Занятия бодифлексом - «Великолепная фигура за 15 минут в день»

Занятия бодифлексом - «Великолепная фигура за 15 минут в день»

Примерное время прочтения: ~
Желая узнать побольше информации о занятиях бодифлексом, вам следует обратиться к первоисточнику, то есть прочесть книгу автора данной методики. Автором является домохозяйка из США Грир Чайлдерс. В своей книге под названием «Великолепная фигура за 15 минут в день», которая стала бестселлером , она описала систему упражнений bodyflex, с помощью которой можно быстро и легко сбросить лишний вес.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Идея упражнений не нова, но как говорят, «плоха та песня, которая не похожа ни на одну другую». На чем же основан бодифлекс и какие старые методики в нем используются?



Кислород - это жизнь



Пока человек живет - он дышит. Много разных исследований доказали, что от правильности дыхания зависит наша жизни. Глубокое дыхание не просто способствует эффективному сжиганию калорий, но и помогает облегчать страдания при определенных заболеваниях. Есть даже теории, что глубокое дыхание уничтожает вирусы, бактерии и микробы. И многие медики уверяют, что дыхание полной грудью (а точнее животом) – это полезная тренировка для здоровья, причем не имеет значения, занимаетесь вы бодифлексом при этом или нет.



Инструкторы по дыханию



Первой проблемой, с которой сталкиваются люди, осваивая упражнения бодифлекса, является обучение правильному дыханию. На самом деле это не так легко, особенно для представительниц прекрасного пола. Они ведь обычно дышат грудью, а не животом. Для решения этой проблемы у тренеров есть специальные методики. Пользоваться услугами этих инструкторов или нет – зависит от того, сколько средств женщина готова потратить на похудение. И в принципе, можно попытаться самостоятельно освоить новую методику дыхания. Или воспользоваться специальными руководствами. К примеру, американский инструктор по дыханию Пэм Гроут издала книгу-дополнение к бестселлеру «Великолепной фигуре за 15 минут в день». Называется это дополнение «Выдохните лишние килограммы», и уже из названия становится ясно, что дыханию в книге уделено особое внимание. В ней описано, почему полезно правильное дыхание и как правильно дышать, а также приводятся специальные комплексы дыхательных упражнений. Получается, что приобретя такую книгу, личный тренер может и вовсе не потребоваться. Помимо американских, существует также оздоровительная дыхательная гимнастика по методике Стрельниковой. Разве что групповые тренировки с инструктором дисциплинируют и экономят немного времени на освоении и обучении. Но все это индивидуальные вопросы, которые совсем непринципиальны.



Упражнения на растяжку



Еще одной составляющей бодифлекса являются упражнения на растяжку. В системах упражнений для похудения основное место нередко отводится упражнениям для растяжки. Целью таких занятий являются подтянутые и эластичные мышцы. В отличие от силовых нагрузок упражнения на растяжку кажутся гораздо более простыми. И они на самом деле совсем несложные, поэтому выполнять их могут люди в любом возрасте. Главное – заниматься регулярно. В принципе, это важно при любых занятиях спортом и физкультурой. Кстати, саму методику бодифлекс не следует расценивать, как временную меру. Умеренные физические нагрузки и правильное дыхание должны стать частью образа жизни. И когда человек втягивается в это, у него улучшается память, настроение, здоровье и физическая форма.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: бодифлекс, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Бодифлекс – это особая система упражнений, направленных на борьбу с лишним весом и усталостью. Особенность бодифлекса в том, что он сочетает физические нагрузки с правильным дыханием.
читать далее

Бодифлекс - система дыхательных упражнений

Появление на свет ребенка всегда сопровождается болью. Поэтому многие женщины прибегают к определенной анестезии, которая позволяет не испытывать болевых ощущений во время родов.
читать далее

Правильное дыхание при схватках и во время родов

Привычный цикл дыхания, который сформировался у нас, отражает то, как именно мы живем. Давайте исследуем свое дыхание и то, какие оно скрывает личностные особенности.
читать далее

Наше дыхание

Медики опровергли данные о том, что занятия спортом при простудных заболеваниях усугубляют состояние заболевшего. Физические упражнения помогают справляться с болезнями, если соблюдать умеренность, прислушиваясь к своему организму.
читать далее

Совмещаем простуду и фитнес

В последнее время увлекся дыхательными упражнениями по системе йогов. Но вот загвоздка: еще с 70-х годов прошлого века помню, что «полное йоговское дыхание» выполняется так: вдох - сначала живот, потом грудь, в конце верхушки легких, выдох - тоже самое.
читать далее

Дыхательные упражнения по системе йогов

Лежала я в больнице с воспалением легких, и во время курса пенициллина у меня началась кожная аллергия - крапивница. Все покрывалось волдырями. Особенно я мучалась вечером, никак заснуть не могла, расчесывала кожу. Когда пенициллин колоть перестали, то состояние стало немного лучше, но все-таки полностью крапивница не прошла.
читать далее

Дыхание – путь к выздоровлению

Для того, чтобы улучшить свое здоровье и настроение, врач посоветовал мне представлять себя здоровой, сильной, энергичной. Но у меня это не получается. Сейчас все говорят о пользе медитации и во многих книгах рекомендуют ею заниматься, но как же ей научиться? Очень прошу вас помочь мне научиться медитации. Голуб А.П.. Свердловская обл. г. Нижний Тагил
читать далее

Тренировка внимания

Попробуйте эти дыхательные упражнения и болезни отступят от вас.
читать далее

Очистительное дыхание йогов

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Действительно ли 3D видео отрицательно влияет на наше зрение? Почему для некоторых после просмотра "объемных" фильмов не возникает никаких реакций со стороны глаз, а другие люди постоянно мучаются и получают даже ряд побочных эффектов?
читать далее

Влияние 3D на зрение

Острый (стрептококковый) фарингит является инфекционным бактериальным заболеванием. Он чаще наблюдается у детей и подростков в возрасте от 4 до 15 лет. У взрослых стрептококковый фарингит встречается не так часто.
читать далее

Острый стрептококковый фарингит

Часто в домах, на окошках, можно увидеть красиво цветущую герань, а многие ли из нас знают, что помимо внешней привлекательности, она обладает и целебными свойствами. Например, превосходно помогает при борьбе с неврозом.
читать далее

Герань против неврозов

Предлагаю рецепт, который мне дал сосудистый хирург.
читать далее

Избавляемся от зуда ног

Надпись «без глютена» на упаковке продуктов становится все более привычной. О непереносимости клейковины не перестают напоминать эксперты с ТВ-экрана и страниц периодических изданий. Не является ли проблема чрезмерно раздутой?
читать далее

12 признаков непереносимости глютена

Наше сердце начинает биться еще в утробе матери, и для нас его стук является привычным, само собой разумеющимся. Но лишь до тех пор, пока сердце работает исправно...
читать далее

Как работает сердце

Основная причина возникновения чувства голода не аппетит, а продукты питания, которые его провоцируют. Человек боится поправиться, поэтому он съедает яблоко, выпивает чашку бульона или перебивает аппетит конфетой. Однако через некоторое время чувство голода возникает вновь. Это произошло из-за того, что человек выбрал не те продукты.
читать далее

Продукты, толкающие на обжорство

У этого необычного нижнего белья уникальные характеристики. Необходимо рассмотреть некоторые рекомендации по поводу выбора термобелья.
читать далее

Как выбирать термобельё

Послеобеденный сон поможет улучшить память и преуспеть в учебе.
читать далее

Дневной сон улучшает долговременную память

читать далее

Прованское масло и грейпфрут для печени

Симптомы ячменя известны многим. Край века сначала зудит, потом на нем появляется припухлость, в течение нескольких дней опухоль увеличивается, и затем на ней образуется гнойничок. К ячменю принято относиться как к пустяковой болячке. Но иногда он превращается в нешуточную проблему. А недосып, раздражительность и плохое настроение — все это непременные дополнения к ячменю.
читать далее

Ячмень на глазу

Исследователи определили, что пение в караоке оказывает полезное воздействие на здоровье. Правда при этом большое значение играет не только само пение, а еще компания, в окружении которой вы полностью расслабляетесь.
читать далее

Караоке полезно для здоровья

Ложка черного риса содержит большое количество антоцианов, образующих соединения, включающие небольшое количество сахара и достаточно высокий уровень содержания клетчатки и витамина Е.
читать далее

Чёрный рис – самый полезный для здоровья

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх