Похудение с помощью массажей и обертываний

Похудение с помощью массажей и обертываний

Примерное время прочтения: ~
Кроме диет, здорового образа жизни и занятий спортом бороться с лишними килограммами, и особенно с проявлениями целлюлита, помогает массаж в сочетании с разными обертываниями. Выбрав подходящий комплекс процедур, за месяц можно избавиться от 3-5 кг.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Массаж для похудения



Массаж можно отнести к списку процедур, к которым прибегают для снижения веса. За счет ритмичных движений и нажимов при массировании стимулируется кровообращение, а также ускоряется вещественный обмен между соединительными тканями и кровью.

Диетологи всегда рекомендуют правильные системы питания, однако при «застопоренных» кровеносных сосудах питательные вещества не могут быстро попадать в нужные клетки. Массаж активизирует кожные рецепторы и расширяет кровеносные сосуды.

Мастер эстетического и лечебного массажа Галина Волкова отмечает, что массаж помогает организму выводить шлаки, стимулирует пищеварение и способствует производству солей. Вышеописанные процессы повышают метаболизм, а это одно из главных условия для сжигания лишнего веса.

Массаж для похудения направлен в основном на такие участки тела, как бока, спина, ягодицы, внешние и внутренние поверхности бедер, а также предплечья. К базовым элементам массажа относят растирание, поглаживания, разминание и вибрацию. Такой массаж называют комбинированным, и используется он наиболее часто.

Массаж для похудения проводят всегда в интенсивном темпе с повышающейся силой воздействия на кожу, так как специалист должен добраться до подкожных жировых слоев. При этом пациенты могут испытывать болезненные ощущения, но только на первых сеансах. К середине курса мышцы и кожа привыкают к манипуляциям массажиста, и пациенты перестают ощущать дискомфорт.



Длительность курса



Массаж для похудения проводится всегда длительными курсами, состоящими, по крайней мере, из 10-12 сеансов. Между сеансами должны устраиваться перерывы от 1 до 3 дней. Чтобы достигнуть лучшего эффекта, можно сочетать массаж с обертываниями.



Противопоказания



- повышенная температура тела;
- гематомы;
- воспалительные процессы;
- инфекционные кожные заболевания;
- вывихи и переломы;
- беременность (требуется разрешение гинеколога, так как массаж способен привести к прерыванию беременности);
- различные раздражения и ожоги на коже;
- варикозное расширение вен.



Медовый массаж для похудения



Для борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями подходит эффективный медовый массаж, который можно выполнять в домашних условиях. Добавьте 2-3 капли грейпфрутового или апельсинового эфирного масла в мед, и разотрите его в ладонях, а потом начните интенсивно похлопывать по проблемным местам – животу, ягодицам, бедрам. Ладони начнут прилипать к коже, создавая при этом вакуумный эффект.

Учтите, что процедура достаточно болезненна, и после нее могут оставаться крошечные синяки (со временем они проходят). Курс подобного домашнего массажа должен состоять хотя бы из 15 процедур с перерывом в 2-3 дня после каждой.



Обертывания для похудения



Не имеет значения, какие вы выберите обертывания: сделанные профессионалом в косметологическом салоне, или домашние, сделанные собственноручно. Разумеется, лежать на комфортном массажном стуле и ощущать приятное тепло крайне приятно, однако за это надо выложить кругленькую сумму, особенно если учесть, что курс состоит минимум из 7 процедур.

Обертывания для похудения, выполняемые в домашних условиях – это экономный вариант. Вам потребуется только свободное время и продукты для приготовления смеси для обертывания.

Сутью всех обертываний, в каких условиях их бы не проводили, является то, что заблаговременно очищенную скрабом кожу ягодиц, живота и бедер покрывают смесью. Участки, на которые была наложена масса, обертывают пищевой полиэтиленовой пленкой в 2-3 слоя или накрывают термоодеялом.

Принцип действия обертываний элементарен: натянутая на проблемные места на теле пищевая пленка или термоодеяло, применяемое в салонах, создает некий парниковый эффект. Находящиеся в коже потовые железы начинают активнее работать, а из кожи выходят токсины. Также под влиянием обертываний значительно усиливается действие применяемых средств, нацеленных на повышение упругости кожи, придания ей подтянутости и борьбу с целлюлитом.

Косметологи применяют для обертываний готовые смеси промышленного производства. Они, как правило, создаются на основе глины, водорослей или морской соли. Купить их могут все желающие, а не только специалисты-косметологи. Маски для обертываний продаются в аптеках, некоторых магазинах и в интернете.

Кроме того, маски можно создавать своими руками. Их готовят из йогурта, меда, горчицы или уксуса, разбавленного водой. Смесь можно дополнить несколькими каплями цитрусовых эфирных масел. Оборачивая тело пищевой пленкой, не перетягивайте бедра и живот очень туго. В среднем «прогревание» необходимо проводить 30-60 минут – именно столько требуется для прогревания под одеялом с наложенной на тело маской.



Продолжительность курса обертываний



Курс обертываний для похудения в косметологических салонах обычно составляет 5-7 сеансов (зависит от индивидуальных особенностей человека). Через полтора-два месяца после первого курса рекомендуется пройти второй. Курс домашних обертываний должен состоять примерно из 10-15 сеансов, которые следует проводить через день. Между курсами необходимо делать перерыв полтора-два месяца.



Эффект от обертываний



- вывод токсинов и лишней жидкости из организма;
- очищение кожи и стимуляция восстановительных процессов;
- активизация обмена веществ и повышение кровообращения;
- улучшение упругости и эластичности кожи, борьба с целлюлитом;
- расслабляющий эффект;
- избавление от жира на бедрах и животе.



Противопоказания



- гинекологические заболевания;
- варикозное расширение вен;
- беременность;
- онкологические заболевания;
- заболевания сердечно-сосудистой системы;
- повышенное артериальное давление;
- индивидуальная непереносимость составляющих маски;
- нарушения функций щитовидной железы (в этом случае запрещены обертывания, содержащие мед в своем составе).
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: массаж похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Массаж – это замечательная лечебно-профилактическая процедура. Прибегают к массажу в лечении огромного числа заболеваний, в их числе и остеохондроз, и заболевания суставов, и варикозное расширение вен, и заболевания легких, и многое другое. Однако массаж имеет свои противопоказания к проведению.
читать далее

Противопоказания к проведению массажа

Существует три основных вида массажа – классический, специальный (моделирующий, лечебный) и косметический. Во время беременности противопоказан моделирующий массаж (антицеллюлитный, скульптурирующй), поскольку он вызывает повышенный приток крови к массируемым участкам тела и может нанести вред плоду.
читать далее

Разрешенные при беременности массажи

Интересно, есть ли кто-нибудь, кто любит массаж головы так же, как я? Я готова за него Родину продать. Апатия, усталость, плохое настроение и мигрень снимаются пятиминутным сеансом массажа головы.
читать далее

5 видов массажа головы

От проявлений целлюлита в большей или меньшей степени страдает почти каждая третья женщина. Причин появления целлюлита может быть несколько – это и неправильное питание и лишний вес, малоподвижный образ жизни и нарушения в обмене веществ и многое другое.
читать далее

Избавление от целлюлита в домашних условиях

Лимфатическая система является одной из наиболее чувствительных в человеческом организме. Организм со временем устает противостоять заболеваниям и появляется множество дурных привычек, приводящих к увеличению веса. Плохая экология, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и регулярные стрессы приводят к значительному замедлению лимфотока.
читать далее

Лимфодренажный массаж: выводим лишнюю жидкость из организма

\ Массаж стимулирует работу иммунной системы.
читать далее

Массаж повышает иммунитет

В Китае массаж - составная часть традиционной медицины. Китайские целители считали, что массаж активизирует приток жизненной энергии. При помощи массажа можно повысить тонус мышц, улучшить кровообращение. Выполнять массаж несложно, например, массаж рук, ног, области живота и плеч больной может сделать себе сам.
читать далее

Основы массажа

читать далее

Оздоровительный массаж

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Anechka (Посетители) (12 ноября 2012 12:47)

    И массаж, и обертывания,- все это работает! Не всегда найдешь время, к сожалению. Я часто такие обертывания для живота отдельно делаю: когда стираю, готовлю, убираю. smile Здесь, как раз времени особенного не надо.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Cima (Гости) (13 июня 2016 09:23)

    Не могу промолчать и не поделиться – я убавила объем на 6 см, это в обл. живота. У меня после родов самое некрасивое место было, я и обвязывала его по маминому совету, и упражнения делала, но пока кормишь, сами понимаете, результаты крошечные. А потом как-то втянулась, закрутилась. Это мне совсем недавно в голову стукнуло, что можно же теперь попробовать убрать живот. Порылась по сайтам, нашла кучу нового для себя, но в ближайшем салоне был только аппарат вакуумно роликовый, Vortex. Вот с него решила и начать. Удачно он подвернулся, ничего не скажешь, про другие не знаю, да и не планирую пока. 6 см это еще не на конец курса, и главное, кожа при этом не обвисает, в том же примерно темпе подтягавается. Я думала, будут морщины или еще что при такой скорости, нет все гладенько, ттт. Как я радуюсь, это что-то! перемерила все старые вещи, бегаю к зеркалу по три раза на дню – любуюсь на себя красивую. Попробую мужа уговорить фотки сделать, хотя сравнивать не с чем, я давно не фоталась, нечего такого было запоминать. А если про «сам процесс», то он довольно ничего, средней комфортности – это на большой интенсивности. Там есть разные режимы, можно попросить убавить или прибавить мастера, или как назвать – оператора? Надевается специальный костюм, вот я так и не спросила – это для гигиены или чтобы синяков не было. Минут 30-35 занимает, на маленькой мощности я бы наверное даже засыпала. Но хочется заодно и с целлюлитом побороться, так что я уж лучше по максимуму))
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх