок. Сейчас, когда живот становится достаточно больших размеров, сложно перестать верить, что там действительно находится малыш. Каким бы странным это не казалось, осознание своей беременности не всегда легко дается женщинам.
читать далее

21-ая неделя беременности

Перед жизнерадостными и активными людьми старость отступает. Также она пасует перед людьми, следящими за уровнем тестостерона.
читать далее

Гормон вождей и полководцев

Если вам вдруг захотелось чего-нибудь солененького или кисленького, а может и вовсе неподвластный жор напал, то вам следует задуматься о своем здоровье – все ли с ним в порядке?
читать далее

Определяем чего не хватает организму по странным вкусам

За последние сто лет медицина шагнула в своем развитии далеко вперед. Сегодня она развивается настолько стремительно, что мы уже не обращаем внимания на ее достижения, принимая все как должное.
читать далее

Местная анестезия

«Невозможно воссоздать абсолютное здоровье, употребляя безжизненную пищу», - говорил известный натуропат Поль Брэгг. Но что считать живой пищей? Современные сыроеды утверждают, что к ней относятся только растительные продукты, не подвергнутые тепловой обработке.
читать далее

О сыроедении

6 причин заняться йогой 1. Йога улучшает работоспособность внутренних органов
читать далее

6 причин заняться йогой

Если кто-то вам сказал, что ваш живот сейчас имеет большие или меньшие размеры, чем должно быть на 22-ой неделе, не берите это в голову, так как каждая беременность протекает по-своему. Если вы постоянно ходите к врачу, и он вас уверяет, что все идет хорошо, то все действительно так и есть.
читать далее

22-ая неделя беременности

Тыкву с полным основанием можно назвать королевой овощного государства. И не только потому, что некоторые виды и сорта тыкв бывают огромными по размерам, достигая в «талии» двух метров. Тыква - царственная особа по своим уникальным свойствам. Например, каротина в ней больше, чем в моркови, аж впятеро! А по содержанию железа она держит рекорд, в связи с чем ее назначают больным анемией. Пектинов же в овоще столько, что его просто необходимо употреблять всем, кто решил избавиться от шлаков -
читать далее

Тыква в народной медицине и кулинарии

В результате эксперимента, который провели американские ученые, выяснилось, что люди, которые каждый день пьют стакан овощного сока, не только обогащают организм множеством витаминов и микроэлементов, но и проводят хорошую профилактику ожирения и набора лишнего веса.
читать далее

Овощные соки помогают худеть

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх