Правильное питание — залог здоровья

Правильное питание — залог здоровья

Примерное время прочтения: ~
Еще Гиппократ сказал: «Пусть питание будет твоим здоровьем». И с этим древним мыслителем согласны и современные врачи и ученые. Почему так? Дело в том, что питание – это залог здоровья.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Холостяки портят собственное здоровье перекусами и сухомяткой, а их семейные сверстники губят себя перееданием. Конечно, можно свалить всю вину на женщин – одни слишком вкусно кормят, а другие не соответствуют идеалам мужчин, и не кормят совершенно. Но как нельзя поручить выполнение утренней зарядки своему соседу (чтобы он трудился, а здоровье улучшалось у нас), так и не следует перекладывать ответственность за собственное питание перекладывать на других людей. Ведь никто вас не заставляет кушать через силу. А разборчивость в еде – это не привередничество, а забота о своем здоровье.



Заболевания из-за еды?



Правильное питание и диета – вот залог здоровья, однако это определение распространено среди женщин и является делом чести для них, а вот мужчины вспоминают о правильном питании лишь когда речь заходит о здоровье. А скорее даже о НЕздоровье. Как говорится, пока петух не клюнет, мужик не перекрестится, то есть будет продолжать настаивать на готовке для него соленой, жирной, жареной и копченой еды, утверждая, что «на траве мужчина прожить не может». Все это предполагает неправильные продукты, которые употребляются в неправильных количествах, вызывая развитие ожирения, сахарного диабета, гипертонии (повышения кровяного давления), атеросклероза, стенокардии, рака и язвы желудка. Все перечисленные заболевания считаются основными причинами уменьшения продолжительности жизни. А ведь многие из этих болезней могут быть предотвращены, если слегка изменить свои привычки в питании. К примеру, уменьшить риск развития стенокардии можно, уменьшив употребление жиров (жареная картошка должна стать праздничным блюдом, а в обычные дни необходимо кушать ее в запеченном виде). Предотвратить рак толстой кишки можно, употребляя достаточно растительной клетчатки (овощи и фрукты, причем не только соленые огурчики, но и помидоры, капусту, тыкву, салат, кабачки и прочее). Избежать язвы желудка можно благодаря правильному режиму питания и отказу от перекусов.



Нехватка тестостерона или переедание?



Лишние килограммы могут вызвать разные заболевания, делать человека медлительным и неуклюжим. Также лишний вес ухудшает мужскую силу. Таким образом, когда к диетологу приходит мужчина с ожирением, ему обычно предлагается сдать анализ на определение уровня тестостерона – основного мужского гормона. Его недостаточное количество становится причиной возникновения лишнего веса, уменьшения сексуального желания, остеопороза, сахарного диабета, раздражительности, и снижает работоспособность. И когда вес мужчины превышает норму на 30%, эндокринная система затормаживает выделение тестостерона. Вообще, тестостерон уменьшается у всех мужчин после 40 лет, а к 60 годам его содержание в организме может достигать критического для сексуальности и здоровья уровня. Таким образом, каждый мужчина после 40 лет должен контролировать уровень собственных гормонов. Однако и более молодым мужчинам нельзя забывать об этом немаловажном гормоне, так как результаты исследований, проведенных кардиологами и эндокринологами, доказывают, что одной из основных причин возникновения инфаркта миокарда у мужчин молодого возраста является временная нехватка тестостерона. Почему возникает этот дефицит? Кроме возрастных изменений и ожирения, к снижению уровня мужского гормона приводят стрессы, перенапряжение, заболевание и голодание. Исправить ситуацию при этом позволяет правильное питание (и не надо спешить принимать гормональные препараты).

К продуктам, необходимым для выработки гормона тестостерона, относя мясо, морепродукты, клюкву и сельдерей.

Также неплохо дополнить нормальное питание умеренными физическими нагрузками (к примеру, ученые определили, что тренировка с гантелями в течение нескольких минут в день повышают выработку тестостерона).



Питание и интим



Известно, что правильный рацион питания улучшает не только здоровье, но и качество интимных отношений. Еще в Древней Греции жители заметили, что определенные продукты положительно влияют на потенцию мужчин. Одним из этих продуктов является обыкновенная морковь. Она богата витамином A, который стимулирует мужскую потенцию. И вообще, морковь очень полезна для всего организма.

Также в интимном плане важную роль играет и достаточное содержание цинка в мужском организма. Источниками цинка являются морепродукты (к примеру, пресловутые устрицы), зеленые листовые овощи, коричневый рис и нежирное мясо.

Помимо прочего, нужно употреблять достаточное количество продуктов, которые содержат витамины группы B (в особенности B6 и B12).

Гранат, ананас и орехи издавна считаются продуктами, улучшающими «мужскую силу». Также нельзя пренебрегать приправами и зеленью: имбирем, гвоздикой и ванилью.

Многие привычные всем продукты питания могут сказываться на мужской силе, однако предсказать необходимое количество продукта для достижения оптимального эффекта почти невозможно (это ведь не виагра). Однако мужчинам можно посоветовать поддерживать сбалансированный рацион, содержащий всевозможные виды продуктов, и сладости с жареной картошкой тоже. Никто не запрещает их употреблять, диетологи лишь просят ими не злоупотреблять, так же, как алкогольными напитками и «сильнодействующими веществами». И помните одну важную истину: питание – залог здоровья! Это позволит поддерживать правильный баланс питательных веществ в организме, что благоприятно отразится не только на потенции, но и на прочих функциях организма мужчины.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Питание беременной женщины обязательно должно быть правильным и разнообразным в зависимости от срока и течения беременности.
читать далее

Как необходимо питаться беременной женщине

Человеческое здоровье бесценно! Мы с детства слышим от родителей и окружающих, что здоровье надо беречь, и что его ни за какие деньги не купить. Только через много лет мы осознаем правдивость всех этих слов.
читать далее

Здоровье женщины

Мужчина и здоровый рацион питания – понятия практически несовместимые. Ведь полезные овощи и фрукты мужчины не особенно любят, считая, что сила в мясе. А как же на самом деле?
читать далее

Еда для мужского здоровья

В ходе исследований ученые из Франции доказали, что чем хуже у мужчины характер, тем выше у него риск существенного увеличения индекса массы тела в течение двух десятков лет.
читать далее

Злые мужчины быстро толстеют

За последние несколько лет выросло число одиноких людей, и это отрицательно сказывается на их здоровье.
читать далее

Одиночество опасно для человека

Красота – это здоровье, подчеркивает автор. И с этим никак не поспоришь.
читать далее

Женское здоровье можно определить по ягодицам

Если вы будете придерживаться данного рациона питания, у вас улучшиться самочувствие, окрепнет здоровье, и увеличиться продолжительность жизни.
читать далее

Здоровое питание: рацион на неделю

Что бы ни говорили о том, что голодать вредно, я этого не разделяю. Еще лет 5 назад я чувствовала себя старой развалиной в 30 лет, а сегодня я совершенно другой человек. Раньше у меня был гастрит, кишечник плохо работал, болели кости, одышка мучила. Ходила по клиникам, пила таблетки. А однажды решила, что буду вести аскетический образ жизни в плане питания.
читать далее

Правильное питание – залог здоровья и хорошего настроения

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Перхоть – это верхний отшелушивающийся слой омертвевших клеток кожи головы. Их отмирание происходит ежедневно, и это естественно. Но появление перхоти свидетельствует о том, что клетки начали отмирать быстрее и стали накапливаться на коже, образуя сухие или жирные чешуйки. Какая перхоть возникнет у человека, сухая или жирная, зависит от типа кожи.
читать далее

Причины появления перхоти и 4 натуральных способа избавления

Очень часто в народной медицине используется барсучий жир. Это уникальный натуральный продукт, который позволяет вылечить многие заболевания. Однако не все знают, что барсучий жир прекрасно помогает заживить раны и вылечить различные поражения кожи.
читать далее

Барсучий жир вылечит раны и другие поражения кожи

Суп из рыбных консервов полезен своим содержанием фосфора и многих минеральных веществ, особенно жирных кислот омега-3. Но, все-таки, не рекомендуется очень частое употребление данного блюда в пищу из-за того, что не все консервы являются качественными.
читать далее

Суп из рыбных консервов

Геронтологи разных стран предсказывают, что каждый девятый человек на планете из родившихся в конце 40-х-начале 60-х годов XX века доживет до 90 лет, а каждый 26-й - до ста. Так что нас ожидает долгая жизнь. Надо только суметь сделать ее насыщенной и активной.
читать далее

Учимся долголетию

Многие современные женщины изо всех сил стараются получить формы с нулевым размером, потому что именно такая модель внешности пропагандируется модельным бизнесом. Но худоба лишает самого главного в женском начале – сексуальности, которая может выражаться только естественными изгибами на бедрах и талии.
читать далее

5 правил для красивой фигуры

Этим летом попыталась надеть любимые босоножки и не смогла их носить. Большой палец правой ноги «смотрит в сторону», выглядит безобразно и ходить больно. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Неужели придется отказываться от красивой обуви? Элла Костина, Тверь
читать далее

Косточки на ногах (артроз плюсневого сустава) - причины, самодиагностика и лечение

Многие женщины после сорока лет стараются не носить футболки или блузки с коротким рукавом. И все из-за того, что кожа рук в области предплечья выглядит дряблой и малопривлекательной. Моя сестра старше меня на десять лет. И на ее примере я поняла, что продлить молодость и привлекательность рук возможно!
читать далее

Если дряблая кожа на руках

Стать под душ, раздевшись догола. Подсчитать пульс. Несколько раз, поднимая руки вверх, глубоко вдохнуть воздух и, опуская их, медленно выдохнуть. При этом проговаривать слова: «Я вдыхаю душевный покой, уверенность, силу, здоровье. Выдыхаю напряжение, усталость, страх, тревогу, ненависть».
читать далее

Психофизическая гимнастика Каролиса Динейки

Многие люди воспринимают словосочетание «хлебная диета» примерно так же, как «грустный клоун». Ну просто не может быть такого, чтобы люди кушали плюшки и при этом оставались стройными. Со временем наверняка развивается полнота, думаете вы, да и многие другие тоже. Однако список необычных и достаточно эффективных диет на самом деле включает и хлебную.
читать далее

Хлебная диета для похудения

Кислотность относится к совокупности симптомов, вызванных дисбалансом между кислотной секретирующей системой желудка и проксимальной кишки и защитными механизмами, обеспечивающими их безопасность. Кислотность отвечает за различные симптомы, такие как диспепсия, изжога и образование язв.
читать далее

Снизить кислотность желудка: 11 домашних средств

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Российские эндокринологи проинформировали, каким образом можно осуществить профилактику радиационного воздействия на человеческий организм. Они перечислили йодсодержащие продукты питания, не считая морепродукты.
читать далее

Йодосодержащие продукты от радиации

Лекарственные растения женщины испокон веков используют для ухода за кожей. В зависимости от входящего в них комплекса полезных веществ, травы оказывают тонизирующее, противовоспалительное, смягчающее и отбеливающее действие, помогают лечить различные кожные заболевания и т. п. Кроме этого, средства на их основе обладают мягким действием и не наносят вреда коже.
читать далее

Маски для лица на основе лекарственных растений

Кому не знакомо чувство безотчетной вины перед окружающими, отсутствие уверенности в будущем и самом себе, мучительное копание в душе и безотчетная тоска, уйти от которой подчас бывает так трудно? Когда-то подобные состояния духа врачи и поэты называли одинаково – меланхолией. Ныне поэтическую хандру сменил жесткий, как сталь скальпеля, диагноз: депрессия.
читать далее

Депрессия, или синдром хронической усталости

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх