Беременность

Беременность

Примерное время прочтения: ~
Беременность может стать причиной возникновения конфликтов внутри семьи, а это негативно сказывается на личностных качествах и здоровье будущего ребенка.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Беременность – самое счастливое время в жизни женщины, так как все родные и близкие, а в особенности муж должны потакать капризам будущей мамы. А стоит ли потакать каждому желанию? К чему это может привести?

Беременность это испытание не только для самой будущей мамы, но и окружающих её людей. А все из-за того, что мама требует от своих близких слишком много внимания. Порой её просьбы кажутся абсурдными и необъективными. Беременная женщина считает, что все её желания должны беспрекословно выполняться. Она начинает манипулировать своими родными и дает им указания.

Как вы уже догадались, мужу достается львиная доля, так как это его ребенок и поэтому он должен выполнять все капризы его матери. Если он справляется с задачей, то остальное окружение беременной женщины может вздохнуть спокойно. Если муж не справляется со своими прямыми обязанностями, женщина начинает переключаться на родственников и друзей.

Родственникам и друзьям, у которых нет детей, такое поведение может показаться ненормальным и необоснованным. В лучшем случае они никак не реагируют на это, а в худшем – вообще перестают общаться, либо показывают свое недовольство и возмущение. Это может стать причинной возникновения конфликтов, которые влекут за собой череду обид и претензий. В итоге депрессия, переживания, стресс.

Кроме того, после такого поведения беременной женщины, у бездетных пар может возникнуть негативное отношение к беременности, так как они наблюдали нездоровую картину. Они видели, что твориться со всеми членами семьи, и в особенности с мужем. Такое отношение может быть разрушено, но степень внушаемости и чувствительности у каждого человека разная.

Скандалы, ссоры и недовольства могут негативно сказать и на беременной. К примеру, если будущая мама начинает командовать мужем, он терпит, но как только на свет появляется малыш, женщина входит во вкус и продолжает манипулировать супругом. Он или перестанет реагировать на просьбы жены, или скажет прямым текстом, что беременность закончилась, и все вернулось на круги своя. Или еще один вариант, он начнет устраивать скандалы, не будет делать ничего для дома, не станет участвовать в воспитании собственного ребенка. Муж может начать задерживаться на работе, а через время вы понимаете, что он завел роман на стороне. Большинство разводов случаются в первый год жизни ребенка, а все из-за конфликтов, которые возникают в период беременности.

Не стоит забывать, что неблагоприятная эмоциональная обстановка – сильный стресс для будущей мамы. Это негативно сказывается на здоровье будущего малыша. Гормоны стресса, которые выбрасываются в кровь через плаценту и попадают в организм малыша.

Назревает вопрос, а из-за чего некоторые беременные неадекватно себя ведут. Начинают манипулировать окружающими, обвиняют мужа во всех смертных грехах, они агрессивны, расстроены, страдают от депрессии. И тут может быть огромное количество все возможных причин.

Объект максимального воздействия – всплески гормонов, что напрямую связано с эмоциями. Данные всплески могут случаться крайне редко, и проявляются только на первых и последних месяцах беременности, так как организм женщины готовиться к вынашиванию, а потом к рождению малыша.

Еще одна причина это несовершенство отношений и позиций между будущими родителями. Все проблемы должны быть решены до наступления беременности. В таком случае гормональные всплески накладываются на эмоциональные блоки, тем самым, активируя процессы, которые протекали в скрытой форме.

Умение находить выход из трудной ситуации, степень сознательности супругов, стремление к пониманию – прекрасное диагностическое средство для борьбы с неадекватным поведением и необоснованными претензиями беременной женщины.

В итоге хотелось бы отметить, что следует дифференцировать разумные просьбы и капризы. К объективным и разумным можно отнести просьбы относительно безопасности, правильного режима, комфорта и здоровья будущей мамы.

Если беременная обвиняет всех в том, что всем на нее наплевать, и требует к себе постоянного внимания, устраивает истерику, ругается и вообще неадекватно себя ведет, то это симптомы манипулирования.

Супруги должны осознавать, что гармоничная и спокойная беременность, гарантирует появление на свет здорового ребенка. Родные и близкие должны заботиться и оберегать будущую маму. Она должна чувствовать себя комфортно и испытывать только положительные эмоции.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Питание беременной женщины обязательно должно быть правильным и разнообразным в зависимости от срока и течения беременности.
читать далее

Как необходимо питаться беременной женщине

Любой тест на беременность не может дать полную уверенность в ожидаемом результате. Только врач может предоставить точные данные.
читать далее

Когда можно делать тест на беременность

Беременность. Для кого-то – долгожданная, для кого-то – шокирующая новость. В любом случае женщина должна узнавать об этом как можно раньше. Основной показатель, конечно – положительный тест на беременность. Но если, по какой-то причине, его не оказалось под рукой - то существуют несколько первых симптомов, которые помогут будущей маме узнать ее новый статус.
читать далее

Первые признаки беременности

Да, такая неделя тоже бывает, и это вполне нормально. Однако иногда это уже переношенная беременность. Для отличия одного от другого нужно прибегнуть к помощи акушера-гинеколога женской консультации, к которому будущая мама ходит в конце беременности еженедельно.
читать далее

41-ая неделя беременности

На этой неделе женщины обычно уже знают о своем состоянии, так как у нее не приходят очередные месячные. В это время не нужно откладывать визит к акушеру-гинекологу, так как это самое опасное время для внематочной беременности. Начинается рост плода, а с ним повышается, и вероятность разрыва тканей и начала кровотечения.
читать далее

Пятая неделя беременности - если не наступили месячные

С момента наступления беременности в женском организме начинаются кардинальные изменения. На 3-й неделе гормональный фон меняется так сильно, что вполне можно выявить беременность с помощью домашнего теста. Гормоны обеспечивают поддержку беременности, развитие зародыша и всех изменений в организме будущей матери.
читать далее

Третья неделя беременности - пора проводить тесты

Почему важно во время беременности вовремя осознать мотивы и причины своих поступков и действий, как изменить свою жизнь, не смотря на сильное влияние гормонов и иных факторов воздействия.
читать далее

Осознанная беременность — гармония новой жизни

Ортопеды советуют будущим мамам отказаться от высоких каблуков.
читать далее

Шпильки и высокие каблуки противопоказаны беременным

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Рецепт приготовления салата из фасоли с орехами и гранатом.
читать далее

Салат из фасоли с орехами и гранатом

Достаточно часто можно услышать, что йога не помогает похудеть. Но эти слова не подтверждаются никакой логикой, так как йога по своей сути борется с причинами образования лишних килограммов. А если не будет причин – не будет и килограммов.
читать далее

Йога: гармония души и тела и подтянутая фигура

Хочу рассказать, как можно приготовить салат из свеклы, без которой трудно обойтись при здоровом питании. Обычно как мы ее готовим? Сварим, натрем на терке, добавим чеснок, майонез, и в лучшем случае грецкие орехи.
читать далее

Салат из свеклы с новым вкусом

Давно хочу всем рассказать, как при помощи простого и вкусного салата можно изменить свою жизнь к лучшему! Это не шутка, это мой личный опыт. Достаточно долго я находилась на грани здоровья-нездоровья: конкретного заболевания у меня не было, а чувствовала я себя очень плохо. Даже цвет лица был нездоровым. Ходить по врачам с такими жалобами не будешь, да и времени на это нет. Но и жить с тяжестью тоже нельзя.
читать далее

Полезный салат от усталости

Диетологи из Диетической Ассоциации Великобритании озвучили 6 скрытых и очевидных вероятных причин вздутия живота.
читать далее

6 главных причин вздутия живота

Тот, кто увлекается лечебными травами, знает, что из них можно приготовить самые разные снадобья, в том числе и целебные масла. В них сохраняются все полезные вещества, причем, иногда в концентрированном виде. Такое лекарство удобно использовать для ингаляций, а хранить его можно долго. Масло из чабреца легко сделать в домашних условиях.
читать далее

Масло из чабреца в домашних условиях

Хроническое недосыпание вызывает склонность к обжорству.
читать далее

Больше спишь – меньше ешь

Ухаживая за кожей тела и лица, и постоянно ее увлажняя, мы нередко обделяем вниманием кожу на своей голове, вспоминая о ней лишь при возникновении определенных проблем.
читать далее

Как избавиться от перхоти

Растения, действующие успокаивающе на центральную нервную систему
читать далее

Пустырник и душица для центральной нервной системы

Желая получить идеальную фигуру, многие люди записываются в спортзал. И, разумеется, хотят улучшить свою фигуру максимально быстро, но получают совершенно не тот результат.
читать далее

Самые распространенные ошибки в фитнесе

Обезболивание давно вышло из моды. Сейчас популярностью пользуется цигун и йога, акупунктура и массаж, сеансы релаксации и арт-терапия. Мы подобрели по отношению к самим себе и, вместо того чтобы пить привычные таблетки, стараемся найти новые варианты общения с нашим телом. Житель Кореи изобрел су-джок, который обязательно должен стать частью здорового образа жизни. Я проверил это на себе.
читать далее

Восточная медицина: точечный массаж

Доказано, что ведение здорового образа жизни способствует улучшению физического состояния. Американские ученые выяснили, что человеческий организм при таком образе жизни начинает изменяться и на генетическом уровне.
читать далее

Здоровый образ жизни творит чудеса

Влажные гигиенические салфетки давно не являются предметом роскоши и хорошо закрепились в списке необходимых косметических средств для младенцев и детей постарше. Каждой матери известно, зачем нужны салфетки, однако каждая ли правильно их использует?
читать далее

Мыло или влажные салфетки?

Лечение язвы желудка медикаментозным методом - дело долгое и нудное. Да и вся беда медикаментозного лечения состоит в том, что в этом аспекте существует железное правило: одно - лечим, другое - калечим! Почему?
читать далее

Лечение язвы желудка

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх