Диета Хайди Клум

Диета Хайди Клум

Примерное время прочтения: ~
Всем известно высказывание «красота требует жертв», однако что касается Хайди Клум – ее это не затронуло. Она хоть и немка, у нее нет педантичного отношения к рациону питания: разведясь с певцом Силом, топ-модель призналась, что серьезно подсела на попкорн. И еще стала кушать много сладенького. В общем, она не сторонница строгих диет и ограничений в питании.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Лишь в крайнем случае, к примеру, для восстановления после родов ради выхода на подиум показа Victoria’s Secret через полтора месяца после появления на свет четвертого ребенка. Сейчас попробуем разобраться, как же питается и что делает модель ради поддержания идеальной фигуры (топ-модель весит 54 кг при своем росте 176 см).



Сила в капусте



Кулинарные рецепты передаются в семействе Клум от одного поколения другому. К примеру, одним из их традиционных рецептов является суп из квашеной капусты. К слову, квашеная капуста приносит больше пользы организму, чем свежая. 300 г продукта содержит суточную норму витамина C, а молочная кислота, появляющаяся в ней при закваске, способствует улучшению пищеварения. Таким образом, когда Хайди Клум и садится на диету, она сочетает салаты из квашеной капусты с прочими блюдами из этого овоща. Сама топ-модель и ее дети любят эту незамысловатую закуску. Она считает, что это наиболее эффективный способ возвращения себе прекрасной формы.


В общих чертах рассмотрим схему капустной диеты, на которой когда-то сидела Хайди:

- завтрак: овсянка, фрукты, стакан рассола из капусты;
- обед: морковка, квашеная капуста и яблоко – все режется, как для салата;
- ужин: суп с квашеной капустой: бульон готовится из картошки, петрушки и квашеной капусты.

Между приемами пищи можно устраивать легкие перекусы с квашеной капустой, употребляя ее столько, сколько хочется. Посидев на такой диете 3 дня, можно сбросить до 3-х килограммов.



Диета по нью-йоркски



Непросто живется моделям. На то, чтобы вернуть былую форму после родов, дается всего несколько недель. И затем снова подиум и фотоаппараты. Клум не стала изобретать велосипед, а просто обратилась к профессионалу: благодаря экспресс-методу Дэвида Кирша, хозяина тренажерного зала NYC Madison Square Club, топ-модель быстро вернула свои изначальные формы. По системам Кирша в свое время уже занимались Сара Коннор, Наоми Кэмпбелл и Лив Тайлер.

На начальной стадии так называемой нью-йоркской диеты Хайди Клум почти перестала употреблять углеводы, отказавшись от хлеба, молочной продукции, макарон, риска и др. Сладости и алкоголь тоже попали в этот черный список. Разрешается кушать рыбу, овощи (не содержащие крахмала), а также пить белковые коктейли. Кушать следует небольшими порциями и почаще – через каждые 3 часа. И не вздумайте после 18-00 даже перекусывать. Такого графика следует придерживаться 2 недели.

В течение следующих двух недель рацион можно дополнить фруктами (только не бананами или кокосами, а малокалорийными яблоками или вишней), злаками, обезжиренным йогуртом или молочной сывороткой. На завтрак идеально подойдет белковый омлет с овощами, на обед – отварная индейка или салат из тунца. Перекусывать в течение дня можно орехами, а на ужин поесть легкий овощной супчик. Диетологи не советуют постоянно придерживаться такой программы. Необходимо привести в порядок свое тело, а затем вернуться к привычному рациону питания (только здоровому и без лишних углеводов и жиров). Главное, чтобы вы получали от этого всего удовольствие. Правильное и вкусное питание, спорт и хорошее настроение – вот в чем заключен секрет красоты.



Кардиоскалптинг



Хайди поддерживает себя в хорошей форме при помощи занятий фитнесом. Каждый ее день начинается с пробежки, иногда с тренером. Родив ребенка, топ-модель начала заниматься по специальной программе «кардиоскалптинг», разработанной вышеупомянутым тренером Дэвидом Киршем. Она основана на грамотном чередовании силовых и аэробных нагрузок. Комплекс правильно сбалансирован: одни упражнения ориентированы на сжигание жира, а другие – на формирование эффектного рельефа тела. Каждый день задействуется определенная мышечная группа. К примеру, в понедельник – ягодицы, во вторник – руки, в среду – плечевой пояс. Кирш также отмечает, что в пятницу необходимо тренировать наиболее уязвимые места. Главное не повторять упражнения, которые вы делали в четверг. Большинство упражнений выполняются с небольшими отягощениями или с использованием фитбола или степ-платформы. За 14 дней программы можно избавиться примерно от 7 кг.



Сладкое без фанатизма



Как-то раз какой-то папарацци увидел, как Хайди с аппетитом поедает вафельный рожок с мороженым. Да и сама Клум неоднократно рассказывала журналистам, что на десерт часто кушает мороженое с лесными орехами. Не отказывается она и от лакричных конфеток. Кстати, настоящая лакрица является диетическим продуктом, содержащим всего около 150 ккал (в шоколаде калорий свыше 400). Также лакрица регулирует кислотно-щелочной баланс, оказывая благоприятное влияние на деятельность желудка и печени. Нет причины отказать себе в удовольствии полакомиться ею. Помимо прочего, сладкое улучшает настроение, а позитивное настроение, по мнению Хайди, это тоже разновидность фитнеса, причем одна из наиболее действенных.



Фитнес с детьми



Воспитание детей тоже является отличным видом фитнеса, хоть пока еще и не запатентованным. И топ-модель доказала его эффективность. Хайди – поразительно активная мать. Она может и на батуте попрыгать со своими детишками, и на дерево забраться, и устроить в бассейне целый заплыв.

Заботливая мама старается с младших лет привить детишкам любовь к здоровому рациону питания. Она дает своим деткам отварные овощи, диетическое мясо и следит за тем, чтобы дети употребляли в день не менее 1,5 л воды. Супы стоят на первом месте в рейтинге блюд Клум, и поэтому она очень часто готовит их своим детям. Наиболее распространенными являются похлебки из белых бобов и супы-пюре из шпината.

Разумеется, дети топ-модели Генри, Хелен, Йохан и Лу, подобно другим нормальным детям, очень любят картошку фри, гамбургеры и всяческие сладости. Однако они смотрят
на свою маму и повторяют за ней!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Русская кухня очень разнообразна! Но, к сожалению, многие блюда забыты. Давайте вспомним один из таких рецептов.
читать далее

Щи из квашеной капусты с грибами

Есть еще в российских селеньях (а вернее родом из них) женщины, способные практически на все: представлять своим лицом и телом мировые компании и бренды (Calvin Klein, L’Oreal Paris), детей рожать (причем не одного, а троих), сниматься в кино, создавать новые модные коллекции (линия обуви вместе с Centro), заниматься полезной общественной деятельностью в регионах, которые пострадали от стихийных бедствий, помогать детям, имеющим особенности в развитии.
читать далее

Диета топ-модели Натальи Водяновой

Известно ли вам, что всего 200 г квашеной капусты способны обеспечить человека дневной дозой витамина C? Или что квашеная капуста является оптимальным гарниром к мясу, так как она богата витамином B6, необходимым для легкого и полного усвоения белков?
читать далее

Квасим капусту быстро и «по-настоящему»: как и в какой посуде

На протяжении многих веков капуста считалась королевой среди овощей, не утратила своей популярности она и сегодня. Ведь в ее состав входит большое количество полезных веществ: витамины, минералы, клетчатка, углеводы, белки. В отличие от сезонных овощей, капусту, благодаря длительному сроку хранения, можно использовать в свежем виде в течение всего года.
читать далее

5 видов капусты и их польза

Когда-то капуста и хлеб были главными (и чуть ли не единственными) источниками витаминов для наших предков во время холодов. Но не торопитесь сочувствовать своим пращурам, так как в капусте содержится больше витамина C, чем в лимонах, и, кроме того, хрустящая и сочная квашеная капуста с хлебом – это потрясающе вкусно!
читать далее

Польза квашеной капусты и рецепт приготовления

Поговорим о профилактическом питании в зимнее время года.
читать далее

Овощные зимние блюда

Мои подружки постоянно спрашивают, как мне удается не стареть. Каждый раз снова и снова я повторяю один и тот же рецепт. Все свободное время мы готовы отдать семье, но только не себе. А надо-то всего два раза в неделю в течение месяца делать маски из квашеной капусты. Это известный рецепт, который быстро омолаживает кожу.
читать далее

Квашеная капуста полезна для кожи

У капусты полезно все — от листьев до кочерыжки. В этом овоща содержится полный набор микроэлементов, необходимых человеку. А по количеству витамина С капуста, особенно квашеная, просто рекордсмен!
читать далее

Капуста в народной медицине

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Очень долго мне все вокруг говорили, что необходимо срочно укреплять иммунитет: не было и месяца, чтобы я не заболела или не простудилась. Мне и самой было неудобно: и дома и на работе я всех подводила.
читать далее

Укрепляем иммунитет травяными чаями

Шейный остеохондроз – это поражение тканей шейного отдела позвоночника деструктивно-дегенеративного характера. В первую очередь при заболевании страдают кости и связки. Начальные этапы заболевания часто протекают бессимптомно. Вопрос, что делать при шейном остеохондрозе обычно возникает, когда уже появились осложнения – боли, мышечная атрофия, нарушения функций внутренних органов.
читать далее

Остеохондроз шейного отдела: стадии и лечение

Сначала необходимо пояснить для себя, что такое правильное питание. Легкий салат на ужин - хорошее начало, но мужчина этим не наестся. Основные принципы правильного питания совсем не сложны: во-первых, есть нужно регулярно, и, во-вторых, только здоровую пищу. С женщинами все проще, так как они постоянно следят за своей фигурой и придерживаются фразы «ты – это, то, что ты ешь». А как поступить с мужчинами, которые называют салат «кроличьим кормом»?
читать далее

Как приучить мужчину к здоровому питанию

Эксперты советуют всем составлять такой рацион питания, чтобы в неделю съедать не менее трех блюд из рыбы. Этому есть логическое объяснение: рыба хорошо усваивается организмом и богата ценными жирными кислотами, которые нужны для поддержания здоровья и долголетия. А умеете ли вы правильно выбирать рыбу для своего стола?
читать далее

Правила выбора свежей рыбы

В статье рассказывается о значении минеральных элементов (меди, молибдена, свинца и магния) для организма человека.
читать далее

Магний, медь, молибден и свинец для организма человека

Оказывается, чересчур полным женщинам в период беременности можно безопасно для себя и своего малыша скинуть лишние килограммы и избежать кесарева сечения.
читать далее

Беременность – время худеть

Чтобы бутерброды были более вкусными, часто к маслу добавляют различные продукты, которые улучшают и делают более разнообразными ваши бутерброды.
читать далее

Бутерброды с сырным маслом

читать далее

Домашнее средство для желудка и печени: мёд, оливковое мало и лимон

Сейчас на дворе самый разгар гриппа и простудных заболеваний, от которых мы с дочкой уже много лет спасаемся благодаря герани, которая растет у нас на окошке. Чтобы в сезон эпидемии гриппа и ОРЗ не подхватить инфекцию, перед выходом из дома срываем с нее листочек и натираем переносицу и крылья носа.
читать далее

Гераниевое масло лечит «ухо-горло-нос»

Вы приболели? Не спешите бежать в аптеку. Часто помочь могут самые обыкновенные продукты, которые есть на любой кухне. Итак, в каких случаях поможет еда?
читать далее

Еда и лечение болезней

Проблемы избыточного веса никогда не возникало, хотя лишние килограммы и присутствовали. В моем молодом возрасте – мне 22 – на самочувствии это никак не отражалось. Начались проблемы психологические. Я стала обращать внимание, как сначала родственники, а затем и друзья шутят на тему моих «кило» и «складок». Я перестала себе нравиться, поход по магазинам превратился в кошмар. Казалось, что таких огромных размеров, как у меня, нигде в мире больше нет.
читать далее

Скипидарные ванные способствуют похудению

Можно ли получить красивый загар, не навредив своей коже? Да, если правильно сочетать солнцезащитные средства с правильным уходом. Выбирая средства очень важно учитывать не только состояние эпидермиса, но и свой возраст.
читать далее

Правила красивого загара

Существует огромное количество диет. Какие-то из них диетологи одобряют и относят к эффективным, а какие-то являются просто издевательскими. Можно самостоятельно определить диету для себя, при этом придется перепробовать множество ее видов, а можно обратиться к диетологу. Врач медицинским путем определит индивидуальную диету.
читать далее

Арбузное похудение

Что или кто вас больше всего нервирует в офисе? Опросив 1500 среднестатистических жителей Великобритании, было выявлено, что современные технологии могут провоцировать стресс у работников.
читать далее

Причины стрессов на работе

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх