Вредная современная диетическая еда

Вредная современная диетическая еда

Примерное время прочтения: ~
Мечта большинства женщин – кушать все самое вкусное и аппетитное, не поправляясь.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Из воздуха и воды



Данная мечта может стать реальностью. Британские специалисты создали шоколад с низким содержанием калорий. В данном продукте все жиры были заменены водой. Не смотря на то, что в таком шоколаде содержится примерно 60% воды, его запах, консистенция и вкус ничем не отличаются от обычного шоколада.

Эксперты полагают, что для того чтобы создать продукт нового поколения, в котором содержится незначительное количество жиров можно воспользоваться небольшими пузырьками воздуха. Специалисты не собираются останавливаться на достигнутом, они хотят создать майонез, где процент жирности будет составлять всего 5 единиц. На сегодняшний день жирность обычного майонеза – 65%. Вскоре эксперты смогут создать овсяную кашу, после приема которой, человек будет сыт в течение 6 часов. Разработчики говорят, что в состав этой «суперкаши» будет входить жидкость, которая во время контакта с желудочным соком будет превращаться в гель, а, следовательно, дольше перевариваться.



Ложка дегтя



На первый взгляд может показаться, что при помощи этой каши человек сможет очень быстро похудеть. Однако специалисты из Соединенных Штатов Америки положили в бочку меда, ложку дегтя. В обезжиренном шоколаде очень мало антиоксидантов. В обычном лакомстве много природных полезных веществ – полифенолов и биофлавоноидов. По концентрации биофлавоноидов катехинов шоколад даже обогнал чай. Катехины препятствуют образование онкологических образований и болезней сердечно-сосудистой системы. Количество данных веществ в шоколаде зависит от его жирности. В итоге получается, что шоколад, в котором содержится немного масла какао, не приносит никакой пользы.



Имитация вкуса



А что скажут нам российские специалисты? Марианна Трифонова, врач-диетолог:

- Отечественный рынок завален товарами, которые носят старые названия, но уже таковыми не являются. Майонез и шоколад имеют особую технологию производства. На упаковке необходимо писать, что это продукт со вкусом майонеза или шоколада.

Диетический продукт, который имитирует вкус обычного, абсолютно безвреден. Человек не может полностью отказаться от жирной пищи, так как в организме могут возникнуть следующие проблемы: начнут болеть суставы и кости, кожа потеряет упругость. Стандартная пирамида питания подразумевает, что 65% от общего рациона питания должны составлять углеводы, 25% жиры и 15% белки.

Идеальный вариант – это здоровое питание, где найдется место и обычному майонезу и шоколаду. Вы можете немного расслабиться, к примеру, за праздничным столом. Лакомства, в котором жир был заменен водой, это одна из вариаций волшебной пилюли: сделай так, чтобы я ела шоколад, но не толстела. Увы, но чудес в нашей жизни не бывает.



Мода для всех



Низкокалорийные продукты питания проникли во все слои современного общества. Их употребляют даже фермеры, которые обычно презирают обезжиренные молочные продукты, для них жирно и вкусно – это синонимы. Статистика говорит о том, что даже они раз в неделю хотят употреблять только «легкую еду». А их жены, которых вопрос здорового питания также не обошел стороной, и того чаще. 70% жителей Соединенных Штатов Америки приобретают в магазинах низкокалорийные продукты питания 2-3 раза в неделю. 20% употребляют только их. За прошлый год жители Америки потратили на «легкую еду» 33 миллиарда долларов. В этом океане зеленых бумажек есть и мои вклады. Я приобретаю обезжиренные продукты, и не употребляю сахар. Это помогает мне чувствовать, что если я и не на диете, то держу всю ситуацию под контролем. При этом я трачу много денег: обезжиренное мясо стоит за 20% дороже обычного.

«Легкие» продукты питания – друг другу не друзья, не товарищи, а конкуренты. Недавно я приобрела пакет сока и на этикетке прочла черный пиар в адрес его «коллеги». Это примерно выглядело так: «В нашем продукте 6 г сахара, а у них – 14 г, в нашем 6 г углеводов, а у них – 15 г». А в конце просто шедевр: «В стакане нашего сока 29 калорий, а если вы выпьете сок от другого производителя, то проглотите 60».



Читаем этикетки



Критики «легкой еды» утверждают, что не все так хорошо, как кажется на первый взгляд.

Из-за нечестной рекламы большинство людей полагает, что низкокалорийные продукты можно употреблять в ограниченных количествах. Наша доверчивость не приводит ни к чему хорошему, человек съедает много «легких продуктов» и набирает вес за счет объема. Кроме того, человеческий организм обмануть нельзя. Он сразу же реагирует на все сахарозаменители в диетической газировке, словно сигнал «сахар!» он готов принять сахарные реальные калории. Так как организм не получил их из «легкой еды» он обязательно скомпенсирует недостачу из другого продукта, к примеру, гамбургера, чьи калории он не только не успеет израсходовать, но и отложит на «черный день».

Любителям здорового питания можно сказать одно, внимательно изучайте этикетки. Надпись «низкокалорийный» привлекает к себе внимание многих людей. Производители продуктов с низким содержанием жира, для того чтобы сохранить натуральный вкус, добавляют в них много сахара. Для того чтобы узнать, что на самом деле содержится в продукте, необходимо внимательно изучить этикетку, прочитать все что написано мелким шрифтом. Кроме того, следует обращать внимание на таблицы. Увы, но не все покупатели следуют этим правилам. Жители Соединенных Штатов Америки не доверяют рекламе, которая в каждом продукте находит что-то легкое и громко заявляет об этом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Английские компании, специализирующиеся на производстве продуктов питания, сообщили, что в ближайшем будущем в супермаркетах можно будет найти особые сладости, которые способствуют похудению.
читать далее

Десерт, сжигающий жиры

Эксперты внимательно изучили свойства 27 продуктов и определили, какие из них обладают незаменимыми для организма человека свойствами.
читать далее

Самые полезные продукты

Диетологи опубликовали список продуктов, которые можно кушать вечером.
читать далее

Диетологи составили правильный ужин

Принято считать, что шоколад повышает уровень гормона эндорфина и серотонина в головном мозге, а это улучшает настроение.
читать далее

Запах шоколада укрепляет иммунитет

Самый распространений пищевой раздражитель можно будет есть без особого риска для организма человека.
читать далее

Создали гипоаллергенный арахис

Специалисты из PepsiCo планируют разработать особую технологию, благодаря которой можно будет получать воду из вареного картофеля.
читать далее

Как получить воду из картофеля

Специалисты из Университета Мэриленда пришли к выводу, что горькая на вкус пища помогает при лечении болезней дыхательной системы.
читать далее

Горькая пища – средство от аллергии и астмы

Эксперты провели эксперимент, в котором приняло участие 140 человек. Волонтеры из первой группы должны были есть очищенные фисташки, при этом специалисты записывали показатели второй группы, участники которой не употребляли орехи.
читать далее

Ешь фисташки и худей

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Крем для рук, масло для тела, маска для лица, а также всевозможные тоники, лосьоны, гели, сыворотки, флюиды и несколько сотен косметических флаконов – все это есть в арсенале каждой современной женщины. Для женщин, которые не способны себя остановить, и сметают с прилавков все предлагаемые новые средства для душа и души, придумали даже отдельное название – бьютиголики.
читать далее

Интимная косметика

Члены Британской ассоциации диетологов составили список самых опасных диет.
читать далее

Самые опасные диеты

Делая мочевой тест на беременность, каждая женщина должна осознавать, что его информативность зависит от того, когда он сделан. Не на каждом сроке беременности он имеет одинаковое диагностическое значение. Когда именно лучше делать тест на беременность можно узнать у врача, который объяснит все тонкости, связанные с этим делом. Специалисты рекомендуют сначала консультироваться с врачом, и лишь потом делать тест. В повседневной жизни нередко все бывает в точности до наоборот.
читать далее

Как и когда делать тест на беременность?

Стоит ли давать своему ребенку деньги за то что он сделал домашнюю работу или получил хорошую оценку за контрольную? Некоторые полагают, что можно, но при условии, что ваше чадо знает, как правильно с ними обращаться. Другие наоборот категорически против, они полагают, что ребенок обязательно привыкнет к денежным вознаграждениям и не будет ничего делать просто так.
читать далее

Нужно ли платить ребенку за хорошие оценки

Когда-то сбросить лишние килограммы было моей заветной мечтой. Я уже чувствовала, что эти килограммы не только фигуру мою портят, но и на здоровье плохо действуют. Стало давление подниматься, начались головные боли. Но силы воли справиться с собой мне не хватало. Мучаясь угрызениями совести после очередной съеденной шоколадки, я в который раз принимала решение: «С понедельника начинаю новую жизнь - диета, бег по утрам, гимнастика вечером, и никаких сладостей, пока не похудею». Меня хватало не
читать далее

Как похудеть на 15 килограмм

Жирной коже нужен специальный длительный уход, соответствующее лечение и соблюдение правильного режима питания. Однако один лишь внешний уход не сможет сильно улучшить состояние жирной кожи. Кроме того, использование сильных обезжиривающих средств может спровоцировать различные нарушения, вызвать раздражения и ухудшить состояние кожного покрова. Все косметологи считают, что жирная кожа – наиболее проблематичный и «неблагодарный» тип. Для ухода за жирной кожей требуется больше всего терпения,
читать далее

Решение проблем жирной кожи

Готовим суп со свининой и оливками
читать далее

Суп со свининой и оливками

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Лет 20 назад я почувствовал слабый шум в ушах. Думал, что все пройдет, но не тут-то было! Шум до сих пор не прошел. Наоборот, с каждым годом он только усиливается. Мучаюсь, не могу я к нему привыкнуть. Врачи говорят, что это связано с возрастом и давлением (140 на 90, 70 лет). Хочется последние годы прожить без этого коварного шума, поэтому я с надеждой обращаюсь за советом к уважаемой Г.Г. Гаркуше. Кокоев Анатолий Ипасович, Республика Северная Осетия – Алания
читать далее

Причины и лечение шума в ушах

С давних пор это растение используют как лекарственное при сердечно-сосудистых заболеваниях, малокровии, нарушениях зрения, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
читать далее

Польза ирги

Сегодня стоматология затрачивает много сил на предотвращение заболеваний десен, а не на их лечение. Это обусловлено тем, что несвоевременное избавление от заболеваний десен может стать причиной потери зубов.
читать далее

Кровоточивость десен

У моей бабушки в доме всегда висели пучки можжевельника, она говорила, что это защита от всех болезней. Теперь я и сам так думаю, потому что ни один раз уже лечился можжевельником: сначала от язвы желудка, потом от подагры. При язве желудка рекомендуют отвар из корней можжевельника.
читать далее

Можжевельник при язве желудка и подагре

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Пшеница достойна высокого уважения не только за то, что она дает нам основной продукт питания — хлеб, но и за то, что она очень богата витаминами, минеральными солями и обладает многими полезными свойствами, так необходимыми человеческому организму. Пшеница хорошо очищает кишечник, помогает при запорах. Она снабжает наш организм энергией. Даже одной горсти пшеницы достаточно, чтобы сохранить силы на целый день. В мире насчитывается около 30 видов пшеницы. Хотя минеральный состав ее многих
читать далее

Пшеница в народной медицине

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх