Как похудеть на 15 килограмм

Как похудеть на 15 килограмм

Примерное время прочтения: ~
Когда-то сбросить лишние килограммы было моей заветной мечтой. Я уже чувствовала, что эти килограммы не только фигуру мою портят, но и на здоровье плохо действуют. Стало давление подниматься, начались головные боли. Но силы воли справиться с собой мне не хватало. Мучаясь угрызениями совести после очередной съеденной шоколадки, я в который раз принимала решение: «С понедельника начинаю новую жизнь - диета, бег по утрам, гимнастика вечером, и никаких сладостей, пока не похудею». Меня хватало не больше чем на несколько дней.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Однажды я решила проанализировать ситуацию и понять, что же на самом деле мешает мне претворить в жизнь мое твердое решение начать вести здоровый образ жизни. Получалось, что в большинстве случаев решение «начать с понедельника новую жизнь» было принято в порыве гнева на саму себя. То есть под воздействием отрицательных эмоций. Я решила пойти другим путем. Дождалась «белой полосы», когда я испытывала душевный подъем и была довольна собой. И только тогда приняла решение. Согласитесь, в такой момент любая женщина абсолютно не прочь избавиться от лишних килограммов. Ведь вы не критикуете себя, а лишь улучшаете. Я была уверена в успехе и не очень заботилась о сроках достижения результата: ведь у меня и так все хорошо, жизнь удалась, и я могу посвятить крохотную ее часть работе над собой.
На какое-то время я советую забыть о зеркале. Не стоит искать в нем поводов для лишней самокритики. Весы тоже лучше спрятать подальше, взвеситесь, когда почувствуете результат. И ни в коем случае не доставайте раньше времени свое любимое, ставшее вам тесным платье. Бессмысленно ставить себе жесткие сроки, ведь организм должен привыкнуть к новому режиму питания.
В первое время я старалась не говорить знакомым, что нахожусь на диете. Более того, я стремилась даже не думать об этом, а уж тем более расценивать мой новый режим как наказание.
Диет в своей жизни я перепробовала немало, и поскольку ни одна из них не принесла мне желаемого результата, то на этот раз я просто решила воспользоваться основными принципами «правильного питания».
Во-первых, не нужно делать больших, более 4 часов, перерывов между приемами пищи. Советую также никогда не готовить и не ходить за покупками на голодный желудок. Кроме того, я старалась покупать только обезжиренные молочные продукты и соусы. Забыла на время о майонезе и заправляла салаты только растительным, лучше оливковым, маслом или лимонным соком. Каждое утро я натощак выпивала чашку свежезаваренного зеленого чая с лимоном, потому что во время диеты важно пить много жидкости. Любые белки - мясо, рыбу, грибы, морепродукты - употребляла только с овощами и зеленью. Лучшее средство для утоления голода в течение дня - свежие и сушеные фрукты, овощи, несоленые орехи или пресное печенье. Но не стоит забывать и о горячем овощном супчике.
Обед и ужин я всегда начинала с салата. Тогда горячего мясного блюда я уже не могла съесть слишком много. И еще один секрет. Обязательно хотя бы через день нужно есть салат из свежей белокочанной капусты. Она не хуже ананаса «сжигает» жир. То же относится и к грейпфрутам и апельсинам. А вот все нежелательные для употребления продукты я ассоциировала со старением, болезнями, ядами.
Окончательно полюбить мою диету помог... день рождения любимой подруги: впервые за довольно продолжительное время я наелась запретных деликатесов. Чувство тяжести в отвыкшем от пиршеств желудке преследовало меня около двух дней и помогло понять, что не так уж и хороши эти деликатесы.
Многим может показаться, что в моих рекомендациях нет ничего особенного - и построже диеты бывают. Бывают, но не помогают. А я на таком питании меньше чем за год похудела на 15 килограммов. Теперь держу нормальный вес без особых усилий, получаю удовольствие и от спорта, и от низкокалорийной здоровой пищи. Но самую большую радость доставляет мне то, что я нравлюсь сама себе.

Гурьева Ирина,
г. Тверь
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: лишний вес похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Одним из немаловажных факторов успешных родов и счастливого взросления ребенка является осознанное желание обоих родителей завести малыша. Однако иногда новость о наступившей беременности застает девушку врасплох, и ей приходится принимать очень сложное решение – рожать или прервать беременность, которая не была запланирована.
читать далее

Незапланированная беременность – что делать?

Все мы наверняка видели социальную рекламу против абортов. И, как известно, в 99% случаев призыв сохранить жизнь еще не родившемуся ребенку и не брать на душу грех адресован именно женщинам. Если отец все же и фигурирует в рекламе, хотя бывает это крайне редко, он упоминается вскользь. И это не удивительно: мы привыкли считать, что проблема аборта в основном касается именно женщины. Ведь именно она принимает окончательное решение, оставить ребенка или нет, и решается на этот шаг тоже сама, и
читать далее

Аборт: решать женщине?

Каждая молодая мама сталкивается с вопросом: вернутся на работу или посвятить себя воспитанию ребенка?
читать далее

Ребенок или карьера?

Я была замужем семь лет. Через три года совместной жизни муж охладел ко мне и начал пить. А тут еще у меня случилась внематочная беременность, которая закончилась операцией. Это было просто крушением всех надежд, ведь я так хотела ребенка!
читать далее

Потеряла вкус к жизни

Болезнь может долгие годы не давать о себе знать, тихо дремать в организме, а потом внезапно нанести свой коварный удар. Так случилось и со мной.
читать далее

Для здоровья суставов нужна двигательная активность

Что бы ни говорили о том, что голодать вредно, я этого не разделяю. Еще лет 5 назад я чувствовала себя старой развалиной в 30 лет, а сегодня я совершенно другой человек. Раньше у меня был гастрит, кишечник плохо работал, болели кости, одышка мучила. Ходила по клиникам, пила таблетки. А однажды решила, что буду вести аскетический образ жизни в плане питания.
читать далее

Правильное питание – залог здоровья и хорошего настроения

Сейчас, когда мне уже за 50, я поверила в то, что в нашей жизни все получается именно так, как мы себе это представим и как захотим. Если вы себе скажете, что справитесь с болезнью, значит, так и будет. Только это желание должно быть настоящим, искренним. Все испытания даются по нашим силам и по нашим мыслям. Я давно уже в этом убедилась на собственном опыте и на опыте своих знакомых, родных. А теперь тоже решила написать вам и поделиться с вами.
читать далее

Думай о хорошем

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (27 сентября 2009 20:38)

    круть
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Ксю (Гости) (28 сентября 2009 23:53)

    да....,я вот уже месяц после 18-19ч не ем и только 2,5кг потеряла. А тут я думаю такая сила воли нужна....
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: ирина (Гости) (18 ноября 2009 11:59)

    Редуксин попей и похудеешь!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Врачи-дерматологи из Канады сделали заключение, что каждый пятый подросток с угревой сыпью страдает от нервных расстройств, которые могут стать причиной смерти.
читать далее

Прыщи осложняют жизнь подросткам

Ученые из Университета Джона Хопкинсона сделали вывод, что вода не просто оказывает омолаживающий и оздоровительный эффект, но и возвращает мужскую мощь представителями сильного пола.
читать далее

Вода улучшает потенцию

читать далее

Пыльца цветочная при похудении

Каждому с детства знакома песенка с такими словами: «От улыбки станет всем светлей, от улыбки в небе радуга проснётся.» И эта улыбка заставит подобреть даже угрюмого, Того, Кто Сидит В Пруду. Вспомните Мону Лизу – улыбка способна стать объектом поклонения на сотни лет, или Джулию Робертс с ее визитной карточкой. А если верить Дейлу Карнеги, с помощью улыбки можно завести друзей и повлиять на окружающих.
читать далее

Создаем красивую улыбку и решаем проблемы кривых зубов

Дневная норма селена ничтожно мала - всего 0,05-0,2 мг. Между тем он играет очень важную роль в процессах жизнедеятельности организма.
читать далее

Селен - антиоксидант

«Боль – сторожевой пес организма», - говорили еще врачи Древней Греции. В этом утверждении есть глубокий смысл, ведь зачастую болевые ощущения – единственный признак того, что с организмом происходит что-то неладное и надо лечиться. Например, у человека болят ноги. Это может быть симптомом самых разных заболеваний – как непосредственно связанных с нижними конечностями, так и других органов.
читать далее

О чём сигнализирует боль в ногах?

Отказавшись от курения, человек очистит свою ротовую полость от микробов.
читать далее

Отказ от курения спасет десны

Бергамот – это растение с сильным ароматом, которое широко используется в кулинарии и медицине. Оно известно ещё под именем «монарда». Бергамот принадлежит к семейству мятных. Его вкус может варьироваться от цитрусового до остро-перечного. Это растение легко найти в свежем виде, а затем высушить и использовать, как ароматическую и лечебную траву.
читать далее

Бергамот

Несколько замечательных знахарских средств от ран и порезов
читать далее

8 средств при ранах и порезах

Облепиха является универсальным лекарством, но всё равно самыми ценными являются рецепты народной медицины, которые помогают бороться с определёнными болезнями. Так, например, на основе облепихи можно приготовить действенные лекарства от гастрита, болезней сердца, гипертонии, ангине.
читать далее

Рецепты лекарств из облепихи

В 35 лет у меня от лишнего веса началась бессонница, часто повышалось давление, страдала запорами. Лечила симптомы, но проблемы не покидали. Я прислушалась к своему организму и нашла правильное решение. Уже много лет удерживаю нормальный вес.
читать далее

Правила здорового питания

У меня два сына. Старшему 12 лет, младшему 10. Несмотря на то, что разница в возрасте у них очень маленькая, они все время дерутся. Что делать? Лидия Мироненко, г. Кораблино, Рязанская обл.
читать далее

Если дети дерутся между собой

Многие травы могут стать верными помощниками в борьбе с конъюнктивитом. Вы их хорошо знаете. Для лечения конъюнктивита подойдут подорожник, шиповник коричный, ромашка, календула. Окажется полезным и всем известный василек.
читать далее

При конъюнктивите и ячмене

Специалисты из Университета Айовы заявляют, что тот, кто ежедневно ест яблоки, многие годы будет стройным и здоровым. Ученые изучили активность генов, связанных с мышцами, чтобы определить, какое вещество препятствует мышечной атрофии (потере мышечной массы).
читать далее

Яблоки заменяют тренажер

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх