Летний фитнес: ролики, велосипед, самокат

Летний фитнес: ролики, велосипед, самокат

Примерное время прочтения: ~
Что любят ваши ножки? Возможно, фут-массаж, педикюр и бежевые туфельки на шпильках… Еще больше ваши ножки любят регулярные пешие прогулки, плавание, бег трусцой и другие занятие, делающие икры подтянутыми, бедра упругими, а походку летящей. Лучший летний фитнес имеет неразрывную связь с колесами: ролики, велосипед и самокат актуальны исключительно в теплое время и кроме непосредственной пользы для ваших ног еще и обеспечивают вам хобби, досуг или даже оригинальное свидание. Какие именно колеса следует выбрать?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Ролики (роликовые коньки)



Это, наверное, основной рецепт совмещения приятного с полезным. Их преимущество в том, что они превращают в спортивную деятельность и прогулку с собакой, и свидание, и вечер с ребенком, и встречу с подругой. Час активной прогулки на роликах сжигает примерно 500 ккал, а регулярное катание избавляет от целлюлита и позволяет вам обрести стройные ножки и отдохнуть с пользой для здоровья и тела.

Помните о наколенниках и других защитных средствах, а также о главных правилах катания: катаясь, держите корпус в слегка наклоненном вперед положении, и никогда не ездите по песку и лужам (это портит ролики), ноги должны быть полусогнутыми. Не забывайте о правилах безопасности: лучше кататься в шлеме, не бояться упасть и избегать мокрого асфальта, а также помнить, что лучше падать вперед (на это рассчитана защитная экипировка).


Как выбрать роликовые коньки?

Спросите себя, зачем вам ролики? Если только для фитнеса и отдыха, то вам хватит простых роликов без всяких наворотов. Также ролики бывают агрессивными, скоростными, для фрискейта, для слалома и другие, но они будут вам нужны лишь в том случае, если вы всерьез решите заняться катанием. Нужно следить, чтобы ботинки четко подходил по размеру, это очень важное условие. Если ролики будут малы по размеру, можно заработать боли и даже судороги, а если великоваты – есть вероятность вывиха или перелома ноги.

Ориентировочная цена роликовых коньков: зависит от вашего материального положения, но средняя цена обычных роликов обычно колеблется в пределах 2-3 тысяч рублей.



Велосипед



Это главное средство передвижения в летнее время. Подробно о том, как выбрать велосипед и где на нем ездить, мы писали ранее, а сейчас напомним о его пользе.

Во-первых, велосипед избавляет от жировых отложений в области бедер, а во-вторых, является хорошей профилактикой при варикозном расширении вен. Также есть неочевидная польза: при езде на велосипеде глаза фокусируются на предметах, расположенных на разном расстоянии, а это, в свою очередь, хорошая зарядка для глазных мышц, особенно если вы целый день сидите перед экраном монитора.


Как выбрать велосипед?

Определитесь, где вы будете ездить, и насколько продвинутая модель вам нужна. При покупке обращайте внимание на количество скоростей, седло (оно должно быть удобным) и раму (ее размер). «Транспорт» должен подходить вам по росту. И проверьте, сколько он весит – чем меньше весит модель, тем легче вам будет с ней обращаться.

Ориентировочная цена велосипеда: от 3 500 рублей за простую модель отечественного производства и до бесконечности. Качественный и комфортный велосипед можно купить за 10-15 тысяч рублей.



Самокат



Самокат традиционно считают детским развлечением, и при этом является отличным средством для укрепления ягодиц и тренировки внутренних мышц бедер. Поэтому, если не боитесь показаться экстравагантной, покупайте самокат – это отличная альтернатива велосипеду – малогабаритный, легкий и эффективный тренажер! Вместе с тем он совершенно безопасен: в любую секунду с самоката можно спрыгнуть, ваши ноги никак не пристегнуты. Если умеете ездить на велосипеде, то учиться сохранять равновесие вам не придется. Для безопасности самокат оборудован задним тормозом – прижимаете его пяткой, и самокат замедляется. Вообще, самокат является эффективным кардиотренажером, полезен для сердечно-сосудистой системы, развивает вестибулярный аппарат, сжигает калории, да и плюс все это происходит на свежем воздухе.


Как выбрать самокат?

В первую очередь, нужно подобрать подходящий по росту самокат. И, конечно, надо заранее определиться, сколько колес вы хотите чтоб было на самокате и как они должны располагаться: бывают самокаты с двумя и с тремя колесами. Причем в последнем два колеса могут быть и спереди, и сзади. Также есть самокаты на больших колесах (около 15 см в диаметре), они устойчивей и на них удобно ездить даже по неидеально ровным дорогам. Обязательно обратите внимание на грузоподъемность самоката – детские модели выдерживают вес до 50 кг, а взрослые – до 120 кг.

Одним из главных достоинств самокатов является их маневренность и легкость. Некоторые модели самокатов комплектуются специальными сумками на лямках для удобной переноски и хранения. Таким образом, вы можете доезжать до метро на самокате, а затем складывать его в сумку, чтобы потом снова достать.

Ориентировочная цена самоката: 2 500 – 3 000 рублей за обычную модель.



Роликовые кроссовки



Кто-то считает обувь с секретом (встроенным колесиком) исключительно детским развлечением. Однако, если вы девушка широких взглядов, можете начать использование такой обуви для собственного удовольствия и фитнеса. Вообще такая обувь называется «хилисами» (от англ. heelys - пяточки), и может из кроссовок на колесиках трансформироваться в обычные кроссовки – колеса с легкостью снимаются при помощи ключа. Их придумал некий Роджер Адамс из Техаса, который стал затем миллионером. Первые роликовые кроссовки появились в американских магазинах в канун Рождества 2000 года. Первая партия была распродана буквально в первые же часы!


Как выбирать роликовые кроссовки?

Если вы решили сменить свою привычную походку на плавное скольжение – покупайте «хилисы». При выборе кроссовок, нужно определиться, чего от них хотите. Если хотите только покататься и произвести впечатление – выбирайте, опираясь на внешний вид, а если желаете научиться выполнять всяческие трюки, то вам придется помучить продавца-консультанта.

Если вы думаете, что кататься на роликовых кроссовках легко – вы ошибаетесь. Для начала нужно потренироваться. Правда, если вы умеете кататься на обыкновенных роликах – вам будет проще. Главным достоинством данных кроссовок является тот факт, что ездить можно везде – не будет проблем со спуском по лестнице или посещением магазина: захотели – поехали, захотели – пошли обычным шагом.

Ориентировочная цена роликовых кроссовок: 3 000 – 3 500 рублей.




А если вы выбираете исключительно автомобильные колеса, наши советы тоже не должны пройти мимо вас стороной. Двигаться можно даже стоя в пробке! Каким образом? Вместо того чтобы звонить подругам, краситься или просто скучать, сделайте простую зарядку:

- энергичные вращательные движения плечами, локтевыми суставами и кистями снимут напряжение и расслабят руки.

- поочередно наклоняйте голову сперва вперед, округляя спину, а потом назад, прогибаясь – очень легко и главное полезно для осанки;

- дотроньтесь с усилием одной рукой до потолка, а другую опустите вдоль тела, повторите упражнение несколько раз, поочередно меняя руки;

- несколько раз выпрямите спину и вдавите поясницу в спинку сидения.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: велосипед роликовые коньки, или почитайте в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Роликовые коньки отлично подходят для активного отдыха. Спокойное катание, экстремальные трюки, гонки на скорость – все они подразумевают использование специальных коньков.
читать далее

Выбираем роликовые коньки

Все женщины с годами начинают проявлять интерес к поддержанию себя в надлежащей форме. Одни рассчитывают калорийность бананов, другие ходят на массаж, а третьи уверены, что единственным способом обрести красоту является фитнес. И это не означает, что надо приобретать абонемент в фитнес-центр. Даже фитнес в домашних условиях помогает держать себя в форме.
читать далее

Уроки фитнеса дома

Велосипедные прогулки стали модными то ли вслед за модой на органические продукты питания и охрану природы, то ли просто по причине того, что столичные девушки не хотят отставать от парижских и других европейских fashion-блогеров, позирующих возле велосипедов в кружевных легких платьишках, украшающих их корзинками из соломы и букетами цветов.
читать далее

Фитнес на велосипеде

Многие люди с нетерпением ждали весну, чтобы обновить свой гардероб и порадоваться новым впечатлениям. Все хотят поскорее избавиться от зимнего оцепенения, выйти на улицу, повернуть лицо к ласкающему солнышку, набрать полную грудь свежего воздуха... и полететь! Ощущение полета, может и не в прямом, но в переносном смысле, обеспечивают некоторые виды спорта, о которых мы сейчас и поговорим.
читать далее

7 весенних видов спорта полезных для вас

Вы задумались над тем, чтобы привести свою форму в порядок? Но как и чем лучше сжигать калории? Что выбрать: бег или плавание, велосипед или ролики, работу в саду или мойку автомобиля. На эти и другие вопросы вы найдете ответы в нашей статье.
читать далее

Разные способы сжигания калорий: какая тренировка лучше?

Каждый из этих способов позволит уменьшить рацион на 100 калорий в день, или увеличить энергозатраты практически на такую же величину. Подберите для себя 2-3 наиболее подходящих варианта – и в бой! За год вы сможете похудеть на 10 кг без диет и физических нагрузок. Возможно, именно эти 10 кг и отделяют вас от идеального веса.
читать далее

Минус 100 калорий

Обычная жалоба современных родителей - нехватка времени. Надо все успеть - и карьеру построить, и семью всем необходимым обеспечить, и детей достойными людьми воспитать. Заботиться о собственном здоровье просто некогда. Но оказывается, многие из этих задач можно сочетать друг с другом.
читать далее

Роликовые коньки: как выбрать и чем полезны

После развода с мужем моя племянница впала в депрессию. Мы посоветовали ей купить путевку и отдохнуть, сменив обстановку. Она отправилась в санаторий. Недалеко была конеферма. Конечно, Дина воспользовалась случаем и прошла «курс молодого наездника». Как прекрасны были прогулки ранним утром по пробуждающемуся лесу, наполненному пением птиц, или по лугу, еще влажному от росы!
читать далее

От депрессии и психических расстройств спасет катание на лошади

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чтобы избавиться от излишнего веса, появившегося после вечернего застолья, можно воспользоваться однодневной диетой, с помощью которой можно легко сбросить целый килограмм. Диетологи советуют с самого утра, как только проснулись, выпить стакан воды – это запустит работу кишечного тракта.
читать далее

Как избавиться от последствий переедания

Я в детстве постоянно болел воспалением легких и ни разу не подхватил пневмонию». Знакомая фраза? Сейчас уже никто не скажет с определенностью, когда родилось словосочетание «воспаление легких» и зачем кому-то потребовалось русифицировать обыкновенную пневмонию. Ведь это абсолютно одно и то же. Но уж коли так повелось, станем пользоваться в равной степени обоими названиями.
читать далее

Большой разговор с врачом-пульмонологом о воспалении легких (пневмонии) и народные средства лечения

Ученые сообщают, что употребление молока не всегда полезно и не для всех рекомендовано. Чтобы предотвратить возникновение трудностей со здоровьем, которые связаны с регулярным употреблением молока, важно знать, какие категории людей относятся к группе риска.
читать далее

Молоко может быть опасным

Наши всеми любимые ученые из Британии, в частности диетологи, предостерегают нас об опасности потребления сладких безалкогольных напитков, которые буквально переполняют полки магазинов. Специалисты определили, что всего 2 баночки этих напитков, выпитых за день, могут привести к ухудшению чувствительности рецепторов к сладостям.
читать далее

От газировки мы больше едим

Большая пищевая ценность клюквы – это свойство ягоды, о котором напоминается каждую осень. Красящие вещества этой ягоды улучшают питание как самой сердечной мышцы, так и всех кровеносных сосудов. В этой ягоде витамин С содержится в малом количестве, но зато в избытке – бензойная кислота, представляющая собой природный консервант. Благодаря его наличию хранить клюкву совсем несложно.
читать далее

Полезные свойства клюквы

Не для кого не секрет, что по состоянию кожи можно судить о состоянии здоровья всего организма. Мы поговорим о такой проблеме, как прыщи и угри и о правильной диете, которая позволит достаточно быстро избавиться от сыпи.
читать далее

Диета от прыщей и угрей

Кто посещает рок-концерты, знает об этом явлении: усилители звука, многочасовая громкая музыка почти до болевой границы оставляют после себя шум в ушах, который бесследно исчезает наутро.
читать далее

Тиннитус (шум в ушах): причины и как лечить

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Грибы по своей питательности не уступают ни мясу, ни овощам, ни фруктам. Они содержат белки и углеводы, различные витамины и аминокислоты, а также огромное количество минералов.
читать далее

Как приготовить вкусный грибной суп

Данный продукт питания люди употребляют на протяжении 10 000 лет. Он очень полезен и незаменим для нашего организма, так как в нем находится витамин B и клетчатка. Хотя на сегодняшний день из-за халатности производителей хлеб может быть опасным.
читать далее

Шокирующая правда о хлебе

Лимонная диета поистине уникальна, приносит хорошие результаты и вам не придется ограничивать себя во всем и все время подсчитывать калории.
читать далее

Лимонная диета

Одним из немаловажных факторов успешных родов и счастливого взросления ребенка является осознанное желание обоих родителей завести малыша. Однако иногда новость о наступившей беременности застает девушку врасплох, и ей приходится принимать очень сложное решение – рожать или прервать беременность, которая не была запланирована.
читать далее

Незапланированная беременность – что делать?

Диетологи пришли к выводу, что усиленные диеты негативно влияют на организм человека. И речь уже идет не только о том, что после изнурительной диеты прежняя форма очень быстро восстанавливается, даже если удается сбросить больше 10 килограммов.
читать далее

Диета может негативно повлиять на мозг

Я давно страдаю от экземы, перепробовала много различных средств, некоторые помогают, но потом болезнь вновь дает о себе знать. В последнее время в газетах появились публикации о новом лекарстве – креме «Ликан», который, судя по рекламе, позволит навсегда забыть об экземе. Хотелось бы узнать мнение специалистов: так ли это? Вера Комарова, г. Мценск.
читать далее

«Ликан» - лекарство или обман?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх