Диета «6 лепестков»

Диета «6 лепестков»

Примерное время прочтения: ~
Совсем недавно появилась одна новая диета, носящая романтическое название «Шесть лепестков». Она позволяет за 6 дней избавиться от 3-5 килограммов. В специальных сообществах в социальных сетях люди только о ней и говорят. И за несколько месяцев диета получила тысячи отзывов от восторженных людей. Однако к этому новому тренду надо присмотреться повнимательнее...
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Откуда взялась эта диета?



В нашу страну она попала буквально «через Запад на Восток», как говорится в детской сказочке. Автором диеты является один шведский диетолог Анна Юханссон. Если верить слухам, то на этой диете удалось уже похудеть тысячам европейских женщин. Решив узнать все в подробностях из первых уст, мы попытались отыскать Анну в сети с помощью различных поисковых систем. В международной социальной сети поисковый запрос выдал нам 350 Анн Юханссон, среди которых были компьютерщики, инженеры, экологи, учителя, банковские служащие и биотехники. Ни одного врача найдено не было. Судя по всему, Анна является таким же выдуманным персонажем, как Ким Протасов (диетолога с этим именем не существует, а диета, названная в его честь, постоянно обретает новых поклонников).

В итоге мы оставили поиски, тем более что не важно, был ли вообще диетолог, если описываемая диетой методика кажется многим очень эффективной.



Похудею или нет?



Чтобы диета не потерялась в огромном многообразии прочих диет, ее авторы дали ей необычное название и сопроводили оригинальной атрибутикой. Перед тем, как начинать худеть, необходимо сделать ромашку с шестью лепестками из бумаги, пронумеровать каждый листочек и подписать. Каждый из них указывает на определенный день недели и на нем написан список продуктов, которые можно употреблять в конкретный день. Пережили день, лепесток отрываете и выбрасываете, а завтра вас ждет новая еда. Сама диета элементарна. Она основана на двух популярных, но весьма спорных принципах питания: монодиетах, которые чередуются по правилам раздельного питания. Загадочный шведский диетолог уверяет, что чередование двух систем питания позволяет быстро худеть, не нанося вред организму.



Итак, теперь перейдем к самой диете:



День первый – любая рыба;
второй – сырые или приготовленные овощи, не содержащие крахмала;
третий – куриная грудка без кожицы;
четвертый – крупы и хлебцы из цельных зерен, сырые семечки, отруби, быстрые каши и квас;
пятый – нежирный творог, кисломолочные продукты, молоко;
шестой – любые сырые или запеченные фрукты.

В количестве можете себя не ограничивать, а вот с приготовлением есть некоторые нюансы. Продукты можно запекать, варить и тушить. Из курицы и рыбы можно даже суп варить, но не добавлять в него картошку, крупу и прочее. В качестве приправы можно использовать специи, соль, зелень. Из овощей и фруктов можно делать соки. Алкоголь, кофе и сахар запрещены. Для утоления жажды надо пить воду или чай.

Важнейшее условие диеты – тщательное соблюдение последовательности дней. Ничего нельзя менять местами! Запрещено добавлять в блюда неразрешенные в конкретный день продукты даже в минимальных количествах. Рекомендуется почаще выходить на прогулки и заниматься гимнастикой. Процесс похудения может продолжаться не одну неделю. Если хочется, можно в воскресенье отдохнуть, а в понедельник завести новый цветок с лепестками. И так продолжать, пока не достигнете нужного результата.



Вместе вкусно, а раздельно - полезно



Традиционную систему раздельного питания впервые предложил в 1928 году американский веган и натуропат Герберт Шелтон, однако широкое распространение она получила во второй половине 20-го столетия. Автор диеты стал таким популярным, что однажды даже баллотировался на выборах президента США. Шелтон уверял, что для лучшего усвоения разных продуктов, надо поглощать различные ферменты. Следовательно, их запрещено употреблять за один прием пищи. Например, белки не рекомендуется совмещать с углеводами, сахар не совместим с крахмалом и т.д. Однако ни в одной стране мира эту систему питания не признали официально, а медики вообще считают ее вредной.


Комментарий врача-диетолога Натальи Лютовой:

«Диет, обещающих быстрое похудение, великое множество. Однако что как все происходит на самом деле? Ученые давно доказали, что жир не способен расщепляться быстрее, чем 1 кг в неделю. И когда человек избавляется от 3 или 5 кг за такой короткий временной промежуток, значит он теряет мышечные ткани. И чем их остается меньше, тем медленнее сжигается жир. Кроме того, быстрые похудения обезвоживают организм. Монодиеты не приносят никакой пользы, а только нарушают вещественный обмен. Сперва жир расщепляется активно, но потом происходит затормаживание метаболизма. Возьмите ту же куриную грудку. Животный белок без клетчатки очень долго переваривается, а жир полностью усваивается. Добавив овощей к этой грудке, содержащиеся в ней жиры частично будут абсорбированы и усвоятся не все. Получается, что смешанное питание способствует похудению лучше, чем раздельное.

Следует отметить, что многие люди с трудом переносят нехватку углеводов в рационе и могут довести себя до обморочного состояния. При такой диете невозможно избежать проблем с ЖКТ, таких как запор или диарея. Даже если вы похудеете на такой диете, вам вряд ли удастся сохранить вес».
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Эффективная диета для похудения относится к разряду быстрых диет, минус которых в непродолжительности полученного эффекта. Но если ограничивать себя в потреблении «вредных» продуктов, то стройная фигура обретется на всю жизнь.
читать далее

7-дневная диета для похудения

Для уменьшения лишнего веса предлагается вкусная шоколадная диета для похудения. С помощью которой, можно не только получить великолепный результат, но и ощутить на полную силу вкус шоколада.
читать далее

Шоколадная диета для похудения

Как ни странно, в последние годы, сбросить лишние килограммы стремятся не только женщины, но и мужчины. Люди хотят похудеть любыми доступными способами: кто-то начинает усиленно рыться в интернете и искать подходящую для себя диету, кто-то бежит к врачу-диетологу, а кто-то идет в спортзал. Но практика показала, что большая часть старается избавиться от лишнего веса именно с помощью различных видов диет.
читать далее

Самые опасные для здоровья диеты

И так очевидно, что регулярные физические нагрузки и низкокалорийная диета способствуют сбросу лишних килограммов. Физиологи из Онкологического научного центра Фреда Хатчинсона в очередной раз доказали, что при необходимости сброса избыточного веса, диета в сочетании с физическими упражнениями будет намного эффективней других способов похудания.
читать далее

Лучший способ похудеть - диета и физические нагрузки

ЮНЕСКО взяло под охрану двенадцатый объект региона Кампанья – «средиземноморскую диету», которая сохраняет здоровье и продлевает жизнь человека, сообщает представитель региональной администрации Вито Амендолара.
читать далее

«Средиземноморская диета» под охраной ЮНЕСКО

Углеводные и белковые диеты не приносят результата и повышают давление.
читать далее

Белковая диета повышает артериальное давление

Диетолог из Великобритании, Роджер Корден опубликовал алкогольную диету, благодаря которой можно скинуть лишние килограммы.
читать далее

Алкогольная диета для похудения

Анита Цой обиделась на Филиппа Киркорова, из-за того, что он присвоил себе авторство её диеты. «Весь день ем только грейпфруты и вареные яйца, - написала Анита в социальной сети. – Кушать, правда, очень хочется, но я стараюсь держать себя в руках».
читать далее

Анита Цой и Филипп Киркоров поссорились из-за диеты

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель VVerx (Посетители) (27 июля 2012 10:25)

    это интересная диета.За свою жизнь,я сидела на разных диетах и последний раз я сидела на белковой,которая не предполагает употребление хлеба и мучных изделий.Так продолжалось год!! И в один день я съела маленький кусочек лаваша.И всё!!! с ужасной болью меня увезли в больницу.Мой организм,как объяснили мне потом,перестал вырабатывать ферменты,которые помогают переваривать мучные изделия.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель Василиса (Посетители) (3 августа 2012 23:10)

    Диета довольно сбалансирована. В ней нет никаких тяжелых для организма продуктов, и полное поступление витаминов и микроэлементов обеспечено.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх