Как избавиться от похмелья

Как избавиться от похмелья

Примерное время прочтения: ~
Так уж сложилось, что праздники стали синонимом застолья, а иногда и большого количества выпитого. Как облегчить состояние на следующее утро?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
В старину проявления вчерашнего кутежа лечили настойкой мяты — 20 капель на стакан воды. Облегчение, как утверждали, наступает немедленно. Неприятные последствия можно устранить, если натощак выпить стакан теплого молока. Чтобы ускорить отрезвление, в стакане холодной воды растворите 5 капель нашатырного спирта и дайте выпить «пострадавшему». Если нет нашатырного спирта, бывает достаточно с силой растереть уши. При учащенном сердцебиении, вызванном алкоголем, помогает валокордин — 30 капель на 30 мл воды.
Немаловажную роль во время застолья играет и закуска. Входя в реакцию с алкоголем, она тоже может навредить организму. Некоторые стараются закусывать чем-то жирным, но это непростительная ошибка. Потому что такая смесь предельно перегружает печень. Подумайте сами, она должна и спирт нейтрализовать, и жир переработать. Квашеная капуста — хороша, а вот традиционные соленые грибочки — тяжелая пища. Важно соблюдать главное правило пития: тяжелые напитки — легкая закуска. Мясо под водку – тяжелая еда, а с сухим вином — нормально. Несовместим алкоголь и с жирами — классический бутерброд с икрой и сливочным маслом усугубляет алкогольное отравление. Грамотная закуска — овощные салаты, хороший абсорбент – картофель.
Утро после хорошего застолья — для многих не меньшее удовольствие, чем праздник накануне — с хорошей закуской и спиртным. Но далеко не каждый организм может справиться с подобной нагрузкой. «Похмеляться нужно уметь, – предостерегает нарколог Николай Бродский. – Лучший способ лечения после выпитого — безалкогольный. Запаситесь минералкой, еда — гречка и картофельное пюре без масла. Слабоалкогольный способ — с пивом или сухим вином. Под вино можно поесть баранины с бульоном. Полезна прогулка на 2-3 часа, надо постараться пропотеть. Затем теплый душ, после чего можно поесть щей. И никакой тяжелой пищи».
Восстановить силы и смягчить похмельный синдром помогают витамины группы В, овощные или фруктовые соки и мед.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похмелье, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Если вы не хотите быстро захмелеть на праздничном застолье, то не нужно запивать алкогольные напитки напитками шипучими. Не забывайте, что пузырьки, которые находятся в газировке, ускоряют процесс попадания алкоголя в кровь.
читать далее

Похмелье: 5 советов для профилактики и избавления

В праздничные дни трудно отказаться от соблазна выпить бокал шампанского или дорогого красного вина. А как поступить, если вы сидите на диете, ведь спиртные напитки ослабляют самоконтроль и стимулирует аппетит?
читать далее

Совмещаем диету и алкогольные напитки

Справиться с синдромом похмелья можно с помощью водки, молока или меда.
читать далее

Учёные советуют эти средства избавления от похмелья

Зима богата праздниками. У нас их начинают отмечать с 25 декабря - европейского Рождества, а заканчивают 13 января - русским Новым годом по старому стилю. Для многих это чувствительный удар по организму, потому что встречать гостей у нас принято щедрой выпивкой и закуской. Как же избежать неприятных последствий?
читать далее

Как прийти в себя после праздников и застолий

Народное средство, мгновенно уничтожающее все болезненные ощущения после вчерашнего кутежа
читать далее

Домашнее средство после вчерашнего кутежа - мятный спирт с водой

читать далее

2 народных средства для отрезвления мертвецки пьяного

читать далее

Народное средство от желтых и серых пятен на лице - протирайте кожу молоком и винным спиртом

читать далее

Против поноса спиртовая настойка на перегородках грецких орехов - сильное средство

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (18 декабря 2009 12:37)

    спасибо. очень нужный рецепт
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (18 декабря 2009 12:38)

    особенное это актуально будет после Нового года, когда все напьются и их будет мучить жестокое похмелье
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Юля (Гости) (11 февраля 2010 17:32)

    А что, таки сорбенты никто не юзает в этих целях?^^ Меня научили, когда в больничке на практике была))) После пьянки навести столовую ложку ***я в полстакана воды, выпить запить ещё стаканом. Если не уснул или проснулся через пару часиков, ну, и если бодунище ожидается суровым - процедурку повторить) И с утра третью порцию. Никакого похмелья, и печень довольна - все яды впитались в гель ещё в желудке smile
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Валерий (Гости) (6 марта 2010 18:12)

    Интересная статья. Вот про еду я запомню что можно есть а что нельзя) Ну а вот наутро наврятле получится найти баранины и приготовить гречку голова итак не варит что было вчера и что случилось сегодня) Пока лучше способа чем принять Зорекс и снять похмелье я не нашел, хотя видел писали про народные средства которые хорошо справляются с похмельем, но почитав комментарии мне перехотелось их пить)
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Юлия (Гости) (15 марта 2010 03:06)

    Привет!Меня проблема похмелья мучала с давних пор, причем вне зависимости от количества выпитого. Муж принес как то таблетки зорекса. которые его друг принимал и ему помогало...я не поверила сначала, думала очередной рекламный ход, но вот как то решила попробовать и нашла в нем спасение от своего недуга))))штука действенная и что примечательно бюджетная и без побочек!
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: -- Nouz (Посетители) (31 марта 2010 00:33)

    Юлия, насколько бюджетная? Друзья хвалили этот "зорекс", частенько к сожалению перебираю с алкоголем, и хочется что-нибудь гарантированное, чтобы сразу и хорошо действовал...
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Iggy (Гости) (28 июня 2010 20:13)

    Зорекс - хрень ИМХО ))) Реклама в нашей раше не делает его эффективнее, к сожалению. При похмелье главное - восстановить солевой раствор, вывести токсины из организма и убрать обезвоживание. Лично я это делаю, выпивая 2 таблетки АлкаЗельцера с полулитром воды перед сном. Эффект, что называется, потрясающий )) Ну, по крайней мере, у меня.
    А еще, что немаловажно, я не упиваюсь до состояния полена. Не стоит забывать о своем человеческом лице :)
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (24 июля 2010 09:24)

    Неплохая статья, но я больше люблю ***ь за час до застолья выпивать, и потом никаких последствий не чувствую, голова на плечах и жить можно)и не бывает состояния, когда не помнишь, что вчера было - всё в норме - всё под контролем.
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Гость (Гости) (20 ноября 2010 13:43)

    да зашибись ща пойду попробую выличиться. Ну по собственному опыту штоб небыло похмелья нужно просто не мишать разные алкогольные напитки. Лутше (если уж чтото пить) то пить водку желательно хорошую а не какую нибуть палёнку.
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Yuang (Гости) (8 декабря 2010 21:53)

    если выпьешь 100 грамм паленки, то жди на утро радости..
    если у вас похмелья то я думаю лучше душ и крепкий кофе или чай
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: Stalker (Гости) (19 декабря 2010 17:14)

    мне помогает вареные целые картошки с тем же бульоном. Пока не съем – блевать все время хочется, и сдохнуть тоже не помешало бы… Валяюсь на диване и всем видом показываю как мне плохо, тоже иногда помогает, первый сдается кот – подходит … видимо попрощаться… потом жена с чайком и психологическим прессом. Ребята, не пейте слишком часто! )))
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: Гость (Гости) (3 февраля 2011 08:29)

    та все что выше пере численно не всегда помогает , а свои органы убивать раньше времени всякими таблетками которые как правило не все помогают т.к в наше время ну по крайней мере только как мне кажется в странах бывшего снг могут делать подделки , в настоящее время решил испробовать современное средство такое как ***ь , помогает , экономит время и деньги.
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: -- Sekans (Посетители) (10 мая 2011 23:06)

    А не проще ли изначально сделать так чтобы похмелье было невозможно? Самое жесткое похмелье от водки - пейте хорошую водку (например "байкал" на воде с большим содержанием кислорода), пьют обычно не закусывая - приготовьте горячую закуску, выспитесь, утром душик, и увидите - похмелье к вам даже не заглянет.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх