Хотите выпить? Узнайте, как это делать без вреда для здоровья

Хотите выпить? Узнайте, как это делать без вреда для здоровья

Примерное время прочтения: ~
По утверждениям исследователей, после того, как вы выпили 150 г крепкого алкогольного напитка, первая степень опьянения наступает спустя 40-50 минут. За это время поступивший в кровь спирт достигает клеток мозга.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Алкоголь - «приятель» весьма коварный. Он действует таким образом, что, будучи даже уже достаточно «накачанными» им, мы долгое время продолжаем считать себя трезвыми, и радостно поглощаем все новые и новые дозы. Вследствие чего и наблюдаются следующие картины:

- через 40-50 минут мы начинаем чувствовать душевный подъем, радость, легкое возбуждение: это первая фаза опьянения;

- спустя еще час, мы начинаем ощущать торможение реакции, общую вялость, нарушение координации движений - это наступает вторая фаза опьянения. Организм начинает обезвоживаться. Все последующие стадии опьянения приводят к полной утере человеком контроля над своими действиями, состояние лишь усугубляется.

Если вы привыкли выпивать часто и много, то можете быть уверенными, что ваш сердечный ритм вследствие этой привычки уже нарушен, и однажды, вместо того, чтобы прибегнут утром к привычному рассолу, вам придется вызывать скорую помощь и обращаться к кардиологам. Существует даже такое заболевание, как алкогольная кардиомиопатия - осложнение алкоголизма, являющее собой не что иное, как сложнейшую сердечную недостаточность на почве частого употребления алкоголя. Если внимательно прислушиваться к своему организму, можно вовремя распознать симптомы: они проявляются перебоями в работе сердца, болью в груди, предобморочным состоянием, нехваткой воздуха при дыхании.

Всасывание алкоголя в кровь происходит очень быстро, а вот вывести его из организма гораздо сложнее. В час на 10кг веса тела человека выводится 1г спирта. То есть, если мужчина весит 80кг, то за один час его организм способен переработать только 8г чистого спирта. Выведение алкоголя из женского организма происходит еще медленнее - на 20%.

Алкоголь вреден не всегда

В малых дозах - пару бокалов красного вина в день, что равноценно 50г чистого спирта - алкоголь способен повысить защитные свойства вашего организма и нормализовать работу сердца.

В праздничные дни даже люди с язвой желудка могут принять небольшое количество алкоголя, правда, только в период ремиссии. Эти зигзаги - небольшие отступления от правил - допускаются даже врачами. Ведь даже язвенникам не чуждо ничто человеческое, и время от времени, в разумных пределах, они могут позволить себе виски, водку и коньяк. Но при этом заболевании не допускается употребление как крепленых, так и сухих вин.



Секс и алкоголь



Наверное, все чувствовали, как разжигается страсть под воздействием алкоголя, ведь он относится к группе афродизиаков. Но вот сексуальные возможности при этом снижаются. Если же вы балансируете на нормальной степени опьянения, то вполне возможно воспользоваться врзбуждающей силой алкоголя для бурного секса. Для этого вы должны быть в состоянии очень легкого опьянения, когда чувствуется, что язык уже развязан, щеки покрывает легкий румянец, вам весело и хочется общаться. Именно этот момент - идеальный для сооблазнения! Однако спустя некоторое время наступит вторая стадия опьянения, и тогда вы утратите всю свою очаровательность, впрочем, и чувствительность улетучится. Ловите самый благоприятный момент! А то секс во время второй и послудующих стадий опьянения вообще может исчезнуть из памяти.



Как же пить безопасно?



Первое правило безопасного распивания алкоголя - не употребляйте его натощак!

Не спешите выпить как можно больше и как можно быстрее - сделайте после первых двух-трех рюмок получасовой перерыв, дайте поработать печени, вывести часть алкоголя и переработать то, что вы выпили. Замечательным примером является грузинское застолье, во время которого произносятся невероятно длинные тосты, распеваются песни, пляшутся пляски.

Между тостами постарайтесь обильно закусывать. Лучше всего, если закуской будет не жареное мясо, а вареная картошка, замечательно абсорбирующая алкоголь. Пригодится и оливье, и другие продукты с большим содержанием жиров.

Не забывайте, что во время распития алкогольных напитков организм обезвоживается. Чтобы предотвратить это, выпивайте во время застолья не менее 5 стаканов сока или минеральной воды. Так вы, в том числе, снизите концентрацию алкоголя в крови.



Похмельем



То, что рассол - огуречный или капустный - отлично помогает справиться с похмельем, знают все. Но если рассола нет? Тогда можно возместить запасы калия и соли в организме с помощью обычного бульона.

Кофе и крепкий чай в борьбе с похмельем - очень плохие помощники, особенно для тех, кто в таких ситуациях страдает аритмией.

Есть определенная категория людей, которые считают, что от похмелья можно избавиться с помощью высоких нагрузок в спортзале. Это очень экстремальный способ, который в конечном итоге однажды может привести вас к беде.

После праздника нужно дать сердцу отдохнуть и подкрепить организм обильным питьем - пригодятся кефир, некрепкий чай, разные травяные настои.

Привести вас в нормальное состояние в течение короткого времени не способно ни одно средство мира, хоть в телевизионной рекламе противопохмельных препаратов показывается другое. Поэтому вам все равно придется подождать, когда похмелье пройдет. Но облегчить симптомы все же можно и нужно. Надеемся, в следующий раз ваше застолье будет веселым и пройдет без утренних последствий!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похмелье алкоголь, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Отравление человеческого организма происходит вследствие попадания в него какого-нибудь химического вещества. Алкоголь в данном случае не стоит особняком, а наоборот является сильным отравляющим средством, опасным для организма.
читать далее

Первая помощь при алкогольном отравлении

Из всех бытовых отравлений на первом месте стоит алкогольное, а также отравление некачественными суррогатами. Каковы первые симптомы отравления спиртными напитками и как можно помочь пострадавшему в этом случае? Попробуем во всем разобраться…
читать далее

Алкогольное отравление: как помочь пострадавшему?

С алкоголем человек познакомился, едва ли не раньше, чем с колесом – много тысячелетий назад. Так что неудивительно, что наши взаимоотношения с ним обросли всяческими заблуждениями и мифами. Можно принимать их на веру, но всё-таки лучше разобраться, как на самом деле всё происходит.
читать далее

14 самых распространенных мифов об алкоголе

Доктор медицинский наук, профессор, главный научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии, Владимир Нужный сообщил, что самое главное правильно похмеляться. Не стоит верить в мифы о похмельном синдроме, так как вы только ухудшите ситуацию.
читать далее

4 правдоподобных мифа о похмелье

Предпочитаете заедать волнение? В таком случае вам необходимо научиться преодолевать стрессовые ситуации другим способом. В данной статье мы поговорим о том, как составить индивидуальный «антистрессовый» план питания.
читать далее

«Антистрессовый» план питания

Национальный институт здравоохранения США призывает к воздержанию от чрезмерного употребления алкоголя. Если же вы с молодости привыкли к умеренным темпам поглощения спиртного, то по достижении возраста 65 лет вам придется сократить их, чтобы избежать проблем со здоровьем.
читать далее

Влияние алкоголя на пожилой организм

Многие ученые считают, что пристрастие к спиртному связано с недостатком калия в организме.
читать далее

Лечение алкоголизма медом

Народное средство, мгновенно уничтожающее все болезненные ощущения после вчерашнего кутежа
читать далее

Домашнее средство после вчерашнего кутежа - мятный спирт с водой

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (30 октября 2013 03:27)

    здравствуйте хочу спросить после какого времени можно употреблять алкоголь после алкогольного шока???????хочу выпить но боюсь!!!!!опять бы плохо не стало!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У него красивое название — примула, первоцвет. Это растение в числе первых встречает своими нежными колокольчатыми желтыми цветками весну, застилая порой сплошным цветущим ковром лесные опушки. Растение любимо народами многих стран. По английским преданиям, в его желтых колокольчиках прячутся гномы. Жители германских земель наделяли цветок магической силой, из него готовили колдовские отвары и приворотные зелья. Путники брали первоцвет с собой в дорогу как оберег. А древние греки считали
читать далее

Цветок Примула

Жара, солнечные лучи и пыль являются причинами болезней глаз в летнее время года.
читать далее

Летние опасности для глаз

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Татьяна Буланова, фигуре которой давно завидуют многие представительницы прекрасного пола, поделилась своим секретом стройности. Выяснилось, что 42-летняя певица уже достаточно давно придерживается рекомендация модного диетолога из Франции Пьера Дюкана.
читать далее

Секрет стройности от Татьяны Булановой

Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Попкорн, изготавливаемый собственноручно у себя дома, способен спровоцировать возникновение серьезных легочных болезней.
читать далее

Домашний попкорн опасен для легких

Сильная потливость нередко приводит к ухудшению настроения, стрессу, а это чревато даже депрессией. Поэтому важно бороться с причиной потливости.
читать далее

Чрезмерная потливость

Кто не мечтает быть красивой! Тем более, когда каждый день мы видим по телевизору стройных фотомоделей. Вот и моя дочь, когда ей было 20, призналась, что ее беспокоит целлюлит на ногах. Денег же на посещения салонов у нас особых не было. Пришлось выкручиваться и искать выход в народной медицине.
читать далее

Эфирные масла против целлюлита

Многие из нас зачастую полагают, что звездные знаменитости не подвержены лишнему весу, одряхлению мышц, иным трудностям, которые сплошь и рядом встречаются у простых смертных девушек. В действительности же формирование фигуры публичных людей представляет собой огромную индустрию, где существуют очень талантливые профессионалы и настоящие мастера своего дела. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных и востребованных мировых тренерах по фитнесу, которые смогли сформировать фигуры клиентов так,
читать далее

Кто создает фигуру известным представителям шоу-бизнеса

В народе давно известно, что многие части растений содержат вещества, необходимые для сохранения молодости и красоты, свежести и эластичности кожи, и служат чудесным косметическим средством. Умывания, протирания, пульверизация фруктовыми и овощными соками, вытяжками из корней, побегов и листьев полезна всем без исключения не только для восстановления увядающей кожи, но и с целью сохранения ее мягкости и гладкости, придания белизны и бархатистости, молодости.
читать далее

Как правильно накладывать и снимать маску для лица

Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Всем известно, что для ходьбы нет необходимости затрачивать большие объемы энергии, тогда как эффект от нее довольно ощутим. Ходьба оказывает оздоровительное воздействие на организм, способствует поднятию мышечного тонуса и укреплению костной ткани, улучшает координацию движений, а также активирует процессы обмена веществ.
читать далее

Ходьба: худеем без труда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх