7 причин не садиться на диету

7 причин не садиться на диету

Примерное время прочтения: ~
От углеводов откажитесь, про жиры забудьте, на мучное и сладкое даже не вздумайте смотреть. Эти правила соблюдают все люди, которые хотят немного сбросить вес при помощи самых популярных и известных диет.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Перед тем как выбрать подходящий для себя вариант, хорошо подумайте, необходимы ли вам строгие лишения, если такого же результата можно добиться и другими способами. А что если много кушать, но при этом худеть? Возможно ли это? Мы предоставляем вашему вниманию 7 доводов, которые позволят вам пересмотреть свой взгляд на диеты.



1. Похудеть можно от углеводов, а без них невозможно



Некоторые институты Европы провели исследование, в результате которого стало известно, что в рацион питания самых худых и стройных людей входят углеводы. Полные люди, наоборот стараются отказаться от углеводсодержащих продуктов питания. Если затронуть цифры, то суточная норма углеводов должна составить 64% от общего объема продуктов, это примерно 361 г в сутки. Это 3-4 запеченные картофелины с овощным гарниром.

Большинство диетологов советуют сократить суточное потребление углеводов на 30%. Однако некоторые запрещают употреблять более 30 г углеводов в сутки. Не стоит удивляться, что после быстрого похудения, человек стремительно набирает вес.



2. «Диетический стресс» - причина обжорства



Нехватка в организме питательных элементов и недовольство собственной фигурой приводит к постоянным депрессиям и стрессу. Имеются и физиологические причины данного явления: головной мозг не может функционировать без углеводов, а это отрицательно сказывается на умственных способностях и на настроении. В результате организм человека начинает вырабатывать чрезмерное количество гормонов стресса, к примеру, кортизол. Они усиливают чувство голода, и вы начинаете часто заглядывать в холодильник и сметаете все, что попадается вам на глаза.



3. Хлеб и крупы подавляют чувство голода, капуста и яблоки только разжигают



Каждый знаток диетологии знает, что для того чтобы похудеть надо отказаться от хлебобулочных изделий, крупяные гарниры лучше заменить овощными, а в идеале вообще стоит питаться одними яблоками. Не стоит следовать данным рекомендациям. Хлеб и сдоба прибавляет килограммы, но макароны, цельнозерновой хлеб и иные изделия, приготовленные из твердых сортов пшеницы, не становятся причиной ожирения, а наоборот помогают сбросить вес. Недавно проведенные исследования продемонстрировали, что употребление углеводов в данном виде заставляет организм думать, что он сыт. Через некоторое время начинает ускоряться обмен веществ, это препятствует образованию жировых отложений. Наиболее эффективны в этом смысле продукты питания, которые содержат клетчатку и стойкий крахмал, вроде овсянки, бананов, и молодого картофеля.

Если говорить о яблоках, то они тоже содержат клетчатку, однако кислота, которая содержится в этих фруктах, стимулирует образование желудочного сока, а это вызывает сильный аппетит. Помните, яблоки можно есть только до обеда. Употребление одних яблок не принесет желаемого результата.



4. «Запрещенные» продукты предостерегают нас от переедания



Углеводные продукты сытнее, чем белковые и жировые, так как на их переработку организм затрачивает больше энергии. Из-за этого головной мозг дольше полагает, что пока потребности в питательных элементах нет, и не посылает в желудок соответствующие сигналы. К данным продуктам относят: коричневый рис, бобовые, хлебобулочные изделия, бананы, картофель, макароны. Исследование, которое было проведено в Университете Суррея, определило, что после потребления одного из перечисленных продуктов (150 – 200 г) общее количество потребляемых калорий в день снижается примерно на 10%. Смотрите сами: 10% от всего рациона питания женщины – это 150 – 200 килокалорий.



5. Чем больше ешь – тем больше сбрасываешь вес



Большинство диет основываются на «разгрузочных» днях. В этот период человек должен свисти к минимуму количество потребляемой пищи. Некоторые отказываются от завтрака и ужина, съедают только обед.

Это неправильно. Первый прием еды запускает метаболизм и настраивает его работу. Пока вы не съели что-то, ваш организм думает, что все еще спит, и очень экономно растрачивает энергию. Вместо того чтобы растрачивать калории, вы препятствуете их переработке.

Если вы с утра съели что-то сытное, к примеру, тарелку овсяной каши с ягодами, обменные процессы начинают работать в полную силу, и расход энергии возрастает на 25%.



6. Без мучных продуктов растет живот



Употребление правильных продуктов питания активирует механизмы сжигания жира, а их отсутствие притупляет данные процессы. Экспертам удалось доказать, что стойкий крахмал или клетчатка проходя сквозь желудочно-кишечный тракт, начинают выделять особые энзимы, которые расщепляют жировые ткани, в особенности в области живота. Эксперименты на грызунах подтвердили, что данные вещества не только сжигают жир, но и препятствуют его отложению, причем калорийность продуктов тут не играет никакой роли.



7. На большинстве диет практически невозможно усидеть



Исследование, которое было проведено социологами из Англии, показало, что 80% всех диет ничем хорошим не заканчивается. Люди, сидящие на диете, не выдерживают и возвращаются к обычному рациону питания, либо выдерживают, но потом опять набирают вес. Чем сложнее предписания (необходимо подсчитывать калории, покупать особые продукты, есть только в определенные часы), тем больше у худеющего человека шансов на неблагоприятный исход ситуации. А стоит ли так мучить себя, чтобы в итоге вернуться к тому, что у вас было? Диетологи говорят, что эффективнее не изобретать временный рацион питания, а медленно перестраиваться на новый режим. Это довольно трудный процесс, но в результате вы получите стройную и красивую фигуру.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
В настоящее время к кремлевской диете прибегают многие люди, желающие избавиться от лишних килограммов. В основе данного диеты лежит принцип подсчета баллов или очков.
читать далее

Достоинства и недостатки кремлёвской диеты

Пищевые ограничения являются нормальным явлением для многих представительниц прекрасного пола. Однако не всегда те женщины, которые желают похудеть, думают о том, какой ценой они стараются избавиться от лишнего веса. Хотим перечислить вам пять самых опасных для человеческого организма диет…
читать далее

Самые опасные диеты

Обычными спутниками этой диеты являются строжайшие ограничении в рационе питания и отказ от тех продуктов, которые являются самыми вкусными. Дополняется все забытым чувством насыщенности и желанием отыскать в строгом режиме питания какую-нибудь лазейку, чтобы еще хоть разок перекусить. Диета Аткинса на низкоуглеводной основе идет наперекор всем представлениям о диетах и вносит свои поправки.
читать далее

Строгая диета Аткинса

Мало кому известен такой секрет похудения, как питание правильными углеводами. Оно помогает поддерживать стройность на протяжении всей жизни. Существуют так называемые полезные углеводы – резистентный крахмал.
читать далее

Углеводы в продуктах способствуют похудению и не только

Суточная норма калорий – это число калорий, необходимое для осуществления жизнедеятельности и поддержания себя в отличной форме без отложения избыточных килограммов. Но какова же она, эта норма?
читать далее

Суточная норма калорий для каждого индивидуальна: рассчитаем

Известно ли вам, что соблюдение диеты, основанной на употреблении сниженного количества углеводов, оказывает положительное воздействие на вашу сосудистую систему?
читать далее

Низкоуглеводная еда полезна для сосудов

Если вы хотите похудеть, используя диету с низким процентом содержания углеводов, то составляйте для себя рацион питания с преобладанием овощей, и снизьте содержание мяса в нем.
читать далее

Низкоуглеводные диеты очень опасны

Итак, вы твердо решили сесть на диету? Но, может, стоит еще раз взвесить все «за» и «против», и только тогда принять окончательное решение? Ведь, чтобы добиться желаемого результата, вовсе не обязательно держаться строгих ограничений в пище, можно использовать гораздо более мягкие способы.
читать далее

Нужна ли вам диета?

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Похудела не 44 кг (Гости) (17 декабря 2010 20:17)

    Я за 4 года потеряла 44 кг, часто (5-6 раз в день) и понемногу (объемом с полтора кулака) поедая овощи, фрукты и белковые продукты. Ни одна волосинка не упала с головы, я восстановила здоровье и теперь полна сил и энергии. Прошло уже 3 года, но на "обычное" питание, состоящее на 64%(!!!!) из углеводов возвращаться нельзя! Углеводов достаточно в овощах и фруктах, ну одна порция цельнозерновой каши в день - и все.
    Может, ваша теория подходит для обладателей 2-й и последующих групп крови, но у меня первая - и крахмалы (мука, крупы, картошка) для меня - это 130 кг веса почти всю мою жизнь.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: АНАСТАСИЯ (Гости) (5 января 2011 01:47)

    какие диеты можно использовать при кормление грудью?
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Перхоть – это верхний отшелушивающийся слой омертвевших клеток кожи головы. Их отмирание происходит ежедневно, и это естественно. Но появление перхоти свидетельствует о том, что клетки начали отмирать быстрее и стали накапливаться на коже, образуя сухие или жирные чешуйки. Какая перхоть возникнет у человека, сухая или жирная, зависит от типа кожи.
читать далее

Причины появления перхоти и 4 натуральных способа избавления

Очень часто в народной медицине используется барсучий жир. Это уникальный натуральный продукт, который позволяет вылечить многие заболевания. Однако не все знают, что барсучий жир прекрасно помогает заживить раны и вылечить различные поражения кожи.
читать далее

Барсучий жир вылечит раны и другие поражения кожи

Суп из рыбных консервов полезен своим содержанием фосфора и многих минеральных веществ, особенно жирных кислот омега-3. Но, все-таки, не рекомендуется очень частое употребление данного блюда в пищу из-за того, что не все консервы являются качественными.
читать далее

Суп из рыбных консервов

Геронтологи разных стран предсказывают, что каждый девятый человек на планете из родившихся в конце 40-х-начале 60-х годов XX века доживет до 90 лет, а каждый 26-й - до ста. Так что нас ожидает долгая жизнь. Надо только суметь сделать ее насыщенной и активной.
читать далее

Учимся долголетию

Многие современные женщины изо всех сил стараются получить формы с нулевым размером, потому что именно такая модель внешности пропагандируется модельным бизнесом. Но худоба лишает самого главного в женском начале – сексуальности, которая может выражаться только естественными изгибами на бедрах и талии.
читать далее

5 правил для красивой фигуры

Этим летом попыталась надеть любимые босоножки и не смогла их носить. Большой палец правой ноги «смотрит в сторону», выглядит безобразно и ходить больно. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Неужели придется отказываться от красивой обуви? Элла Костина, Тверь
читать далее

Косточки на ногах (артроз плюсневого сустава) - причины, самодиагностика и лечение

Многие женщины после сорока лет стараются не носить футболки или блузки с коротким рукавом. И все из-за того, что кожа рук в области предплечья выглядит дряблой и малопривлекательной. Моя сестра старше меня на десять лет. И на ее примере я поняла, что продлить молодость и привлекательность рук возможно!
читать далее

Если дряблая кожа на руках

Стать под душ, раздевшись догола. Подсчитать пульс. Несколько раз, поднимая руки вверх, глубоко вдохнуть воздух и, опуская их, медленно выдохнуть. При этом проговаривать слова: «Я вдыхаю душевный покой, уверенность, силу, здоровье. Выдыхаю напряжение, усталость, страх, тревогу, ненависть».
читать далее

Психофизическая гимнастика Каролиса Динейки

Многие люди воспринимают словосочетание «хлебная диета» примерно так же, как «грустный клоун». Ну просто не может быть такого, чтобы люди кушали плюшки и при этом оставались стройными. Со временем наверняка развивается полнота, думаете вы, да и многие другие тоже. Однако список необычных и достаточно эффективных диет на самом деле включает и хлебную.
читать далее

Хлебная диета для похудения

Кислотность относится к совокупности симптомов, вызванных дисбалансом между кислотной секретирующей системой желудка и проксимальной кишки и защитными механизмами, обеспечивающими их безопасность. Кислотность отвечает за различные симптомы, такие как диспепсия, изжога и образование язв.
читать далее

Снизить кислотность желудка: 11 домашних средств

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Российские эндокринологи проинформировали, каким образом можно осуществить профилактику радиационного воздействия на человеческий организм. Они перечислили йодсодержащие продукты питания, не считая морепродукты.
читать далее

Йодосодержащие продукты от радиации

Лекарственные растения женщины испокон веков используют для ухода за кожей. В зависимости от входящего в них комплекса полезных веществ, травы оказывают тонизирующее, противовоспалительное, смягчающее и отбеливающее действие, помогают лечить различные кожные заболевания и т. п. Кроме этого, средства на их основе обладают мягким действием и не наносят вреда коже.
читать далее

Маски для лица на основе лекарственных растений

Кому не знакомо чувство безотчетной вины перед окружающими, отсутствие уверенности в будущем и самом себе, мучительное копание в душе и безотчетная тоска, уйти от которой подчас бывает так трудно? Когда-то подобные состояния духа врачи и поэты называли одинаково – меланхолией. Ныне поэтическую хандру сменил жесткий, как сталь скальпеля, диагноз: депрессия.
читать далее

Депрессия, или синдром хронической усталости

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх