Выезд на природу: во что поиграть на пикнике.7 активностей

Выезд на природу: во что поиграть на пикнике.7 активностей

Примерное время прочтения: ~
Три основных правила удачного пикника: солнечная погода, вкусная еда и увлекательная игра для всех. Конечно, просто лежать под солнышком тоже хорошо, но может быстро надоесть. А чем же можно занять себя и всю компанию?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Отлично подойдут всяческие подвижные игры – они и позволят вам загореть, особенно на пляже, и растрясут калории, которых вы набрались из шашлыка, сэндвичей и прочих вкусностей пикника. Итак, наш список подвижных игр включает в себя:



Фрисби (Летающий диск)


Выезд на природу: во что поиграть на пикнике.7 активностей
Эта летающая тарелка является универсальным развлечением для любой компании: просто, весело и необычно. Кстати, «тарелка» была придумана еще в 1950-х годах американцами, которые были вдохновлены темой НЛО. Помимо привычного способа игры – обычного перекидывания тарелки друг другу, существует и разновидность игры «Фрисби Ultimate». В этой версии игрокам нужно поделиться на две команды, и задачей каждой является передача диска исключительно игрокам своей команды. Разумеется, тарелку пытаются перехватить члены другой команды, от чего игроков всегда захватывает такой азарт, будто они принимают участие в чемпионате мира. Главным плюсом командной версии игры является то, что можно задействовать сразу много людей.

Купить фрисби сегодня можно практически в любом детском магазине. Также они продаются и в гипермаркетах. Цена разная: простая тарелка стоит 100 рублей, а тарелка с разноцветной подсветкой - 500-600.

Что требуется: фрисби, площадка для игры.

Количество игроков: 2-14, хотя можно и больше.



Бадминтон



Эта классическая летняя игра не нуждается в дополнительном описании – набор ракеток и воланчиков сегодня имеется почти в каждой семье. Кстати, Бадминтон – это город, в котором впервые появилась игра, и играли в нее поначалу только мужчины-аристократы. Не все знают, что волан нужно подавать снизу, а не подкидывая к верху. При выборе воланчиков следует обратить внимание на цвет окантовки – он нужен вовсе не для красоты, а для обозначения скорости полета «снаряда». Красные – наиболее быстрые, зеленые – медленные, а синие имеют среднюю скорость. Для внесения в бадминтонный «турнир» разнообразия, можно играть парами – два на два или изображать Марию Шарапову и сопровождать каждый удар энергичными криками.

Что требуется: ракетки и воланчик, спокойная безветренная погода.

Количество игроков: приравнивается к числу ракеток.



Петанк



Этот национальный провансальский вид спорта подходит тем, кто любит делать все размеренно и неспешно. Вряд ли вы сожжете много калорий при игре в петанк – здесь совершенно не нужно двигаться, но зато можно развить глазомер и научиться попадать в цель. Играть в петанк можно по одиночке – каждый сам за себя, или поделившись на две команды. Цель игры – попасть металлическими шарами максимально близко к деревянному маленькому шарику, который бросается первым. Соперникам можно вредить, отталкивая их шары своими, главное, чтобы в конце игры ваши «снаряды» оказались максимально близко к «кошонету» - маленькому деревянному шарику. В петанк удобнее всего играть на песчаном пляже, хотя гравийные и грунтовые площадки также подойдут.

Единственным минусом данной игры является большой вес набора. Поэтому если вы планируете поиграть, нужно обязательно взять с собой мужчины, который понесет комплект для игры.

Что требуется: набор для петанка (6 тяжелых металлических шаров и 1 маленький деревянный шарик) и подходящая для игры площадка.

Количество игроков: 2-6. Играть можно вдвоем или поделившись на две команды.



Крокет



Не путайте крокет с крикетом. Крикет чем-то похож на нашу лапту и на бейсбол, где игрокам нужно отбивать мячик специальной битой. А крокет – совершенно другая игра, цель которой – провести свой мячик через небольшие воротца при помощи деревянных молотков. Когда-то эта игра даже входила в летние Олимпийские игры.

В целом это занятие весьма неторопливое, и отлично подходит для пикника на природе, особенно если на улице жарко, и никто не хочет активно двигаться. Также эта игра является одной из немногих, в которую можно играть даже на полный желудок. Ворота расставляются по запутанной траектории, между участниками распределяются шары – и вперед. Цель: обогнать противников и первым довести свой мяч к финишу.

Что требуется: набор для игры можно приобрести в спортивном или детском магазине. Также нужна ровная поляна без кочек.

Количество игроков: 2-8 – равно числу молотков в наборе.



Пляжный теннис



Ракетки с липучкой идеально подходят для игр с маленькими детьми, хотя и взрослых они занимают на ура. Кстати, ракетки имеют две стороны: на одной – липучка, на другой – пластик. Мяч можно отбивать пластиковой стороной, или ловить липучкой и кидать обратно. Цена набора невысока, и продается он во всех детских магазинах. Ракетки и мячик удобно хранятся, если склеивать их друг с другом. И для пляжа данная игра просто идеально подходит.

Что требуется: ракетки и мячик.

Количество игроков: равно числу ракеток.



Твистер



Эта игра подходит для любой вечеринки, и неважно, где вы ее проводите – дома или на природе. Собираетесь на шашлыки? Прихватите с собой Твистер! Он отлично развлечет тех, кто не занят приготовлением еды, чтобы не скучали. А когда все наедятся шашлыка – Твистер предоставит отличную возможность для физической активности: это и весело, и не нужны никакие навыки и особенные усилия. Также он позволяет как бы невзначай пообниматься с привлекательным парнем, если таковой есть в компании. Кстати, компания, впервые выпустившая игру в 1960-е годы, была обвинена в продаже «секса в коробке». Вообще, Твистер был первой игрой в мире, где игровыми элементами на игровом поле выступали человеческие тела.

Что требуется: сама игра и ровная площадка.

Количество игроков: вообще, оно не ограничено, но практика показывает, что когда играют больше четырех человек – играть становится очень тяжело.



Дартс



Эта традиционная игра всех британских пабов приносит гораздо больше пользы здоровью, если перенести ее на природу. Мишень можно прикрепить на стволе дерева, разделиться на команды и организовать турнир. Правил игры в дартс существует множество – британцы, как обычно, ответственно подошли к делу, хотя вы можете придумать и свои собственные правила. Устраивайте разминку и записывайте результаты на карточках, иначе можно запутаться. Интересно, что на официальных турнирах по дартсу игрокам нельзя носить джинсы, курить и разговаривать.

Что требуется: мишень, дротики, ручка и бумага для ведения счета.

Количество игроков: сколько угодно.


Ну а альтернативным вариантом всем перечисленным играм являются дети. Если вы едете на природу с детьми, можете не сомневаться, что вам не удастся сидеть на месте и спокойно греться на солнце. Поэтому вспоминайте правила игры в «Салки-ножки-на-весу», собирайте всех своих друзей с детьми и езжайте в ближайший парк набираться летних впечатлений.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
В какой-то момент жизни ребенка каждые родители сталкиваются с такой проблемой, когда ребенку следует посетить стоматолога, и, конечно же, ребенок отказывается идти в поликлинику. Как правило, довольно важную роль в боязни детей стоматологов играют сами родители.
читать далее

Как уговорить ребенка посетить стоматолога

Летнее время по праву считается самым романтичным периодом в году. Именно в эту пору можно гулять по улицам, не боясь замерзнуть или попасть под дождь. День длится дольше, усталость не так ощутима, гораздо больше возможностей развлечься. Таким образом, не тратьте даром ни одного дня – живите и отрывайтесь на полную катушку.
читать далее

Летние развлечения

В России сейчас активно развиваются различные пляжные виды спорта, такие как пляжный футбол и волейбол. Профессиональные команды из нашей страны добиваются неплохих результатов на международных соревнованиях. Однако попробовать себя в активных играх может любой желающий. Об особенностях такого времяпрепровождения мы поговорили с научным сотрудником кафедры ЛФК и спортивной медицины РГМУ Алексеем Корочкиным.
читать далее

Пляжные виды спорта

Многие современные дети знакомятся с компьютером буквально с первых своих шагов. Как защитить детей от рисков, которые скрывает техника?
читать далее

Ребенок и компьютер

О правильном питании теперь можно узнать не у консилиума диетологов, а у… своей тарелки! Новый, совершенно несложный и наглядный «счетчик рациональности питания» был представлен первой леди Америки Мишель Обама совместно с главврачом госслужбы здравоохранения США и министром сельского хозяйства. Этот символ рационального питания нации был назван «Тарелкой Здоровья» (My Plate).
читать далее

О правильном питании расскажет тарелка

Если члены семьи часто обнимают друг друга – это является не просто признаком крепких отношений и счастливой семейной жизни. Если обнимать друг друга хотя бы четыре раза в течение дня, то это будет способствовать снятию нервной напряженности и в некоторых случаях поможет устранить боль.
читать далее

Обниматься полезно для здоровья

Эксперты из Университета Макгилла, Канада, пришли к выводу, что аппетитные куски мяса успокаивают мужчин.
читать далее

Вид мяса успокаивает мужчин

Специалисты полагают, что видеоигры помогут заставить людей кушать как можно больше здоровой пищи.
читать далее

Видеоигры заставляют детей кушать овощи и фрукты

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Специалисты относят пешую прогулку к разновидности спортивной тренировки, которая поддерживает физическое и психическое здоровье. Пешая ходьба – самый простой и безопасный тип физической нагрузки, помогающий поддерживать в тонусе мозг и тело.
читать далее

Медики: ходьба пешком лучше фитнеса!

37-летняя известная актриса Пенелопа Крус недавно подарила своему супругу Хавьеру Бардему ребенка, которому они дали имя Лео. Поклонники испанской актрисы заметили, что Пенелопа очень быстро вернула свою прежнюю стройность – буквально за 3 месяца.
читать далее

Пенелопа Круз раскрыла секрет красоты

«Будем лечит, или пусть живет?» - шутил какой-то юморист на медицинскую тему. А каждая шутка, как известно, имеет лишь долю шутки. И мы порой все-таки решаемся посетить врача, потому что больше просто нет сил терпеть боли… Но ведь и у врача будет больно! Вот мы и попадаем в этот замкнутый круг, и начинаем заниматься самолечением. Причем, оно не всегда удачно.
читать далее

Почему мы боимся врачей

Готовим по рецепту вкусный и изысканный киш со сладким перцем и маслинами.
читать далее

Киш со сладким перцем и маслинами

Моя мама с молодости следила за собой. Она любила повторять мне, что женщина всегда должна оставаться женщиной. Даже летом на даче, когда целые дни мы проводили на грядах, мама умудрялась сохранять маникюр и гладкую кожу рук. Не говоря уж о том, что никогда не было у мамы такой неприятной «болезни», как целлюлит.
читать далее

Народные средства от целлюлита

Жир – это запас энергии, который делает наш организм. Когда случаются перебои с энергетической подпиткой вход идет именно жир. Совсем без жира никуда. Если его количество соответствует расходуемой энергии, то на внешнем виде это ни как не отражается. Пара лишних килограмм, немного висящие бока или небольшой животик, так же не проблема вселенского масштаба. Это повод задуматься. А по большому счету, только эстетическая сторона. Но, что же тогда ожирение, и какой жир к нему приводит?
читать далее

Что такое висцеральный жир и в чем его опасность?

Часто на ногах образуются сосудистые «звездочки» - красные прожилки, результат расширения маленький вен, которые находятся в коже. Данные проявления нельзя назвать основным признаком серьезных заболеваний, проблем с кровообращением. Следует отметить, что большинство представительниц прекрасного пола делают все возможное и невозможное для того, чтобы избавиться от сосудистых звездочек.
читать далее

Как избавиться от сосудистых звездочек

Некоторые девушки сильно комплексуют из-за тонких, как им кажется, губ. Увеличить их можно самостоятельно, не прибегая к помощи пластических хирургов. Для этого ежедневно следует выполнять небольшой комплекс упражнений.
читать далее

Гимнастика для увеличения губ

1. 100 г сухой измельченной коры корня барбариса обыкновенного залить 1 л сухого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте один месяц, периодически встряхивая содержимое, довести затем до кипения, варить в закрытой посуде на слабом огне 30 минут, охладить, процедить, остаток отжать. Принимать по 50 г 3 раза в день за 15-20 минут до еды при поносах, отсутствии аппетита, болезнях печени.
читать далее

12 народных средств от желудочных болезней

Возможно, многим мой метод лечения больных суставов покажется варварским, но мне он помогает почти спокойно жить от лета до лета. Раньше у меня так болели ноги, вернее, коленные суставы, что я неделями не мог выйти из дома, и это несмотря на то, что еще не достиг пенсионного возраста. Я пытался использовать все те новые рецепты, о которых узнавал из газет и журналов, кое-что помогало на время, но боль возвращалась снова.
читать далее

Лечение ревматизма крапивой

Стать под душ, раздевшись догола. Подсчитать пульс. Несколько раз, поднимая руки вверх, глубоко вдохнуть воздух и, опуская их, медленно выдохнуть. При этом проговаривать слова: «Я вдыхаю душевный покой, уверенность, силу, здоровье. Выдыхаю напряжение, усталость, страх, тревогу, ненависть».
читать далее

Психофизическая гимнастика Каролиса Динейки

В одном из журналов я прочитала о преданной и выброшенной хозяевами на свалку собаке. Она каждый день приходила к калитке своего дома, чтобы им напомнить хотя бы о своем существовании, но хозяева ее не замечали, и она снова уходила на свалку. Хорошо, что публикуют такие истории, вот только хозяев это не заденет. Некоторые, может, скажут: «А ведь сколько брошенных детей и стариков!». Но отношение к животным переносится на отношение к людям - я на себе это испытала. Раз я одинокий человек, меня
читать далее

Доброта спасет мир

На летнем отдыхе не всегда удается избежать солнечных ожогов. Для защиты кожи от солнца обязательно нужно использовать солнцезащитные средства, некоторые из них можно изготовить в домашних условиях.
читать далее

Солнцезащитное масло для безопасного загара

Мой муж два десятка лет работал на вредном производстве, которое делает краски. Когда он вышел на пенсию, то сразу не ушел с работы, хотя чувствовал себя не очень. У него начались странные боли в животе, но обследоваться муж не ходил, все тянул время. Однажды у него случился сильнейший приступ боли, поднялась температура, и я вызвала врача. Мужа забрали в больницу и обнаружили панкреатит.
читать далее

Не шутите с панкреатитом

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх