Разгрузочные дни – легко и с пользой

Разгрузочные дни – легко и с пользой

Примерное время прочтения: ~
Суточная калорийность в разгрузочный день, не зависимо от выбранного продукта, должна быть не более 800 ккал. В зависимости от состава продуктов такие дни бывают углеводные (овощные, фруктовые), белковые (творожные, молочные, мясные) и комбинированные (овощи с мясом).
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Вот несколько распространенных рационов в разгрузочные дни:

1) Яблочная разгрузка предусматривает равномерное распределение продукта на весь день. Полтора килограмма некислых яблок распределяют поровну на пять приемов пищи. Такой рацион позволит за сутки набрать всего 700 ккал.

2) Рисово-компотная разгрузка полезна при заболеваниях печени, почек, желчных путей, гипертонии. За день можно съесть 1-2 килограмма свежих фруктов (но не более 450 г сушеных), 50 г отварного риса, 100 г сахара. Из фруктов рекомендуется сварить компот и разделить его на 6 приемов. Рис нужно варить на воде, масло не добавлять. Калорийность без сахара – 800 ккал.

3) Салатный день рекомендуется тем, кто страдает атеросклерозом, ожирением, гипертонией. В рацион входит полтора килограмма свежих овощей и фруктов, три ложки оливкового масла. Салат приготовить без соли и распределить на 5 приемов. Калорийность - всего 400 ккал.

4) Огуречный день хорошо проводить летом, когда много свежих овощей. Можно за день съесть до 2 кг огурцов в 5 приемов. Калорийность – 300 ккал.

5) Арбузный день замечательно очистит организм в зной. Пять раз за день можно лакомиться ароматной мякотью арбуза. Но нужно следить, чтобы общий вес употребляемого продукта был не больше 2 кг. Калорийность – 600 ккал.

6) Кефирный день подойдет для желающих скинуть вес. Больных подагрой, атеросклерозом. Полтора литра нежирного кефира разделяют на 6 приемов поровну и пьют каждые 3-4 часа. Если сезон, можно добавить в чашку ложку свежей клубники, несколько ягод смородины или персик. Калорийность – 700-900 ккал.

7) Мясная разгрузка понравится мужчинам. 300 г говядины варят без соли и едят со свежей капустой, помидорами или огурцами (овощей должно быть по 100 г). Калорийность – 700 ккал.

8) Рыбный день основан на отварной нежирной рыбе без соли с овощами. Полкилограмма рыбы разделяют на 5 приемов.

9) Овощная разгрузка – это любые овощи, но не картофель, в количестве до 1,5 кг. Съедать их нужно в сыром или отваренном виде за 5 приемов.

10) Гречневая разгрузка понравится любителям каш. Стакан гречки заливается на ночь кипятком без соли и накрывается крышкой. Утром каша разбухнет и будет готова к употреблению. Получившуюся кашу разделить на 4 приема, есть без масла, сахара, соли, молока. Можно добавить одну ложку нежирного кефира на порцию.

11) Творожный день: 400 г нежирного творога делят на 4 приема, добавляют по 100 г кефира или чайной ложке нежирной сметаны. Калорийность – 800 ккал.


Чтобы разгрузочный день не стал стрессом, нужно знать несколько хитростей.

Во-первых, необходимо заранее настроиться на него, например, выбрать себе один день в неделю, когда его легче проводить, например, вторник или среду. Не стоит выбирать пятницу или выходные, так как обычно в эти дни бывают праздники или выезды на пикники.

Во-вторых, все продукты должны быть красиво сервированы и нарезаны мелкими ломтиками, кефир следует не пить, а есть маленькой ложечкой, тогда чувство насыщения придет быстрее.

В-третьих, перед едой стоит выпивать стакан воды без газа, тогда желудок будет заполнен.

В-четвертых, нужно обязательно пообещать себе, что после разгрузочного дня вы позволите себе немного вкусного.

В-пятых, в день разгрузки натощак нужно встать на весы, а на следующий день также натощак, проверив вес, вы будете приятно удивлены отсутствием полкилограмма лишнего веса.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Мясная диета – одна из диет, при соблюдении которой вес уходит довольно быстро. Такая диета обычно рекомендуется людям, страдающим лишним весом, но не имеющим проблем с обменом веществ. Принцип такой диеты – значительное сокращение употребления углеводов. Мясная диета – это именно белковая диета. Особенно хорошо она подходит всем людям, ведущим активный образ жизни, занимающимся спортом и т. д.
читать далее

Сытная и эффективная мясная диета

Если вы никогда не завтракали или не ужинали на работе (вам, бесспорно, очень повезло), то уж обедаете вы там почти наверняка. Чай с пирожком, пара яблок или заказанная пицца? Таков ваш обед? Что ж, если это так, то вы отстали от новомодных веяний здорового питания. Сейчас мы вам подскажем, как все исправить.
читать далее

Правила офисного питания

Что представляет собой ряженка? Это кисломолочный продукт, приготовленный из топленого молока и сливок. По вкусу похожа на кефир, только не такая кислая, более мягкая и приятная. Отличается ряженка и содержанием полезных веществ, богата фосфором и кальцием. Сочетание большого количество белка и низкой калорийности способствуют потере веса и придают чувство сытости.
читать далее

Худеем за 3 дня. Экспресс-диета на ряженке

Сложная диета, подобно ревнивому любовнику, никогда не прощает измены. Один шаг в сторону – и ушедшие килограммы снова возвращаются. А существуют совсем простые диеты и при этом очень результативные. 1-2 разгрузочных дня в течение недели – и никаких лишних килограммов!
читать далее

Разгрузочные дни

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

В последнее время в Интернете все чаще можно встретить рекомендации для тех, кто хочет сбросить вес, проводить разгрузочные дни на бананах, шоколаде, картошке и других высококалорийных продуктах, на употребление которых обычно в любой диете устанавливается табу. Есть ли смысл в такой «разгрузке»? Мы попросили прокомментировать эти рекомендации московского диетолога Елену Соломатину.
читать далее

Разгрузочные дни: 5 необычных методик

Самое страшное для сердца - ожирение. Но я не могу голодать, да и не знаю, в чем лучше себя ограничивать. Какой разгрузочную диету мне выбрать, чтобы перенести ее легко? Валентина Малыгина, г. Электросталь
читать далее

Разгрузочные дни для сердца

Чтобы после праздничных излишеств за столом очистить организм и избавиться от лишних килограммов, провожу разгрузочные дни, когда ем как можно меньше и только легкую пищу.
читать далее

После праздника - разгрузка

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх