Полезные продукты, о которых вы не знали

Полезные продукты, о которых вы не знали

Примерное время прочтения: ~
Если вы стараетесь поддерживать более правильный рацион питания, это не означает, что вы должны жертвовать излюбленными блюдами. Существует много питательных продуктов, способных заменить те не особо полезные ингредиенты, которые вы любите, и при этом вам не придется жертвовать любимым вкусом.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Возьмите на заметку наши полезные советы, попробуйте их использовать, и проверьте, будете ли вы довольны новым вкусом так же, как своей постройневшей талией.



Квиноа вместо макаронных изделий и риса



Макароны и белый рис являются примером «плохих» углеводов, не дающих вашему организму необходимые ему питательные вещества. Однако квиноа, представляющая собой восхитительный древний злак, является не просто идеальной основой для впитывания соусов, как макароны и рис, но и считается полноценным белком. Квиноа дает организму все 9 незаменимых аминокислот.



Цуккини взамен макарон



Очищенный цуккини является еще одной удивительной заменой: этот продукт успешно заменяет всевозможные соусы в тарелке, дополняя овощную порцию. Одним из преимуществ цуккини является тот факт, что его необязательно готовить: овощ может стать прекрасным освежающим сочным блюдам в период летней жары.



Капустные чипсы взамен картофельных



Не надо никому объяснять, что картофельные чипсы вредны, однако вам, вероятно, будет любопытно узнать, что можно приготовить вкусные и хрустящие капустные чипсы, которые вдобавок еще полезные. Главная хитрость в том, что готовить такие чипсы надо самостоятельно. Все, что вам для этого требуется – это листья капусты без стеблей. Смажьте их растительным маслом, посыпьте солью и запеките в течение 10-15 минут в духовке, предварительно прогрев ее до 180 градусов. Съев целую порцию этих чипсов, вы восполните суточную потребность в зеленых овощах, но при этом в ваш организм поступит всего 200 ккал.



Кокосовое молоко взамен энергетических напитков



Только если вы не профессиональный спортсмен, вам не требуются электролиты и калий, присутствующие в энергетических напитках типа Гаторада. Потребление чрезмерного количества воды может сыграть злую шутку с теми, кто занимается в тренажерном зале «для себя», непрофессионально. Однако кокосовое молоко, то есть содержащаяся в молодом кокосе жидкость, дает дополнительные питательные вещества, но в отличие от воды в ней нет добавок, которыми насыщены спортивные напитки. У кокосового молока прекрасный освежающий и сладковатый вкус, а калия в нем так же много, как в бананах.



Томатный соус со шпинатом взамен спагетти с соусом



Если посмотреть правде в глаза, то станет ясно, что основное предназначение макарон – быть основой для соусов. Так почему бы не найти более полезную основу? С томатным соусом превосходно сочетается приготовленный шпинат. Последний также богат витаминами, минералами и фитонутриентами, имеющими противораковые и противовоспалительные свойства.



Цветная капуста взамен картофеля



Не считая вкусовых качеств, у картофельного пюре нет больше преимуществ. Однако если заменить хотя бы половину привычной порции картошки пюре, приготовленным из цветной капусты, можно уменьшить калорийность и увеличить содержание белка в любимом гарнире, который теперь позволит избавиться от лишнего веса. У картофеля калорийность едва ли не в 4 раза выше, чем у цветной капусты.



Грецкие орехи взамен гренок



Всем нравятся ароматные хрустящие гренки, которые используются для посыпания салатов. Однако гренки не приносят пользы и их можно заменить грецкими орехами, которые придают превосходный вкус салату. Еще они содержат жирные кислоты омега-3, клетчатку и протеины. Главное не переусердствовать, так как в орехах много калорий.



Маложирный или обезжиренный греческий йогурт вместо обычного йогурта или сметаны



Греческий йогурт содержит вдвое больше белка, и в нем меньше углеводов и соли по сравнению с обычным йогуртом. Он может стать хорошей альтернативой сметаны в тех блюдах, в которых она используется.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Любители спаржи и креветок, не пройдут мимо этого салата. Творцы кулинарных изысков и шедевров постарались на славу, сочетая в одном блюде столько полезных и вкусных продуктов.
читать далее

Спаржа с жареными креветками

Как и настоящие знаменитости, полезные продукты не нуждаются в рекламировании своих здоровых преимуществ. А вот тем продуктам, которые подверглись технологической обработке, требуется большая помощь. «Обезжиренные», «без трансжиров», «всего 100 ккал», «с цельными злаками», «совершенно натуральные», – все эти надписи которые можно увидеть на различных ложных полезных продуктах.
читать далее

«Полезная» пища наносит вред

Цуккини представляет собой разновидность хорошо всем знакомого и успевшего себя зарекомендовать кабачка, популярного в Европе. Данный овощ способен расти в теплицах, и поэтому его круглый год продают в теплицах. Цуккини содержит очень мало калорий и легко усваивается организмом, поэтому его зачастую применяют при лечебных диетах и детском питании.
читать далее

Цуккини и другие кабачки: польза, как выбирать и готовить

Хотите сократить количество холестерина, не потеряв вкус? Многие люди опасаются формулировки «полезный уровень холестерина», так как она обычно предполагает что-то безвкусное и совершенно безрадостное. Но диета, содержащая мало холестерина, не ограничивается овсяными отрубями и соевым творогом. Сейчас мы предложим вам несколько несложных и доступных вариантов замены некоторых продуктов.
читать далее

Вкусная еда и без холестерина

Мы есть то, что мы едим, и наш рацион питания сильно влияет на наши успехи и настроение. Если усталость стала преследовать нас по жизни, то пора менять свой ежедневный рацион.
читать далее

Вредная и полезная еда: простые советы

Рецепт приготовления греческих кефтедас из цуккини.
читать далее

Греческие кефтедас из цуккини

Желание выбрать в ресторанном меню «самую здоровую» пищу может сыграть злую шутку с нами.
читать далее

Как кафе и рестораны обманывают худеющих

Ученые из Америки определили продукты, которые наносят фигуре и здоровью человека наибольший вред.
читать далее

Самые вредные продукты питания

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Врач sofist (Посетители) (11 сентября 2012 21:07)

    А я не могу поправиться наоборот. Кто бы написал ряд замен в обратную сторону. Я думаю, не надо ни чем жертвовать, просто научиться чувствовать свой организм.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх