Как заставить себя заниматься спортом?

Как заставить себя заниматься спортом?

Примерное время прочтения: ~
Говорят, чтобы обзавестись прекрасной фигурой, можно кушать все, что душе угодно, но вот только делать это надо, стоя голой напротив зеркала. Как по мне, так это высказывание не лишено смысла и некого обаяния, но мы постараемся не прибегать к таким радикальным мерам для самомотивации.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Но ведь в борьбе за красоту и здоровье хороши любые средства, так как воевать надо с самым хитрым, изворотливым и умным врагом – с самой собой и своей ленью. Главное в этом деле – начать, а мы сейчас расскажем, как поддерживать благородный порыв.



«Общественные» средства



Всю нашу жизнь нас окружают люди – родители, дедушки и бабушки, друзья и знакомые, коллеги и начальники, и многие другие. Они с нами общаются, что-либо советуют и иногда очень влияют на нашу жизнь. Пришло время научиться извлекать пользу из данного влияния.

Найдите единомышленников. Окружите себя людьми, разделяющими ваши взгляды на правильный образ жизни. Подружитесь в тренажерном зале с девушками или зарегистрируйтесь на каком-нибудь фитнес-портале. Так вы сможете делиться своим опытом и получать ценные советы, а также будете знать, что вы не одни идете по этой тропе войны за изящную талию.

Воспользуйтесь социальными сетями. Расскажите своим друзьям о том, что вы занялись спортом, и они обязательно поддержат вас. Периодически публикуйте фотографии типа «до и после», и читая комментарии восхищающихся людей вы будете еще усерднее работать над собственным телом. Подпишитесь на разные спортивные сообщества, и просматривая изо дня в день ленту на работе, вы будете видеть, к чему надо стремиться. В группах в социальных сетях постоянно публикуется мотивационный контент, а все участники пабликов – это ваши единомышленники.

Используйте мужчину. Естественно, он любит вас такой, какая вы есть, но вы только представьте, как приятно ему будет гулять по улице или ходить на корпоративные вечеринки с красивой и стройной девушкой, а не с явной любительницей вкусно покушать. Подтянутые формы гораздо лучше дряблого тела, да и увеличенная выносливость не помешает в любовных делах. Попросите своего любимого человека поддерживать вас и хвалить за каждый час, который вы проводите в тренажерном зале.

Наймите тренера. Хороший тренер – это уже половина успеха. С ним можно и фигуру подтянуть, и в свои силы поверить. Пусть он рассказывает истории успешного похудения своих бывших или нынешних подопечных – вам будет полезно их послушать.

Посмотрите на знаменитостей. На тех самых недостижимых звезд, которые и в свои 50 лет сохраняют такие формы, которые даже 20-летним девушкам иногда только снятся. Не обязательно брать в пример Мадонну или другую звезду музыкальной или киноиндустрии. Можно пойти чуть дальше, взяв в пример образы с фитнес-олимпа. Распечатайте фото той барышни, которая имеет фигуру вашей мечты, и выставьте это изображение на рабочий стол.



«Табличные» средства



Воспользуйтесь сантиметром. Начните регулярно измерять объем своей талии, бедер и других важных для вас частей тела. Заметив положительные сдвиги, вы не сможете отказаться от спорта. Да и покупать одежду размеров S намного приятнее. К тому же такие вещи и сидят лучше.

Фиксируйте результаты. Этот метод очень стар, однако по-прежнему эффективен. Вам надо записывать все достижения, которых вам удалость достичь. Нарисуйте табличку, в которую вы будете вписывать, когда были в спортзале, что делали, и какие это дало результаты. Главное в этом деле - не лениться!

Прибегните к психологии. Этот метод был придуман еще в 1984 году и предназначался для профессиональных спортсменов. Полезным он может стать и для нас, так как с его помощью мы можем анализировать последствия своих занятий спортом. Нужно нарисовать таблицу, состоящую из четырех столбиков. Их надо озаглавить так: «Польза для меня», «Мои потери», «Социальные плюсы» и «Социальные минусы». В графу «польза для меня» будет вписываться здоровье, привлекательная фигура, больше энергии; в «потери» запишется трата свободного времени, денежные расходы. Здесь важно без стеснения описывать на бумаге все свои желания и страхи, связанные с занятиями спортом. Затем эту табличку можно показать своей второй половинке или другу-спортсмену, чтобы они посмотрели со стороны и высказали, что об этом думают. Также можно попросить знакомого маркетолога или пиарщика нарисовать матрицу SWOT-анализа, оценив с ее помощью ваши занятия спортом – это тоже очень полезно.



Прочие средства и советы



Смотрите мотивирующие кинофильмы. Фильмы про танцы, спорт, волю к победе и стремление обрести красивую фигуру, истории о том, как жила одна девочка, а потом ее полюбил миллиардер, мало чем смогут нам помочь. Мы рекомендуем такие фильмы, как «Шаг вперед», «Мирный воин», «Бунтарка». Хотя вы в праве сами выбирать кино на свой вкус.

Поспорьте. Спорить можно на деньги, на отдых в Египте, на прогулку по офису в нижнем белье, или на что-нибудь еще – здесь подходит любой приз, которые вы пожелаете выиграть или побоитесь проиграть. Причем для спора лучше выбирать эмоционально важного и сильного человека, который не позволит вам на тормозах спустить свой проигрыш.

Посоревнуйтесь. Приобрели абонементы в тренажерный зал одновременно с подругой? Отлично! Теперь вы можете заключить пари, кто быстрее доведет объем талии к вожделенным 60 см, а вес к заветным 50 кг. Только не переругайтесь в процессе и соревнуйтесь честно.

Включите жадность. Приобретите абонемент в самом дорогом фитнес-центре, и не сомневайтесь, что ваша врожденная хозяйственность просто не даст вам прогуливать тренировки. И сервис в дорогих фитнес-клубах всегда оправдывает вложенные деньги.

Воспользуйтесь положительным подкреплением. Иными словами, обязательно награждайте себя за все достигнутые результаты. К примеру, за 100 отжиманий наградите себя посещением салона красоты, а за полчаса на беговой дорожке – походом в SPA с подругой. Этот способ имеет лишь один запрет – нельзя ни в коем случае вознаграждать себя едой!

Естественно, все перечисленные выше способы могут использоваться в любом порядке и комплектации, а можно и вовсе их не использовать, придумав свои поводы и причины пойти сегодня в зал. Удачных тренировок вам!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Обрести большую уверенность в себе, а так же повысить свою самооценку вам помогут следующие советы.
читать далее

Повышение самооценки и уверенности в себе

Все мы хоть раз в жизни оправдывали собственное бездействие, используя для этого самые разные весомые аргументы: «Я так занята, совсем нет времени!» или «Ой, я болею, никаких сил нет. Мне сначала надо вылечиться у самых лучших врачей мира, и только потом я смогу хотя бы посмотреть в сторону фитнес-клуба» или «У меня на это совсем нет денег!
читать далее

Зачем заниматься спортом и физической культурой

Посещение нового тренажерного зала – превосходный способ улучшить собственную мотивацию и режим занятий. Однако спортзал иногда пугает тех, кто никогда ранее в него не ходил. Причем касается это не одних лишь новичков. Даже бывалые члены спортивных клубов иногда пребывают в замешательстве от множества неизвестных им тренажеров и множества накачанных людей. Мы поможем вам и дадим несколько советов, которые помогут вам ощущать себя в тренажерном зале раскованнее.
читать далее

Как себя вести в тренажерном зале без стеснения

Парадокс, однако, многим представительницам прекрасного пола, следящим за своим здоровьем и ведущим активный образ жизни, иногда не удается забеременеть. Этой проблемой серьезно занялись ученые из Норвегии и провели исследование с участием почти 3 000 женщин. В ходе исследования эксперты учитывали все условия их жизни.
читать далее

Фитнес и беременность

Приучить ребенка к занятиям спортом можно только с помощью собственного примера.
читать далее

Приучаем ребенка к занятиям спортом

Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваша жизнь станет заметно лучше.
читать далее

Заповеди, продлевающие жизнь

Самое главное, что я для себя поняла, - стареть надо с достоинством! Вокруг меня с молодости всегда было очень много пожилых людей. И вот, что я заметила - есть старики, которые постоянно бурчат и жалуются, у них куча болячек, они вечно недовольны всеми и вся. Общаться с такими людьми не то, что неприятно, невозможно! А есть люди, тоже очень пожилые, но при этом не доставляющие своим возрастом хлопот окружающим, с ними интересно, приятно общаться.
читать далее

Хватит себя жалеть

Кто скажет, сколько в России психически нездоровых людей, сколько выздоровевших и сколько упустивших свое здоровье? Меня интересуют именно выздоравливающие и уверенные в своем будущем здоровье. Я сам был боен параноидальной шизофренией около 10 лет, но нашел в себе силы выздороветь, и теперь хочу помочь другим людям.
читать далее

Шизофрению можно победить!

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: -- Bourne (Посетители) (3 декабря 2012 07:08)

    Мне больше всего понравился совет про фильмы, после просмотра Ямакаси очень увлекся паркуром, если бы не этот фильм, скорее всего не скоро узнал бы про паркур :)
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Наиболее модными видами фитнеса у женщин являются йога и пилатес. Они довольно схожи между собой, однако если изучить их глубже, то становится ясно, что это совершенно разные виды физических нагрузок.
читать далее

Отличия пилатеса от йоги

Рецепт приготовления заливного окорока с апельсинами.
читать далее

Заливной окорок с апельсинами

Мицеллярная вода является распространенным средством в сфере косметологии. Продукт вызвал большое количество восторженных отзывов и пользуется популярностью в настоящее время. Но обоснован ли эффект данного средства?
читать далее

3 типа мицеллярной воды для кожи лица. Полезна ли?

«Поделись улыбкою своей...» - так поется в доброй детской песенке. А многие ли могут похвастаться здоровой белоснежной улыбкой? К сожалению, нет. Именно поэтому в современном мире огромное значение уделяется всем видам стоматологии, в том числе и протезированию.
читать далее

Протезирование зубов

Отказ от потребления зерновых и молочный продуктов может стать причиной чрезмерной хрупкости костей.
читать далее

Строгие диеты разрушают кости

Переход к «третьему женскому возрасту» начался у меня лет в 48, а сейчас мне 53. Именно тогда стали проявляться первые признаки надвигающихся изменений, которые называют страшным словом «климакс». На самом деле меня нисколько не пугало это состояние, потому что я уверена: все физиологические изменения, которые с нами происходят на разных возрастных этапах, предусмотрены самой природой, и потому бояться нечего. Эта уверенность помогает мне во многих случаях. Но вот к одному осложнению, которое
читать далее

Женские возрастные проблемы

Помните, с каким трепетом в детстве и юности мы ждали прихода Нового года? Нам казалось, что вместе с праздником начинается новая жизнь, душа переполнялась планами, надеждами, и невольно мы заряжались оптимизмом. Но иногда наше настроение нас подводит, мы злимся на окружающих, раздражаемся по пустякам, сами того не замечая.
читать далее

Тест, определяющий ваше настроение

Крупы помогают сократить риск развития болезней легких.
читать далее

Крупы полезны для легких: научное наблюдение

Врачи онкологи пришли к выводу, что женщины, регулярно посещающие спортзал, на 64% понижают риск образования злокачественных опухолей в молочной железе. Умеренные физические нагрузки, к примеру, ходьба, снижает риск возникновения заболевания на 17%.
читать далее

Спорт снижает риск рака груди

Всем известно, что токсины и шлаки являются основной причиной дурного самочувствия и плохого внешнего вида. Но не все знают о том, что же именно представляют собой шлаки и токсины и каким образом можно эффективно вывести их из организма.
читать далее

Очищение организма от шлаков и токсинов через баню, грязь, массаж и промывание желудка

Для того чтобы преодолеть болезнь, надо хорошо представлять себе механизм патологии, интересоваться методами ее лечения и занимать активную позицию в восстановлении здоровья. Автор этой статьи, инженер Елена Геннадьевна Фомицина (ей сейчас около 40 лет), добилась значительного улучшения зрения благодаря умению собирать ценную информацию, анализировать ее и находить верные решения. Ее опыт пригодится многим.
читать далее

Глаза и солнце: восстановление зрения и упражнения для глаз

Пирожки - это блюдо любимо и известно всем. И на сколько они могут быть разнообразны даже представить сложно. Хочу поделиться с Вами одним из любимых рецептов жареных пирожков.
читать далее

Пирожки с картофелем и грибами

У меня, как говорят врачи, тугоподвижные суставы. Нет ли каких нехитрых упражнений, которые помогли бы улучшить подвижность моих суставов? У. БРУСНИКИНА, г. Глазов, Удмуртия.
читать далее

Гимнастика для «тугих» суставов

Ученые из Соединенных Штатов Америки исследовали 35 женщин и мужчин. Волонтеры должны были жевать жевательную резинку в течение 20 минут до завтрака и после обеда.
читать далее

Жвачка способствует похудению

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх