Лечебное голодание от болезней избавит!

Лечебное голодание от болезней избавит!

Примерное время прочтения: ~
Медицина никогда не отрицала голодание в жизни человека, но никогда и не прописывала этот метод больным пациентам в борьбе за здоровье. Бывают ситуации, когда организм полон шлаков, а человек продолжает употреблять все, что вызывает у него аппетит. Организм, который никогда не подвергался очищению и разгрузке, в конце концов, сдает, проявляются болезни. В один миг человек может оказаться на больничной койке. Болезнь, как беда, если организм ослаблен, то не приходит одна. Обострение болячек может свести человека в могилу или привести к инвалидности.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Организму тоже нужен «отпуск»!



Стоит обратить внимание на животных. Если животное болеет, то даже вид вкусной пищи не способен сразить зверя и побудить к тому, чтобы съесть все вмиг. Кот, например, идет на улицу и ищет траву. Съедает травы, срыгивает комок шерсти, очищая, таким образом, свой желудок. А болея, животное только пьет, но не прикасается к пище. Лошадь, когда болеет, съедает траву, от которой ее проносит, затем она не ест ничего и только ходит на водопой. Есть чему поучиться, верно?

Чтобы не допустить болезней, которые могут быть спровоцированы перееданием или ослаблением организма на фоне сильной зашлакованности, стоит 1 раз в месяц устраивать себе разгрузочные дни (3-5 дней голодания).



Как правильно голодать?



1. Подготовка и настрой. Заранее обговорите планы провести пару дней в голодании с родными. Многие могут вас не понять, но объясните родным, что вам это нужно, что вы чувствуете себя не важно, вам требуется немного очистить свой организм от шлаков. Предупредите всех о своей твердой воле и решению, не поддавайтесь соблазнам.

2. Очистка кишечника. Вы знаете о том, что кишечник может быть источником многих ваших недугов, отравляя организм? До нескольких килограммов твердых каловых масс может храниться в кишечнике, ведь организм не может естественным путем вывести эти шлаки. В период голодания полезно проделывать клизмы или употребить слабительное средство, к примеру, касторовое масло. Для улучшения эффекта можно крутить обруч, прокачать немного пресс. Это только поспособствует лучшему выведению шлаков с организма, позволит сделать массаж внутренних органов.

3. Голодание. Не соблазняйтесь на то, чтобы хоть немного покушать, даже питье чая не желательно в этот период. Рекомендуется пить только очищенную воду, не менее 2 литров в день. Первые два дня могут быть жуткие позывы к употреблению пищи, но соблазнам поддаваться не стоит. Суть этого лечения голоданием заключается в том, чтобы в течение этих нескольких дней подавить пищеварительную активность. Пусть эти 3-5 дней будут для вас разгрузочными – пейте воду, чтобы организм эффективно очищался.

Если для вас трудно голодать столько дней, то даже суточное голодание 1 раз в 2 недели будет для вас ощутимым. Вы обязательно почувствуете улучшение и прилив сил. В первые 24 часа может появиться сильный и резкий дурной запах изо рта, но после процедуры голодания это пройдет. Этот сигнал говорит о том, что процесс очищения организма от шлаков запущен. В период голодания необходимо больше двигаться, чтобы помочь организму выгнать быстрее «грязь», больше пить.

Предупреждение: если у вас есть серьезные заболевания или вы почувствовали боль, вам стало слишком плохо в период голодания, то процедуру очищения и голодания стоит прервать. Постарайтесь голодать хотя бы 24 часа в следующий раз. Не голодайте долгое время с первого раза, так как ваш организм еще не привык к таким мероприятиям и может дать сбой. Приучайте себя к таким «праздникам» для организма постепенно и регулярно. Плавно входите и плавно выходите в период такого лечения, то есть за 1 день и после необходимо питаться здоровой пищей и мелкими порциями, насыщаясь на 50%.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: очищение организма, или почитайте в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Во все времена укусы животных несли особую опасность для человеческого организма. Последствия таких укусов могут быть самыми разнообразными: от банальной потери крови до серьезного заражения организма.
читать далее

Первая помощь при укусах животных

В наше время большинство людей не уделяют питанию должного внимания. Страх опоздать на работу сокращает время, отведенное на приём пищи. Человек быстро ест и за считанные минуты он съедает то, на что как минимум должно уходить полчаса. Тщательно не пережевывая пищу, человек нагружает желудок, а значит, тратит энергию, в итоге от съеденного мало толку.
читать далее

Как правильно есть пищу

Согласно Библии, наши праотцы жили сотни лет. Если следовать логике сторонника здорового образа жизни Поля Брегга, их секрет долголетия и здоровья кроется в употреблении здоровой и чистой пищи, в умеренности, внутренней и духовной чистоте, а также в физической активности. Поль Брегг советует позволить своему разуму управлять телом, а не телу управлять прихотями. И тогда долголетие, здоровье и физическая сила будут гарантированы на долгие годы. Сам Брегг, больше 50 лет практиковавший собственную
читать далее

Лечебное голодание по Полю Бреггу: правила и выход, диета

Все девушки хотят за короткий срок сбросить лишние килограммы. Так как вес мы набираем не за три дня, то скинуть его в короткие сроки просто невозможно. Если вы собрались худеть, то не ждите быстрого результата. Вдруг у вас не хватит силы воли, или решимость подкачает. Может на носу важное событие, а вы все еще не влезаете в вечернее платье. У каждого свои причины для спешки. Мы обладаем полной информацией об обмене веществ, спортивных нагрузках, калориях, и прибегаем к экспресс-диетам: две
читать далее

Разгрузочные дни: правила быстрого похудения

Чтобы похудеть, надо ограничить себя в еде - сесть на диету. На какую именно, каждый решает сам. На сегодняшний день их разработано великое множество. А самый радикальный способ похудения - полный отказ от пищи. Если голодание проводится грамотно, оно оказывает и лечебный эффект.
читать далее

Лечебное голодание: польза, правила, виды

Уважаемая Г.Г. Гаркуша! Мне 63 года, у меня узловатая эритема ног. Врачи лечат только гормоном. Посоветуйте, чем и как еще можно лечиться. Что это за болезнь? Дизер Людмила Николаевна
читать далее

Что такое узловатая эритема и как ее лечить

Недавно заслуженный врач Республики Татарстан Альфред Абдульбарович Зиганшин в числе других видных медиков страны был удостоен международной премии «Профессия - жизнь». Так была оценена его работа по созданию метода естественного очищения и оздоровления - мягкого голодания. Этот метод используется в созданном Зиганшиным уникальном учреждении - геронтологическом реабилитационном профилактории «Надежда», работающем в татарстанской глубинке, в поселке Шемардан. Мы расспросили доктора Зиганшина о
читать далее

«Бархатное» голодание по Зиганшину с меню

Мою бабушку, ее уже давно нет на свете, звали Мария Захаровна. Ее мать умерла, когда она была еще маленькой, отец женился на другой. У этой женщины родились свои дети, и так получилось, что бабушку взяла на воспитание одинокая женщина. Эта женщина умела гадать на картах, предсказывать судьбу, выражаясь тем языком, была колдуньей, а современным - экстрасенсом. Кое-что она передала бабушке, но я хочу рассказать о самом главном, чему она научила свою воспитанницу.
читать далее

Энергетика животных помогает людям

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Многие родители, бабушки, дедушки маленьких детей, очень встревожены: откуда в наше время берутся такие напасти, как аденоиды? Но даже средневековые врачи уже знали об этом недуге! Просто в старые времена люди умели справляться с аденоидитом простыми натуральными средствами, поэтому заболевание и не считалось таким коварным, как сейчас. Обо всем этом сегодня рассказывает потомственная травница К.И. Доронина. Конечно же, она поделится с вами и старинными народными рецептами.
читать далее

Аденоиды у детей: операция или народное лечение?

Психологи озвучили 5 необычных причин депрессии…
читать далее

Необычные причины депрессии

С детских лет для многих людей аромат мандаринов ассоциируется с зимними месяцами и новогодними праздниками. Бывший когда-то деликатесом, сегодня мандарин является одним из наиболее распространенных зимних фруктов, полных витаминов. Но не всем известно, чем именно полезен мандарин, и что на прилавках на рынке и на полках в супермаркетах часто под видом мандарина продают совершенно иные фрукты.
читать далее

Польза мандаринов и рецепты

Учёные нашли способ избавления от возрастных проблем, связанных со зрением.
читать далее

Морепродукты не дадут тебе ослепнуть

Аппарат для измерения давления необходимо иметь в каждой семье, так как болезни «помолодели». А высокое давление увеличивает риск возникновения многих заболеваний:
читать далее

Какие бывают тонометры и какой лучше купить для дома

Рецепт приготовления вкусных рогаликов.
читать далее

Рогалики

Предлагаем продолжить освоение упражнений, рекомендованных преподавателем Центра йоги Айенгара Анастасией Семеновой. Позы (асаны) йоги, признанные одним из самых эффективных консервативных методов лечения, помогут ослабить болевой синдром при грыже в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
читать далее

Йога при поясничной грыже

У меня два сына. Старшему 12 лет, младшему 10. Несмотря на то, что разница в возрасте у них очень маленькая, они все время дерутся. Что делать? Лидия Мироненко, г. Кораблино, Рязанская обл.
читать далее

Если дети дерутся между собой

В пожилом возрасте наизусть знают свои недуги и потому лишний раз не волнуются при возникновении симптомов. А что можно сказать о молодом человеке, который недавно вернулся из армии и у которого ни с того ни с сего вдруг сердце начинает биться с бешеной скоростью - больше 90 ударов в минуту.
читать далее

Лечение тахикардии народными средствами

Рецепт приготовления свинины в тайском стиле.
читать далее

Cвинина в тайском стиле

6 причин заняться йогой 1. Йога улучшает работоспособность внутренних органов
читать далее

6 причин заняться йогой

Последние исследования ученых дали сенсационные результаты: ношение женщинами никелевых украшений и употребление пива в больших количествах приводит к катастрофическим последствиям для кожи. Однако если вовремя остановиться, то все можно исправить.
читать далее

Драгоценности и пиво вредны для кожи

Каждый человек сталкивается с болью в горле – кто-то чаще, кто-то реже. Но всем знакомо это неприятное першение в горле, которое постепенно переходит в боль. Что же делать, если заболело горло?
читать далее

Болит горло: причины и лечение

Меня зовут Галина Федоровна. Мне 68 лет, пенсионерка, инвалид II группы. Хочу поделиться некоторыми своими замечаниями.
читать далее

О закаливании современные родители совсем забыли

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх