5 лучших зимних диет для похудения

5 лучших зимних диет для похудения

Примерное время прочтения: ~
Зима – тяжелый период для женщин, следящих за фигурой. Световой день уменьшается, активность снижается, организм требует более жирной и сладкой пищи и каждый кусочек так и норовит запасти впрок. С учетом количества праздников, приходящихся на зиму-начало весны, вопрос сохранения приемлемых форм (а в идеале – похудения) становится очень острым.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Диетологи считают, что для этого времени года нужно особое питание. Давайте посмотрим, что они предлагают.



Суповая диета



Преимущества этой диеты в отсутствии ограничений относительно объема порций и общего количества съеденного. Теплые супы насыщают, согревают и… помогают похудеть. Эффективность диеты поражает. Можно сбросить 5-8 кг за неделю. Дополнительный бонус – нормализация работы желудка и кишечника.


Как готовить

Возьмите 1 кочан капусты, 6 луковиц, пару томатов, 2 зеленых перца и 1 пучок зелени сельдерея. Вымойте и сварите овощи, после чего добавьте лавровый лист, перец, имбирь. Капелька оливкового масла улучшит вкус.


Как употреблять

В течение первых двух дней придется питаться только этим супом; на третий можно добавить зеленые овощи; на четвертый – любые фрукты и овощи, кроме бананов и картофеля; на пятый добавляем стакан нежирного молока; на шестой – салат и кусочек вареной говядины; на седьмой - вареный бурый рис с овощами, стакан грейпфрутового сока. Не забывайте пить негазированную минеральную воду, морсы без сахара и овощные соки.


Противопоказания

Если вы не переносите какие-либо из перечисленных продуктов или употребляете, в основном, белковую пищу, лучше не экспериментировать. Вам эта диета нежелательна.



Финская диета



Основное блюдо – тоже овощной суп. Можно также обезжиренные молочные продукты, нежирное мясо и рыбу, морепродукты, гречневую, перловую и овсяную каши, зеленый чай. Мучное и сладкое, как вы понимаете, под запретом. Диета рассчитана на 2 недели. Если понравится, то можно так питаться довольно долго. Рацион сбалансированный, так что, вреда от такого режима не будет.


Как готовить

Возьмите 500 г лука, 250 г моркови, 300 г корня сельдерея, 250 г белокочанной капусты и 200 г цветной, 250 г петрушки, 200 г лука-порея, 1 стакан томатного сока и 1 дольку чеснока. Овощи и зелень промойте, нарежьте мелкими кусочками. Варите их на умеренном огне до полной готовности. Добавив томатный сок и специи, взбейте блендером, после чего прокипятите 8-10 минут.


Как употреблять

Разбейте дневную норму супа и продуктов, выбранных из списка допустимых, на 3-4 приема. На ночь можно выпивать стакан нежирного молока.


Противопоказания

Повредить диета может только тем людям, которые не переносят какие-либо ингредиенты супа.



Морковная диета



Морковь – удивительно полезный овощ. В ней море витаминов, а клетчатка и йод помогают сбросить вес и замедляют старение. За период диеты можно избавиться от 2-3 кг.


Как готовить

Морковная диета предполагает употребление сырого сока и салатов из овоща.


Как употреблять

Режим питания рассчитан на 4 дня. Первые три дня можно кушать только морковный салат, 1 фрукт, кроме бананов, чайную ложку меда и намного лимонного сока. На четвертый день диеты можно съесть пару печеных картофелин, кусочек ржаного хлеба.

На пятый день возвращаемся к привычному питанию. Главное, не есть слишком жирные и калорийные блюда.

Не забывайте пить зеленый чай!


Противопоказания

Энтерит и язвенная болезнь не допускают применения диеты.



Тыквенная диета



Эта диета также обогатит организм витаминами. Ее эффективность - 6-8 кг за 12 дней. Если любите тыкву, обязательно попробуйте! Присутствуют некоторые ограничения: нельзя кушать после 18.00 и приходится следить за калорийностью пищи (до 1200 ккал).


Как готовить

В принципе, разнообразие блюд зависит только от вашей фантазии. Главное, чтобы пища была нежирной и несладкой. Поэтому при приготовлении каш, супов и салатов не используйте жиры и сахар.


Как употреблять

Распределите дневной рацион на 3 приема пищи. Если между ними будет мучить голод, можно утолить его яблочком или грейпфрутом.


Противопоказания

Не стоит садиться на эту диету, если страдаете заболеваниями поджелудочной железы или желудочно-кишечного тракта.



Грейпфрутовая диета



Безусловный лидер среди всех зимних вариантов питания для похудения. Нет смысла повторяться, насколько она эффективна и полезна. Суть ее заключается в отказе от соли, сахара, острых приправ. Суточная калорийность - 800 ккал.


Как готовить

Употребляют сырой фрукт или сок из него.


Как употреблять

Приблизительное меню
На завтрак – сок или половинка грейпфрута, ломтик нежирной ветчины.
На обед - сок или половинка грейпфрута, овощной салат.
На ужин - половинка грейпфрута, кусочек отварного нежирного мяса, овощной салат.

Вместо ветчины или мяса можно употреблять яйца, рыбу или сыр, в обед есть овощной суп или прозрачный бульон. Иногда допускается побаловать себя печеной картофелиной, чайной ложкой меда или фруктовым салатом. Пейте побольше зеленого чая. Чувство голода между приемами пищи можно притупить, съев яблоко или выпив стакан нежирного кефира.


Противопоказания

Не применяйте диету при гастрите и язве желудка.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Эффективная диета для похудения относится к разряду быстрых диет, минус которых в непродолжительности полученного эффекта. Но если ограничивать себя в потреблении «вредных» продуктов, то стройная фигура обретется на всю жизнь.
читать далее

7-дневная диета для похудения

Сложно сказать, откуда к нам пришла данная диета. Но в ее эффективности сомневаться не приходится. Канадская диета представлена в двух вариантах. Достоинством каждого является отсутствие чувства голода на всем протяжении диеты.
читать далее

Канадская диета

Болгарская диета базируется на употреблении большого количества овощей и фруктов. В связи с этим нет мучительного чувства голода, а организм получает витамины и клетчатку. Существует три вида болгарской диеты, рассмотрим каждый из них.
читать далее

Болгарские диеты

Японская диета сегодня является одним из наиболее модных способов избавления от лишних килограммов. И что примечательно, несмотря на свое название, диета никак не связана с японской кухней. Согласно одной из версий, диета получила свое название в связи с тем, что ее разработали специалисты какой-то японской клиники. Но есть и другое более простое мнение, что диету изобрели в России, а ее название это лишь грамотный маркетинговый ход.
читать далее

Японская диета без японской еды: худеем за 13 дней

Владимир Соловьев стал следить за своим здоровьем, и похудел в 2 раза. Ему помог жиросжигающий суп, который раньше держался в строгом секрете.
читать далее

Владимир Соловьев похудел на 75 килограммов с чудо-диетой

Экспресс-диета – это безоперационный метод быстрого решения проблемы. Не стоит забывать, что подобные методы похудения вредят нашему здоровью, и прибегать к таким диетам можно лишь один раз в год. Кроме того, в этот период вам следует пить витамины, кальций и как можно больше жидкости.
читать далее

Самые эффективные экспресс-диеты

Наверно каждая женщина сталкивалась с проблемой лишнего веса. Бывают ситуации, когда нам надо срочно сбросить несколько килограммов за очень короткий промежуток времени. Например, перед каким-либо важным событием некоторые начинают задумываться, а как же сбросить пару лишних килограммов за 2-3 дня. Мы представляем вашему вниманию три варианта диеты, которые помогут вам экстренно похудеть.
читать далее

3 самых быстрых способа похудеть (диеты)

Специалисты-диетологи рекомендуют попробовать так называемый Боннский супчик, который иногда называют Чудо супчиком. Диетологи и топ-модели в один голос твердят, что суп помогает сбросить чуть ли не пять килограммов в неделю.
читать далее

Боннский супчик - диета этого лета!

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Моя сестра очень страдает, а помощи никакой. Болезни у нее такие: вялый привратник, заброс желчи в желудок и в пищевод, колит, гастрит, изменения в поджелудочной. Три года назад переболела гепатитом А. Помогите нам, пожалуйста, надежда только на вас. Желчь разъедает желудок - боюсь, что будет рак. Глухова Т.К., Чувашия, г. Чебоксары
читать далее

Застой желчи

Уникальные свойства глины были известны еще жителям Древнего Египта. По преданиям, сама Клеопатра сохраняла свою красоту при ее помощи.
читать далее

Уникальные свойства косметической глины

Термин «целлюлит» стал широко использоваться с начала 20-х годов в Европе для того, чтобы дать общую характеристику кожным покровам на проблемных участках тела - ягодицах, бедрах, голенях, под коленями. Вскоре термин пересек Атлантический океан и установил настоящий рекорд в Америке.
читать далее

В сетях заблуждений: 7 мифов о целлюлите

Кукурузная крупа имеет уникальные свойства, способствующие выведению жира из организма, а также оказывающие укрепляющий эффект на здоровье.
читать далее

Полезные свойства кукурузы

Очаговая алопеция это распространенное заболевание, при котором происходит выпадение волос на голове, а также возникают патологии роста новых волос. Данная болезнь может также носить и другие названия, такие как очаговая плешивость и гнездовое облысение.
читать далее

Лечение очаговой плешивости

Летом я все свободное время провожу на грядках - поливаю, пропалываю. В итоге получаю не только замечательный урожай, но и боль в спине. Лет мне немало, с остеохондрозом знакома не понаслышке.
читать далее

Когда болит спина

Как приятно обладать красивыми ухоженными ногтями! Для этого следует регулярно ухаживать за ногтями и кожей рук: делать специальные маски для рук, ванночки для ногтей и массаж кистей. Мы предлагаем вашему вниманию несколько действенных рецептов для ногтей, сделать которые можно в домашних условиях.
читать далее

Что делать если ногти слоятся - домашние средства

Если вы начали всерьез задумываться над тем, чтобы родить второго ребенка, то вам сначала необходимо осознать, что изменится в вашей жизни после новой беременности. И если в вашей семье было принято тщательно обдуманное решение завести второго ребенка, вам следует хорошенько подготовиться к этому событию.
читать далее

Готовимся ко второй беременности

Картофельная диета до крайности проста. Во время этой краткосрочной диеты вы едите только картофель. Картофель может быть печёным, вареным и жареным на решётке. Можно есть и картофельное пюре, если оно приготовлено без масла и молока. Но вот жареный в масле или другом жире картофель есть нельзя.
читать далее

Картофельная диета

В России началась эпидемия гриппа. Эпидемический порог превышает норму в 50 регионах. В некоторых городах были закрыты школы, к примеру, в Москве. Сергей Бубновский, профессор, доктор медицинских наук ответил на вопросы радиостанции «Вести ФМ».
читать далее

Спасение от гриппа — в холодной воде

Хочу дать несколько советов по уходу за кожей лица воем читательницам. Судя по своему лицу, могу точно сказать, что с наступлением холодов надо обязательно немного подкормить кожу, напитать ее, чтобы противостоять холодному ветру, непогоде и холодным температурам.
читать далее

Увлажняющая маска для лица

Грибы по силе целебного действия намного сильнее трав. Недаром говорят, что это вторая аптека Господа Бога.
читать далее

Целебная фунготерапия

Panax ginseng. Многолетнее травянистое растение семейства аралиевых; реликт, естественно произрастающий в Восточной Азии (Приморский край, юг Хабаровского края; северо-восточная горная часть Китая и Северная Корея). Считается с незапамятных времен ценным лекарственным средством. Высота 30-50 см. Листья пальчато-рассеченные. Цветки бледно-зеленоватые, мелкие, образуют соцветия - простой зонтик. Плод - ягода. Корень цилиндрический, ароматичный, мясистый, горьковато-сладкий, утолщенный наверху,
читать далее

Все, что вы хотели знать о Женьшене

Отношение к лазерной имплантации неоднозначно со стороны стоматологов. Одни специалисты не видят существенного отличия лазерного луча от скальпеля, другие же настаивают на том, что эта технология существенно упрощает операцию.
читать далее

Лазерная имплантация зубов: безболезненно и эффективно

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх