Продлеваем молодость и красоту

Продлеваем молодость и красоту

Примерное время прочтения: ~
Известная фраза «Никто не молодеет» перестала быть актуальной с появлением фракселя, ботокса и других медицинских чудо-средств. FashionTime собрал список, состоящий из 11 пунктов, позволяющих выглядеть на десять лет моложе.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
1. Меньше находитесь на солнце.

Пытаясь защитить себя от продолжительного пребывания под солнцем, кожа утолщается. Солярий – тоже не решает проблему, так как излучает наиболее вредные UVA-лучи, имеющие концентрированный вид. Они, в отличие от натуральных лучей типа А, проникают глубже и сильно вредят. Выходя улицу, применяйте солнцезащитные средства широкого спектра, а вместо вредного натурального загара выбирайте автозагар или бронзатор.


2. Пользуйтесь солнцезащитным кремом.

Оптимальный способ сделать кожу упругой, гладкой и без пигментных пятен – пользоваться солнцезащитным кремом с защитой не менее SPF 30. Наиболее действенные фильтры сегодня – гелиоплекс и мексорил. Нанесите на лицо столовую ложку крема (не пропускайте линию подбородка, уши и линию роста волос), и один стакан на тело. Даже в пасмурные дни и находясь в тени, каждые 2 часа обновляйте слой.


3. Ухаживайте за зоной вокруг глаз.

В первую очередь не трите глаза. Каждый раз, делая это, вы рискуете повредить тончайшие кровеносные сосуды. Также не забывайте 2 раза в день использовать антивозрастной крем с ретинолом, цинком или пептидами, нанося его на область вокруг глаз. Он способствует производству эластина, уменьшая число «гусиных лапок» и их глубину.


4. Помните про шею и зону декольте.

Линия подбородка не ограничивает зону ухода за кожей. На шее и в зоне декольте кожа тоньше и уязвимей. Однако эти места редко получают такое же увлажнение и защиту от солнца, как лицо. Не экономьте на кремах.


5. Правильно выбирайте крем.

Кожа с возрастом становится суше и чувствительнее. Значит, каким бы не был прекрасным ваш крем для увлажнения, он не решит новые проблемы. Выбирая новое бьюти-средство, обращайте внимание не на то, для какой кожи подходит. Важнее, чтобы он решал конкретные задачи: боролся с морщинами или пигментацией. Главной подсказкой является пометка «anti-age» на упаковке.


6. Вовремя используйте бьюти-средства.

Чтобы косметические средства были эффективны, вовремя их используйте. Кремы с антиоксидантами нужно наносить утром – это защитит кожу до конца дня. Эксфолианты, а также кремы с ретиноидами и коллагеном используйте перед сном – это восстановит клетки. А средства с активным увлажнением, наоборот, приведут к утренним отекам.


7. Предотвратите образование глубоких морщин.

Заметив первые морщинки на лице, сразу начинайте с ними бороться. Чтобы предотвратить превращение мухи в слона, используйте сыворотку с пептидами. Данные соединения представляют собой строительный материал для коллагена, которые не позволяют морщинам распространяться вширь и вглубь.


8. Бросьте курить.

Никотин приводит к обезвоживанию организма, разрушает эластиновые и коллагеновые волокна, мешки и круги под глазами, купероз. Вдыхание дыма провоцирует развитие морщин вокруг глаз и носогубных складок. Проведенное Американской ассоциацией пластической и восстановительной хирургии исследование доказало, что каждые десять лет курения добавлять 2,5 года возраста.


9. Не злоупотребляйте алкоголем.

Алкогольные напитки повышают уровень некоторых агентов в крови, что ускоряет провисание кожи и рисует на лице свежие морщины. Даже пара коктейлей в день наносят вред коже.


10. Занимайтесь спортом.

Занимаясь фитнесом или спортом, можно улучить кровообращение кожи. Поэтому после занятий кожа имеет румяный и более здоровый вид. Только нужно не забыть умыться после тренировки.


11. Расслабьтесь.

Когда вы напряжены или подвержены стрессу, содержание кортизола в крови увеличивается, приводя к старению кожи. Найдите методы борьбы со стрессом, и вы заметите, как кожа станет гладкой и сияющей.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Некоторое время назад не существовало никаких споров о вреде и пользе загара, так как почти до 20 века загар просто был не в моде. Аристократическая бледность была обусловлена закрытой одеждой, широкополыми романтическими шляпами и кружевными зонтиками. И даже самый откровенный костюм для купания не позволял солнечным лучам хоть мельком прикоснуться к руке или ноге курортника любого возраста и пола.
читать далее

Правила детского загара

Увеличенные поры на лице могут портить гладкую и чистую во всех других отношениях кожу. Крупные поры часто располагаются в Т-зоне, то есть, на носу, подбородке и окружающей их коже. Особенно, если у вас жирная кожа. Поры кожи становятся больше из-за чрезмерной выработки кожного жира. Как только поры увеличиваются, они такими и остаются. Если эта проблема знакома и вам, то эти несколько способов, которые помогут зрительно уменьшить поры и сделать кожу более гладкой и красивой, вам пригодятся.
читать далее

Как сузить крупные поры на лице

Гиперпигментация – это неравномерное потемнение кожи, вызванное излишком меланина. Гиперпигментация может возникнуть у людей любого цвета кожи. Распространённой формой гиперпигментации являются возрастные или печёночные пятна.
читать далее

Удаление пигментных пятен

Солнце полезно, так как, находясь под его лучами, вы ощущаете себя здоровым и бодрым, улучшается циркуляция крови. Солнце оказывает благотворное воздействие на кости, зубы и гормональную систему человека. Под влиянием солнца организм вырабатывает витамин D. Иногда солнце даже помогает избавиться от псориаза и прыщиков.
читать далее

Советы по правильному загару под полезным солнцем

Возможно, рекомендации наших специалистов изменят ваши представления о способах и средствах защиты от ультрафиолетовых лучей.
читать далее

5 мифов о защите от Солнца

Многие спрашивают, а существует ли безопасный загар для нашего здоровья? Конечно, и это автозагар. Теперь вы можете иметь красивую загорелую кожу круглый год. Автозагары не вредят нашему здоровью, заботятся о нашей коже и предотвращают преждевременное старение. Многие цивилизованные страны давно перешли на использование автобронзантов (крема для автозагара). Дигидроксиацетон вступает в химическую реакцию только с верхним слоем эпидермиса, в результате чего наша кожа становится темнее.
читать далее

Формула здорового … автозагара

Лето – это море, солнце, пляж и красивый бронзовый загар. Но, увы, не всем выпадает возможность отдохнуть и поваляться под теплыми лучами солнышка. Косметические фирмы всегда думают о своих клиентах, поэтому они решили помочь людям приобрести красивый морской загар за несколько минут. В данной статье речь пойдет о средствах автозагара.
читать далее

Автозагар: плюсы и минусы

Все с нетерпением ждут прихода весны и лета, предвкушают прогулки на свежем воздухе, и желают поскорей избавиться от тяжелой одежды. За зиму наша кожа немного потускнела и стала бледной, это совсем не модно и не красиво. Мы привыкли сразу же решать проблемы, поэтому многие устремляются в солярии. А что такое солярий на самом деле?
читать далее

Вся правда о загаре в солярии

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Напряженные будни и тесная обувь не лучшим образом сказываются на здоровье наших ног. Частым спутником усталости является отечность ног. Для борьбы с таким неприятным симптомом промышленностью выпускается большое количество различных лекарственных препаратов. Однако не всегда хочется глотать «химию». В таком случае можно воспользоваться народными советами.
читать далее

Отекают ноги: что делать

Еще 15-20 лет назад молодой человек, имеющий проблему со зрением и вынужденный носить очки, считался больным. Причем этому уделялось довольно большое значение, обладатели неидеального зрения часто подвергались насмешкам и критике. Сейчас же у каждого третьего студента (школьника, офисного работника) на переносице красуются стильные очки. Одни считают их незаменимым элементом современного стиля для людей "с чувством вкуса". Другие с удовольствием бы от них избавились, будь у них шанс.
читать далее

Начало ухудшаться зрение?

Эта хрустящая зелень была известна еще древним египтянам. Позднее Авиценна писал не только о вкусовых, но и медицинских свойствах листового салата. Так, например, мазь на его основе прикладывали к нарывам и рожистому воспалению кожи, а млечным соком исцеляли язвы.
читать далее

Салат в медицине

По результатам проведенных исследований установлено, что орехи пекан содержат гамма-токоферол, являющийся одной из форм витамина Е. Гамма-токоферол предотвращает возникновение воспалительных процессов в артериях, а также ликвидирует их при их наличии.
читать далее

Орехи пекан понижают холестерин в крови

Для проведения исследования по влиянию количества сахара в крови на внешний вид было приглашено 600 мужчин и женщин, которые были в возрасте от 50 до 70 лет. Сначала у всех людей, пожелавших принять участие в эксперименте, взяли образцы крови для проведения анализа.
читать далее

Сладкоежки выглядят старше своих лет

Специалисты европейского продуктового рынка пришли к выводу, что мода на вегетарианство постепенно уходит в прошлое. За последние несколько лет спрос на продукты питания, которые не содержат животные компоненты, резко снизился.
читать далее

Вегетарианство вышло из моды

Офисная работа – это не просто малоподвижный образ жизни, но и регулярные стрессы. Современный человек не может их избежать, но, накапливаясь, эти процессы способны привести к стойкой тревожности и иногда даже к тревожному неврозу. Его симптомами является усиление внимания и настороженности к окружающему, беспокойство, чувство неминуемой беды и страх.
читать далее

Как справиться со стрессом в офисе

Никогда не задумывалась о причинах болезней, я имею в виду болезни серьезные - воспаления, нарушение функций внутренних органов и систем, а не насморк с гриппом. Сначала у меня появились проблемы с печенью, я долго лечилась, болезнь отступила, ненадолго забыла, но несколько лет назад на очередном осмотре у врача выяснилось, что у меня увеличена селезенка.
читать далее

Если селезенка болит

Вопрос о пользе жевательной резинки для человеческого организма, наверное, появился еще с того момента, как она вошла в нашу повседневную жизнь и основательно в ней закрепилась.
читать далее

Жвачка полезна или вредна?

Клубника и брусника, абрикосы и персики, виноград и крыжовник – это лишь незначительная часть списка продуктов, обогащенных витаминами, кислотами, натуральными сахарами, которые повышают иммунитет.
читать далее

Лечебные свойства ягод и фруктов

читать далее

Чтобы зубы стали белыми используйте специальную смесь и зелёный чай

Лечение в домашних условиях снимает отечность, окоченелость и облегчает боли. Сейчас мы разберемся, что помогает облегчить боли и излечить травмированное место.
читать далее

Лечим ушибы и травмы коленей

Многочисленными исследованиями ученых выявлен своеобразный характер воздействия каждого цвета на человека и его здоровье. В данной статье мы коснемся влияния цвета на здоровье человека. Источником цвета является каждый орган, и по отсутствию или недостаточности того или иного цвета можно судить о том, какой орган болен и в каком он находится состоянии. А поскольку каждый орган излучает свой цвет, этим цветом и следует подпитывать больной орган. Семь основных цветов радуги связаны с тканями тела
читать далее

Цветотерапия: влияние цветов на наше здоровье

Подробное описание современной медицинской процедуры по удалению желчного пузыря. Безопасный способ вылечить серьезные заболевания с помощью новых технологий и без необходимости осуществления открытой операции.
читать далее

Лапароскопическая холецистэктомия: применение, преимущества

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх