Самовнушение

Самовнушение

Примерное время прочтения: ~
Давай порассуждаем о таком мощном оружии нашего организма как внушение и самовнушение. Согласись, что это великая сила и мощь! Так вот, вначале я расскажу такую историю. В далекие 70-е годы прошлого столетия существовал журнал «Здоровье». На его страницах знаменитые доктора, профессора очень подробно рассказывали о разных заболеваниях, состоянии человека, который болен. Одним словом, давали описание болезни. В то время я читал этот журнал, так как другой литературы подобного рода вообще не существовало. Разве что «Медицинская газета»... Читал я журнал и волей неволей старался отыскать в своем организме ту или иную болезнь, болячку. Чуть что-то где-то кольнуло, хрустнуло, хватаешь этот журнал и начинаешь в нем подбирать, примеривать на себя всякую заразу, о которой там писали.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
После этого я бежал к врачам и говорил: «А может у меня аппендицит? А может то? А может это?». Кстати, аппендицита у меня до сих пор не обнаружили, а я в то время боялся его больше всего. К чему я все это? Да к тому, что, в отличие от тебя, на страницах «Здоровья» описывались различные симптомы заболеваний и то, к каким последствиям все это приводит. А тут даются нам разные нужные советы, как избавиться от всякой нечисти, что скопилась в организме. Причем, проверенными народными, доступными средствами. Читая о болезнях, я все время мысленно думал о том, как бы не подхватить ту или иную болезнь, в голове постоянно вертелись подобные мысли. Эта боязнь прочно в меня вселилась. Теперь только я понимаю, что занимался самовнушением.
Человеческий организм устроен так, что как сам себя запрограммируешь, так все и будет. Стоит лишь постараться внушить себе, что болит зуб, постоянно об этом думать, говорить всем, что тебе больно, как у тебя действительно заболит зуб. Не даром же кто-то сказал: если изо дня в день твердить, что человек свинья, то он действительно захрюкает. Вот такая это сила - мощная и необходимая всем нам, нашему организму. Порой одной лишь веры в свое выздоровление, настоящей веры, достаточно для того, чтобы избавиться от той или иной болезни.
Как я начинаю каждый свой день независимо от погоды и настроения? Подхожу к зеркалу и смотрю на себя с улыбкой. Улыбаюсь сам себе и говорю, что все прекрасно, я жив и здоров, ничего не болит. Я весел и счастлив. Поверь, друг, мое настроение становится еще лучше, сразу же воспрянешь духом, появляются силы и огромное желание делать добро, творить чудеса. Становится легко и весело. Хочется жить! И это прекрасно, как и весь мир вокруг нас. После этого еще сильнее начинаешь любить людей и этот мир. Полноценно живешь! Начиная так каждое утро нового дня, ты сам волей-неволей программируешь организм, задаешь
тон на весь день. Попробуйте, дорогие , читатели! Убедитесь сами в действенности этого способа программирования самого себя. А если к тому же вы будете совершать благородные поступки, делать добрые дела, улыбаться всем незнакомым людям и почаще говорить «здравствуй», «спасибо», «пожалуйста», то станете самыми уважаемыми и счастливыми людьми не только в своем городе или деревне, но и на всем белом свете. Попробуйте и убедитесь сами в этом, посоветуйте другим, расскажите об этом всем. А потом пусть другие расскажут вам, что из этого вышло. Хорошо?
И еще. После той ежедневной процедуры, о которой я рассказал выше, делайте вот что. Натощак утром принимайте внутрь 1 чайную ложечку натурального меда и запивайте теплой талой водой. Кроме улучшения настроения, это дает положительный эффект при различных заболеваниях желудка, легких и сердца. А если делать все это еще и вечером, перед сном, то поверьте мне, спать будете как младенец. Любую усталость как рукой снимет!
Сейчас во всем мире наблюдаются необычные, аномальные погодные изменения в климате. Зимой цветут растения, медведи не ушли в спячку и т.д. Люди же, страдающие бронхо-легочными заболеваниями, чувствуют себя от всего этого очень неуютно. Обостряются все болезни. Тем, у кого они есть, особенно при сильном кашле, хрипах и болях в груди, советую на ночь грудь и спину натирать тонким слоем меда. После этого сразу же ложитесь в постель, тепло укрывшись. Процедуру делать до тех пор, пока не почувствуете улучшение. Помогает лучше всяких горчичников и грелок!
А главное - при любом заболевании и при проведении процедур всегда надо верить в успех, в то, что вам это поможет, что вы обязательно будете здоровы и счастливы, что все сложится хорошо. Чего от всей души желаю читателям!
Будьте всегда здоровы!

Валерий Викторович Е
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: внушение, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Когда у Деборы Орр диагностировали рак, поддержка ее друзей оказалась неоценимой, однако она также узнала, что есть на свете вещи, которые никогда не стоит говорить больному человеку.
читать далее

Что не нужно говорить человеку, когда он болен

Как быть, если кожа не переносит холод и покрывается под его воздействием высыпаниями, стоит только выйти на улицу? «Холодовую» аллергию трудно перепутать с дерматитом или другим кожным воспалением. Уж поверьте, я об этом знаю не понаслышке.
читать далее

Аллергия на холод

Исполнительница популярных песен Селин Дион поведала, как ей удалось привести свое тело в порядок после родов и восстановить ослабленное здоровье.
читать далее

Селин Дион открыла секрет похудения

Хочу доказать, как важны для здоровья аутогенная тренировка, самовнушение. Пример у меня свежий. Заболел сын гриппом, температура под 400. Я ему сказала, что таблеток не дам. Ведь грипп пройдет без таблеток за 7 дней или с таблетками - за неделю.
читать далее

Лечусь самовнушением

Помните, с каким трепетом в детстве и юности мы ждали прихода Нового года? Нам казалось, что вместе с праздником начинается новая жизнь, душа переполнялась планами, надеждами, и невольно мы заряжались оптимизмом. Но иногда наше настроение нас подводит, мы злимся на окружающих, раздражаемся по пустякам, сами того не замечая.
читать далее

Тест, определяющий ваше настроение

Было время, когда даже от обычного насморка я приходил в ужас, думал - все, конец. Жена пришла к выводу, что у меня катастрофическое сознание. На самом деле паниковал я по любому поводу и боялся всего: заболеть, потерять работу, боялся за жену, за детей и так далее.
читать далее

Хладнокровие – залог здоровья

Мне кажется, что со многими такое случается: стоит резко подняться, в глазах темнеет, ничего не видно, голова кружится и шумит. Или просто голова целыми днями тяжелая, все эти явления связаны с тем, что кровеносные сосуды с возрастом теряют свою эластичность, просветы в них становятся все меньше, то есть развивается склероз.
читать далее

От шума в голове и головокружения избавит крапива

В одном из журналов я прочитала о преданной и выброшенной хозяевами на свалку собаке. Она каждый день приходила к калитке своего дома, чтобы им напомнить хотя бы о своем существовании, но хозяева ее не замечали, и она снова уходила на свалку. Хорошо, что публикуют такие истории, вот только хозяев это не заденет. Некоторые, может, скажут: «А ведь сколько брошенных детей и стариков!». Но отношение к животным переносится на отношение к людям - я на себе это испытала. Раз я одинокий человек, меня
читать далее

Доброта спасет мир

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (17 января 2011 23:27)

    спасибо, друг!=)
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх