Похудение «по-японски»: диета или система питания?

Похудение «по-японски»: диета или система питания?

Примерное время прочтения: ~
Японская диета помогает не только избавиться от лишнего веса, но и способствует долгожительству. Придерживаясь японской системы питания, вы на личном примере поймете, почему почти все жители Страны восходящего солнца стройные и выглядят моложе, чем они есть на самом деле.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Именно среди японцев самое большое количество долгожителей. Разумеется, это связано не только с модной диетой, которой необходимо придерживаться в течение 13 дней. Секрет долгожительства японцев в здоровом образе питания и японской кухне в целом, а не в каких-либо временных мерах. Хотя диеты тоже хороши, когда необходимо быстро сбросить от двух до семи лишних килограммов.



Основы японской кухни



Бесспорно, самым главным компонентом японской кухни является рис. На востоке он заменяет хлеб, и уже только поэтому исключается часть проблем с похудением. Японцы высоко ценят белый шлифованный рис и черный нешлифованный. Восточные медики твердят, что именно в рисе скрыт секрет долголетия, так как он уменьшает уровень холестерина в крови, предупреждает развитие онкологических заболеваний и предотвращает развитие многих болезней. Без риса у японцев не обходится ни один прием пищи. Японцы имеют в запасе много различных рецептов приготовления риса: он бывает и сладким, и соленым, его готовят и с овощами, и с фруктами.

Следующим по значимости в японской кухне продуктом является рыба и разные морепродукты. Рыба в этой стране вообще является основным источником белка, а мясо здесь почти не употребляют. Причем для приготовления блюд японцы используют исключительно свежую рыбу, а не копченую или соленую.

Соль в японской кухне заменена морской капустой. Сама по себе она предупреждает инфаркты и болезни щитовидной железы, а то, что за счет нее минимизируется использование «белой смерти», делает данный морепродукт еще более ценным. Также японцы используют для приготовления пищи много зелени и овощей. Еще одним секретом японских блюд является применение пророщенных семян. Вместо тортов и кексов японцы кушают на десерт фрукты. Также здесь каждая специя имеет свое конкретное предназначение.

Тофу (соевый творог) тоже очень популярен в Японии. Есть мнение, что именно благодаря этому продукты женщины в Японии выглядят моложе своих лет и у них реже диагностируют рак груди.



Мясная и вегетарианская японская диета



Японскую диету могут соблюдать и мясоеды, и вегетарианцы. Это очень удобно, так как при отказе от мяса бывает нелегко подобрать диету: популярная диета Дюкана, кремлевская диета и многие другие предполагают употребление мяса. Японская диета предписывает употребление большого количества рыбы и немного мяса.

Однако можно выбрать целиком вегетарианский вариант. Один из вариантов двухнедельной японской диеты вы можете взять из книги Элизы Танака, которая есть в интернете в свободном доступе.



Быстрая, но одноразовая



Соблюдение законов японской кухни (отказ от хлеба, жареного мяса и тортов в пользу овощей, фруктов, риса и вареной рыбы) дает хороший долговременный результат. Увы, этого нельзя сказать о двухнедельной японской диете. Конечно, с ее помощью вы сбросите до 7 кг веса за относительно короткое время, однако повторное соблюдение данной диеты спустя 1-2 месяца никаких результатов вам не даст. Кроме того, ушедшие килограммы довольно быстро могут вернуться. В связи с этим японскую диету нередко называют одноразовой. Популярность ее связана с тем, что она позволяет быстро сбросить вес, например, перед праздником или пляжным сезоном, однако диета не решит проблему с правильным здоровым питанием раз и навсегда. Таким образом, лучше останавливаться не на японской диете, а на японской системе питания.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: японская диета, или почитайте в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Японская диета для похудения основана на замене некоторых продуктов питания аналогичными, но более полезными продуктами.
читать далее

Японская диета для эффективного похудения

Этот рецепт рассказывает о простом, а главное эффективном способе лечения язвы желудка, с помощью Японской софоры! Рецепт заключается в следующем!
читать далее

Лечение язвы желудка софорой Японской

Вы ошибаетесь, если думаете, что «японская диета» имеет отношение к Японии. Что касается истинной японской культуры питания, она на самом деле достойна особого внимания в обществе худеющих.
читать далее

Японская диета или диета по-японски?

Как ни странно, в последние годы, сбросить лишние килограммы стремятся не только женщины, но и мужчины. Люди хотят похудеть любыми доступными способами: кто-то начинает усиленно рыться в интернете и искать подходящую для себя диету, кто-то бежит к врачу-диетологу, а кто-то идет в спортзал. Но практика показала, что большая часть старается избавиться от лишнего веса именно с помощью различных видов диет.
читать далее

Самые опасные для здоровья диеты

Рисовая диета для похудения идеально подойдет тем, кто хочет похудеть правильно и без вреда для организма. Рисовая диета – это одна из самых популярных диет для похудения и женщины из разных уголков мира пользуются рисовой диетой, чтобы стать изящнее и стройнее.
читать далее

Рисовая диета для похудения

Японская диета сегодня является одним из наиболее модных способов избавления от лишних килограммов. И что примечательно, несмотря на свое название, диета никак не связана с японской кухней. Согласно одной из версий, диета получила свое название в связи с тем, что ее разработали специалисты какой-то японской клиники. Но есть и другое более простое мнение, что диету изобрели в России, а ее название это лишь грамотный маркетинговый ход.
читать далее

Японская диета без японской еды: худеем за 13 дней

Ложка черного риса содержит большое количество антоцианов, образующих соединения, включающие небольшое количество сахара и достаточно высокий уровень содержания клетчатки и витамина Е.
читать далее

Чёрный рис – самый полезный для здоровья

Японцы считают, что в рисе кроется одна из тайн долголетия. Это основа рационального питания, дополняемая другими компонентами: овощами, вегетарианским супом, жареной рыбой, мясом, где рис играет роль не только хлеба, но и гарнира.
читать далее

Рис для долголетия и основа для диет

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
читать далее

Витаминные запасы на зиму

XXI век можно без всяких преувеличений смело назвать веком медикаментов. Количество различных лекарственных средств, присутствующих в продаже в аптечной сети, поражает воображение даже тех, кто всю свою сознательную жизнь посвятил их изучению. Но, оказывается, все эти медикаменты выставлены на прилавках далеко не просто так. Многие ничего не подозревающие граждане смело поглощают огромное количество лекарств, заедая и запивая их травяными настоями, фруктовыми соками, и всем остальным, что есть
читать далее

Метаболизм лекарственных препаратов

Луковый отвар имеет специфический запах, и промытые волосы пахнут так, что не каждому может понравиться. Если Вы будете применять луковый отвар, чтобы ускорить рост волос, то после применения советуем Вам выдержать волосы на свежем воздухе.
читать далее

Как ускорить рост волос

Начнем с сухой статистики. Заболевания артерий ног встречаются у 2-3 процентов населения, а после 50 лет - у пяти-семи человек из ста. Это не только много. Это уже социальная проблема. Тем более что среди пациентов значительная часть - люди трудоспособного возраста. Тревожно и то, что число заболевших постоянно увеличивается.
читать далее

Заболевания артерий ног

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Врачи рекомендуют по возможности больше заменять сахар медом. Очень полезно добавлять его в молочные продукты - сметану, сливки, кефир, молоко, творог, а также в охлажденные напитки — компоты, кисели. Мед также хорош с кашами, свежими помидорами, огурцами, тертой морковью, фруктами. А кроме того, мед отлично подходит для маринадов и для глазирования овощей: они не только становятся вкуснее, но и приобретают блестящую корочку.
читать далее

Мед в кулинарии

Вы пробовали когда-нибудь поправить самочувствие при помощи еды? Мы имеем в виду не эмоциональную разрядку, хотя большинство так и делает (торты, пирожные, мороженое и прочие вкусности). Мы говорим о продуктах, которые имеют целебные свойства.
читать далее

Еда, как лекарство

За горький вкус полынь горькую называют еще вдовьей травой. Вспомните: есть такое выражение - «горькая доля». Но как раз эта трава меня и выручила, когда я лечился от холецистита. Отток желчи был нарушен, начали образовываться камни в желчном пузыре.
читать далее

Полынь лечит холецистит

читать далее

Худеем за месяц с диетой Хуберта

Диабет носит название тихого убийцы, так как заболевание имеет незаметные симптомы. Медики ежедневно диагностируют данное заболевание у многих людей, а лучшим способом сделать это является взятие анализа крови. Однако, имеется ряд симптомов, исходя из которых, можно диагностировать у себя диабет.
читать далее

Как самому распознать диабет второго типа?

Представляем вам список продуктов, от которых у вас повысится иммунитет, если будете их употреблять.
читать далее

Продукты для повышения иммунитета

Какие продукты помогут завязать с курением?
читать далее

Диета против курения

Рецепт приготовления картофеля, фаршированного анчоусами.
читать далее

Картофель, фаршированный анчоусами

Открываешь страничку официального сайта Мадонны, разглядываешь ее фотографии, снятые специально для тура MDNA, и как-то даже не верится. Просто так не бывает! Ей уже 53 года, а она до сих пор как девочка: фигурка красивая, на талии никаких лишних сантиметров, попа, грудь – все как надо.
читать далее

Диета Мадонны

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх