Гречневая диета

Гречневая диета

Примерное время прочтения: ~
Все, наверное, слышали про гречневую диету. Ее обязательно должна была испробовать хоть одна из подружек, и вы наверняка слышали о ее хорошем и быстром эффекте, однако сами не пробовали. И вот вы все же решили испытать эту диету на правдивость, ведь уже наступила весна и пора всерьез взяться за накопленные за зиму килограммы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Если вы выбрали именно гречневую диету, то вам следует знать, что сесть на нее не так уж сложно, а вот продержаться хотя бы несколько дней – совсем непросто. Ведь она представляет собой жесткую монодиету, которая позволяет употреблять только один продукт (подробнее, чем полезна гречка для организма). В день можно есть (но не позднее, чем за четыре часа до сна) сколько угодно гречневой каши, а из напитков разрешено пить лишь простую негазированную минеральную воду. Причем крупа чаще всего не варится, а заливается кипятком на ночь, чтобы максимально сохранились питательные свойства каши. Не добавляется ни соль, ни масло, ни сахар. Диетологи рекомендуют сидящим на этой диете выпивать 1 л нежирного кефира, чтобы подавить разыгравшийся перед сном аппетит и предотвратить запоры, которые сводят на нет весь очищающий эффект данной диеты.

Что обычно ощущают сидящие на гречневой диете люди? Голод – очень вряд ли. Гречка очень сытная сама по себе, и к тому же ее можно кушать, сколько душе угодно. Проголодавшись, не надо терпеть, начинайте кушать. Но одну лишь гречку, и ничего другого. Наверняка появится сильное желание скушать что-нибудь соленое или сладкое, так как всегда больше всего хочется именно то, что нельзя.

Сколько времени надо сидеть на гречке? Максимальным сроком являются две недели. Серьезно подойдя к делу и начав худеть при помощи этой диеты, спустя две недели эффект будет просто поразителен. Какую бы монодиету вы не выбрали, она не должна быть очень продолжительной, чтобы не навредить организму нехваткой витаминов, микроэлементов и белков.

Чем можно дополнить гречневую диету, когда терпение на пределе? Разумеется, это поблажки, однако если совсем уж стало невмоготу, можно дополнить в гречку сухофруктами, небольшим количеством несладкого йогурта или свежим яблоком. Главное не злоупотреблять, иначе можно существенно приостановить сброс веса.

Как можно помочь организму, сидя на диете? Надо обязательно употреблять микроэлементы и витамины. В течение первых 5 дней диеты особых проблем вы не ощутите, однако после продолжительного отсутствия необходимого количества глюкозы начинают возникать головокружения и слабость, которые должны нейтрализовать витамины.

Можно ли чай или кофе? Чай не только можно, но и нужно. И обязательно зеленый и без сахара. А вот что касается кофе, диетологи на этот счет не перестают спорить. Одни уверяют, что он способствует ускорению похудения, а другие рекомендуют не употреблять тот ароматный напиток.

Совместим ли спорт с гречневой диетой? Совместим, но главное не переусердствовать. Не забывайте, что диета всегда вызывает некоторый стресс для организма, а изнурительные тренировки – это еще более сильный стресс, поэтому не злоупотребляйте. Лучше заниматься йогой, бодифлексом или стретчингом.

Сколько килограммов можно сбросить? Нет четкой цифры, так как все зависит от индивидуальных особенностей каждого организма и от того, насколько тщательно соблюдаются правила диеты. Однако, судя по отзывам, вполне можно сбросить 5-12 кг за 2 недели.

Как завершать гречневую диету? Выходить из диеты следует плавно, но если вы мгновенно наброситесь на все, чего во время диеты кушать было нельзя, вы вскоре вернете все, от чего вам удалось избавиться.

Каковы противопоказания к диете? На этой диете нельзя сидеть беременным и кормящим мамам, а также страдающим от заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва двенадцатиперстной кишки, язва желудка).
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: гречневая диета, или почитайте в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Диета на гречке очень суровая, и выдержать ее удается не каждому. Но важно знать, что этот способ действительно помогает сбросить лишние килограммы. Если придерживаться правил, то за 7 дней можно лишиться около 10 кг.
читать далее

Диета на гречке

Диета сегодня – один из самых простых и доступных способов похудеть. Конечно, спортзал, баня, регулярные занятия физкультурой, рациональное питание – это прекрасный способ поддерживать себя в хорошей форме.
читать далее

Жокейская диета: 3-6 кг за 3 дня

Хотим рассказать вам сегодня о безглютеновой диете, кто из знаменитостей использует такую систему похудения, а также оговорить все ее плюсы и минусы. В нынешнем году безглютеновые диеты заняли первые места по популярности, и это вполне заслуженно. Сложно поверить в то, что всего десять лет назад люди о них не знали.
читать далее

Безглютеновая диета

В I веке до н.э. на Алтае и в Южной Сибири людям было известно, что такое гречка. Полезные свойства гречки всегда ценились, а список ее полезных качеств практически бесконечен: способствует повышению мышечной силы и выносливости, укрепляет кровеносные сосуды, оказывает благоприятное влияние на кроветворение, нормализует обмен веществ, и снижает «плохой» холестерин в организме.
читать далее

Гречка

Чтобы хорошо себя чувствовать как во время беременности, так и после, будущая мама должна следить за своим рационом питания. Только правильная пища благотворно скажется на здоровье женщины и её малыша. Поэтому в период вынашивания плода следует придерживаться некоторых принципов при употреблении пищи.
читать далее

Диета для беременных

Как ни странно, в последние годы, сбросить лишние килограммы стремятся не только женщины, но и мужчины. Люди хотят похудеть любыми доступными способами: кто-то начинает усиленно рыться в интернете и искать подходящую для себя диету, кто-то бежит к врачу-диетологу, а кто-то идет в спортзал. Но практика показала, что большая часть старается избавиться от лишнего веса именно с помощью различных видов диет.
читать далее

Самые опасные для здоровья диеты

Экспресс-диета – это безоперационный метод быстрого решения проблемы. Не стоит забывать, что подобные методы похудения вредят нашему здоровью, и прибегать к таким диетам можно лишь один раз в год. Кроме того, в этот период вам следует пить витамины, кальций и как можно больше жидкости.
читать далее

Самые эффективные экспресс-диеты

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Напряженные будни и тесная обувь не лучшим образом сказываются на здоровье наших ног. Частым спутником усталости является отечность ног. Для борьбы с таким неприятным симптомом промышленностью выпускается большое количество различных лекарственных препаратов. Однако не всегда хочется глотать «химию». В таком случае можно воспользоваться народными советами.
читать далее

Отекают ноги: что делать

Еще 15-20 лет назад молодой человек, имеющий проблему со зрением и вынужденный носить очки, считался больным. Причем этому уделялось довольно большое значение, обладатели неидеального зрения часто подвергались насмешкам и критике. Сейчас же у каждого третьего студента (школьника, офисного работника) на переносице красуются стильные очки. Одни считают их незаменимым элементом современного стиля для людей "с чувством вкуса". Другие с удовольствием бы от них избавились, будь у них шанс.
читать далее

Начало ухудшаться зрение?

Эта хрустящая зелень была известна еще древним египтянам. Позднее Авиценна писал не только о вкусовых, но и медицинских свойствах листового салата. Так, например, мазь на его основе прикладывали к нарывам и рожистому воспалению кожи, а млечным соком исцеляли язвы.
читать далее

Салат в медицине

По результатам проведенных исследований установлено, что орехи пекан содержат гамма-токоферол, являющийся одной из форм витамина Е. Гамма-токоферол предотвращает возникновение воспалительных процессов в артериях, а также ликвидирует их при их наличии.
читать далее

Орехи пекан понижают холестерин в крови

Для проведения исследования по влиянию количества сахара в крови на внешний вид было приглашено 600 мужчин и женщин, которые были в возрасте от 50 до 70 лет. Сначала у всех людей, пожелавших принять участие в эксперименте, взяли образцы крови для проведения анализа.
читать далее

Сладкоежки выглядят старше своих лет

Специалисты европейского продуктового рынка пришли к выводу, что мода на вегетарианство постепенно уходит в прошлое. За последние несколько лет спрос на продукты питания, которые не содержат животные компоненты, резко снизился.
читать далее

Вегетарианство вышло из моды

Офисная работа – это не просто малоподвижный образ жизни, но и регулярные стрессы. Современный человек не может их избежать, но, накапливаясь, эти процессы способны привести к стойкой тревожности и иногда даже к тревожному неврозу. Его симптомами является усиление внимания и настороженности к окружающему, беспокойство, чувство неминуемой беды и страх.
читать далее

Как справиться со стрессом в офисе

Никогда не задумывалась о причинах болезней, я имею в виду болезни серьезные - воспаления, нарушение функций внутренних органов и систем, а не насморк с гриппом. Сначала у меня появились проблемы с печенью, я долго лечилась, болезнь отступила, ненадолго забыла, но несколько лет назад на очередном осмотре у врача выяснилось, что у меня увеличена селезенка.
читать далее

Если селезенка болит

Вопрос о пользе жевательной резинки для человеческого организма, наверное, появился еще с того момента, как она вошла в нашу повседневную жизнь и основательно в ней закрепилась.
читать далее

Жвачка полезна или вредна?

Клубника и брусника, абрикосы и персики, виноград и крыжовник – это лишь незначительная часть списка продуктов, обогащенных витаминами, кислотами, натуральными сахарами, которые повышают иммунитет.
читать далее

Лечебные свойства ягод и фруктов

читать далее

Чтобы зубы стали белыми используйте специальную смесь и зелёный чай

Лечение в домашних условиях снимает отечность, окоченелость и облегчает боли. Сейчас мы разберемся, что помогает облегчить боли и излечить травмированное место.
читать далее

Лечим ушибы и травмы коленей

Многочисленными исследованиями ученых выявлен своеобразный характер воздействия каждого цвета на человека и его здоровье. В данной статье мы коснемся влияния цвета на здоровье человека. Источником цвета является каждый орган, и по отсутствию или недостаточности того или иного цвета можно судить о том, какой орган болен и в каком он находится состоянии. А поскольку каждый орган излучает свой цвет, этим цветом и следует подпитывать больной орган. Семь основных цветов радуги связаны с тканями тела
читать далее

Цветотерапия: влияние цветов на наше здоровье

Подробное описание современной медицинской процедуры по удалению желчного пузыря. Безопасный способ вылечить серьезные заболевания с помощью новых технологий и без необходимости осуществления открытой операции.
читать далее

Лапароскопическая холецистэктомия: применение, преимущества

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх