Что нельзя при молочнице

Что нельзя при молочнице

Примерное время прочтения: ~
Раньше, как только я простужалась, сразу же начинала мучиться от молочницы. Ужасно занудная вещь - этот кандидоз. Все отекает, чешется, болит, и вылечиться очень сложно. Врач говорит, что молочница у меня появляется из-за того, что при простуде снижается иммунитет.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Раньше я лечилась в основном свечами, а пару раз приходилось даже пить антибиотики - настолько выраженными были симптомы кандидоза. Но со временем очень устала постоянно зависеть от лекарств. И решила, что надо что-то менять в жизни, раз молочница все время дает о себе знать. Нашла другого гинеколога и спросила, влияет ли питание на мою болезнь. Врач назначил фолиевую кислоту, а еще порекомендовал есть побольше овощей и фруктов красного и оранжевого цвета, чтобы обеспечить организм витамином А. Оказалось, этот витамин очень важен для профилактики молочницы, так же как и кисломолочные продукты, зеленые листовые овощи, богатые кальцием.
Чтобы грибки реже себя проявляли, пришлось сократить количество жиров в моем рационе, а также уменьшить калорийность пищи. Я и раньше знала, что любовь к сладостям способствует развитию молочницы. Поэтому решила, наконец отказаться и от сахара, и от пирожных. Ну хотя бы на время, чтобы посмотреть на результат диеты.

Утром пила кефир, на обед ела салат из капусты или шпината, а днем на полдник перекусывала апельсином или красным яблоком. Чай и кофе пила без сахара, а на десерт съедала немного мармелада, и то не каждый раз. Совсем без сладостей я не могу, но все же удалось заметно сократить их количество.

Еще по настоянию врача пришлось исключить из рациона острые, пряные и маринованные продукты. Доктор сказал, что все они делают мочу слишком «едкой» и могут спровоцировать зуд, но уже аллергический. В любом случае, если уж молочница появилась, то усиление зуда приводит к воспалению, а это очень неприятно. Да и в целом большое количество острой пищи нарушает обмен веществ, из-за чего может ослабнуть иммунитет.
Я начала есть много свежих овощей, фруктов, каш из неочищенных круп. Причем маслом не увлекалась и предпочтение отдавала растительному, старалась чаще использовать нерафинированное подсолнечное или оливковое.
А сливочное масло добавляла в еду или намазывала на кусочек зернового хлеба лишь 2-3 раза в неделю. Но хлебом и кашами тоже не злоупотребляла. Ведь мне велели сократить углеводы и вообще уменьшить количество калорий.
На таком рационе я даже похудела, стала стройной и, кажется, скинула лет 10. Молочницу вылечила 4 месяца назад, но пока сижу на диете с малым количеством углеводов. Болезнь больше не проявляется. Чувствую себя прекрасно - здоровой привлекательной женщиной.

К.Е. Заюнова,
г. Пушкин
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: молочница, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Кандидоз у мужчин: каковы симптомы и причины заболевания. Методы лечения молочницы для мужчин.
читать далее

Молочница у мужчин: как справиться с проблемой?

Молочница во время беременности - не редкость. Если у Вас появились признаки молочницы не отчаивайтесь. При лечении можно вполне обойтись без дорогих свечей и таблеток.
читать далее

Лечение молочницы у беременных

Каждой женщине известно такое заболевание, как молочница. Статистика подтверждает, что 75% женщин в возрасте от 18 до 45 лет сталкиваются с этой проблемой как минимум раз в жизни. Некоторые страдают этим недугом достаточно часто (до нескольких раз в год).
читать далее

7 мифов о молочнице

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Поехала я в санаторий сердце подлечить, а вернулась с воспалением легких. Я много гуляла и, видимо, меня где-то продуло, а может, микроб какой-то подцепила. Но температура у меня стала держаться постоянно, хоть и не высокая, где-то 37,2-37,4°, не выше. Хорошо еще, что врач сразу правильно диагноз поставил и выписал лекарства.
читать далее

Сердце боится воспалений

После того как мне удалили желчный пузырь, пришлось пересмотреть свою диету, чтобы не возникло осложнений. Два месяца я питалась очень строго. Не ела жирного и острого, жареного и кислого. Стояла зима, но мне пришлось отказаться от заквашенной собственноручно капусты, так как врачи запретили есть кислое и соленое.
читать далее

Если удалили желчный пузырь

Что бы ни говорили о том, что голодать вредно, я этого не разделяю. Еще лет 5 назад я чувствовала себя старой развалиной в 30 лет, а сегодня я совершенно другой человек. Раньше у меня был гастрит, кишечник плохо работал, болели кости, одышка мучила. Ходила по клиникам, пила таблетки. А однажды решила, что буду вести аскетический образ жизни в плане питания.
читать далее

Правильное питание – залог здоровья и хорошего настроения

Сдавала я при простуде анализы, и что-то терапевту в них не понравилось. Пришлось еще раз мочу сдавать, и мне поставили диагноз фосфатурия. Я такого слова даже не слышала, но терапевт объяснила, что это так называется мочекаменная болезнь, когда в моче избыток фосфатов. УЗИ подтвердило, что у меня в мочевом пузыре камушек засел.
читать далее

Диета при мочекаменной болезни

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (4 июня 2010 15:48)

    Спасибо! Очень полезная и актуальная статья!
    Не нравится +1 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (15 июня 2010 17:09)

    да. спасибо! у меня точь-в-точь то же самое, но гинеколог сказал :"иммунитет..." и развел руками, а мне то что делать? я итак его и днем и ночью повышаю) и фрукты ем, и не ем сладкого, и жирного не ем... так что спасибо за рассказ и опыт! полезно!
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (14 июля 2010 11:34)

    Мне 26 лет, вот уже 6 лет придерживаюсь похожей диеты. Решилась на это из-за оздоровления, не хотелось пить таблетки, которые прописывал врач. Не ем белый хлеб, черный только подсушенный. Каши запариваю,сливочное масло ограничиваю, отдаю предпочтение очень полезному льняному маслу, которое добавляю в готовое блюдо. Жареное не ем, тушу или готовлю на пару. Обожаю все фрукты, много ем овощей, творога и кисломолочных напитков, чистой воды выпиваю до литра, поэтому чаем не злоупотребляю, кофе не пью. Кондитерские изделия ем очень редко, заменяю медом и сухофруктами. И несмотря на такое правильное питание у меня появилась молочница во время беременности. Держится она уже 3 месяца. Таблетки пить не хочу, думаю может само пройдет. У кого-нибудь она сама проходила?
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (15 июля 2010 02:08)

    Девочки, молочница не лечится антибиотиками, ибо это грибок. А сама она пройти точно не может, в любом случаи нужно медикаментозное лечение. Для беременных есть специальные препараты от кандидоза. Так что проконсультируйтесь с врачом.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (28 июля 2010 08:06)

    Гость,
    мне при беременности прописывали полижинакс - 6 вагинальных капсул. его ьакже применяют при санации половых путей перед родами.

    а вот так интересно -пишу - овощи, фрукты и т.д. и т.п., а что мясо никто не ест?
    Не нравится +1 Нравится
           
  6. #6: pandapoiss (Гости) (7 сентября 2010 14:32)

    DA ,NET SMISLA VILECHIVAT MOLOCNITSU ELI VASH PARTNJOR NE LECHITSA SAM TOZE .VSE CHTO VI LECHITE ON VAM VERNJOT ZA 1 NOCHKU.
    Не нравится +1 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (9 сентября 2010 12:59)

    pandapoiss,
    Это точно)))
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (19 декабря 2010 13:51)

    спасибо вам большое мне 16 лет а молочница уже 2 года мучает, ваша диета очень помогает
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Гость (Гости) (11 апреля 2011 09:02)

    а мне что делать у меня молочница
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Гость (Гости) (16 мая 2011 00:27)

    А я заметила, что у меня молочница появляется сразу же как только я позволю себе выпить лишнего... На следующее утро на губах герпес, а ТАМ молочница((( Тоже долго сидела и на свечах и на таблетках, а потом решила, что проще перестать пить... Только сухое красное себе ОЧЕНЬ РЕДКО позволяю... И вуаля, молочница меня покинула))) (т-т-т)
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: танюше4ка (Гости) (1 июля 2011 15:35)

    Привет всем!! belay .У меня молочница,я сома поставила себе такой диагноз,явные причины т.к это она и есть-но я не могу понять,я ведь девственница request ,почему именно у меня это? она у меня началась в 12 лет!сейчас мне 16 до сих пор идёт! Мама не обращает на это внимание когда я про это спрашиваю,так дайте пожалуйста ответ что мне делать??!!!!! Так я и останусь девственницей до конца своей жизни! recourse
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: Региша (Гости) (16 июля 2011 00:16)

    Танюшечка..вот и у меня такая же проблема..у меня с 13 лет началось,сейчас 16.Вот все собираюсь к гинекологу сходить,а времени нет..и боюсь(первый раз все-таки..А можно ли самой купить какие-нибудь таблетки от кандидоза,без осмотра у врача?
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: -- Alina (Посетители) (13 августа 2011 23:08)

    На мой взгляд нельзя таблетки на основое флуконазола, они бьют по печени и совершенно не эффективны, грибки к ним привыкают, вот если ставить свечи то эффект сразу появится, симптомы затихают. Я в этом году была на море, и лечилась там ливаролом - решила взять его, когда собирала аптечку, полный курс лечения занял всего шесть дней)
    Не нравится 0 Нравится
           
  14. #14: Посетитель светуля (Посетители) (10 ноября 2011 13:09)

    приветик всем у меня уже как 2 года эта молочница мне 13 лет я не была в половой активности что делать???
    помогите!!!!! sad
    Не нравится 0 Нравится
           
  15. #15: Гость (Гости) (1 декабря 2011 12:44)

    светуля, лучший вариант - сходите к гинекологу. а так.. очень хорошие отзывы о свечах "ливарол".
    их ставят 5 либо 10 дней, смотря какое у вас состояние..
    Не нравится 0 Нравится
           
  16. #16: Посетитель yulllka (Посетители) (4 августа 2012 13:09)

    Прекрасный режим питания, больше овощей и молочного и меньше мучного! И от болячки вылечиться и фигуру в порядок привести! Жаль только, что для этого нужно иметь железную сули воли!
    Не нравится 0 Нравится
           
  17. #17: -- Ритья (Посетители) (30 сентября 2012 11:56)

    Я при молочнице применяю Ломексин, все проходит))
    Не нравится 0 Нравится
           
  18. #18: Евгения Малиновская (Гости) (30 августа 2013 01:54)

    Моей сестре 13 лет.у неё кандиоз,маме не говорит,да и я боюсьчто делать
    Не нравится 0 Нравится
           
  19. #19: Гость (Гости) (29 мая 2015 19:27)

    15960,ну вашей сестре нужно идти к врачу, пусть сама записывается и идет, т.к. молочница через какое то время может трансформироваться в другую болезнь.
    Т.к. молочница это частое заболевание всех женщин, то мама может только помочь в решении этой проблемы.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я заметила, что как только начинаешь питаться по-зимнему, то есть – плотно, наваристо, очень скоро в теле появляется тяжесть, вялость. Так обычно бывает перед весной. Я в такие моменты просто физически ощущаю, что надо помочь своему организму справиться с неприятным состоянием.
читать далее

Как избавится от вялости и усталости

Придя домой после прогулки по холодному зимнему воздуху вы снимаете перчатки и видите удручающее зрелище – ваши пальцы стали красными. Знакомая картина? Тогда запомните несколько правил.
читать далее

Как спасти руки от мороза

Клюкву не зря называют северным лимоном - в ней очень много витамина С. Поэтому она помогает противостоять инфекционным заболеваниям и различным воспалениям.
читать далее

Полезные свойства клюквы и блюда из клюквы

Подобно другим морепродуктам креветки давно не являются уже экзотикой, и все чаще стали появляться на нашем столе в виде вкусных деликатесов. И это хорошо, ведь креветочное мясо содержит чистые протеины и жирные кислоты омега-3, поэтому является очень полезным. Кроме того, блюда из креветок могут сделать обычный ужин романтическим. Почему же тогда не попробовать внести разнообразие в домашнее меню при помощи этих даров моря.
читать далее

Рецепты блюд с креветками

Вы, наверное, не раз видели, как в сырой низине или на краю болота колышутся на ветру красивые темно-красные цветы сабельника болотного? Они не опадают до конца лета. Сейчас самое время отправляться за его корневищами. Но будьте осторожны, не провалитесь, ведь сабельник любит достаточно глубокие и вязкие места.
читать далее

Сабельник болотный

Дочь моей соседки переболела очень странной болезнью, не похожей на обычные детские инфекции: 3 дня была очень высокая температура, а потом сыпь. Врач из поликлиники поставила диагноз ОРВИ. Но я слышала, что есть довольно распространенная болезнь - розеола - с очень похожими симптомами. Расскажите, пожалуйста, о ней подробнее. Альбина Викторова, г. Москва
читать далее

Что такое розеола?

У моей подруги после 40 лет стало «пошаливать сердце». Врач посоветовал ей укреплять сердечную мышцу, используя для этого изюм без косточек.
читать далее

Изюм без косточек полезен для сердца: схема питания

Растяжки – это косметический изъян, с которым сталкивается практически каждая женщина или девушка.
читать далее

Профилактика растяжек на коже

Народные рецепты лечения болезней кровообращения с комментариями от специалистов.
читать далее

Болезни органов кровообращения

Замечательное средство от болей в суставах рассказала мне моя бабушка. Дело в том, что заболела мама моей подруги. У нее распухли и сильно болели локтевые суставы. Она сказала, что это ревматизм, но мазь, которую рекомендовал доктор, ей не помогает.
читать далее

Бабушкино средство от ревматизма

Любовь к чтению книг формируется у людей еще в детстве. Если малыша с первых лет жизни окружают книги, то проблемы приучения ребенка к чтению обычно не возникает. Главное постепенно и ненавязчиво показать ребенку, как можно получать удовольствие от чтения книги. Как же привить малышу любовь к чтению?
читать далее

Как привить любовь к чтению

Понятие эректильной дисфункции обозначает то, что мужчина не способен достигать нормального уровня эрекции и поддерживать его во время свершения полового акта. Это понятие сменило существовавший продолжительное время менее точный термин – импотенция. Диагноз импотенция звучит достаточно категорично, многие мужчины воспринимают этот термин как приговор. Если верить статистическим данным, то эта патология у мужского населения, достигшего возраста половой зрелости, наблюдается в 20% случаев.
читать далее

Достоверные факты об эректильной дисфункции

Сейчас в аптеках продается много разных средств для лечения простуженного горла, то есть фарингита. Это и спреи, и полоскания с антисептиками. Я пробовала разные аптечные лекарства, но поняла, что лучше всего для меня работает старое проверенное средство, которым лечила меня в детстве еще моя бабушка.
читать далее

При фарингите настой для полоскания горла с шалфеем, ромашкой, прополисом

Плоды ананасов отличаются приятным вкусом и ароматом. Они сладкие и питательные. В них содержатся сахара, органические кислоты, каротин, витамины группы В, С, минеральные соли калия, магния, натрия, фосфора, серы, хлора. Зрелый ананас имеет кожуру золотистого цвета и очень ароматен. Комбинация витаминов С, В В с соединениями салициловой кислоты придает этому фрукту свойства аспирина. Поэтому ананас помогает бороться с инфекциями, укрепляет иммунитет и предотвращает инфаркты.
читать далее

Ананасы

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх