Как остановить старение

Как остановить старение

Примерное время прочтения: ~
По закону бытия все мы состаримся. Однако прямо сейчас вы можете взяться за продление молодости, бросив вызов своему возрасту и связанным с ним заболеваниям. Надо изменить образ жизни, и в этом вам помогут наши полезные советы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Двигайтесь. Надо поддерживать себя в форме, так как качественный энергообмен и тонус являются залогом молодости и здоровья. Результаты исследований доказали, что пешие прогулки (достаточно нескольких раз в течение недели) способны предотвращать когнитивные нарушения в будущем. Также следите за собственным весом, так как ожирение может ухудшать качество жизни в долгосрочных перспективах.

Ухаживайте и защищайте кожу. Пигментные пятна являются некрасивым признаком старения. Надо всегда защищать кожу от воздействия солнечных лучей, используя специальные средства и увлажняя ее.

Кушайте рыбу. Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в рыбе, оказывают противовоспалительный эффект и положительно воздействуют на работу сердца. Предпочтение следует отдавать жирной рыбе: скумбрии, лососю, форели и сардинам (они содержат больше всего омега-3 жирных кислот).

Используйте натуральные средства. Например, положив влажные чайные пакетики на глаза на 15 минут, вы снимите темные круги и отеки. Бабушкины рецепты по сей день работают очень эффективно.

Избавьтесь от морщин. Увлажнение кожи является основным средством борьбы с морщинами. Надо носить солнечные очки, использовать специальные увлажняющие кожу средства и средства для защиты от ультрафиолетовых лучей.

Бросайте курить. Как правило, курильщики выглядят старшей своих лет. Смолы и канцерогены, которые содержатся в сигаретах, оказывают негативное воздействие не только на внутренние органы, но и на волосы, зубы и кожу.

Качайте мышцы. Если позвоночник является столбом жизни, то мышцы выступают в роли каркаса. Надо обязательно выполнять силовые тренировки. Заниматься следует хотя бы 2 раза в неделю. При занятиях кровь наполняется кислородом, сжигаются калории, укрепляется иммунитет, повышается работоспособность и поднимается настроение.

Коллагенотерапия. Используйте специальные кремы, стимулирующие выработку естественного коллагена организмом.

Пейте витамины. Витамины очень важны для здоровья организма, и они эффективно борются с признаками старения. Витамины A, C, и E поддерживают молодость клеток, укрепляют иммунную систему, нивелируют ущерб от дыма сигарет и излучения. Все антиоксиданты борются с окислением, которое вызвано свободными радикалами. Ученые считают, что именно они являются главными виновниками старения.

Поддерживайте позитивный настрой. Как в юности, так и в зрелом возрасте и старости. Дело в том, что старость – это вовсе не конец света. И в этот период жизни можно найти интересные увлечения для себя и открыть что-нибудь необычное. Проводимые разными учеными исследования доказывают, что те, кто негативно относится к старости, чаще страдают сердечными приступами. Возраст – это лишь цифры. Если думаете, что вы молоды, значит так и есть на самом деле!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: старение, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Популярность косметических операций растёт с каждым годом, поскольку это эффективный способ избавиться от морщин. Но ещё это дорогая, болезненная и потенциально опасная процедура. Каждой из нас хочется, чтобы потребность избавляться от морщин не возникала как можно дольше.
читать далее

Натуральные методы предотвращения морщин

Рыбу не просто так считают «пищей для мозга». Дело в том, что она содержит важные для организма жирные кислоты Омега-3. Ученые полагают, что эти полезные жиры оказывают сильное противовоспалительное действие, помогая организму бороться с разными заболеваниями, начиная ухудшением зрения и заканчивая болезнью Альцгеймера.
читать далее

5 видов рыбы самых богатых жирными кислотами Омега-3

У многих людей рыбий жир вызывает ассоциации с микстурой противного вкуса из детства. При этом регулярное употребление жирных кислот омега-3 приносит огромную пользу.
читать далее

Омега-3 жирные кислоты: таблетки или рыба?

Ученые из Франции доказали, что жирные сорта рыбы и орехи в рационе беременных женщин способствуют снижению риска развития пищевых аллергий у потомства, сообщает Telegraph, основываясь на материалах The Journal of Physiology.
читать далее

Детей от аллергии могут спасти орехи и жирная рыба

Испанские медики из Университета Альмерии обнаружили, что печень рыбы – это хороший источник полиненасыщенных жирных кислот, полезных для здоровья. Ученые нашли в печени анчоусов самый высокий уровень этих питательных веществ.
читать далее

Печень рыбы содержит полезные жирные кислоты

Важные для существования человека жирные кислоты не синтезируются организмом и попадают в него только вместе с пищей. Полиненасыщенные жирные кислоты также называются омега-3 и омега-6, и их комплекс – витамином F.
читать далее

Полиненасыщенные жирные кислоты

Жирная рыба имеет свойства, помогающие людям, склонным к депрессии, избавляться от плохого настроения.
читать далее

Рыба избавляет от депрессии

Проведенное недавно исследование показало, что потребление рыбы хотя бы 1-2 раза в неделю может почти на половину сократить риск возрастного ослабления зрения у представителей прекрасного пола.
читать далее

Рыба сохранит ваше зрение

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Давно стремлюсь к тому, чтобы питание в моей семье было здоровым. Но ошибочное утверждение, что все полезное - не вкусно, мешало мне в достижении цели. И потому пришлось научиться готовить так, чтобы ни муж, ни дети не смогли отказаться от моей стряпни.
читать далее

Пирог со шпинатом

Не ждите прихода лета, когда на борьбу с лишним весом нужно будет применять много усилий, используйте замечательную простую и очень эффективную диету для похудения сейчас и будьте приятно удивлены.
читать далее

Простая, но очень эффективная диета для похудения

Остеопорозом нередко страдают в пожилом возрасте, именно поэтому очень важно на ранних сроках использовать народные методы лечения вместе с традиционными, чтобы помочь организму справиться с симптомами заболевания.
читать далее

Лечение остеопороза народными средствами

Это растение многие дачники выращивают для украшения участков, а в нашей семье к нему относятся почти как к священному. Дело в том, что мои дедушка и бабушка - долгожители, а дядюшка родился, когда деду исполнилось 70 лет. Бабушка говорит, что молодые хорошенькие женщины до сих пор на него заглядываются. В семье считается, что все здоровы и бодры только потому, что используют в пищу артишок.
читать далее

Вкусное лечение артишоком

Жаловаться на судьбу, ждать сочувствия свойственно даже здоровым людям. Что же говорить о тех, кто родился с увечьем? Переступить через свой недуг, сделать собственный физический недостаток чуть ли не образцом для подражания дано только очень сильным личностям. Именно таким был лорд Джордж Ноэл Гордон Байрон.
читать далее

Джордж Гордон Байрон – жизнь как преодоление

О мочекаменной болезни мы не раз рассказывали на страницах нашего сайта. Врач-фитотерапевт Александр Васильевич Печеневский приветствует лечение мочекаменной болезни народными методами и дает конкретные советы по траво- и водолечению, не забывая подробно описать диету, которой должен придерживаться больной с мочекаменным диатезом.
читать далее

Мочекаменная болезнь

Хотите сбросить лишние килограммы? Старайтесь, как можно чаще представлять себе, что вы едите свое самое любимое блюдо.
читать далее

Думайте о еде и худейте

Регулярный просмотр сериалов о деятельности врачей отрицательно сказывается на психике людей.
читать далее

Сериалы о деятельности врачей - вредны

Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. А вот вам – смотрят. Поэтому нужно срочно ознакомиться с новейшими веяниями в правилах ухода за ротовой полостью.
читать далее

Уход за зубами и полостью рта

Что люди имеют в виду под словами «бразильская попка», какие упражнения помогают сформировать эту самую «бразильскую попку»?
читать далее

Как подтянуть ягодицы: создание «бразильской попки»

Многие люди с нетерпением ждали весну, чтобы обновить свой гардероб и порадоваться новым впечатлениям. Все хотят поскорее избавиться от зимнего оцепенения, выйти на улицу, повернуть лицо к ласкающему солнышку, набрать полную грудь свежего воздуха... и полететь! Ощущение полета, может и не в прямом, но в переносном смысле, обеспечивают некоторые виды спорта, о которых мы сейчас и поговорим.
читать далее

7 весенних видов спорта полезных для вас

Недавно Англию, а вслед за ней и весь мир, всколыхнула история добровольного ухода из жизни одного неизлечимо больного. Иначе это называется эвтаназия, или совсем по-простому — самоубийство. Причем весь процесс был показан по телевидению. Больной в присутствии жены выпил мутно-розовую жидкость, заявив при этом, что умирать не хочет, и через некоторое время впал в кому... А болен он был рассеянным склерозом (PC). Чтобы оценить поступок этого человека, надо представить, что в такой стране, как
читать далее

Рассеянный склероз

За этот год напечатали целых три просьбы женщин о лечении болезней груди. Я хочу им помочь. У подруги моей младшей дочери тоже была операция по этому поводу — одну грудь на 4 части разрезали. А когда заболела другая, я посоветовала девушке делать компрессы из подогретого камфорного масла, сверху покрывать целлофаном и утеплять.
читать далее

Раны и болезни груди вылечит камфорное масло

В народе черемшу обычно называют просто: дикий лук. Полезных для организма веществ в этом растении такое множество, что трудно все перечислить. Главная ценность, пожалуй, в том, что черемша - редкий натуральный «препарат» от различных недугов.
читать далее

Черемша

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх