Танцы лечат болезни

Танцы лечат болезни

Примерное время прочтения: ~
Если вы сильно устаете на работе и думаете, что времени на различные «танцульки» у вас совсем нет, попробуйте хоть раз посетить танцевальное занятие.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Еще древние индийцы считали: «Танец – это жизнь». И это неспроста, так как танец может наполнить вас жизненной энергией как ничто иное, и прибавить ярких и новых красок.



Танцы на ужин, танцы на обед



Танцы издавна признаны лечебным средством. Ведь они не просто улучшают настроение, но и вылечивают различные серьезные недуги.

Великолепная муза Сергея Есенина, Айседора Дункан, утверждала задолго до появления понятия «психофизики», что душевное состояние людей связано с их телесными движениями. Иначе говоря, определенным образом двигаясь, человек способен влиять на душевное состояние.

«Пусть люди прижмут руки к сердцам своим и прислушаются к своим душам – тогда они поймут, как надо танцевать», - твердила она, считая, что даже самые большие печали и горести покидают человека во время танца.

В танце человек снимает не только свое мышечное напряжение, в этот момент сознание проясняется, налаживается эмоциональное состояние, и улучшаются интеллектуальные способности. Очень полезны танцы тем людям, которые привыкли накапливать негативные эмоции и не умеют с ними расставаться без вреда для окружающих. Танцы способны вывести из депрессии и заставить посмотреть на мир по-новому.

Уменьшение вероятности появления ишемической болезни сердца, повышение иммунитета, нормализация обмена веществ, укрепление костей и снижение вероятности появления остеопороза и переломов, исчезновение бронхита и облегчение протекания астмы, улучшение походки и осанки, грация, гибкость, стройность – вот не полный список аргументов в пользу танцев.

Никогда не поздно начать заниматься танцами. Здесь практически нет противопоказаний, нужно лишь выбрать тот вид танцев, который вам больше подойдет, а если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, то переда занятиями следует проконсультироваться с врачом и преподавателем танцев, чтобы определить оптимальные физические нагрузки.



Сальса, вальс, фокстрот…



Имеется множество различных танцевальных школ. Можно без труда выбрать именно то, что вам оптимально подойдет по темпераменту, и польза будет потрясающей. Также можно подбирать танец, опираясь на терапевтические цели.

На сегодняшний день очень популярным является стиль «латино». Румба, мамба, ча-ча-ча и сальса – все эти заводные танцы в один миг поставят вас в центр внимания практически на любой вечеринке. С этого момента вы можете забыть о проблемах с представителями противоположного пола! Также латиноамериканские танцы отлично сказываются на фигуре. Особенности движений в том, что в этом танце принимают активное участие бедра и таз. Таким образом, вы получаете отличную тренировку тазобедренных суставов, улучшаете кровообращение в органах малого таза, проводите профилактику сексуальных и гинекологических расстройств. Латинские танцы отлично помогают избавиться от депрессии, а также являются отличной профилактикой заболеваний поясничного позвоночного отдела.

Танец фламенко отлично подходит тем, кто борется с остеохондрозом. На занятиях много внимания уделяют правильному расположению корпуса. Это способствует укреплению мышц спины, раскрывает плечевой пояс и грудь, формирует королевскую осанку.

Арабские танцы считают наиболее волнующими, и самыми эффективными для женщин. Танец живота привлекает не только своим утонченным и отточенным эротизмом. Чувственные движения активируют работу самых глубоких мышц живота и диафрагмы. Этот танец также делает мягкий массаж внутренних органов, стимулирует работу кишечника и борется с застойными явлениями. Танец живота также является отличной профилактикой гинекологических заболеваний. Разрабатывается каждый отдел позвоночника, делая его потрясающе пластичным и гибким. И это далеко не всё – занятия такими танцами помогают испытывать оргазм потрясающей силы даже тем девушкам, которые считали себя фригидными.

Индийские танцы в первую очередь оказывают отличный психотерапевтический эффект. Также они помогают людям, страдающим от диабета, гипертонии и различных форм артрита, помогают вылечивать артериальную гипертонию.

Кельтские танцы способствуют исправлению лордоза и сколиоза, выравнивают формы ног. Сильные и четкие движения ног, и постоянно ровная и неподвижная спина во время танцев заставляют работать почти все группы мышц. Отлично укрепляются икры ног и бедра, тренируется дыхательная и сердечно-сосудистая системы.

Танец фокстрот предотвращает болезнь Альцгеймера. Это подтверждено результатами исследований ученых из США. Особенно этот танец полезен пожилым людям.

Вальс – самый романтический и нежный танец. Занятие этим видом танцев способствует укреплению нервной системы, благоприятно влияет на деятельность мозга, развивает вестибулярный аппарат и доставляет ощущение удовлетворенности и глубокой гармонии.

Здоровым и счастливым быть не сложно, достаточно лишь выбрать танец под себя.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: танцы, или почитайте в категории Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Нет на свете фитнеса лучше, чем танцы: время летит очень быстро, калории сжигаются активно и настроение повышается моментально. Мы подобрали пятерку лучших танцев в плане сжигания жира, которые помогают быстро худеть. Не нужны никакие диеты – только подходящий ритм и легкий перестук каблуков по полу.
читать далее

Лучшие летние танцы для похудения

Всему нашему телу требуются заботливые прикосновения. Одним из древнейших методов воздействия на человеческое тело является массаж. Именно он является лучшим способом воплощения давней женской мечты – посвежеть, похорошеть и похудеть. Также он способствует укреплению здоровья и повышению иммунной системы. Царящая в массажном кабинете умиротворяющая обстановка, сочетаясь с приятной музыкой и плавными массажными движениями мастера, не просто снимает стресс и нервное напряжение, но и улучшает
читать далее

Виды полезных массажей. Выберите для себя свой

Здоровый смех расслабляет мышцы и снимает стресс, укрепляет иммунитет и способен даже лечить гипертонию. Такой вывод сделали специалисты Общества сердечно-сосудистых хирургов США.
читать далее

Смех полезен для сердца

Если вы устали от изнуряющих диет, но хотите оставаться в форме, то для этого нужно использовать методы активного похудения. Одним из таких методов является фитнес аэробика. В России фитнес аэробика является еще довольно молодым видом спорта. У нас она появилась в 90-е годы 20 века.
читать далее

Активное похудение с фитнес-аэробикой

Танец живота – настоящее искусство, постигая которое женщина обретает гибкость, грацию и сексуальность. Этот танец является хорошей нагрузкой для мышц бедер и живота, и вы с его помощью можете сформировать превосходную фигуру. Правда, заниматься этими танцами можно далеко не всем.
читать далее

Танец живота может быть вреден для здоровья: 13 противопоказаний

Одна из самых популярных аэробных занятий может сильно навредить здоровью человека.
читать далее

Танец живота вредит позвоночнику

Этот испанский танец покоряет все новые и новые территории. Дошел он и до нашей страны. И вдруг оказалось, что он задевает какие-то струны в душе русской женщины. Точнее, он сам дарит танцовщицам ни с чем не сравнимое состояние души. В фильме «Кровавая свадьба» режиссера Карлоса Сауры есть удивительная сцена: пожилые испанки, самой молодой из которых не менее 75, танцуют фламенко. Их движения завораживают, они глубоко содержательны, наполнены первобытной искренностью. Таким было мое первое
читать далее

Танец Фламенко

Скованная походка, мелкие шаркающие шаги, дрожь в руках и ногах... Под названием «дрожательный паралич» этот недуг был известен давно, но подробно его описал в 1817 году врач Джеймс Паркинсон в научном труде «Эссе о дрожательном параличе». Впоследствии его именем была названа и сама болезнь.
читать далее

Болезнь Паркинсона: развитие болезни: секрет в танце, нейронная «хореография»

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх