Очищение организма от шлаков и токсинов через баню, грязь, массаж и промывание желудка

Очищение организма от шлаков и токсинов через баню, грязь, массаж и промывание желудка

Примерное время прочтения: ~
Всем известно, что токсины и шлаки являются основной причиной дурного самочувствия и плохого внешнего вида. Но не все знают о том, что же именно представляют собой шлаки и токсины и каким образом можно эффективно вывести их из организма.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Одна часть женщин для этого начинает соблюдать диеты, другая пытается очищать организм, следуя рецептам своих прабабушек. Такие попытки самолечения, увы, обычно не приносят никакого эффекта, а иногда даже становятся опасными. Если вы хотите избежать нанесения непоправимого вреда здоровью, то очистку организма от шлаков вы должны проводить в специализированных SPA-салонах.

Человек устроен природой таким образом, что любые элементы и вещества, которые тем или иным путем проникают в организм, используются им в определенных целях или утилизируются. Наш организм нуждается в кислороде, воде и пище, а после их использования он исторгает отработанные остатки, выводя их через кишечник, кожные поры или почки. Однако, такое развитие событий в реальности обычно оказывается невозможным. В действительности в организм проникают такие элементы и вещества, которые он не способен вывести из себя в одиночку и нуждается в помощи. Именно такими веществами и являются шлаки и токсины.

С токсинами все предельно просто. Токсины являются соединениями, которые можно в определенном смысле даже назвать ядами. Они проникают в организм, к примеру, вместе с алкоголем или с загрязненным воздухом, которым мы дышим, вместе с некачественной пищей, в которую добавлены химические соединения или с плохой косметикой, которой мы пользуемся. К большому сожалению, сейчас практически невозможно найти хотя бы одного-единственного человека, в организме которого не было бы токсинов.

В случае со шлаками все заметно сложнее. Профессиональная медицина не знает такого термина, как «шлаки». Им, тем не менее, мы также можем дать свое определение: шлаками являются любые продукты жизнедеятельности человека, которые организм по каким-то причинам не смог вывести из себя самостоятельно. Чаще всего основной причиной такого явления выступают нарушения в прохождении метаболических процессов. Кстати говоря, жир, от которого все мы так стремимся избавиться, также является шлаком.



Быстро в парилку!



С незапамятных времен русская баня объективно была идеальным орудием в борьбе со всеми возможными болячками. Не утратило это актуальности и сегодня. Нет ничего удивительного в том, что первое, что предложат вам в SPA-салоне для начала очистки организма от токсинов и шлаков, это пропаривание. При этом отлично пропотеть вам предложат в саунах разного типа, как в сухой японской сауне, так и в сауне с повышенной влажностью, например в турецкой или любимой всеми русской бане.

Какой вид сауны нужно выбрать вам, зависит от общего состояния здоровья вашего организма. Например, раскаленный влажный пар и резкое изменение температур, которое происходит в сауне с повышенной влажностью, может негативно воздействовать на людей с повышенным артериальным давлением. По этой причине тем, кто страдает гипертонией, а также гипотонией, необходимо пользоваться только сухими типами саун, которые воздействуют на организм более щадящим образом. Если говорить о результате, который приносит эта процедура, то результат этот совершенно одинаков, независимо от того, какой тип сауны вы выбрали. После влияния воздуха, который имеет повышенную температуру, кожные поры раскроются максимально широко, и вместе с потом через поры из организма начнут выводиться шлаки и токсины. Между прочим, для ускорения процесса очистки организма рекомендуется перед посещением сауны пройти процедуру пилинга.

Каждый организм - индивидуален, поэтому для каждого человека подбирается определенное количество посещений сауны. Зачастую их количество определяет косметолог или оператор SPA-салона. Час в сауне будет стоит приблизительно две тысячи рублей, а за выполнение процедуры пилинга вы должны будете выложить около полутора тысяч. После прохождения процедуры очистки организма постарайтесь сделать так, чтобы регулярное посещение сауны или бани стало вашей привычкой (ходить туда нужно минимум один раз в месяц). Регулярное посещение бани не позволит шлакам накапливаться в вашем организме.



Грязь - отличное средство



Бороться со шлаками и токсинами, которые спрятаны глубоко под кожным слоем, можно с помощью различных детокс-обертываний. Наиболее результативными из них являются обертывания в грязь. Помимо того, что они очищают организм (максимально расширяют кожные поры и чистят протоки сальных желез), они также обладают отличными заживляющими свойствами, что способствует быстрому заживлению любых ран. Это связано с тем, что в лечебной грязи содержится много натуральных антибиотиков и антисептиков.

Кроме того, фрагменты кварца, слюды, гипса и кремния, которые входят в состав грязи для обертывания, в процессе выполнения процедуры играют роль своеобразного абразива, отлично пилингуя кожу. Можно также отметить, что в состав этих грязей входят различные витамины, растительные гормоны и природные антиоксиданты, вследствие чего эта процедура способствует расщеплению жирового слоя, увлажнению кожи, а также помогает избавиться от целлюлита.

Для эффективного очищения организма, рекомендуется посетить несколько процедур таких грязевых обертываний, каждая из которых должна проводиться не реже одного раза в неделю. Одна процедура грязевого обертывания стоит в пределах двух тысяч рублей. Необходимо, однако, перед визитом в салон, получить разрешение на процедуру у своего лечащего врача. Процедура имеет свои противопоказания, к которым относятся избыток гормонов щитовидки, диабет, расширение вен (варикозное), аллергия на вещества, содержащие йод, незакрытые ранки, трещинки, грибки, другие активные инфекции, а также нарушения в работе сердечно-сосудистой и половой систем.



Сходите на массаж



Чем активнее в организме человека протекают процессы метаболизма, тем интенсивнее функционируют все его органы и тем быстрее протекают процессы выведения шлаков и токсинов. Но обмен веществ сильно затрудняется в случае нарушения нормального кровоснабжения и циркуляции лимфы!

Кстати, подобным недостатком страдают почти все, кто большую часть времени проводит в сидячем положении. Если ваш рабочий день проходит за офисным столом и последний раз вы ходили в спортивный зал еще в школе – немедленно обратитесь за услугами к профессиональному массажисту. Воздействие на организм механическим способом улучшает циркуляцию любых жидкостей в нашем организме. Усиливается ток крови, сгустившаяся лимфа начинает двигаться, благодаря чему все ненужные элементы намного быстрее выводятся из всех клеток, после чего организм очищается от них естественным путем.

Необходимо, однако, помнить о том, что не всякий массаж может эффективно выполнить эту задачу. При очистке организма от шлаков и токсинов идеальный вид массажа - лимфодренажный. Он заключается в целом комплексе различных движений в форме волн, выполняющихся мастером снизу вверх, по ходу тока лимфы. Если сравнить такой массаж с большинством известных нам классических, которые выполняются гораздо более жестко и агрессивно, то может показаться, что эффекта он никакого не приносит.

Однако не стоит паниковать. Аккуратность и нежность движений мастера связана с тем, что он в первую очередь стремится влиять на сосуды, а не на мышцы или другие мягкие ткани, которые нужно массажировать сильнее.

В хорошем SPA-салоне вы сможете выбрать из двух видов описанного выше массажа – ручной (выполняется мастером) или автоматический (выполняется специальным оборудованием). Ручной способ все же более эффективен, поскольку при ручном массаже глубина воздействия будет значительно больше. Час ручного массажа профессионального специалиста будет стоит около двух с половиной тысяч рублей. А частоту и количество сеансов для вас определит сам мастер, разносторонне проанализировав ваше здоровье.



Почистите свой желудок



Довольно часто SPA-салоны могут предложить клиенту очистить организм самыми неожиданными способами, порой они бывают радикальными. К примеру, они могут предложить пройти процедуру промывания желудка и всего пищеварительного тракта. Подобный способ основатели индустрии SPA переняли у йогов.

Все знают, что в нашем кишечнике и желудке обычно скапливается значительное количество фрагментов пищи, не перевариваемых и из-за этого не способных вывестись обычным способом. Со временем они будут травить организм продуктами своего разложения и снижать работоспособность всех его органов. Разумеется, что от этих кусочков пищи нужно избавится. Именно это и поможет вам сделать процедура промывания желудка. Тем, кто хочет попробовать пройти эти процедуру, следует на протяжении определенного времени употреблять соленую воду, после чего с помощью выполнения определенного комплекса специальных упражнений и приемов дыхания проводить эту воду ее через весь тракт пищеварения.

Пройдя такой длинный путь, подсоленная вода очищает любые заторы, которые попадаются на пути ее следования. Казалось бы, все очень несложно, однако следует иметь в виду, что выполнять такую процедуру без наблюдения профессионального медика достаточно рискованно. Таким образом, если вы решили пройти процедуру промывания желудка в SPA-салоне, выбирайте мастера, который имеет высшее медицинское образование.

Процедура промывания желудка и пищеварительного тракта в SPA-салоне стоит достаточно дорого (почти шесть тысяч рублей). Такая высокая стоимость объясняется довольно просто: процедура продолжается не меньше 3-х часов.



Комментарий эксперта



Елена Лопатиева, оператор SPA-салона

Очищать организм от токсинов и шлаков каждый может по-своему. Распространены многие способы очищения организма с помощью лекарственных средств. Программы SPA-салонов, по сравнению с медикаментозной очисткой, конечно, менее результативны, однако они значительно мягче и аккуратнее. К примеру, если промывать кишечник с помощью лекарств, то легко можно спровоцировать развитие дисбактериоза. Очищение печени медикаментами может вызывать сбои в ее работе. Кроме того, когда шлаки и токсины в большом количестве направляются в выделительную систему организма, что вызывается действием медикаментов, это оказывается огромной нагрузкой для этой системы, да и в целом для всего организма тоже. Методы, используемые в SPA-салонах, не могут повлечь за собой таких сложностей. Кроме того, они не сопровождаются ощущениями дискомфорта, а наоборот, процедуры в SPA-салоне расслабляют и снимают напряжение.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: очищение организма, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Медицина никогда не отрицала голодание в жизни человека, но никогда и не прописывала этот метод больным пациентам в борьбе за здоровье. Бывают ситуации, когда организм полон шлаков, а человек продолжает употреблять все, что вызывает у него аппетит. Организм, который никогда не подвергался очищению и разгрузке, в конце концов, сдает, проявляются болезни. В один миг человек может оказаться на больничной койке. Болезнь, как беда, если организм ослаблен, то не приходит одна. Обострение болячек
читать далее

Лечебное голодание от болезней избавит!

Пищевые ограничения являются нормальным явлением для многих представительниц прекрасного пола. Однако не всегда те женщины, которые желают похудеть, думают о том, какой ценой они стараются избавиться от лишнего веса. Хотим перечислить вам пять самых опасных для человеческого организма диет…
читать далее

Самые опасные диеты

Данная грибная диета появилась не так давно. Она была разработана в одном из британских университетов. Суть этой диеты заключается в замене всех мясных блюд грибами, приготовленными разнообразными способами. В результате исследований было выяснено, что такая замена избавит от 6-8 ненужных килограмм за месяц.
читать далее

Британская грибная диета

Очищать лицо должны все, даже те, кто не использует ежедневно декоративную косметику. Кожа лица постоянно нуждается в удалении пыли, жира и пота, которые мешают ее полноценному дыханию, так как забивают поры и образуют пленку. Если вы не будете регулярно очищать лицо, то никакой крем, даже самый лучший, не даст желаемых результатов.
читать далее

Правила очищения кожи лица

Главная функция йода в человеческом организме – участие в выработке гормонов щитовидной железы, влияющих на обмен веществ. Без этих гормонов организм существовать не способен.
читать далее

Польза йода в организме человека

Здравствуйте! Сегодня хотелось бы поговорить о желудочно-кишечном тракте, так как многие люди страдают заболеваниями, связанными с этой областью.
читать далее

Перистальтика кишечника

Многие слышали, что организм человека нуждается в очищении. И в наше время появилось очень много модных методик избавления от шлаков. Но ведь мудрая природа и так предусмотрела выделительную систему, через которую и выходит наружу все лишнее. Интересно, что думает об этом Геннадий Малахов - автор популярных книг по оздоровлению, пропагандист здорового образа жизни и ведущий телевизионной программы «Малахов плюс».
читать далее

Очистка организма от шлаков по Малахову

читать далее

Оздоровительный массаж

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: -- Pilium (Посетители) (25 ноября 2011 23:07)

    Чистимся ***ем, это безопасно! Мне он помог так что до сих пор не видно ни следа дерматита, образ жизни теперь соответствующий, не пью, не курю, питание строго ограничено, зато состояние и внешность словно помолодела лет на 10!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх