Бекон, свинина, печень: быть мясоедом полезно для здоровья!

Бекон, свинина, печень: быть мясоедом полезно для здоровья!

Примерное время прочтения: ~
Мясо – наилучший элемент меню не только праздников, но и будней. Полезные свойства продуктов животного происхождения несомненны, многие из них богаты селеном, витаминами В6 и D, а также аминокислотами, важными для многих ферментных процессов.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Бекон и печень необходимы в рационе как источники арахидоновой кислоты, ею же богата свинина, даже очень постная.



Печень: чемпион по содержанию железа


Бекон, свинина, печень: быть мясоедом полезно для здоровья!

Хотя определенное количество людей могут испытывать трудности в ее потреблении, возможно, из-за сильного запаха, характерного для печени почти всех животных, но неоспорима полнота питательных веществ, в том числе железа, которое требуется эритроцитам для нормального функционирования в плазме крови. Например, печень ягненка содержит 92 мкг железа в 100г, говяжья – 112мкг в таком же количестве продукта. В каком бы виде вы не собирались её готовить, следует помнить, что лучшему усвоению железа помогают зеленые овощи и кисломолочные продукты.



Бекон: поддерживаем здоровье мышц



Еще не так давно бекон отвергался большинством из-за своей «недиетичности». Безусловно, этот мясной продукт достаточно калориен, но 80-100г раз в два дня не способны нанести существенного вреда здоровью. Кроме того, бекон оказывает большую услугу мускульным тканям, повышая в них циркуляцию крови. Это процесс обеспечивается высоким содержанием в беконе арахидоновой кислоты. Ее насчитывается до 65мкг в 100г этого мясного лакомства. Поэтому воздерживаться от него есть смысл только тем, кто придерживается очень строгой диеты.



Свинина: обеспечим организму селен!



Стейк из свинины снабжает организм селеном: его содержится до 43мкг на 100г этого вида мяса. Кроме того, свинина более выгодна в экономическом плане по сравнению с лангустами, также богатыми селеном.

Это, конечно, не означает, что вы должны есть отбивные каждый день, просто их потребление нужно держать на нормальном уровне.

Чтобы не набрать лишнего веса, стимулируя скорость липидного обмена, возьмите за правило есть все мясное только с овощами, преимущественно зелеными и красными. Уменьшите количество соли в мясе, готовя отбивные или рагу – пусть ее заменят несколько капель винного или яблочного уксуса. Вкус значительно улучшится, а вероятность того, что организм увеличит за счет свинины липидные депо – снизится. Как вариант - диетологи рекомендуют жарить мясо на гриле.

Согласно исследованиям экспертов института питания в Бристоле, такая обработка максимально щадит витамины и природный белок, не ухудшая вкуса мясного блюда.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Банан - любимое лакомство моей семьи. Решила поделиться с вами очень вкусным рецептом.
читать далее

Бананы в беконе

Рецепт приготовления вкуснейшей запеканок-клафути с беконом и овощами.
читать далее

Запеканки-клафути с овощами и беконом

Рецепт приготовления супа из тыквы и моркови с беконом и орехами.
читать далее

Суп из тыквы и моркови с беконом и орехами

Готовим грибной суп из шампиньонов и белых грибов.
читать далее

Грибной суп

Рецепт приготовления картофельной запеканки с яблоками и беконом
читать далее

Картофельная запеканка

Испанские медики из Университета Альмерии обнаружили, что печень рыбы – это хороший источник полиненасыщенных жирных кислот, полезных для здоровья. Ученые нашли в печени анчоусов самый высокий уровень этих питательных веществ.
читать далее

Печень рыбы содержит полезные жирные кислоты

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Рецепт приготовления супа "Аляска".
читать далее

Чаудер «Аляска»

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Рецепт приготовления салата из фасоли с орехами и гранатом.
читать далее

Салат из фасоли с орехами и гранатом

Достаточно часто можно услышать, что йога не помогает похудеть. Но эти слова не подтверждаются никакой логикой, так как йога по своей сути борется с причинами образования лишних килограммов. А если не будет причин – не будет и килограммов.
читать далее

Йога: гармония души и тела и подтянутая фигура

Хочу рассказать, как можно приготовить салат из свеклы, без которой трудно обойтись при здоровом питании. Обычно как мы ее готовим? Сварим, натрем на терке, добавим чеснок, майонез, и в лучшем случае грецкие орехи.
читать далее

Салат из свеклы с новым вкусом

Давно хочу всем рассказать, как при помощи простого и вкусного салата можно изменить свою жизнь к лучшему! Это не шутка, это мой личный опыт. Достаточно долго я находилась на грани здоровья-нездоровья: конкретного заболевания у меня не было, а чувствовала я себя очень плохо. Даже цвет лица был нездоровым. Ходить по врачам с такими жалобами не будешь, да и времени на это нет. Но и жить с тяжестью тоже нельзя.
читать далее

Полезный салат от усталости

Диетологи из Диетической Ассоциации Великобритании озвучили 6 скрытых и очевидных вероятных причин вздутия живота.
читать далее

6 главных причин вздутия живота

Тот, кто увлекается лечебными травами, знает, что из них можно приготовить самые разные снадобья, в том числе и целебные масла. В них сохраняются все полезные вещества, причем, иногда в концентрированном виде. Такое лекарство удобно использовать для ингаляций, а хранить его можно долго. Масло из чабреца легко сделать в домашних условиях.
читать далее

Масло из чабреца в домашних условиях

Хроническое недосыпание вызывает склонность к обжорству.
читать далее

Больше спишь – меньше ешь

Ухаживая за кожей тела и лица, и постоянно ее увлажняя, мы нередко обделяем вниманием кожу на своей голове, вспоминая о ней лишь при возникновении определенных проблем.
читать далее

Как избавиться от перхоти

Растения, действующие успокаивающе на центральную нервную систему
читать далее

Пустырник и душица для центральной нервной системы

Желая получить идеальную фигуру, многие люди записываются в спортзал. И, разумеется, хотят улучшить свою фигуру максимально быстро, но получают совершенно не тот результат.
читать далее

Самые распространенные ошибки в фитнесе

Обезболивание давно вышло из моды. Сейчас популярностью пользуется цигун и йога, акупунктура и массаж, сеансы релаксации и арт-терапия. Мы подобрели по отношению к самим себе и, вместо того чтобы пить привычные таблетки, стараемся найти новые варианты общения с нашим телом. Житель Кореи изобрел су-джок, который обязательно должен стать частью здорового образа жизни. Я проверил это на себе.
читать далее

Восточная медицина: точечный массаж

Доказано, что ведение здорового образа жизни способствует улучшению физического состояния. Американские ученые выяснили, что человеческий организм при таком образе жизни начинает изменяться и на генетическом уровне.
читать далее

Здоровый образ жизни творит чудеса

Влажные гигиенические салфетки давно не являются предметом роскоши и хорошо закрепились в списке необходимых косметических средств для младенцев и детей постарше. Каждой матери известно, зачем нужны салфетки, однако каждая ли правильно их использует?
читать далее

Мыло или влажные салфетки?

Лечение язвы желудка медикаментозным методом - дело долгое и нудное. Да и вся беда медикаментозного лечения состоит в том, что в этом аспекте существует железное правило: одно - лечим, другое - калечим! Почему?
читать далее

Лечение язвы желудка

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх