Как накачать мышцы и не угробить здоровье

Как накачать мышцы и не угробить здоровье

Примерное время прочтения: ~
Чем только не жертвуют мужчины, чтобы обрести хорошую физическую форму и крепкое здоровье. Даже… своей физической формой и здоровьем. Как правильно качать мышцы, и какую опасность представляют «помощники для накачивания мышц»? Давайте разбираться.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Наверное, нет на свете человека, который не хотел бы быть красивым и привлекать своей внешностью противоположный пол. Как известно, красота бывает внешней и внутренней, и здесь уж кому-то больше нравится. Однако внешнюю привлекательность, в отличие от внутренней, видно сразу и издалека. В этом ее выгодное отличие, кто бы что не говорил.

Можно отметить два основных вопроса, которыми задается человек, желающий красиво выглядеть: как сбросить лишние килограммы и как накачать мышцы. На первый взгляд ответы на эти вопросы кажутся совершенно очевидными. Для похудения надо поменьше кушать и побольше двигаться, а для накачивания мышц необходимо больше качаться и больше кушать. Но не все так просто. Мы живем во времена, когда нагрузки и движение перестали быть основным условием выживания в мире. Нам не обязательно преодолевать огромные расстояния пешком, нет необходимости приносить воду из реки или охотиться. Все свою работу многие из нас выполняют, не вставая с места в течение часов. И что удивительного в том, что люди стали более ленивыми в вопросе физических упражнений? И их в этом не обвинишь, так как просто время такое.

Лень ленью, но выглядеть хорошо хочется всем без исключения. И даже если человек собрал всю свою волю в кулак и приобрел абонемент в фитнес клуб, у него может просто не хватить силы воли на регулярные тренировки. И здесь тоже не будем никого осуждать. При сумасшедшем ритме современной жизни ее скоротечность чувствуется очень сильно. Люди боятся опоздать – опоздать быть привлекательным, опоздать быть молодым, опоздать получить от жизни удовольствие. Ему хочется всего и сразу.

Ну что ж, это не такая уж проблема. Написав в поисковике «как накачать мышцы быстро», мы получаем несколько миллионов страниц в ответ. Некоторые ресурсы пестрят следующими объявлениями: «мощь, сексуальность и уверенность – быстрый результат всего за месяц». Это вам не теленка носить на плечах, пока он не вырастет в быка.



Силиконовые мышцы



Достигнуть такого результата можно совершенно различными способами. Недавно в сети появился ролик, в котором парень хвастается своими бицепсам, грудными мышцами, трицепсами, в которых все окружающие узнали… силиконовые имплантанты. Да, сегодня силиконовую грудь делают не только недовольные своим телом женщины, но и мужчины, которые хотят иметь внешность профессионального культуриста. В ролике незадачливого бодибилдера обсмеяли, но тенденция уже взяла начало. Многие комментаторы отмечали, что денег, потраченных на операции, хватило бы на абонемент в тренажерный зал, личного инструктора и целый зал тренажеров. Но парень выбрал более легкий и быстрый путь, и, как оказалось, зря.



Надувные мышцы



Вообще, смех смехом, однако мышцы из силикона являются одним из самых безопасных экспериментов над собственным телом, на который может решиться человек, желающий обрести атлетические формы. Одной из известнейших спортивных страшилок является препарат синтол, имеющий печальную славу.

Предшественником данного препарата был эксилен. Вводя эксилен в мышцы, препарат вызывал серьезную воспалительную реакцию, и мышцы отекали. А отек мышцы приводит к увеличению ее объема – об этом знает каждый, кто хоть раз набивал шишку. Однако это вовсе не тот объем, которым следует гордиться. Пиком славы эксилена были 80-е года, когда нечестные бодибилдеры применяли препарат перед соревнованиями, чтобы добавить пару-тройку сантиметров своим мышцам. Синтол имеет более длительный эффект, и считается, что результат может держаться до 8 лет. По своей сути синтол представляет собой синтетический жир с определенным количеством обезболивающего. С помощью шприца его постепенно вводят в мышцу небольшими дозами день за днем, и в итоге мышца изнутри растягивается подобно мячику. Результат получается неестественным и зачастую даже пугающим. Но последствия применения синтола еще плачевнее.

Начать следует с того, что для получения заметного результата подобных инъекций необходимо сделать примерно 200-300. Вы только представьте – три сотни инъекций в одну мышцу. И, как правило, одной мышцей дело не ограничивается, и экспериментаторы продолжают надувать себя. И это понятно, кто же будет накачивать один лишь бицепс? Таким образом, человек должен сделать сотни и даже тысячи уколов, внедряя в свой организм синтетическое масло. Любая инъекция представляет определенную опасность для человеческого организма. При внутримышечных уколах имеется риск повреждения нерва. Это может привести к потере чувствительности и даже параличам. А что будет, если игла случайно войдет в кровеносный сосуд или в вену? Произойдет жировая закупорка, которая почти наверняка приведет к летальному исходу. Это не говоря о том, что страдает и мышечная ткань, которая постоянно страдает от многочисленных инъекций. Гнойные воспаления, нуждающиеся в хирургическом вмешательстве, склероз мышечных тканей и атрофия – вот к чему может привести результат использования подобных инъекций.



Красная и синяя пилюли



Анаболические стероиды превратились в притчу во языцех. Во всех сообществах профессиональных атлетов есть разделение на «химиков» и «натуральных» бодибилдеров. Первые редко признают свое пристрастие к анаболикам, однако все же нередко делают осторожное замечание, что нарастить мышцы с правильным рельефом без использования стероидов крайне сложно, или даже невозможно.

Использование гормональных препаратов дает быстрый и заметный результат, но обязательно вызывает определенные последствия. Таким образом, если вы решили накачать мышцы, очень тщательно подойдите к изучению вопроса стероидов. Взять даже такое обстоятельство: что станет с половыми железами мужчины, который постоянно получает гормоны извне? Разумеется, они значительно сократят свою активность. А для чего им работать? Таким образом, продолжительное использование мужских гормонов-анаболиков приводит к необратимым изменениям функций половых желез. Недобрые сплетни про мужскую беспомощность накачанных атлетов имеет вполне реальное основание. Что касается бодибилдеров-женщин, то у них нередко замечаются нарушения менструального цикла и изменения в женских репродуктивных органах, приводящие к бесплодию.

Есть и еще одна опасность. Допустим, вы быстро набрали мышечную массу, которая требует дополнительное кровоснабжение. А сможет ли выдержать такие нагрузки ваше неподготовленное сердце?



Безопасный гормон



Одним из наиболее эффективных анаболических средств является инсулин, который употребляют страдающие сахарным диабетом люди. Инъекции данного препарата делают обычно после тренировки. Здоровые люди с его помощью очень быстро наращивают мышечную массу, так как принимаемые после инъекции инсулина аминокислоты и протеины расходуются не на восстановление энергии человека, а направляются в мышечные ткани. Инсулин считают безопасным, и поэтому он достаточно распространен.

Но для правильно расчета требуемой дозы инсулина надо знать уровень сахара у себя в крови. Неверно рассчитанная доза может привести к гипогликемической коме. А это сильнейшая угроза здоровью и даже жизни бодибилдера.

Сильное и накачанное тело с рельефными мышцами – это на самом деле очень красиво. Но надо уметь отличать развитые мышцы от раздутых. Данная сомнительная привлекательность едва ли стоит тех жертв, которые человек приносит ради нее. Среди людей, которые пожертвовали своим здоровьем или даже жизнью ради обретения красивой фигуры, есть и профессиональные бодибилдеры, и те, кто повелся на обещания невероятного эффекта за месяц. И если первых можно кое-как понять (это все же их профессия, которая приносит деньги, популярность, внимание), то вторых обычно даже не жалко. Ведь для поддержания хорошей формы вполне достаточно посещать спортзал несколько раз в неделю и соблюдать диету. Насилия над собой человеческий организм никогда не прощал, и прощать не будет.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: мышцы, или почитайте в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Почему-то среди женщин считается, что форму груди можно сделать лучше исключительно хирургическим путем. Однако нет необходимости ложиться под нож хирурга если имеются другие, более щадящие способы коррекции.
читать далее

Создаём красивую форму груди

Современный человек часто ведет малоподвижный образ жизни. Мы подготовили для вас 10 весомых причин начать больше двигаться.
читать далее

Причины больше двигаться

Вам не хочется подсчитывать калории и садиться на строгие диеты? Вы и так сможете сбросить лишние килограммы. Главное соблюдать десять важных правил.
читать далее

10 советов для похудения

Растительные гормоны помогают наращивать мышечную массу, которые, в отличие от анаболических стероидов, не оказывают побочных воздействий.
читать далее

Горчица поможет накачать мышцы

Нет ничего сложного в занятиях спортом. Нацепил костюмчик, зашнуровал кроссовки – и вперед. Один раз. А вот чтобы заниматься этим регулярно, нужна выдержка и сила воли. Или нужно тренироваться так, чтобы хотелось повторять. То есть нужно получать максимум пользы и удовольствия, чтобы спорт не являлся тяжким наказанием, а превращался в хобби. Мы знаем, как это можно сделать.
читать далее

Фитнес - как победить лень

Голодание оказывает краткосрочный эффект похудения и долговременные проблемы со здоровьем.
читать далее

Опасность голодания

Если вы хотите похудеть на несколько килограмм, то не стоит покупать абонемент в модный фитнес-центр или бегать по утрам. Каждый день становится известно о новых фактах, которые говорят о том, что похудеть при помощи одного только фитнеса нельзя.
читать далее

От фитнеса не похудеешь

Вы скажете: о каком душевном здоровье можно говорить во время экономического кризиса? Ведь изо дня в день отовсюду звучат разговоры о том, что все плохо, а будет еще хуже. И вполне естественно, что мы теряемся, оказавшись в неприятных, незнакомых для нас условиях, и в душе сумятица. Но мы-то не первый год на этом свете живем и знаем, что безвыходных положений не бывает. Да, приятного мало. Но не война же, не смерть ближнего! Попереживали о прежней «легкой» жизни - и хватит. Проанализируем
читать далее

Наша антикризисная программа

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Серый13 (Гости) (25 января 2012 11:14)

    Я сам занимаюсь бодибилдингом, предпочитаю иметь не "надувные" мышцы, а настоящие. Пользуюсь специальными натуральными препаратами Леветон Форте и Элтон форте.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх