Как не набрать вес после диеты

Как не набрать вес после диеты

Примерное время прочтения: ~
Вы одержали победу! Часы, проведенные в спортзале, и тонны салатов сделали свое дело, вы похудели! Вы можете надеть свою школьную юбку, все мужчины сходят с ума при виде вас, подруги завидуют и спрашивают, как вам это удалось. Что это, долгожданная свобода?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Для того чтобы похудеть вам, надо правильно питаться и посещать спортивный зал. А вот как сохранить полученный результат? Увы, но остаться в форме удается только каждой 10-той девушке. Мы расскажем вам о том, как правильно выходить из диеты.


Начинаем анализировать

В ходе диеты все наши силы и внимание направлено только на достижение результата. Мы едим меньше, и только полезные низкокалорийные продукты, посещаем фитнес центры, и наблюдаем, как теряем ненавистные лишние килограммы. Мы очень напряжены, ведь нельзя совершать ошибки и расслабляться. Дамы так увлечены этими проблемами, что они даже не задумываются, а откуда взялся этот лишний вес! Для того чтобы добиться результата и сохранить его, надо раз и навсегда установить причину его появления.

Те, кто утверждают, что лишние кило появляются из-за того, что человек слишком много есть – правы. А почему мы едим много? Все проблемы начинаются с головы. Всех женщин можно разделить на 2 группы: потенциальные анорексички и булимички.

У девушек из первой группы легковозбудимая нервная система. Находясь в состоянии стресса, они вообще забывают о голоде. Они стремительно худеют в период сессии, завала на работе, ссор со второй половинкой и так далее. Очень неуравновешенные женщины могут заболеть анарексией, если решат, что излишняя худоба решит большинство их проблем. Но если у них все хорошо, то они сразу же поправляются. Получается, что они едят или от скуки или от нечего делать. Хотелось бы отметить, что такие люди очень редко бывают толстыми, в отличие от потенциальных булимичек.

Булимички переживают стресс у холодильника. Болезнь, усталость, разбитое сердце, неприятности – все это прекрасно лечиться едой. Для них это самый простой способ получить удовольствие. Установка – «покушаю и полегчает» - хорошо укоренилась. Некоторые женщины даже не осознают, что плотный обед или ужин не приносит им ни какой радости или удовольствия. А вот появления лишних килограмм сразу же нагоняют депрессию. Как правило, должно пройти немало времени пока барышня соберется с мыслями и скажет себе «стоп» и осознает, что еда не решит её проблем. От того, что вы заполните желудок, вы не станете спокойнее. Наоборот, у вас появится чувство вины, а также отвращения к самой себе.

Подумайте, почему вы растолстели. Из-за скуки? Из-за того, что ваши долго идущие планы рухнули? Вам не нравиться ваше новое место работы, и вы хотите вернуться на старое? Сядьте и хорошо подумайте, что происходит, и только тогда вы сможете понять, через какую рану в вашей душе лишний вес просочился в талию и бедра.

Маловероятно, что вы оградите себя от большинства ситуаций, в которых вы начинаете есть. Вы должны продумать все пути к отступлению и контролировать каждый съеденный кусочек. Старайтесь разговаривать со своим сознанием, спрашивайте у самой себя, чтобы вы хотели поменять. Не бойтесь изменить будущее, ведь вы же не боитесь похудеть и измениться. Хуже уже не будет, будет только намного лучше.


Экспериментируйте

Как только вы проанализируете свои ошибки, вычислите ситуации, когда вы начинаете резко набирать лишние килограммы, выберете персональную стратегию, по нейтрализации этих моментов, можно переключаться на «выход» из диеты. Я специально взял это слово в кавычки, возможно, вы не подсчитывали калории и не придерживались определенного рациона питания, а просто сократили количество потребляемой еды до минимума. Для того чтобы похудеть, вам придется сократить употребление калорий до 3/5 от нормы, которая вам необходима, для того чтобы поддерживать нормальный вес. Получается, что вы сможете прибавить недостающие 2/5 всего рациона. Как правильно это сделать?

Раз в неделю добавляем по одному блюду. К примеру, если во время диеты вы отказывались от гарнира, то теперь вы можете смело его кушать. Следите за весом. Ничего страшного не случилось. Вы все еще продолжаете худеть? Несколько раз в неделю можете побаловать себя десертом. Как только вес начнет вновь увеличиваться, надо остановиться и вернуться на несколько шагов назад.

А что делать во время праздников и посиделок с друзьями? Вы долго отказывали себе в удовольствии съесть что-то вкусное, неужели вам и дальше придется ограничивать себя во всем? Нет! Для начала можете устраивать разгрузочные дни. Лучше их устраивать за день до праздника, а не после него. Кроме того, после разгрузочного дня желудок сократиться и вы не съедите много.

Следите за своими желаниями! Вам хочется кусочек торта? Кушайте на здоровье! Но откажитесь от салатов, заправленных майонезом. Вам ни к чему растягивать желудок, ваша задача – съесть тот же объем еды, что и в обычный день, даже если она калорийная.

«Праздники» можно устраивать не чаще 1-2 раз в месяц. Разгрузочный день – это не панацея, и похудеть потом будет тяжело. Не забывайте, сколько сил и энергии вы вложили в свою фигуру, вам наверняка будет жалко все променять на еду, пусть даже вашу любимую и вкусную.


Двигаемся

Когда вы похудеете, вам не придется тренироваться также активно, как раньше. Отказываться от спорта тоже нельзя, вы же станете употреблять и калорийную пищу. Для поддержания фигуры и хорошего расположения духа несколько раз в неделю стоит посещать фитнес центр или заниматься дома.

Самое главное для вас – это не сидеть на месте. Большинство людей каждый день хотят по одному и тому же маршруту «дом – работа – дом». Главное развлечение – премьера в кинотеатре. Вас просто не выгнать из дома. Хотите увидеть что-то новое, побывать в незнакомых местах? Отправляйтесь в кинотеатр, расположенный в другом конце города, сходите в новый ресторан, а не в тот, что возле дома. Если он дорогой, то едите меньше обычного. Прогуляйтесь по парку. Люди, которые ведут активный образ жизни, не страдают лишним весом. Соблюдая эти простые правила, вы станете примером для подражания для своих родных, близких и коллег по работе.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: лишний вес, или почитайте в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Если Вы хотите не только сбросить лишние килограммы, но и подкорректировать фигуру, то в дополнение к самой простой диете занимайтесь физической нагрузкой. В спортзал можно не ходить, но очень важен подвижный образ жизни.
читать далее

Самая простая диета для желающих похудеть

Любой человек, склонный к полноте часто спрашивает сам себя: как не набрать лишний вес? Не зацикливайтесь над этим вопросом, но и не распускайте себя. Чуть малейшие лишние килограммы – сразу отвечайте на это конкретными действиями. Старайтесь больше двигаться и меньше кушать – вот правила стройности.
читать далее

Как не набрать лишний вес

Ученые сделали печальный вывод: ожирение является практически неизлечимым заболеванием. Хоть диеты и обуславливают кратковременное улучшение ситуации, практически все худеющие в будущем снова набирают вес.
читать далее

Диетой не вылечить ожирение

Эксперты предостерегают, что постоянное сидение на диетах с жесткими правилами, чередуемое срывами, вредит нашему здоровью в целом, не говоря уже про фигуру. Было проведено исследование с участием более 2300 человек, которое доказало, что 21% представительниц прекрасного пола сидели на диете не меньше 5 раз, 11% делали это не менее 10 раз, а 6% ограничивали себя в еде больше 20 раз, причем всегда безуспешно.
читать далее

Какие диеты не дают результата

Те, кто хотят скинуть вес, знают, что недостаточно только ограничить питание. Для того чтобы добиться результата, необходимо приложить массу других усилий. Что необходимо делать, для того чтобы скинутые килограммы не вернулись обратно?
читать далее

Как похудеть навсегда

Все девушки хотят за короткий срок сбросить лишние килограммы. Так как вес мы набираем не за три дня, то скинуть его в короткие сроки просто невозможно. Если вы собрались худеть, то не ждите быстрого результата. Вдруг у вас не хватит силы воли, или решимость подкачает. Может на носу важное событие, а вы все еще не влезаете в вечернее платье. У каждого свои причины для спешки. Мы обладаем полной информацией об обмене веществ, спортивных нагрузках, калориях, и прибегаем к экспресс-диетам: две
читать далее

Разгрузочные дни: правила быстрого похудения

Если вы хотите похудеть на несколько килограмм, то не стоит покупать абонемент в модный фитнес-центр или бегать по утрам. Каждый день становится известно о новых фактах, которые говорят о том, что похудеть при помощи одного только фитнеса нельзя.
читать далее

От фитнеса не похудеешь

Чтобы избежать такого рода неприятностей дамам рекомендуется составлять собственный рацион.
читать далее

От диет полнеют

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Количество содержащихся на внутренних стенках кровеносных сосудов жиров индивидуально у каждого человека и зависит от воздействия различных факторов, например от уровня содержащихся в крови триглицеридов (жиров).
читать далее

Фаст-фуд вреден для сердечно-сосудистой системы

Вы знаете, что употреблять сырое мясо и яйца опасно для здоровья. Но есть и другие продукты, которые запрещено есть в необработанном виде.
читать далее

5 продуктов, которые опасно употреблять в сыром виде

Камни или пробки миндалин, также называемые тонзиллолитами, являются неопасными, но могут быть проблемой для некоторых пациентов. Для предотвращения появления тонзиллолитов используют и дополнительные профилактические меры, которые могут остановить проблему в целом. С точки зрения возможных осложнений, лучше попытаться удалить камни нехирургическими способами прежде, чем принимать радикальные меры.
читать далее

Как удалить тонзиллолиты или пробки из миндалин в горле: 4 способа

Сегодня, наверное, пароварка есть у всех девушек, которые следят за своей фигурой, однако многие держат этот кухонный прибор, как говорится, для галочки: что в ней приготовишь, кроме овощей и рыбы? Вот многие и решают не заморачиваться с готовкой, нарезая старый добрый салат и обещая самим себе разобраться с пароваркой в грядущие или в следующие выходные дни.
читать далее

Диетические рецепты блюд для пароварки

С наступлением теплых дней следует помнить о клещах, собираясь на прогулку в лес или парк. Потепление активизирует деятельность этих насекомых, встреча с которыми опасна для человека.
читать далее

Как спастись от клещей?

Каждому знакомы темные гематомы, появляющиеся на коже в результате ушибов и повреждений тканей. Эти образования обычно называют синяками. Мы расскажем вам о том, как они образуются, и что следует делать, чтобы синяки поскорее пропали, не доставляя никаких неудобств человеку. Так что, растянувшись на ледовом катке или упав с велосипеда – не расстраивайтесь, синяки легко лечатся, тем более что эти образования в большинстве случаев совершенно не опасны и не являются поводом для тревоги…
читать далее

Синяки: у кого возникают чаще, как выглядят и почему меняют цвет, причины появления и как лечить

Самое страшное для сердца - ожирение. Но я не могу голодать, да и не знаю, в чем лучше себя ограничивать. Какой разгрузочную диету мне выбрать, чтобы перенести ее легко? Валентина Малыгина, г. Электросталь
читать далее

Разгрузочные дни для сердца

Мужчинам стыдно бояться! С детских лет мужчины приобретают фобии буквально повсюду – в школе, дома или во дворе, где естественный отбор является самым жестоким.
читать далее

Мужские страхи

Пока едет «скорая», больного следует усадить (не уложить!) — таким образом часть крови уходит в ноги.
читать далее

Первая помощь при инфаркте

Головные боли, плохая работоспособность, постоянные простуды и просто плохое настроение – все это буквально кружит в воздухе, которым мы каждый день дышим. Хороший воздух это не тот, который просто свежий, а тот, который еще имеет нормальную влажность. В зимнее время мы в основном находимся в закрытых помещениях, где воздух настолько сухой, что за пару часов кожа лица становится буквально пергаментной. И от этого не спасает ни один увлажняющий крем.
читать далее

Как выбрать увлажнитель воздуха

Процедуры в салоне красоты помогут восстановить баланс влаги в клетках кожи. Доступная ценовая политика помогает женщинам быть красивее. После нескольких процедур кожа станет мягкой и нежной, мелкие морщины разгладятся.
читать далее

Как правильно увлажнять лицо?

Тем, кто проводит много времени перед экраном телевизора или компьютера, китайские ученые рекомендуют регулярно пить зеленый чай. Он уменьшает отрицательное воздействие электромагнитных излучений на организм, особенно на нервную и сердечно-сосудистую системы.
читать далее

Чай - кладезь здоровья

Независимо от появления новых и очень комфортных офисных кресел, оказываемая многочасовым сидением нагрузка на позвоночник меньше не становится. Во время сидения «столб жизни» переносит нагрузку в 150-300 кг!
читать далее

Сидячая работа: симптомы и что от нее страдает

Рецепт приготовления тыквенного супа с грецкими орехами.
читать далее

Тыквенный суп с грецкими орехами

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх