Осознанная беременность — гармония новой жизни

Осознанная беременность — гармония новой жизни

Примерное время прочтения: ~
Почему важно во время беременности вовремя осознать мотивы и причины своих поступков и действий, как изменить свою жизнь, не смотря на сильное влияние гормонов и иных факторов воздействия.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Умение осознать каждый момент своей жизни – основа гармонии внутреннего мира человека. Во время беременности вы сможете развить в себе эти уникальные качества, которые помогут вам при родах и грядущем материнстве.

Некоторые считают, что капризы беременной женщины следует удовлетворять. А как поступить, если её желания выходят за рамки разумного и доставляют кучу неудобств не только окружающим, но и будущей матери? В некоторых случаях доминанта беременности лишает представительницу прекрасного пола остатков объективности и самокритичности по отношению к самой себе, она впадает в зависимость от эмоций, гормонов и комплексов.

Отрицательный эмоциональный фон негативно сказывается на ребенке. У него начинает формироваться чувство ненужности, нелюбви еще в утробе. Гармоничное существование с окружающим миром важно не только для самой матери, но и малыша.

Чтобы считать беременность самой счастливой порой, необходимо постоянно работать над осознанностью и свойствами личности до её наступления. Только так человек сможет добиться гармонии с самим собой и окружающей действительностью. Развитие осознанности поможет преодолеть внешние и внутренние конфликты и противоречия. Ключевое слово «развитие». Необходимо здраво смотреть на свои комплексы, реакции, эмоции, поведенческие стереотипы, не втягиваясь в них и не делая из себя узника.

Существует такой навык – постепенное осознание каждого своего поступка, он должен формироваться еще до наступления беременности. Таким образом, будущая мама сможет проконтролировать и отследить свои эмоции и реакции. Беременность – подходящий момент для развития необходимых качеств личности.

У многих женщин во время беременности начинает обостряться интуиция, им кажется, что они слились с природой. Данное ощущение можно использовать, в качестве развития осознанности. Если вы стоите только в начале пути, то положитесь на свое «Я», задайте вопрос своей интуиции. К примеру, если у вас конфликт с мужем или кем-то из родственников обязательно спросите себя: «Действительно ли я хочу того, что требую от окружающих?», «Чем я мотивирую свою просьбу?».

Иногда беременной действительно не хватает заботы и внимания, в особенности, если супруг не понимает и не поддерживает её. Она начинает пользоваться проверенными схемами – обвиняет его в нежелании проводить с ней время, в невнимательности, бесчувственности, незаинтересованности в ней и будущем ребенке. У каждой женщины свой набор схем, однако, принцип работы одинаковый – зависимость от эмоций, необъективность.


Далее ситуация будет развиваться по 2 сценариям.


Первый. Женщина замолкает, обижается, надувает губы или наоборот начинает высказывать недовольство. Мужчина, в свою очередь, еще раз убеждается, что беременность это самое настоящее испытание. При этом все остаются при своем личном мнении и сохраняют все претензии и негатив по отношению друг к другу. В итоге конфликт не решается, а плавно переходит в вяло текущую стадию.


Второй. Данный вариант основывается на приведенных выше вопросах и осознанности. Она помогает избавиться от стереотипов и схем, погасить возрастающее эмоциональное напряжение и шире взглянуть на существующие проблемы.

Например, если вы осознали, что вам необходима забота и тепло мужа, скажите ему об этом мягко и тактично не стоит сразу набрасываться с претензиями и обвинениями. Расскажите ему, как положительно на вас отразится его поддержка.

Осознанность помогает сделать беременность спокойной и гармоничной. В будущем это поможет налаживать отношения с мужем и воспитывать ребенка. Чем осознаннее женщина относится к себе, тем больше гарантии, что во время родов не возникнет осложнений. Осознанность поможет вам находиться в непрерывном контакте с ребенком.

Беременная женщина может развить свою осознанность несколькими способами – йога для будущей мамы, посещение курсов, где вам расскажут все о беременности. В таких школах занятия ведут профессионалы своего дела. Курсы направлены на развитие навыком и умений общения со своим малышом.

В психологии, гештальт-подходе и иных психологических методах существуют особые техники, которые помогают взглянуть на проблемы по-новому. Это можно сделать самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам. Способ решения проблемы зависит от её серьезности и глубины.

Увы, но ни одна техника и ни один мастер не сможет помочь, пока вы сами не осознаете, что вам нужна помощь и поддержка. Даже если вы беременны, умейте относиться к себе более критично.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: беременность, или почитайте в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Питание беременной женщины обязательно должно быть правильным и разнообразным в зависимости от срока и течения беременности.
читать далее

Как необходимо питаться беременной женщине

По данным статистики, в мире каждый год производится около 50 миллионов абортов, то есть ежегодно 5% женщин всех возрастных категорий прерывают беременность. Из вышеприведенного можно сделать вывод, что каждая пятая беременность заканчивается абортом! Женщины, прошедшие через аборт и страдающие от его последствий, признаются в том, что хотели бы знать обо всем еще до его проведения.
читать далее

Как аборт влияет на последующую беременность

Да, такая неделя тоже бывает, и это вполне нормально. Однако иногда это уже переношенная беременность. Для отличия одного от другого нужно прибегнуть к помощи акушера-гинеколога женской консультации, к которому будущая мама ходит в конце беременности еженедельно.
читать далее

41-ая неделя беременности

На этой неделе женщины обычно уже знают о своем состоянии, так как у нее не приходят очередные месячные. В это время не нужно откладывать визит к акушеру-гинекологу, так как это самое опасное время для внематочной беременности. Начинается рост плода, а с ним повышается, и вероятность разрыва тканей и начала кровотечения.
читать далее

Пятая неделя беременности - если не наступили месячные

С момента наступления беременности в женском организме начинаются кардинальные изменения. На 3-й неделе гормональный фон меняется так сильно, что вполне можно выявить беременность с помощью домашнего теста. Гормоны обеспечивают поддержку беременности, развитие зародыша и всех изменений в организме будущей матери.
читать далее

Третья неделя беременности - пора проводить тесты

Медики из США определили, что токсикоз во время первого триместра беременности свидетельствует о нормальном протекании беременности.
читать далее

Беременность с токсикозом - здоровая беременность

Детские психологи заявляют, что мысли матери во время беременности формируют фундамент здоровья ребенка. Ведь с помощью мыслей человек управляет собственной жизнью, а беременные женщины в связи с их положением несут двойную ответственность.
читать далее

О чем нельзя думать беременным

Беременность может стать причиной возникновения конфликтов внутри семьи, а это негативно сказывается на личностных качествах и здоровье будущего ребенка.
читать далее

Беременность

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх