Диета Мадонны

Диета Мадонны

Примерное время прочтения: ~
Открываешь страничку официального сайта Мадонны, разглядываешь ее фотографии, снятые специально для тура MDNA, и как-то даже не верится. Просто так не бывает! Ей уже 53 года, а она до сих пор как девочка: фигурка красивая, на талии никаких лишних сантиметров, попа, грудь – все как надо.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
В общем пятерка с плюсом певице за столь кропотливую работу над собственным телом. Разумеется, здесь вам полный набор: и невероятно активные танцы на сцене (танцы отнимают около 450 ккал за час), и всевозможный фитнес. Однако главным секретом является правильное питание. Мадонна считает, что надо не поправляться, чтобы потом не пришлось худеть. И у нее неплохо это получается.



Мадонна одна, а диет много



Бег по утрам, йога, завтрак, занятия фитнесом, репетиции, пилатес, ужин, развлечения с детьми – вот приблизительный распорядок обычного дня певицы. И никакие концерты, съемки или интервью не помешают ей пропустить занятие или быстренько перекусить чем-нибудь, что под рукой есть. Мадонна очень себя любит и крайне бережно относится к своему здоровью, и поэтому она не питается в незнакомых ей ресторанах, пускай даже дорогих. Исключительно индивидуальное меню. Интересно, что в туре MDNA певицу сопровождает команда из двух сотен человек, и едва ли не главной персоной среди них является личный повар. Также есть личный инструктор по йоге и специалист по акупунктуре.

Мадонна из тех людей, которые терпеть не могут однообразие, поэтому она сочетает йогу с пилатесом, чередует традиционные кардиотренировки с особенными танцевальными, а утренние пробежки разбавляет катанием на велосипеде. Личный тренер звезды Трейси Андерсон разработал для нее индивидуальную программу, которая включает в себя пилатес, элементы балета, фитнес и кардионагрузки. Главный принцип: не повторяться, а тренировочные циклы выстраивать так, чтобы каждая мышечная группа работала под различными углами. «Я придумываю новые движения, чтобы наша звезда не теряла свою отличную форму. Для достижения наилучшего результата заниматься следует 7 дней в неделю», - поясняет Трейси Андерсон.

Питание звезды достойно отдельной статьи. В глянцевых журналах часто обсуждаются различные диеты певицы, причем со всех, нередко противоположных друг другу, сторон. То звезда стала вегетарианкой, то наоборот, начала белковую диету Аткинса, включающую в себя много рыбы и мяса.



Сочный грейпфрут



Поклонницы Мадонны и просто сторонницы правильного питания подхватили еще один интересный тренд – грейпфрутовая диета. Схема примерно следующая: на завтрак обезжиренный йогурт и грейпфрут, на обед грейпфрут с нежирным творогом или сыром, на ужин рис с запеченными томатами, а на ночь снова грейпфрут.



Суп дня



Не каждому под силу выдержать грейпфрутовую диету, а вот с супами совсем другое дело. Причем суповая неделя от звезды – это не какие-то там жидкие пресные похлебки, а весьма разнообразные блюда. Вот, например, популярный «Боннский суп от Мадонны». В нем и цветная капуста, и белокочанная, и морковка с сельдереем, и помидоры. Что касается приправ, в супчик добавляют толченый кориандр, измельченный тмин, карри. Диетологи Мадонны отмечают, что в первый день суп можно чередовать с фруктами (любыми, кроме бананов). Второй день кроме супа можно кушать зеленые овощи. Пятый суповой день разбавить помидорчиками и салатом из капусты. Если сочетать такую диету с фитнесом, то за месяц можно избавиться от пяти килограммов. В течение всей недели рекомендуется пить в день не меньше 3 л воды.



В каббале воды



Приставучие журналисты все уже рассчитали и пустили слухи, что мадонна тратит ежемесячно по несколько тысяч долларов на питьевую воду от Kabbalah. Все это вроде как обусловлено многолетним увлечением эзотерическим учением Каббала, которое также отбирает большие деньги.

Алкогольные напитки Мадонна пьет редко, и без причуд здесь дело не обходится. Как-то раз администраторы одного ресторанчика в Нью-Йорке удивились, когда к ним заглянула звезда и тихонько достала из сумочки принесенную бутылку вина, а потом бережно перелила напиток в стеклянную посуду. Говорят, что это вино было освящено по традициям Кабаллы. Или же этот напиток изготовлен из экологически чистого винограда какого-нибудь редкого и крайне полезного сорта.



Макробиотика: Инь и Янь



Итак, возвращаемся к нашим супам. Они в рационе звезды так и остались, но только теперь Мадонна отдает предпочтение японскому мисо, который очищает кровь и выводит радиацию из организма. Мисо является очень важным блюдом макробиотического рациона питания, на котором певица в итоге и остановилась.

Макробиотика основана на том, что все продукты можно разделить на инь (женская энергетика) и янь (мужская). И если уметь грамотно их балансировать, то и с организмом проблем не будет. «Людям надо наслаждаться пищей и уметь правильно выбирать продукты», - считает Мадонна, подтверждая теорию практикой.

Мадонна решилась на диету дзэн-буддистких монахов по совету диетолога Маюми Нишимура. В течение десяти лет певица питается по запутанной японской схеме: не употребляет мясо, молочные продукты, крахмалсодержащие овощи и кофе. Она ограничивается коричневым рисом, соевым соусом и бобами, вареными и тушеными водорослями, и некоторыми другими полезными продуктами. Одним из излюбленных блюд звезды является хиджики – бурая водоросль с морковкой и луком с добавлением соевого соуса. В целом продукты надо подвергать минимальной термообработке.

В общем, все по правилам: водоросли содержат йод и минимум калорий, а коричневый рис является важнейшим источником витаминов группы B: B1 – тиамин, B2 – рибофлавин, B3 – ниацин и B6. Также все перечисленные выше продукты богаты клетчаткой, которая абсорбирует вредные вещества, когда они попадают в кишечник и уменьшают риск раковых заболеваний. Перекусывает певица зеленью и овощами, и уверяет всех, что чувствует себя гораздо лучше, чем 20 лет назад.

Кстати, на овощи и бурый рис звезда подсадила и своих детей. Конечно, иногда позволяет им кушать мороженое, но только из качественного молока и без искусственных добавок. «Я ненавижу так называемый правильный образ жизни», - поясняет мадонна и периодически дает слабинку, наслаждаясь конфетами и шоколадками. Это правильно – нельзя мучить себя одними лишь корешками и травками. Иначе может повториться случай, произошедший в Болгарии, когда на концерте в Софии знаменитость два раза теряла сознание на сцене. Медики объяснили это переутомлением и чрезмерным увлечением фитнесом. Поэтому в любом деле надо знать меру.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Еще несколько лет назад уругвайскую певицу Наталью Орейро знал весь мир. Однако после родов актриса решила посвятить себя малышу и послеродовому восстановлению фигуры.
читать далее

Диета Натальи Орейро

Есть еще в российских селеньях (а вернее родом из них) женщины, способные практически на все: представлять своим лицом и телом мировые компании и бренды (Calvin Klein, L’Oreal Paris), детей рожать (причем не одного, а троих), сниматься в кино, создавать новые модные коллекции (линия обуви вместе с Centro), заниматься полезной общественной деятельностью в регионах, которые пострадали от стихийных бедствий, помогать детям, имеющим особенности в развитии.
читать далее

Диета топ-модели Натальи Водяновой

Каждой женщине хочется иметь красивую и идеальную фигуру. Одна из основных составляющих женской красоты – это, конечно же, место средоточия ягодиц и бедер. Поэтому на сегодняшний день одним из главных пунктов индустрии здоровья и красоты является создание т.н. «бразильской попки».
читать далее

Секреты создания «бразильской попки»

На нашем сайте много статей, в которых описан вред, наносимый некоторыми диетами, однако наши худеющие женщины все равно продолжают на них сидеть. Одни делают это из любопытства, другие в качестве эксперимента, а третьи просто не знают, что после избавления от лишних килограммов с помощью диет вес быстро возвращается на свое место, причем иногда с надбавкой.
читать далее

Поможет ли ваша диета похудеть?

Многие из нас зачастую полагают, что звездные знаменитости не подвержены лишнему весу, одряхлению мышц, иным трудностям, которые сплошь и рядом встречаются у простых смертных девушек. В действительности же формирование фигуры публичных людей представляет собой огромную индустрию, где существуют очень талантливые профессионалы и настоящие мастера своего дела. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных и востребованных мировых тренерах по фитнесу, которые смогли сформировать фигуры клиентов так,
читать далее

Кто создает фигуру известным представителям шоу-бизнеса

Наиболее модными видами фитнеса у женщин являются йога и пилатес. Они довольно схожи между собой, однако если изучить их глубже, то становится ясно, что это совершенно разные виды физических нагрузок.
читать далее

Отличия пилатеса от йоги

Если вы сильно устаете на работе и думаете, что времени на различные «танцульки» у вас совсем нет, попробуйте хоть раз посетить танцевальное занятие.
читать далее

Танцы лечат болезни

Кокосовый сок на сегодняшний день находиться на пике популярности, особенно среди тех, кто заботиться о здоровее кожи.
читать далее

Секрет молодости кожи от Мадонны

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель kaiena (Посетители) (20 июля 2012 23:12)

    На самом деле нужно во всем знать меру, и любить свое тело, какое оно бы ни было. Факт, что не всегда от природы на достается идеальная фигура или вес. Решение сесть на диету, чаще всего продиктовано психологическими причинами, а не физической надобностью. Сказываются стрессы и неудовлетворенность собой. Диета действительно помогает выглядеть моложаво, но возраст она все равно не скроет, как бы не восхищались поклонники.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель OlikLelik (Посетители) (21 июля 2012 01:00)

    Мадонна, конечно, вне конкуренции. Регулярные занятия йогой, пилатесом, фитнесом, строгие диеты... Выдержать подобный ритм жизни сможет не каждый. Но и результат, конечно, потрясающий. Она в прекрасной форме. Хотя от ее грейпфрутовой диеты просто начинают бегать мурашки по спине. Думаю,это уже перебор. Такая диета может пагубно сказаться на здоровье, особенно на пищеварительной системе. Во всем нужно знать меру. И не истязать напрасно свой организм. Иначе эффект может быть прямо противоположным. В общем,не стоит кидаться в крайности. И так истязать себя.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Каждое лето и осень я занимаюсь заготовкой лекарственных растений: собираю травы и ягоды, копаю корешки. Но кроме всего этого, я приношу в дом и обычные еловые шишки.
читать далее

Еловые шишки от стресса

Еще относительно недавно лишь немногие знали о таком явлении, как партнерские или парные роды. Однако сегодня совместные роды уже не являются диковинкой, хотя еще не приобрели широкую популярность. Но рожать вдвоем сегодня предлагают почти всем беременным.
читать далее

Роды с мужем. Или без?

Не даром говорят, сколько хозяек – столько борщей. И сюда еще можно добавить: сколько стран, сколько регионов и сколько доступных продуктов – столько и разновидностей этого вкусного и ароматного супа.
читать далее

Рецепты борщей

Профессионалы из одного салона красоты рассказали нам о том, как сохранить руки молодыми, продлить время жизни маникюра, и лак какого оттенка необходимо купить к этому лету.
читать далее

Актуальный маникюр этого лета

Рецепт приготовления рыбного супа по-гречески.
читать далее

Рыбный суп по-гречески

Медики уже много раз доказывали вредное воздействие подобной диеты на здоровье человека.
читать далее

Вегетарианство увеличивает риск тромбозов и атеросклероза

Хочу поделиться с вами средством, с помощью которого я поддерживаю свою щитовидную железу, обходясь без оперативного вмешательства. Увеличена она у меня с 1970 года, а в прошлом году в обеих долях были обнаружены узлы. Выручает меня специальный «эликсир здоровья».
читать далее

Эликсир при увеличенной щитовидной железе

Моя работа разъездная. Весь день на ногах по всему городу. Домой возвращалась вечером с болью в суставах, ноги сильно отекали. За ночь силы не восстанавливались, а утром вновь шла на работу с ощущением острой боли. Никакие мази и таблетки не помогали. Доходило до слез, ступать было невозможно. Стало страшно, что вот так однажды даже с кровати встать не смогу. А мне всего 42 года.
читать далее

Здоровье в ногах

Лавровое дерево является долгожителем и может жить до 1000 лет. Оно дает человеку душистый лавровый лист и не менее душистые плоды. Лавровый лист широко используется в кулинарии при приготовлении различных блюд, при засолке и консервировании овощей и предохранения от порчи.
читать далее

Лавровое дерево

В нашу научную медицину синюха вошла в 30-х годах прошлого столетия. Всесоюзным институтом лекарственных растений (ВИЛАР) организовывались экспедиции для исследования флоры Восточных Саян. В те годы появились первые публикации об отхаркивающих, седативных, антисклеротических, гипотензивных и других свойствах синюхи голубой.
читать далее

Синюха голубая в народной медицине

Никотин и алкоголь воспринимают, как безобидные возбуждающие средства, но это совсем не так, они губительно влияют на организм человека.
читать далее

Никотин и алкоголь – грозные враги красоты

На первый взгляд, омоложение за одну ночь может показаться совершенно фантастической затеей. Но в действительности даже за одну ночь, если правильно спать, можно скинуть пару лет. Посмотрев в зеркале на свое посвежевшее лицо без отеков, вы поймете, что нормальный сон является самым экономичным и надежным способом лучше выглядеть!
читать далее

Как помолодеть за одну ночь

читать далее

Воспаление миндалин

Семена льна - богатейший природный источник с уникальными действующими веществами. Прием семени льна способен помочь справиться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями желудочно-кишечного тракта. Обладает легким слабительным эффектом.
читать далее

Семена льна вылечат сердце

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх