Диета от прыщей и угрей

Диета от прыщей и угрей

Примерное время прочтения: ~
Не для кого не секрет, что по состоянию кожи можно судить о состоянии здоровья всего организма. Мы поговорим о такой проблеме, как прыщи и угри и о правильной диете, которая позволит достаточно быстро избавиться от сыпи.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Еда – это лучший подарок природы, который врачует наши болезни изнутри, мягко и безопасно. Это относится и к угрям и прыщам, избавиться от которых поможет правильное питание и определенные продукты, необходимые коже.

Наша кожа, чтобы быть здоровой и чистой нуждается в определенных микроэлементах и питательных веществах, а в каких именно, давайте разберемся. Что же нужно коже, чтобы быть сияющей, чистой и свежей?

Витамин А – один из самых важных витаминов для здоровья кожи и здоровья всего организма. Витамин А относится к жирорастворимым витаминам и имеет способность накапливаться в организме. Именно поэтому принимать витамин А нужно осторожно, ведь его переизбыток может привести к плачевным последствиям. Но если вы будете получать витамин А или ретинол из продуктов питания, то его переизбыток вам не страшен. За что же отвечает витамин А? Витамин А – это целостность и молодость кожи, а также здоровые слизистые. При достаточном количестве витамина А кожа будет противостоять вирусам и инфекциям. Содержится витамин А в основном в продуктах животного происхождения – в рыбьем жире, печени, сливочном масле. Но получить витамин А можно и из растительных продуктов, в которых он содержится в виде бета-каротина, превращающегося в организме в ретинол. Эти продукты – морковь, желтые и оранжевые фрукты, зеленые овощи, сладкий картофель, абрикосы, петрушка.

Нашей коже для здоровья необходимы витамины группы В – витамин В2 и витамин В3. Витамин В2 помогает коже справляться со стрессами, которые также могут послужить причиной появления прыщей и угрей. Конечно, полностью защитить нас от стресса этот витамин не может, но он помогает коже преодолеть стресс и оставаться свежей и сияющей. Лучшие источники этого витамина – это цельные зерна и зерновые продукты, рыба всех сортов, молочные продукты и яйца.

никотиновая кислота или по-другому витамин В3 – это хорошее кровообращение в коже, а значит питание клеток кожи и прекрасный цвет лица. Без этого витамина наша кожа не в состоянии усваивать белки, сахар и жиры. Кроме того, витамин В3 понижает уровень холестерина в крови. Прекрасный источник этого витамина – арахис, а также авокадо и печень.

Очень важен для здоровья и молодости кожи жирорастворимый витамин Е. Токоферол или витамин Е – это очень мощный антиоксидант, который защищает нашу кожу от атак свободных радикалов и помогает клеткам кожи оставаться сильными и здоровыми. При достаточном количестве витамина Е в нашем организме клетки кожи не так уязвимы перед пагубным влиянием окружающей среды и стареют гораздо медленнее. Витамин Е еще называют женским витамином или витамином молодости. Кроме того, токоферол очень важен для красных кровяных телец и делает нас более выносливыми. Самые лучший источник витамина Е – растительное масло (особенно оливковое), а также орехи, семечки, семена и брокколи.

Наладив правильное и сбалансированное питание вы не только оздоровите свою кожу, но и улучшите состояние здоровья и станете более сильными и бодрыми. Правильное питание – это залог прекрасного самочувствия и крепкого здоровья, здоровой и красивой кожи.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: акне прыщи угри диета, или почитайте в категории Дерматология / Прыщи и угри, или впишите ниже:
Ещё по теме
Медики напоминают, что одним из главных элементов красоты и здоровья ногтей является правильное питание. Врачи перечислили пятерку продуктов, помогающих укреплять ногти.
читать далее

Лучшие продукты для здоровья ногтей

Тусклость волос, сухость, поредение и зуд кожи головы способны расстроить любую женщину. Не стоит расстраиваться. Зачастую все эти неприятности с волосами связаны с простой нехваткой в организме витаминов и микроэлементов.
читать далее

Витамины для волос

У меня сердечная недостаточность. Подскажите, какие витамины особенно полезны для сердца? Куприянова Л. Б., г. Москва
читать далее

Витамины для сердца

Полезная еда для нашего здоровья и красоты вовсе не та, что украшает наш стол. Самая полезная пища для здоровья и красоты эта та, которую создала природа.
читать далее

Еда полезная для кожи

Витамины — это органические соединения химической природы, обладающие высокой биологической активностью и необходимые для нормальной жизнедеятельности организма человека. Наличие витаминов в нашем организме является существенной необходимостью, так как отсутствие или дефицит их, провоцирует возникновение различных заболеваний. Кроме того, многочисленные нарушения экологической среды, происходящие в последнее время, вызывают ответную реакцию природы, что приводит к распространению различного
читать далее

Витамины и минеральные вещества

Этот витамин действует так же, как и витамин К.
читать далее

Витамин P (рибофлавоноиды)

Этот витамин «вяжет» кровь и способствует предотвращению кровоизлияний.
читать далее

Витамин К (филлохиноны)

Этот витамин принимает активное участие в «строительстве» костных тканей. Он проводит кальций через стенки кишечника, вводит его в кровь и в структуру костных тканей. При содействии этого витамина также активизируется фосфор.
читать далее

Витамин D (кальциферол)

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Врач Татьянка (Посетители) (5 июля 2012 17:52)

    Прыщи и угри еще очень любят сладкое. Поэтому в диете для них нужно максимально исключить углеводы во всех их проявлениях.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель MarfaKiss (Посетители) (8 июля 2012 07:53)

    Не употребляйте жирную пищу слишком много, так как от нее появляются угри и прыщи. Рекомендую есть побольше укропа и зеленого лука, зимой ешьте чеснок - он молодит кожу лица.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель andrey_0907 (Посетители) (26 декабря 2012 16:23)

    Могу порекомендовать также есть побольше морепродуктов, в них также содержится много вит А, который поможет вашей коже стать более элластичной, коже необходим цинк, который участвует в выработке коллагена и способствует ускорению процессов заживления кожи.Цинк есть в тех же морепродуктах, сыре.Ешьте больше продуктов содержащих витамин С и еще совет-понаблюдайте при появлении прыщей, что вы съели за последние сутки.Возможно это поможет вам составить список продуктов, которые противопоказаны лично вам.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх