Похудение: как следовать диете и достигнуть результата

Похудение: как следовать диете и достигнуть результата

Примерное время прочтения: ~
Диета является очень удобной затеей. Садиться на нее можно в любое время: хоть с 1 января, хоть с понедельника, хоть прямо сейчас. И число попыток не ограничивается. Даже если вы через день отступите от избранного режима питания, в запасе всегда есть волшебный завтрашний день. Жаль только, что это завтра не наступает, и чем раньше вы начинаете нарушать правила диеты, тем позже станете обладательницей фигуры своей мечты. Как же дойти до конца диеты и не сорваться?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Смотрите в будущее



Существует множество мотиваций для похудения, однако иногда очень непросто гореть беспрерывно одной и той же идеей, и не отвлекаться на остальные. Если вы желаете улучшить свою волю к победе и не позволить сомнениям взять верх над решимостью, надо сделать следующее:

1. Разместить повсюду свои фото в лучшие годы жизни: на холодильнике, в рамочке на рабочем столе, в качестве заставки на экран компьютера или телефона. Если раньше лучших времен не было, можно обработать имеющиеся фото в фотошопе. Вам нужно четко видеть и представлять, к чему вы идете, в противном случае цель будет абстрактна, а еда конкретна.

2. Чаще посещайте магазины и просматривайте глянцевые журналы, в которых публикуются фотосессии. Может быть, вы обладаете превосходным гардеробом, но есть множество вещей, которые вы не можете пока себе позволить. У вас должна быть мечта. Облегающее трикотажное платье или короткая курточка. Мечтой одной из моих знакомых были сапоги. Пока она не сбросила лишний вес, она не могла подобрать себе сапожки, которые с легкостью застегивались бы на ее голенях.

3. Психологи полагают, что фразы, которые настраивают человека на положительные результаты (т.н. аффирмации), очень полезны для мотивации. Нужно чаще твердить себе: «Я красивая и стройная». Повторяйте это помногу раз. Поверить в это не просто, но это действительно эффективно.

4. Выбросьте или отдайте кому-нибудь безразмерные предметы гардероба, которые создают иллюзию, что все не так уж плохо.

5. Рассказывайте всем, что вы хотите похудеть. Чем больше людей узнают об этом, тем стыднее вам будет нарушать режим питания при них.

6. Не подвергайте себя сильным стрессам. Они не меньше голода провоцируют вас на излишества. А если это вам неподвластно, попробуйте избавляться от напряжения с помощью спорта. Ведь пробежки только приблизят вас к красивой фигуре, а еда лишь усугубляет проблемы. Что выбрать?



Ограничьтесь от соблазнов



Во время диеты жизнь не замирает. Мы продолжаем ходить на работу, встречаться с друзьями, посещать рестораны и кино. И повсюду нас окружает еда. Закрыться в квартире тоже не решение проблемы: можно просидеть продержаться так неделю, месяц, а может и год, но дальше то что? Мне как-то попалось сообщение в интернете от девушки, которая много месяцев упорно худела. И вот когда она добилась желаемого веса, выяснилось, что за нее некому порадоваться. Все друзья были растеряны, измученные гастрономическими капризами родные прекратили собираться за одним столом, и даже бойфренд убежал, когда понял, что на ближайший год спортзал становится их единственным досугом. В общем, незавидная перспектива, поэтому нужно грамотно совмещать активную социальную жизнь и диету. А чтобы не нарушить при этом свой режим, нужно:

1. Выбирать наиболее лояльную систему питания, которая не вынуждает голодать. Ведь голодный человек становится слабым и вскоре срывается. Здоровое и правильное похудение подразумевает правильный рацион питания, а не голодание. И не надо существовать на пределе силы воли, воздерживаясь от еды. Да, худеть вы будете не так быстро, но во всяком случае происходить это будет стабильно.

2. Вовремя ешьте. Если вы голодны, вам все покажется вкусным. А если сыты – то вас вряд ли что-либо привлечет. Если намечается застолье или посещение ресторана, просто покушайте в привычное время, и вам будет проще отказаться от вредных блюд в пользу того, что диете не вредит.

3. Не держите дома то, что может сбить вас с правильного пути. Зачем вам конфеты или печенье, если ваша диета позволяет вам съедать не больше пары плиток горького шоколада на завтрак? Детям хочется? Муж разоряется? Пусть вся семья переключается на темный шоколад или приобретайте им сладкое на один раз, чтобы не оставалось смущающих вас залежей вкусностей. Да и в магазин вынуждены будете бегать чаще, а дорога до магазина – это в некоторой мере фитнес.

4. Кстати, что касается магазинов, нельзя ни в коем случае ходить туда на голодный желудок. Вы ведь понимаете, к чему это приведет. Придя домой и обнаружив в пакете сливочный сыр и копченую колбасу вместо помидоров и салата, вы будете очень удивлены.

5. Откажитесь от алкоголя. Пара бокалов вина делает нас жутко привлекательными для самих себя, и мы вообще не понимаем, зачем нам худеть? Ведь все не так плохо. Также алкоголь приводит к появлению отеков и обеспечивает организм лишними калориями.



Отыщите группу поддержки



Если возле вас есть кто-то тоже худеющий – жизнь облегчается. Прежде всего, становится стыдно нарушать правила. Также хочется добиться лучших результатов, чем другие. Поэтому привлекайте к своему занятию коллегу, подругу или находите форумы для худеющих в сети. Главное – быть честной и не скрывать возможные нарушения правил диеты.

А если все же нарушили, не нужно ругать себя. С каждым это рано или поздно происходит. Просто не надо сдаваться, нужно двигаться дальше. Ведь чтобы снова начать диету, нет необходимости ждать завтрашнего дня или понедельника. Попробуйте начать незамедлительно.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
В первую очередь, перед тем, как начать правильное похудение, нужно настроиться психологически и образно на идеальный вес. Важно представить себе, как Вы хотите выглядеть через непродолжительное время, и идите к предначертанной цели уверенными шагами.
читать далее

Правильное похудение удержит надолго идеальный вес

Для уменьшения лишнего веса предлагается вкусная шоколадная диета для похудения. С помощью которой, можно не только получить великолепный результат, но и ощутить на полную силу вкус шоколада.
читать далее

Шоколадная диета для похудения

В последние годы стало модным похудение при помощи различных диет. Каких только диет не разработано диетологами, чтобы женщины смогли стать стройнее и изящнее. Одной из самых популярных диет является похудение на яблочном уксусе, что, может быть и не является диетой, но помогает эффективно и быстро сбросить лишний вес.
читать далее

Уксусная диета

Известно ли вам, что существует три основных жизненных правила, которые делают людей более энергичными? Предлагаю вам сейчас ознакомиться с ними и взять на заметку, и возможно, в жизни тогда все наладится…
читать далее

Основные правила энергичных людей

Планируете сбросить лишний вес перед новогодними праздниками, или уверены, что зимнее время легче всего выделить время на приведение своего тела в идеальное состояние? Превосходно! Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух.
читать далее

Похудение при коллективном подходе

На ежегодной встрече Muscle Milk Fitness Retreat всегда собираются лучшие голливудские тренеры, а у участников появляется возможность позаниматься со звездами. В этом году нам посчастливилось виртуально посетить занятия по танцам Pussycat Dolls с тренером Робином Энтином, тренировку по укреплению мышц нижней части тела под руководством Тедди Баса (он был тренером Камерон Диас), а также выплеснуть агрессию на занятии BodyBox с Джарретом дель Беном. Вам хочется почувствовать вкус звездных
читать далее

Упражнения для ягодиц и бедер от лучших мировых тренеров знаменитостей

Январь и февраль самые коварные месяцы. Не успел оправиться от новогодних праздников, отметить 23 февраля, день Святого Валентина, как на носу уже весна с очередной серией праздников и вечеринок. И когда худеть? Всем хочется хорошо выглядеть и демонстрировать достоинства своей фигуры. Как поступить? Как не свернуть с правильного пути и не растолстеть еще больше?
читать далее

Как не растолстеть до весны

12 месяцев и шрамы почти исчезли, 3 несложных процедуры в день, курсами по 1 месяцу. массаж, эл. форез, компрессы с маслом зверобоя.
читать далее

Как избавится от страшных шрамов на лице за 12 месяцев?

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Предлагаем вам с помощью специального калькулятора веса определить индекс массы тела (ИМТ).
читать далее

Индекс массы тела

Забеременев, многие женщины сразу же исключают из своего рациона множество блюд, которые ранее составляли основу их питания - ведь, по мнению женщины, эти блюда могут повредить плоду. Нужно ли это делать?
читать далее

Питание при беременности

Чай – прекрасный оздоровительный напиток. В состав зеленого чая входят биологически активные вещества, чего нет в черном чае.
читать далее

Чай может навредить здоровью

Во многих странах маргаритку называют «око дня», так как цветок раскрывается одним из первых на восходе солнца. Изучая легенды, связанные с этим цветком, похожим на жемчужину, невольно приходишь к мысли, что маргаритка олицетворяет любовь.
читать далее

При воспалении яичников

Многолетнее клубневое растение семейства пасленовых, насчитывает более 200 видов, родина — Америка. Широко известен картофель Чилийский, дающий куст до 80 см. Нет смысла описывать это растение, занимающее самое большое место на всех приусадебных огородах. С лекарственной целью используются клубни и цветки картофеля. Клубни содержат воду, крахмал, сахара, белки, минеральные соли, витамины В1, В2, В6, РР, К, каротиноиды. Во всех частях растения есть алкалоид соланин (много в цветках).
читать далее

Картофель в народной медицине

Наступает чудесная пора цветения ландышей. Их аромат проникает в самое сердце, исцеляя его и вызывая чувство благодарности природе. А лекарства из ландышей - бесценный подарок для тех, кто страдает сердечными недугами. Сегодня К. И. Доронина расскажет, как ее бабушка-травница спасла угасающую жизнь с помощью таких лекарств. Если и вы захотите их приготовить, помните: ландышей на земле осталось мало. Берегите их!
читать далее

Целебные свойства ландышей

Бывает, что во время поста позвали в гости, а отказаться неудобно. Что делать в таких случаях? Каролина Иванкова, г. Чебоксары
читать далее

Отказаться от еды в гостях во время Великого Поста?

В этой статье я хочу Вам рассказать, чем для человека полезен сок сельдерея, и как его употреблять.
читать далее

Сок спаржи и его свойства

Практически у всех женщин целлюлит заметен на ягодицах и бедрах. Для борьбы с ним изобретено множество средств от скрабов до специальных лосьонов. Однако не всегда эти средства эффективно помогают, и состояние бедер оставляет желать лучшего, а также присутствуют лишние сантиметры на талии. Для устранения этих недостатков специалисты рекомендуют делать обертывания.
читать далее

Избавляемся от целлюлита на бедрах и ягодицах с помощью обертываний

Паразитологи СЭС из Украины предостерегают, что редис и клубника способны привести к заражению аскаридами (глистами).
читать далее

Клубника может заразить глистами

Послеобеденный сон поможет улучшить память и преуспеть в учебе.
читать далее

Дневной сон улучшает долговременную память

Более четырех тысячелетий вулканические камни используют как эффективный лечебный материал. С их чудодейственной помощью укрепляют иммунитет, излечивают заболевания и делают их профилактику, успокаивают нервную систему и заряжают положительной энергией.
читать далее

Стоунтерапия: сила природы в борьбе за здоровье

Почти десять лет я не знал, что это такое свободно дышать. В носу разрастались аденоиды, консервативное лечение не помогало. Первую операцию сделал еще на первом курсе института и несколько лет горя не знал. Но однажды простудился и насморк задержался дольше обычного.
читать далее

После удаление аденоидов нужно долечиться

У моего мужа нефроптоз — опущение обеих почек. При нефроптоз разрешаются малоподвижные игры, медленные прогулки по ровной местности, а вот движения и упражнения, сопровождающиеся сотрясением тела, - прыжки, бег, растяжки и висы — не рекомендуются. Врач сказал, что можно и нужно выполнять несложные упражнения, укрепляющие брюшной пресс и обязательно носить фиксирующий пояс (бандаж).
читать далее

Упражнения для лечения нефроптоза

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх