Еда для мужского здоровья

Еда для мужского здоровья

Примерное время прочтения: ~
Мужчина и здоровый рацион питания – понятия практически несовместимые. Ведь полезные овощи и фрукты мужчины не особенно любят, считая, что сила в мясе. А как же на самом деле?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Правильное питание влияет на гораздо большее количество вещей, чем мы думаем. Наше здоровье, настроение, любовное долголетие – все это в обличии продуктов лежит в продуктовых магазинах. Да и не обязательно быть ясновидящим, чтобы определить, как живет мужчина, глядя на его продуктовую корзину, которую он наполняет в супермаркете. Дело в том, что между рационом питания человека и его жизнью (если он ведет здоровый образ жизни), существует прямая связь.



Влияние продуктов на здоровье мужчин



Все знают, что почти все шоферы-дальнобойщики имеют расстройства кишечника, страдают от запоров и геморроя. Раньше все это объясняли сидячим образом жизни. Однако медики провели эксперимент, который позволил развеять данный миф. Исследователи предложили водителям грузовиком вместо привычного рациона (бутербродов, пельменей, кофе) перейти на полезные для мужского здоровья продукты (овощные блюда, соки) и следить, чтоб питание было сбалансированным и правильным. Эксперимент был не продолжительным, так как водители решили прервать эксперимент. Думаете, что у мужчин просто не хватило сил кушать новые продукты? Нет, дело в другом. Буквально сразу с начала эксперимента у мужчин пропали проблемы со стулом, и в течение дня нужно было по 4 раза останавливаться, чтобы сходить «по-большому»: 2 раза шоферу, 2 раза напарнику… Для них это было непривычной роскошью. Хотя, таких же результатов могут добиться и те, кто принимает запоры за побочный эффект сидячего образа жизни. Значение имеет не то, на чем вы сидите, а то, чем вы питаетесь. Поэтому чтобы защитить свой организм от проблем с кишечником, нужно переходить на овощи и фрукты, которые являются незаменимым источником клетчатки.



Влияние продуктов на настроение мужчин



Различные психические расстройства, плохое настроение, дурное поведение человек и специалисты нередко связывают с проблемами в жизни, стрессами и другими факторами. Но как показывают различные исследования, психические проблемы часто возникают у мужчин в результате нехватки некоторых питательных веществ в их рационе питания. Ведь кушая, мы «кормим» не только живот, но и головной мозг. И вот когда ему хватает продуктов для поддержания мужского здоровья – с необходимыми витаминами, аминокислотами и другими полезными компонентами, то и психические расстройства, плохое настроение и психическое самочувствие разрешаются практически в считанные дни. И, разумеется, питание одними лишь пельменями и макаронами, сбалансированным назвать нельзя. Если это так, то и психическое здоровье уже имеет проблемы, или они вот-вот настигнут. Чем оборачиваются проблемы с психикой для людей, которых ученые ласково называют социальными животными? Раздражительность, пессимизм, обидчивость и уныние отражаются и на дружеских, и на семейных, и на рабочих отношениях. Согласитесь, это достаточно весомый аргумент добавить в свой рацион фрукты и овощи (да и кашки заодно).



Влияние продуктов на любовное долголетие



Разумеется, всем желающим известны продукты, которые повышают потенцию. Но если вы разумный взрослый человек, вы должны понимать, что любовное долголетие зависит не только от того, являетесь вы половым гигантом или нет. И вашей любимой женщине важно не только чтобы вы демонстрировали свою активность среди ночи, но и чтоб днем не были умирающим лебедем. Вся проблема в том, что макароны и пельмени не прибавляют активности. Следует отметить, что нездоровое питание вообще схоже с наркотиками. Чем дальше заходит дело, тем больше становятся дозы и тем более частый прием требуется. В итоге, постепенно раскармливая желудок, вы заставляете голодать свой мозг, и в результате вам хочется кушать все больше, настроения постоянно нет, и апатия становится постоянным спутником. А супруга просит сходить в магазин, вынести мусор, сходить с ней в гости или в кино. Данный список может быть бесконечным, особенно если нет желания ничего такого делать. Просто не хватает сил. Так откуда же эта усталость? Неправильное питание тоже играет свою роль. И такая «бесполезная» на первый взгляд еда, как овощи, фрукты и каши наполняют организм энергией и необходимыми ему питательными веществами. Вялость начинает постепенно отступать и человек начинает намного больше всего успевать дома и в офисе (хотя раньше вы считали, что и так много всего успеваете), и напряжение со временем пропадает. А если вы будете продолжать отодвигать подальше тарелку с рагу из овощей или фруктовым салатом, которые заботливо готовила для вас жена?

Тогда все будет, как в анекдоте: жена приходит к бабке и начинает жаловаться: «Вот, с супругом совсем не живем вместе…». Бабка дает женщине какой-то порошок, который надо добавить в пищу. Женщина посыпает порошком макароны, причем на всякий случай высыпает весь сразу. Муж возвращается домой, и жена идет на кухню, чтобы разогреть макароны. Супруг вслед за ней, заходит на кухню и сразу в крик.

- Что с тобой такое? – испуганно спрашивает жена.
- Ох е… - откликается муж, - сколько живу, и первый раз вижу, чтоб макароны жарились стоя…
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Мужское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Самое главное, когда составляется меню здорового питания, нужно учитывать то, что правильное питание требует принятия пищи по 4-5 раз каждый день.
читать далее

Здоровое питание – это правильное питание!

Доказано, что ведение здорового образа жизни способствует улучшению физического состояния. Американские ученые выяснили, что человеческий организм при таком образе жизни начинает изменяться и на генетическом уровне.
читать далее

Здоровый образ жизни творит чудеса

Специалисты провели эксперимент, который позволил определить отношения женщин к косметическим услугам и продуктам, являющихся элементами здорового образа жизни. Опрос охватил жительниц Великобритании возрастом от 18 до 65 лет.
читать далее

Красота для женщин важнее здоровья

Выбор напитков, утоляющих жажду, оказывает влияние на каждодневный рацион питания.
читать далее

Вода улучшает питание

Такие показатели, как лишний вес, алкоголь и курение негативно сказываются на здоровье. Однако эксперты никогда не исследовали защитную роль социальной и психологической поддержки.
читать далее

Хорошие привычки влияют на здоровье в будущем

Эксперты на примере грызунов продемонстрировали, что сахарный диабет II типа, который развивается у мужчин из-за ожирения и высококалорийного питания, может отражаться на структуре цепи ДНК половых клеток. Это может стать причиной развития сахарного диабета и у будущих детей. Об этом исследовании было напечатано в журнале «Nature».
читать далее

Неправильное питание отцов может сказаться на здоровье их детей

Люди, которые предпочитают расплачиваться в супермаркетах кредитной картой, чаще покупают опасную для здоровья пищу.
читать далее

Покупать продукты за наличные полезно для фигуры

Если вы будете придерживаться данного рациона питания, у вас улучшиться самочувствие, окрепнет здоровье, и увеличиться продолжительность жизни.
читать далее

Здоровое питание: рацион на неделю

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Минералы и витамины очень важны для любого организма и при любом питании. Результаты проведенных исследований доказывают, что эти компоненты помогают защитить организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, не говоря о прочих проблемах со здоровьем.
читать далее

Какие витамины нужны организму?

Прошлой зимой я сильно простудилась, но, как обычно, сразу не взялась за лечение. Выпила на ночь чаю с малиной и легла спать. А наутро поняла, что нос не дышит, горло болит и на работу я не смогу пойти. Возраст у меня уже не тот, чтобы подвиги совершать, без малого 71 год, но я все еще работаю в школе вахтером. Пришлось звонить своей сменщице и договариваться, чтобы она срочно приезжала на работу вместо меня.
читать далее

Лечение глухоты после отита

Из холодильника можно подхватить очень опасное и порой даже смертельное заболевание. Это может произойти при несоблюдении главных правил хранения продуктов.
читать далее

Опасности холодильника: храните продукты правильно

Уже полгода мучаюсь сильной аллергией и никак не могу понять ее причин. Ни с того ни с сего вдруг начинаю чихать и не могу остановиться, распухает нос, чешутся и слезятся глаза. И я никак не могу выяснить, от чего начинается такая реакция, потому что непосредственно перед этим не контактирую с цветами, животными, бытовой химией и прочим, что может вызывать аллергию.
читать далее

Как избавиться от аллергии

Слабость, высокая температура, общее недомогание? Заболевание явно развивается. Какое средство всегда поможет против болезни? Многим из нас приходят в голову «антибиотики». Они известны, как тяжелая артиллерия «против всех заболеваний» и одновременно сильнейшее средство, способное разрушать почти все в организме. Где же правда? Что все-таки представляет собой антибиотик, когда он назначается, а когда запрещается?
читать далее

Врач об антибиотиках

Вы думаете, что весна - не время для заготовок варенья? А как вам вкуснейший мед из сосновых шишек, который можно сварить только весной, причем ранней? Или варенье из цветков белой акации? Заготовке варенья не помеха ни дождь, ни ветер. Творить можно в любое время года! Представляем вам оригинальные рецепты от Анастасии Кирик из Осиповичей, Елены Федоровой из Смоленского района и Петра Болвако из Житковичей.
читать далее

22 рецепта варенья

Три года назад я попал в больницу с камнем в мочевом пузыре. Врачи мне помогли от него избавиться, но предупредили, что причина образования камней остается, поэтому необходимо принимать комплексные меры для ее устранения.
читать далее

Яблочная кожура – средство от камней в мочевом пузыре

Многое то, что находится вокруг нас, имеет чудодейственную силу исцеления. Не зря старые люди редко идут в аптеку, а предпочитают пролечиться сначала народными средствами. Примером всему сказанному и является земляника лесная.
читать далее

Земляника лесная – вкусно и полезно

По результатам проведенных исследований установлено, что орехи пекан содержат гамма-токоферол, являющийся одной из форм витамина Е. Гамма-токоферол предотвращает возникновение воспалительных процессов в артериях, а также ликвидирует их при их наличии.
читать далее

Орехи пекан понижают холестерин в крови

Стремясь похудеть мы в первую очередь интересуемся эффективностью той или иной диеты. Хотим узнать, сколько ненавистных килограммов благодаря ей удастся сбросить. Но не менее важно быть уверенным, что, ограничивая себя в питании, мы не навредим здоровью. Тут требуется взвешенный подход.
читать далее

Безопасные способы похудеть

Специалисты говорят о полезных качествах хурмы, однако советуют не забывать при этом и об определенных противопоказаниях к их употреблению.
читать далее

Полезные свойства хурмы

Камни в почках являются достаточно распространенным явлением на сегодняшний день. Их находят приблизительно у 500 человек из 100 000. Их обладателями обычно являются люди в возрасте 20-50 лет. Почему же в почках появляются камни?
читать далее

Камни в почках: причины и состав камней

Рыбу не просто так считают «пищей для мозга». Дело в том, что она содержит важные для организма жирные кислоты Омега-3. Ученые полагают, что эти полезные жиры оказывают сильное противовоспалительное действие, помогая организму бороться с разными заболеваниями, начиная ухудшением зрения и заканчивая болезнью Альцгеймера.
читать далее

5 видов рыбы самых богатых жирными кислотами Омега-3

Чтобы нарастить мышцы, нужно запастись терпением. Также важно определить правильный подход, который подразумевает специальный режим питания. Наращивание мышечной массы невозможно без сбалансированного рациона, который не будет «мешать» интенсивным тренировкам, являющимся неотделимой частью спортивной жизни человека.
читать далее

Правильное питание для роста мышц

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мужское здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх