Средства против морщин в домашних условиях

Средства против морщин в домашних условиях

Примерное время прочтения: ~
У вас слишком много средств уходит на дорогие кремы против морщин, которые при этом не приносят никакой пользы? Прекратите тратить деньги! Избавиться от мелких морщин и прыщиков можно при помощи ингредиентов, имеющихся дома.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Сок из зеленых яблок

Каждый день съедайте по яблоку, и морщины долго вас не одолеют. Сок из зеленых яблок содержит много кислот и витаминов, которые мягко отшелушивают поверхность кожи. Смешайте 2 ст.л. меда, несколько кусочков зеленого яблока и 1 ст.л. йогурта без добавок (превосходное средство для очистки кожи). Полученную смесь нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Это придаст коже свежий вид и приятный аромат.


Сахарный тростник и куркума

Куркуму, относящуюся к семейству имбирных, сотни лет использовали индейцы и китайцы в качестве маски, заживляющей раны и предотвращающей заболевания, однако она также является отличным средством против морщин. Куркума богата антиоксидантами, разглаживающими мимические морщины. Перемешайте 100 мг куркумы в порошкообразном виде с 10-15 каплями сока тростникового сахара, а затем нанесите массу на пораженные места. Когда смесь высохнет, смойте ее теплой водой, а затем чем-нибудь увлажните. Разницу вы заметите почти мгновенно.


Авокадо

Авокадо содержит много витамина E, а также в нем содержится более 14 минералов, в которых нуждается кожа. Они способствуют заживлению, увлажнению и обогащению организма важными питательными компонентами. Для создания целебной маски нужно перемешать половину авокадо, яичный желток и столовую ложку меда. Нанести смесь на кожу и оставить на 20 минут, после чего смыть теплой водой. Чтобы произвести более глубокое очищение, надо предварительно умыть лицо и отшелушить поверхность кожи соком зеленого яблока или яичным белком.


Семечки тыквы

Тыквенные семечки – это нечто большее, чем просто вкусное лакомство. Содержащийся в них витамин E необходим для образования коллагена и свободных радикалов, и восстанавливает при этом здоровье кожных клеток. Нужно измельчить пригоршню семечек и перемешать их со столовой ложкой оливкового масла. Маска успокаивает и увлажняет кожу.


Сок лимона

Хорошие отшелушивающие свойства кислого лимонного сока позволяют разглаживать морщины, отделяя мертвые клетки верхних кожных слоев. Нужно нанести немного сока на лицо, и вы мгновенно почувствуете, что кожа размягчилась. Сок лимона является превосходным средством для подсушивания прыщиков.


Ананас

Если в вашем холодильнике имеется лишний ананас, можно использовать его для ухода за лицом. Данный тропический фрукт богат мощными энзимами, которые увлажняют кожу и отделяют омертвевшие клетки кожи. Разложите на лице несколько нарезанных кусочков ананаса и позвольте соку впитаться в кожу, оставив маску на 10-15 минут.


Кокосовое масло

Данное масло, содержащее много антиоксидантов, входит в состав множества увлажняющих и солнцезащитных кремов, однако чтобы получить максимальную пользу, лучше применять его в чистом виде. Надо смешать масло кокоса первого отжима и несколько капель масла витамина E, и нанести жидкость перед сном на кожу лица. За одну ночь кожа успеет полностью восстановиться.


Яичные белки

В традиционном ингредиенте легкого завтрака содержится B-комплекс витаминов, которые разглаживают морщины и укрепляют кожу. Если необходим срочный уход за кожей лица, например, перед вечеринкой, следует разбить 2 яичных белка и нанести немного полученной смеси под оба века, распределив массажными движениями и оставив на полчаса. Затем умыться прохладной водой, промокнуть лицо досуха и можно идти веселиться.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: морщины, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Поддерживайте постоянно кожу лица в увлажненном состоянии, даже небольшая сухость приводит к преждевременным морщинкам. Ну, а появление мимических морщинок зависит только от Вашей мимики.
читать далее

Как убрать мимические морщины

Морщины неизбежны, но можно оттянуть процесс их появления применением различных масок для лица от морщин. Не пренебрегайте здоровьем и следите за собой, ведь Ваша красота и привлекательность зависит только от Вас.
читать далее

Маска для лица от морщин

Прыщи – это проклятие на пути к красивой коже, и оно может поразить как подростков, так и взрослых. Когда в следующий раз обнаружите на лице эти некрасивые бугорки с белыми головками, возможно, вы по привычке потянитесь к покупному средству против прыщей. Или же можете выбрать для этой цели горчицу, которая позаботится о прыщах и оставит кожу свежей и чистой. Лучше всего для избавления от прыщей использовать горчицу в виде горчичного масла.
читать далее

Горчичное масло против прыщей

Домашние маски с авокадо обладают ранозаживляющим, питательным, восстанавливающим и регенерирующим свойством, ведь авокадо полон всевозможных витаминов и микроэлементов, в которых нуждается кожа.
читать далее

Домашние маски для лица с авокадо

Средства, затрачиваемые на дорогостоящие спа-процедуры и косметику постоянно растут. Сэкономьте и обеспечьте себе заслуженную заботу при помощи этих средств для ухода за собой, которые могут быть совмещены с уже имеющимися ингредиентами.
читать далее

Домашние средства по уходу за кожей

Женщины всегда хотят выглядеть хорошо, особенно в праздники. Но если приходится принимать гостей, трудно выкроить время для заботы о себе. Журналистка Маргарита Анисонян советует совмещать одно с другим. Она предлагает рецепты масок, которые можно делать, не выходя из кухни.
читать далее

Маски для лица - 6 штук

Невозможно представить жизнь российской семьи без картошки. Но далеко не всякая хозяйка использует картофель как косметическое средство. А ведь наши прабабушки уважали картошку не только как еду. Русские красавицы для сохранения молодости и свежести лица пользовались простым способом: в теплое картофельное пюре добавляли молоко и такую массу наносили на лицо и шею.
читать далее

Картофельные маски для ухода за кожей лица

Красивой до конца жизни хочет оставаться любая женщина. И оказывается, это не так уж сложно. У природы есть средства, которые могут нам в этом помочь. Сейчас многие подумали о том, что на покупку дорогих кремов с невиданными компонентами в составе просто нет денег. И не надо! Все необходимое есть под рукой каждой из нас. Нужно только уметь смотреть и видеть. Вот, например, мед. Его применяют в составе масок, для предупреждения морщин и очищения кожи лица и рук. Можно использовать чистый мед или
читать далее

Полезные для кожи маски для лица из меда

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Римма (Гости) (16 февраля 2014 22:09)

    Обожаю натуральные рецепты. Ещё мама приучила протирать лицо ромашкой и делать маски из тех продуктов, которые растут на огороде. А вот сейчас, ближе к 40 уже не справляется природа с морщинками recourse
    не мезотерапию, ботекс и гормонональные средства я ещё не готова
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Все знают, что в тунце и лососе содержится большое количество жирных кислот – омега -3. Министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки открыло особенности защиты от различных заболеваний при помощи рыбы.
читать далее

Польза рыбы

Многие люди знают о таком распространенном грибковом заболевании ног, как микоз. Также его называют «стопой спортсмена». Теплая влажная обувь является оптимальной средой для питания и развития грибков.
читать далее

Микоз стопы - грибковая инфекция: симптомы, причины, лечение

Зачастую люди с болью в спине или суставах неохотно идут на прием в поликлинику. И это вполне обоснованно. Длинные очереди, дефицитные талоны, в итоге потерянный день. Поэтому лечатся люди самостоятельно, чтобы сохранить и время, и деньги.
читать далее

Нестероидные противовоспалительные средства: польза и вред

Домашние маски с авокадо обладают ранозаживляющим, питательным, восстанавливающим и регенерирующим свойством, ведь авокадо полон всевозможных витаминов и микроэлементов, в которых нуждается кожа.
читать далее

Домашние маски для лица с авокадо

Я много лет пользуюсь в качестве главного лекарства при множестве расстройств всего лишь одним средством - порошком из красного жгучего перца. А недавно прочитал, что ученые нашли в его составе вещества, которые предотвращают развитие онкологических заболеваний. У нас же в семье, сколько я себя помню, пользовались им и для того, чтобы повысить аппетит, улучшить пищеварение, избавиться от расстройства кишечника, им лечили простуду, использовали для приготовления растирок. Я до сих пор считаю:
читать далее

Красный перец для желудка

Каждый современный человек подвергается ежедневным стрессам, нервным перенапряжениям. Быстрый темп жизни, глобальные изменения, технологический прогресс - все это не может не влиять на наше психическое состояние.
читать далее

Сдали нервы? Успокоит котовник лимонный

В конце XIX века в Россию завезли растение, благодаря которому впоследствии у нас появились валидол и корвалол, капли Зеленина и ментоловые карандаши, мятные пряники и конфеты. Вот сколько лекарственных препаратов и кондитерских изделий, в состав которых входит мята.
читать далее

Мята перечная в народной медицине

Ни одна другая привычка не окружена таким количеством заблуждений и домыслов, как курение. Многие из них придумали сами курильщики, чтобы хоть как-то оправдать свою зависимость. Так в какие же они верят мифы?
читать далее

10 мифов о курении

Повышенное артериальное давление часто наблюдается у пожилых людей. К счастью, правильно подобранный пищевой рацион в значительной степени облегчает состояние больного человека и часто позволяет обходиться небольшим количеством лекарственных препаратов.
читать далее

Гипертония и минеральные вещества и соли в пище

Испробовав один раз салат «Цезарь» с курицей вы уже никогда не сможете его забыть. Полезность и питательность блюда слились в оригинальном вкусе. Если вы еще не баловали своих любимых изысканным блюдом, настоятельно рекомендуем это сделать.
читать далее

Салат «Цезарь» с курицей

Дочка (2 года 6 месяцев) давно приучена к горшку, но просится делать свои делишки, как взрослые, на унитазе. А я слышала, что маленьким детям это нежелательно. Как долго действует такой запрет? Людмила С.
читать далее

Когда ребенку можно слезать с горшка

Ешь, бывает, сало с маслом, начинаешь толстеть - и страдаешь. А если кушаешь то же сало с горчицей, хреном и кокосовым молоком – остаешься стройным, словно Аполлон. И счастья полно. Главное, сала в меру брать. И гантели не забрасывать.
читать далее

15 продуктов для похудения

Вот уже скоро и лето. Но все еще чувствуется зимняя усталость и трудно жить в напряженном ритме. Любители кофе в таких случаях спасаются чашкой покрепче, а я не люблю кофе, у меня после него сердце не на месте. Зато есть отличный рецепт чая из пряностей, он гораздо эффективнее заряжает бодростью.
читать далее

Бодрящий чай из пряностей

Бурсит локтевого сустава - заболевание, при развитии которого происходят серьезные воспалительные процессы в одной из частей локтевого сустава, называемой синовиальная сумка.
читать далее

Бурсит локтевого сустава: причины, симптомы, лечение

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх